Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1161
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да не в том смысле...
просто интересно мой был привит, дак в 1 год где-то было что-то подобное краснухе, дак симптомы были такие смазанные что врачи были не до конца уверенны)))
вот и интересно откуда ребзя притащил краснуху? если из сада значит не один малыш должен был заболеть а несколько...
  • 0

#1162
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мы, наверное, выйдем еще на недельку, пока врач в отпуске и дал нам отдых от всех таблеток на неделю, а потом пойду разговаривать с методисткой. просто я даже не представляю, кто и как с ним будет дома - бабушки могут так в течение недели по паре дней отдежурить, но они после него как выжатый лимон, не слушается совсем... а с ноября вообще не представляю - новорожденный и сорванец, как я с ними буду... ну да, все равно выхода нет, лишь бы вылечить уже, а то столько наслушалась про удаление аденоидов, лучше лечить.


по - моему надо пробовать пока, вновь и вновь...
Погляди как Сентябрь, а потом уже решай...
  • 0

#1163
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот и первый день нашего пребывания в садике подошел к концу. Забрала ее в 17,30. Ребенок уходить не желал. День прошел без приключений.
  • 0

#1164
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Радуга:-/,спасибо.завтра загляну в вашу темку =))
купила доче пергу (пчелиный продукт),начну завтра давать =))
  • 0

#1165
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Радуга:-/,спасибо.завтра загляну в вашу темку =))
купила доче пергу (пчелиный продукт),начну завтра давать =))


Света! Помни, что перга очень аллергенный продукт. Давай с осторожностью!
  • 0

#1166
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А наша адаптация к саду, похоже, закончилась:-) сегодня были у Ильинского - сказал или лечим наши аденоиды 3-й степени дома без коллектива, или в течение полугода - кандидат на операцию и в садик все равно толком ходить не будет, только замучаем...


слово-в-слово он нам то же самое сказал :eek:
мне кажется, он сам по себе не сторонник дет садов, безотносительно к наличию аденоидов
полгода ходили в сад, болели через каждую неделю, при этом психологическая адаптация прошла на ура с первой недели, без истерик
ребенок мой очень подвижный и общительный, в коллективе ей лучше, с няней она просто закиснет
я в полном раздрае - то ли менять сад, то ли искать няню :-/
  • 0

#1167
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Laska,а в нете наооборот инфа,то что аллергены-мед,воск, а перга-подходит даже аллергикам :weep:
  • 0

#1168
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Коломбина,а какой степени у вас аденойды??
просто у меня,у сестренки были аденойды,ходили в садик..не помню,чтоб я особо болела много в садике,правда мама не помнит какой степени были аденойды..
у дочи вот тоже аднойды 1 ст. :weep:
  • 0

#1169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мама Карелии, ссылку на статью про адаптацию к д/с кину в личку.
  • 0

#1170
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А у моего вчера вечером сыпью пузо обсыпало, по всем признакам пищевая сыпь, сени то дома остались, чтобы проследить,а завтра уже можно будет в сад пойти ? или как?
  • 0

#1171
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас сегодня всю ночь 39,5.
Жаловался на боль в голове и в животе. Что это может быть? Еле как температуру сбили..
  • 0

#1172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оля, а животик как? я на днях отравилась, у мя тож башка трещала и живот болел, только рвоты и темпы не было.
горло смотрела?
  • 0

#1173
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас сегодня всю ночь 39,5.
Жаловался на боль в голове и в животе. Что это может быть? Еле как температуру сбили..



дети говорят не могут часто определить локацию боли, может быть банальный грипп,при нем все болит.Если поноса нет и не отравление конечно.
Врача вызвали уже?
  • 0

#1174
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


А наша адаптация к саду, похоже, закончилась:D сегодня были у Ильинского - сказал или лечим наши аденоиды 3-й степени дома без коллектива, или в течение полугода - кандидат на операцию и в садик все равно толком ходить не будет, только замучаем...


слово-в-слово он нам то же самое сказал ;)
мне кажется, он сам по себе не сторонник дет садов, безотносительно к наличию аденоидов
полгода ходили в сад, болели через каждую неделю, при этом психологическая адаптация прошла на ура с первой недели, без истерик
ребенок мой очень подвижный и общительный, в коллективе ей лучше, с няней она просто закиснет
я в полном раздрае - то ли менять сад, то ли искать няню :weep:


я вчера подумала-подумала, эту неделю досиживаем дома, все равно прокапать и пропить надо для иммунки, а со следующей недели - пойдем в сад, все равно Ильинский на днях уходит в отпуск, пока придет, пока начнем лечение... а менять сад - детки же везде со своими наборами бацилл, разницы большой не будет, при этом я же понимаю, что наш сад не виноват в постоянных болячках, а няня... мой сидит сейчас с бабушкой, так прихожу домой - бабушка в одном углу валяется почти без сил, а этот живчик скачет на ней, а няня так сбежит от нас через день:) я-то за сад, вот только здоровья бы детенышу хватило...
  • 0

#1175
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Девочки, подскажите, плиз
На Айманова в здании налоговой по каким дням становятся на очередь в Детскийсад?
Может у кого телефон их есть!?
Буду очень благодарна!

Заранее, спасибо :weep:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 11.08.2009, 10:22:06

  • 0

#1176
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня тоже начинает происходить адаптация... к своим родным... все были против садика ( няню тянуть, правда, никто не захотел помочь), считали, что с 4 х надо. И вот первые сопли с кашлем у Ре - и меня начали потихоньку пилить "вот видишь... а тебе говорили..., сама виновата, нечего было в садик отдавать" :weep:
  • 0

#1177
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня тоже начинает происходить адаптация... к своим родным... все были против садика ( няню тянуть, правда, никто не захотел помочь), считали, что с 4 х надо. И вот первые сопли с кашлем у Ре - и меня начали потихоньку пилить "вот видишь... а тебе говорили..., сама виновата, нечего было в садик отдавать"

а ребенку нет еще 3 лет?

моя в свои 3.5 заболела через первые 3 дня. Оно и понятно, для нее стресс, вот и заболела. А как иначе адаптироваться-то? конечно стресс, 30 человек в группе... Эдак можно и до школы дома сидеть. Хотя зависит от ребенка. Некоторым и не повредило бы :weep:
  • 0

#1178
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ну да, наши бабушки тоже против типа садика, только ни одна из них с сыночкой моим справиться не может, няньку в доме тоже терпеть не будут, а возить чужому человеку в дом - боятся... у меня тоже были болячки - и аденоиды, и аллергия жуткая и болела месяцами, а в садик все равно ходила, выхода-то у мамы не было. думаю, и наши детишки пройдут и адаптируются, надо пережить как-то...
  • 0

#1179
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нет, девочки, Илья уже за свои годы научился четко определять где у него болит. За голову хватался и кричал сегодня ночью, на живот тоже жаловался...
Лег без намека на температуру, а потом слышим, что-то бормочет во сне, подхожу, а он горячий как батарея :weep:
Сейчас уже бегает веселый, только немного странный запах изо рта и сопельки.
Врача ждем.
  • 0

#1180
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а нам повезло - адаптация прошла безболезненно для меня и для ребенка. мы сначала проходили больше года в мини-садик, а потом в 3.5 годиков пошли в госсад, где в группе 30 чел. ходим туда уже год и тьфу-тьфу-тьфу никогда такого не было, чтобы мы неделю проходили, а 2 недели потом дома лечились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.