Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1441
Bayashka84

Bayashka84
  • Гость
  • 39 сообщений
мы ходим в сад уже третью неделю, 2 раза были на больничном. Сейчас вроде бы получше стало. РАньше. чтобы завести ее в сад, это был такой стресс для нас обеих, она орала дурниной, аж лицо краснело, и так вырывалась из рук, что даже я не могла с ней справиться (и откуда у 2-х летней малышки столько сил?)
Во вторник был Кыдыр тун и я загадала желание. чтобы она наконец то перестала плакать по утрам, и что вы думаете? Вчера она спокойно зашла, села на скамейку, я ее переобула, и она помахала мне ручкой и зашла в группу :) я так и стояла еще минут 5 в раздевалке ошалевшая... Думала, неужели даже не всплакнет? сегодня так же тихо покорно пошла, поцеловала меня и зашла не оглядываясь... что это с ней, не пойму. Теперь она с вечера собирает вещи в садик. Собрала все сумочки и рюкзаки, набила их резинками, заколками, платочками и даже носками и носит каждый день с собой в сад. Хорошо, что в том же составе тащит вечером домой. Думаю, может быть она так успокаивается в детском саду, когда рядом свои "домашние" вещи?
  • 0

#1442
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сын попросил сегодня папу прийти за ним попозже, а то он не успевает потанцевать :)
  • 0

#1443
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у нас уже пол группы "домашних вещей",каждое утро че нить тащим ))) иногда приносим домой но в другом составе))

Жираффе-ха, а во сколько ж вы его забираете что они в это время еще танцуют???
  • 0

#1444
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у нас уже пол группы "домашних вещей",каждое утро че нить тащим ))) иногда приносим домой но в другом составе))

Жираффе-ха, а во сколько ж вы его забираете что они в это время еще танцуют???

17.15 где-то. Они на улице танцевали
  • 0

#1445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
тогда ясно, наш в 18.30 уже сидит на подоконнике и ждет когда его заберут ))) раненько вы можете забирать, везет...
  • 0

#1446
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

тогда ясно, наш в 18.30 уже сидит на подоконнике и ждет когда его заберут ))) раненько вы можете забирать, везет...

это пока есть возможность у мужа. скоро наш уже в 18 00 тоже один будет оставаться. После 17 ти уже человек 7 остается. никто не работает, что ли :fie: хотя уторм в 9 30 уже все в сборе!
  • 0

#1447
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Девчонки...с понедельника отдаю сынишку в садик 1,8 возрастом... страшно однако, он у меня в принципе коммуникабельный, раньше няня была , оставался с ней без проблем не плакал даже....но это было то дома, вот теперь переживаю как он целый день будет там :fie:(( у кого опыт с меньшего возраста , поделитесь...видела что с 1,5 отдавали тока чета не нашла концы понять что и как :lol:)

Сообщение отредактировал Утя: 18.09.2009, 09:18:44


#1448
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
я отдавала дочу в 1.8!!!!!!!!
все прошло хорошо!!!!!!
сейчас уже 2-ой год ходим в сад.
  • 0

#1449
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девчонки...с понедельника отдаю сынишку в садик 1,8 возрастом...

наш пошел в пятницу ту,вроде все хорошо пока,ночами плачит ищет нас.К груди прижму и опять засыпает.Все равно до сих волнуюсь!

интересно было б послушать мамочек чьи детки пошли в 1.6 мес.? :smoke:

Сообщение отредактировал Anusha: 21.09.2009, 09:40:22

  • 0

#1450
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

в 1,5 года отдавать ребенка в сад??? а где сейчас берут в таком возрасте? минимум с 2х лет принимают, а в большинстве случаев с 3х лет.

как вы уже своего отдали в садик?как адаптация проходит?
  • 0

#1451
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
А мы своего одали в 11 мес, почти в год. Адаптация прошла очень спокойно и быстро. Зато сейчас ему 1,10 садик для него как дом родной
  • 0

#1452
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мы эту неделю опять не ходим, болеем :dandy:

Начали ходить с 25 августа, вот наш дневник посещений:

- проходили 4 дня, заболели;
- 4 дня лечились дома (как раз праздники были, день Конституции);
- 4 дня ходили;
- 9 дней дома на больничном;
- 5 дней ходили;
- 4 день болеем, эту неделю до конца ,наверное, не пойдём.

Итого: за 29 дней (почти месяц) проходили 13 дней.

Сообщение отредактировал Mabi: 22.09.2009, 15:43:00

  • 0

#1453
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Мы в прошлом месяце 4 и 6 дней ходили.А в этом только вчера в сад вышли. :-)
  • 0

#1454
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
дорогие мамочки! надо просто потерпеть - честное слово! мы в сад пошли 1 июня, а второго уже не ходили и так три месяца - два дня ходим, две недели дома, прошли все - сопли, кашель, температура, понос, все в разных вариациях и сочетаниях, в предпоследнюю нашу отсидку дома ( когда и массаж дренирующий делали и физио, и чего только не пили) - готова была выскочить на улицу и орать, ну хоть кто-нибудь помогите же моему ребенку... при этом у ребенка нашли аденоиды уже 3 степени и крутой лор Ильинский сказал, что с садом надо завязывать... я кинулась в ароматерапию, потому как уже не поднималась рука травить ребенка таблетками, перечитала все, что нашла у КОмаровского и... успокоилась. когда заболел последний раз, отходив в сад неделю - я просто давала горячей воды, капала на ватку и давала нюхать ребенку эфирные масла, чуть-чуть пропоила маслом черного тмина, а главное - перестала дергаться, не пошла в поликлинику и не вызвала врача ( хотя температура в первый день была 38,5), ребенок гулял нормально одетый , а не укутанный, дома все окна нараспашку, с утра до вечера работал увлажнитель, ребенок только в трусах и майке, но по настоянию бабушки в тонюсеньких носочках бегал по дому, единственное непреходящее условие - минимум трижды в день - ингаляции через небулайзер с минералкой - и результат - через три дня пошли в садик с легким кашлем ( без мокроты и горло было уже некрасное, а чуть рыхловатое - у чьих детей аденоиды поймут, что это норма) и ходим до сих пор уже месяц (ТТТ, чтобы не сглазить) - не ругайтесь заранее, он не был заразный:-), была простуда. были жалкие потуги бабушки не пустить в садик, когда пару раз чихнул и кашлял ночью - наступила своему страху на горло и отправила в сад ( в нос вифероновую мазь, под майку - аромакулон с ЭМ), вечером ребенок как огурчик - ни чихал, ни кашлял. может быть, я не права, но самое главное - перестать паниковать! перестать травить ребенка всякими таблетками и отвлекающими процедурами! нормализовать его отношение к саду, как только захочет ходить и расскажет первый раз о друге - всё, считайте - победили! если заболел, но не сильно, не оставляйте дома! за время, пока дома он опять отвыкнет, а в группу занесут какую-нибудь новую инфекцию, к которой антител у ребенка нет, и на фоне стресса, что опять в сад - инфекция его опять накроет.
Это ни в коем случае не руководство к действию, а только мой личный опыт и опыт моего ребенка, но может быть, кому-то поможет пережить этот трудный период адаптации.
  • 0

#1455
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Девчонки...с понедельника отдаю сынишку в садик 1,8 возрастом...

наш пошел в пятницу ту,вроде все хорошо пока,ночами плачит ищет нас.К груди прижму и опять засыпает.Все равно до сих волнуюсь!

интересно было б послушать мамочек чьи детки пошли в 1.6 мес.? :-)



В след среду пойдем в Слоники. Тогда и отпишусь. Ужсс. Представляю что будет. Да еще и с нашим характером. Нам 1.5. Благо в чуть больше квартала от работы.
  • 0

#1456
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помогите найти садик для ребёнка 2 лет в Орбите
  • 0

#1457
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы тоже дома сидим второй день )

Так ржачно, муж в пятницу из сада приводит и говорит: " Сказали детей больных типа не водить а то родители ругаются что дети болеют у них.." сути не поняла, потому как сама против того чтобы водили болеющих детей, итог в субботу сын с орхипшим горлом и покашливанием...

Сидим вот теперь,пережидаем, ниче из лекарств не даю кроме капли в нос и ингалипт в горло раз в день. Думаю пересидим и пойдем опять...

Интересно, что уже второй раз так вот заболеваем,без температуры абсолютно, просто хрипнет голос,чуток кашля... а так ребенок в норме,че за фигня?

У наёс в 3 поли-ке на Байзакова, жесть,ремонт жеть кто с нашего района тот знает, даже переться неохота, да и стоит ли? :/
  • 0

#1458
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Элин, не стоит , там сейчас в коридорах принимают, мы зва справкой неделю назад ходили,а чтоб больничный открыть, можно ведь на дом вызывать, потом просто за справкой прийти, когда в сад надо будет идти. У вас какой участок?
  • 0

#1459
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у нас первый, домой вызывать как то глупо,ведь не лежачий же ребенок то, температуры нету.

сегодня была,смотрела распсиание.в принципе теснота жуткая конечно, мне то больничный не надо, а вот сыну в сад наверна справку потом надо будет тащить...
попрусь таки наверна.
  • 0

#1460
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

мне то больничный не надо, а вот сыну в сад наверна справку потом надо будет тащить...
попрусь таки наверна.


Бетси, с вас справки требуют? Мы ни одной не принесли, да и не просили ни разу или ново ведение в Кенесе? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Weasel: 22.09.2009, 22:27:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.