Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1181
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Радуга, спасибо! а то масел-то я накупила еще некоторое время назад, а что с ними делать, кроме как на платочек капать и около спящего класть - не знаю:weep: а Вы где-то обучались по составлению таких эфирных композиций или на собственном опыте? как можно побольше узнать об ароматерапии ( или как это правильно называется)?
  • 0

#1182
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ванда,бедный ребенок!!выздоравливайте ;)
Радуга:D,я мама Калерии,а Карелия -это страна :weep:
  • 0

#1183
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, Света.
Врач приходила, гнойная ангина у него.. :weep: Сейчас опять высокая температура, сопли, подкашливает
  • 0

#1184
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Спасибо, Света.
Врач приходила, гнойная ангина у него.. :D Сейчас опять высокая температура, сопли, подкашливает


капец, я думала ангина это чисто простудное, а сейчас то вроде тепло..
Эх, девы, еще только Лето ,а мы все в соплях, представьте, что осенью будет... :weep:
  • 0

#1185
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

капец, я думала ангина это чисто простудное, а сейчас то вроде тепло..

любая болезнь - это пониженный иммунитет. А он в первую очередь зависит от психологического комфорта, имхо
  • 0

#1186
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ванда,ого...выздоравливайте скорее :D
  • 0

#1187
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, давайте не будем путать тему адаптации с "детскими болячками" и лечение будем обсуждать во второй, а не здесь. Укрепление иммунитета - тоже в другой теме.
пс: и хватит уже пиарить свой бизнес! (кто пиарит, знает к кому обращаюсь!

Сообщение отредактировал Egoramama: 11.08.2009, 14:19:02

  • 0

#1188
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, так и есть. Простудился наверное, на капчагае были и резко буря началась, его ветром обдуло. Скорее всего из-за этого..
Но сами возбудители ангины заразны, так что для сада это милое дело!
  • 0

#1189
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Девочки, ответьте мне плиз, кто знает.
А то мы никогда, наверное, не встанем на очередь.
Хот, и так уже поздно (((

Лет, или есть про это отдельная темка?

Заранее, спб.
  • 0

#1190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, ответьте мне плиз, кто знает.

по понедельникам и пятницам вроде, Оксан. с 9 до часу, кажется. Точно не помню, давно это было.
  • 0

#1191
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ходим в садик с февраля. Стабильно болеем каждый месяц-полтора. В последнее время с очень высокой температурой, которая к тому же не сбивается. Колемся антибиотиками. Вся в переживаниях, особенно учитывая наличие новорожденной дочи, к которой мой имунно неокрепший сопливый сынок лезет целоваться, обниматься, общаться.
Недавно опять температура, на фоне здорового горла и отсутствия соплей. Температура держалась в районе 40, не сбиваясь всю ночь и день. В итоге, отчаявшись, решили повезти ребенка к знахарке (которую мне давно советовали). В итоге ре приехал без температуры. Вобщем мы не верили, а она помогла.
Вот такая у нас адаптация. Уколы, таблетки, а теперь и народные знахарки. Глядишь, будет продолжаться эпопея с болячками, сама с бубном шаманским бегать начну :D
  • 0

#1192
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Спасибо, Джамиля.
Не подскажешь, как эта организация (которая ставит на очередь) называется.
Если мне звонить 088, как спросить то? :D не знаю
  • 0

#1193
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
называется "организация" что то вроде "отдел дошкольного образования" при Бостандыкском акимате
телефон у них есть, но звонить по нему- бесполезно
никогда не берут трубку :)
Джамиля совершенно точно Вам сказала - понедельник и пятница с 9 до 13, приезжайте прямо туда и на месте все выясняйте :D
  • 0

#1194
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Коломбина,а какой степени у вас аденойды??
просто у меня,у сестренки были аденойды,ходили в садик..не помню,чтоб я особо болела много в садике,правда мама не помнит какой степени были аденойды..
у дочи вот тоже аднойды 1 ст. :D


нам он ставит 2-3 степени аденоиды, при этом миндалины и ушки у дочи хорошие, нареканий у врача не вызывают, он сам предположил: видимо, ангинами ребенок не много болел
я сама в яслях с 6 месяцев, у меня в детстве аденоидов не было
был хронический тонзиллит, который куда-то исчез с подростковым возрастом :)
ребенку моему в саду нравится, но почему то все равно болеет
  • 0

#1195
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девчоки, вы что сами то как в детском саду? Ну есть же тема, а в теме вся информация, нет, мы тут будем писать!
  • 0

#1196
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, здравствуй адаптация :)
Пришли домой, температура 38, жалуется на живот. Сразу легла и уснула.
  • 0

#1197
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Коломбина, спасибо вам огромное!
в пятницу еду.
При себе нужно иметь свидетельство о рождении, ребёнкина карточка из поликлиники, и моё удостоверение?
или?
  • 0

#1198
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вот, здравствуй адаптация Пришли домой, температура 38, жалуется на живот. Сразу легла и уснула.

Ярославна, ну че делать, главное, чтобы ребенку там действительно нравилось, и тада болеть будете редко. У Софьи ведь иммунитет крепкий :)
  • 0

#1199
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Отвела я сегодня Егора в сад первый раз - когда прощалась с ним, так даже не посмотрел в мою сторону - был увлечен новыми игрухами :-)
Зато как там рыдали другие дети, которых мамы оставляли. Ужас! У меня аж у самой слезы на глаза наворачивались. Одну девочку даже пришлось самой успокаивать.

Решила, что пока будет ходить до обеда - перед сном буду забирать Егора. Тем более, что воспетка сейчас болеет и в группе одна нянечка.

Пока что в группе 18 человек вместе с Егором.

Что касается группы, впечатление в общем положительное - стоят пластиковая горка, качеля, домик. Стульчики-столики в нормальном состоянии, для занятий развивающих материала на первый взгляд тоже достаточно. Спальня отдельная. Двухярусных кроватей нет. Стоят маленькие детские кроватки.

Пишу, а сама всеми мыслями с Егором в садике - мне, по моему, психологическая адаптация сложнее дастся :-)

Сообщение отредактировал Оэлун: 13.08.2009, 10:05:07

  • 0

#1200
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Оэлуен, как это одна няня? без воспитателя что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.