Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1421
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А мы сегодня первый день в новом саду. Ой, и плакал он...в мне-то жалко...хотя он-то садиковский ребенок, уже год как ходит. но все же новый сад - новые дети -новые правила! короче, пожелайте нам удачи!
  • 0

#1422
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
mother, думаю через неделю все устаканится)) удачи .
  • 0

#1423
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
А я прям не знаю как быть,в феврале ждем пополнения,а первому только 2 года исполнитьсмя в феврале, даже не знаю,если в садик отдать зимой,то попадет в самый рассадник инфекций.Как быть в таком случае,а может быть и справлюсь с двумя,но с трудом это себе представляю
  • 0

#1424
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Бетси, спасибо ;)
КОроче забрала его в 12:30, они только покушали и собирались на тихий час, так мой мне - мааам, а чт овы так скоро пришли? я же еще даже не поспал! - я ему - ну так иди поспи тогда, он, подумав, - нет, я домой ))) улыбнуло что саму мысль о том чтобы остаться допустил )))
Завтра пойдем на весь день, плюс еще его не сама я а няня поведет, мне уж на работу надо, а я не успеваю его отвести.
  • 0

#1425
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
mother! поздравляю вас! отличной адаптации ребятенку вашему!
  • 0

#1426
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А я прям не знаю как быть,в феврале ждем пополнения,а первому только 2 года исполнитьсмя в феврале, даже не знаю,если в садик отдать зимой,то попадет в самый рассадник инфекций.Как быть в таком случае,а может быть и справлюсь с двумя,но с трудом это себе представляю

и будете болеть втроем....по мне так лучше с двумя пересидеть дома опасный период, а уже ближе к лету отдать в сад, тем паче группы формируются к лету и инфекций меньше. Хотя моя дочь и летом умудрялась болеть неслабо.
  • 0

#1427
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


А я прям не знаю как быть,в феврале ждем пополнения,а первому только 2 года исполнитьсмя в феврале, даже не знаю,если в садик отдать зимой,то попадет в самый рассадник инфекций.Как быть в таком случае,а может быть и справлюсь с двумя,но с трудом это себе представляю


До февраля еще куча времени. Если сейчас в сад пойдете, то ребенок успеет адаптироваться.
  • 0

#1428
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в 1,5 года отдавать ребенка в сад??? а где сейчас берут в таком возрасте? минимум с 2х лет принимают, а в большинстве случаев с 3х лет.
  • 0

#1429
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А мы сегодня первый день в новом саду. Ой, и плакал он...в мне-то жалко...хотя он-то садиковский ребенок, уже год как ходит. но все же новый сад - новые дети -новые правила! короче, пожелайте нам удачи!


Удачи Вам! Не переживайте, через неделю привыкнет. Моя тоже плакала наверно с неделю, теперь сама в садик просится даже на выходных :dandy:
  • 0

#1430
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А я прям не знаю как быть,в феврале ждем пополнения,а первому только 2 года исполнитьсмя в феврале, даже не знаю,если в садик отдать зимой,то попадет в самый рассадник инфекций.Как быть в таком случае,а может быть и справлюсь с двумя,но с трудом это себе представляю


Поначалу все детки болеют, это наверно у них так адаптация проходит, а потом все проходит. Мы тоже пошли в сад нам не было 2 лет, в декабре только исполнилось бы 2 года, а в сад пошли в октябре. Болела по-началу, потом все прошло, наверно иммунитет выработался :dandy:
  • 0

#1431
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А по моему без разницы когда отдавать ребенка в садик, Зимой или Летом, ну пои мы Летом и что? заболели сразу же, и пол группы тоже.

Да и потом дети же не дома закованные сидят, на улице гуляют а инфекции воздешно капельным передаются, где гарантия что не подцепит старший во дворе, в магазине и тыды?

если будет возможность ,попробуйте в сад, все полегче будет,чем с двумя малышами весь день...
  • 0

#1432
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


А я прям не знаю как быть,в феврале ждем пополнения,а первому только 2 года исполнитьсмя в феврале, даже не знаю,если в садик отдать зимой,то попадет в самый рассадник инфекций.Как быть в таком случае,а может быть и справлюсь с двумя,но с трудом это себе представляю

и будете болеть втроем....по мне так лучше с двумя пересидеть дома опасный период, а уже ближе к лету отдать в сад, тем паче группы формируются к лету и инфекций меньше. Хотя моя дочь и летом умудрялась болеть неслабо.

Согласна, лучше этот годик подождите, тем более маленький родится, первые месяцы то полегче - они в основном спят, а там уже и лето придёт - вот тогдаи в сад можно отдать. У меня когда второй родился - младшему 1,5 годика было, год мы втроём сидели дома, потом я вышла на работу, а сына только в 3 года отдла в сад, вот 3-ю неделю ходим :) . Решать конечно вам.
  • 0

#1433
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы за три недели уже почти привыкли и вот снова заболели, правда не в садике, а на выходных уезжали и ребенка видать в дороге застудили. Боюсь, как бы опять не пришлось по-новой привыкать. Он у нас стал на казахском песенки петь и что -то при этом руками показывать. Забавно так! Правда всех слов понять не могу, но смысл ясен. На русском говорит ясно, а вот на казахском немного еще не понятно.
  • 0

#1434
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У меня старшему было 2.10, когда второй родился. Сначала помогала свекровь, потом она старшего к себе на месяц увезла, потом приехала сестра, а потом отдала его в сад. Очень довольна, потому что мне нужен покой и сосредоточенность на одном, а если все орут и требуют меня в разные стороны, я пухну и начинаю вести себя неадекватно. Страдают все.
Имхо: если есть возможность, найдите помощницу, которая будет гулять со старшим часа так по 1.5-2 утром и вечером.
И еще: не знаю, у кого дети в первые месяцы спят. Мой часто орал дурниной, причем в разное время. Только примерно к 3 мес устаканился режим дня, а без этого очень сложно согласовать двоих. Сейчас на выходных иногда приходится одной с двумя. Тяжело. Но справляюсь.
  • 0

#1435
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
говорят-не стоит отдавать в сад старшего сразу после рождения второго,мол,он будет обижаться на младшего)))
  • 0

#1436
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну вот..нам хватило трех дней чтобы заболеть((..
моментом просто насморк...ночью температура 38....
вирус однозначно, так как никаких простуд быть не может...доча две недели плюхалась в прохладном бассейне..рассекала по песку и никаких соплей ни-че-го....а тут три дня и все(...сидит дома теперь...радуется)))
  • 0

#1437
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
шельмочка, ну у вас что-то прям нездорово как-то...

у нас за месяц были один раз сопли-кашель-чихание, 2 дня дома и пошли...
температрура это повод конено остаться дома.

Вы утром в детсад оксолином нос каждый день мажете?
  • 0

#1438
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да, Бэтси, оксолином мажем...анафером пьем..витамины принимаем.....сама расстраиваюсь ужасно(...
получилось 25дней без болезни и опять(...хз что уже делать...
  • 0

#1439
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

да, Бэтси, оксолином мажем...анафером пьем..витамины принимаем.....сама расстраиваюсь ужасно(...
получилось 25дней без болезни и опять(...хз что уже делать...


Шельмочка не перживайте, не вы одни такие, мы сегодня тоже поехали к дохтору в итоге бронхит, блин. отходили 1,5 недели. Ходим 3-ий месяц а все никак не приживемся.
  • 0

#1440
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ой, а мы на второй деь вообще не пошли совсем - уторм встал и говорит горло болит, глотать больно...пришлось больничный брать :) вот и сидим, надеюсь к пн все пройдет. ное думаю что нереально за один день в саду так заболел, наверное у же в процессе был просто невидно было..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.