Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1221
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну если дядя Федя будет в состоянии порассказывать им сказки или поучительные истории из жизни или еще чего (временно), я буду только рада. Знания никуда не денутся, а вот с дворником им было бы полезно пообщаться. Хотя бы ради того, чтобы меньше потом нос задирать по отношению к тем, кто ниже по положению :-)

имхо.


да ить нос задирать родители учат , а уж никак не в детском саду. :D

А по мне так всяк должен делать свое дело и няня должна - свои обязанности выполнять, и не потому, что она - няня, а потому что она вовсе не обязанна выполнять обязанности воспитателя, и брать на себя двойную нагрузку, только и всего.
и дело тут не в разделении на госсады и на частные, относится могут везде как попало - это факт, а в том что в детских учереждениях должен быть определенный порядок иначе это хаос,который может привести к нежелательным последствиям.
эк я завернула,в министры бы мне ... образования :eek:

Я вот представила, прихожу я в сад, а мне говорят, а воспитателя нету, вместо неё будет няня целый день и че то мне дико как - то это показалось... Няня - это очень нужный человек и очень важно чтобы она была добрая и любила детей и сказки расказывала в свое свободное время, но млин, не без воспитателя ..одна.. с группой детей...
Не порядок это.. не порядок..
  • 0

#1222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вот представила, прихожу я в сад, а мне говорят, а воспитателя нету, вместо неё будет няня целый день и че то мне дико как - то это показалось...

ну у нас тож так было 3 дня, и ладно :eek: че ж страшного? это ж временно :-)
  • 0

#1223
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девушки, все нормально - Егор в полном порядке даже не смотря на то, что воспитателя заменяла няня :lol:. Завтра она будет последний день. В понедельник все встанет на свои места.
Спросила на счет второй воспетки. Ее, к сожалению, нет. И что собственно может поделать руководство в данной ситуации? Не руководство же платит зарплату персоналу садов, а государство. А за такую зарплату мало кто работать пойдет. Отсюда и проблема. И значит бардак не в саду, бардак в государстве. И кому жаловаться на этот бардак?
В общем, в этом вопросе я солидарна с Кристёной и Радугой. Не буду заморачиваться и надумывать себе по этому поводу ужасов.
Ну не забирать же из за этого ребенка из сада? Тем более негативных впечатлений он там в первый день не получил. Да и я еще ничего жуткого там не увидела, а от родителей слышала только хорошие отзывы.
  • 0

#1224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Иришка, рада, что у вас с адаптацией все идет нормально :-)
  • 0

#1225
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
вот забавно:-) мамочки тут дискуссию такую развернули, а ребенок все сам для себя решил!:smoke: все-таки, наши детки мудрее нас, наверное, потому что живут интуитивно, а мы сначала видим маски, а до внутрянки и не добираемся подчас. Удачи в адаптации!
  • 0

#1226
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вот забавно:smoke: мамочки тут дискуссию такую развернули, а ребенок все сам для себя решил!:super: все-таки, наши детки мудрее нас, наверное, потому что живут интуитивно, а мы сначала видим маски, а до внутрянки и не добираемся подчас. Удачи в адаптации!


Да деткам то все равно кто у них воспитатель или няня, главное чтобы были хорошие)))
И адаптация его в саду от это перемены вобще не зависела...

Это дело уже общего порядка в саду, у нас , в частном, таже зарплата у воспитателей что и в госсаду, не больше... Слава богу замена была в полном порядке.
С другой стороны хорошо что няня проявила себя как человек на которого можно положиться в трудные дни без воспитателя, ей это несомненный плюс, надеюсь что им это хоть дополнительно оплачивается.

Девы,у меня такой вопрос назрел:

Все успевают детишек забрать ровно в 18.00? ну вот как так можно успеть ,если работа заканчивается в это время, а еще и доехать по пробкам надо. А то у нас получается в 18.30 - это минимум, и мы последние, как то даже неудобно, а что поделать незнаю... :-)

Аксинья, вы как успеваете забрать?

Сообщение отредактировал Бетси: 14.08.2009, 10:17:17

  • 0

#1227
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Все успевают детишек забрать ровно в 18.00? ну вот как так можно успеть ,если работа заканчивается в это время, а еще и доехать по пробкам надо. А то у нас получается в 18.30 - это минимум, и мы последние, как то даже неудобно, а что поделать незнаю...

у вас нету продленки? у нас она с 6 до 7.
  • 0

#1228
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ну у нас с забором из сада немного полегче - у меня муж целый день на машине по городу колесит, где-то в пять старается забрать, а потом мотается с ним до 6-7... ну если учесть, что так он делал всего 2 недели за три месяца:-), пару раз забирала бабушка, но ей тяжело в автобусах по пробкам через весь город. если все-таки останемся в саду - я с сентября рядом работать буду, буду забирать на работу, благо у нас с этим не строго... а вот с ноября - ну что-нибудь будем решать, в принципе, я поняла, что можно доплачивать если поздно забираешь, вот только детеныш наш обижается сильно, сейчас он так гордо чуть ли не самый первый из группы выходит, а один раз забрали раньше него двух мальчиков, так наш плакать начал...
  • 0

#1229
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Все успевают детишек забрать ровно в 18.00? ну вот как так можно успеть ,если работа заканчивается в это время, а еще и доехать по пробкам надо. А то у нас получается в 18.30 - это минимум, и мы последние, как то даже неудобно, а что поделать незнаю...

у вас нету продленки? у нас она с 6 до 7.


нет, продленки нет.
я просто удивляюсь почему все так быстро успевают забрать на вертолетах что-ли летают ))
  • 0

#1230
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну у нас с забором из сада немного полегче - у меня муж целый день на машине по городу колесит, где-то в пять старается забрать, а потом мотается с ним до 6-7... ну если учесть, что так он делал всего 2 недели за три месяца:smoke:, пару раз забирала бабушка, но ей тяжело в автобусах по пробкам через весь город. если все-таки останемся в саду - я с сентября рядом работать буду, буду забирать на работу, благо у нас с этим не строго... а вот с ноября - ну что-нибудь будем решать, в принципе, я поняла, что можно доплачивать если поздно забираешь, вот только детеныш наш обижается сильно, сейчас он так гордо чуть ли не самый первый из группы выходит, а один раз забрали раньше него двух мальчиков, так наш плакать начал...


да мой вроде ничего,не плачет, хотя думала будет рыдать, помогает даже что-то там убирать воспитателю, про доплату мне никто ничего не сказал, поговрю об этом, просто мне неудобно как-то что мы последние :-) раньше рано его забирали всегда. А тут Гагарина перекрыли и мужу с работы ехать до сада проблемно стало.
Сегодня пока дома пойду сама забирать и спрошу про доплату.
  • 0

#1231
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня пока дома пойду сама забирать и спрошу про доплату.

да. может, вправду с завой поговорить, чтобы была возможность? уверена, многие бы согласились, все проще, чем изворачиваться. у нас воспетки сада по очереди дежурят. Детей собирают на одной площадке (пока лето жеж) и они там тусят под присмотром (хотя особого присмотра там не требуется, судя по всему). Но деток там, когда я прихожу в 6.30, если муж в командировке, с группу набирается.

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.08.2009, 11:23:57

  • 0

#1232
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Девушки, может быть подскажите что это может быть?
У меня дочка 3,10 года, ровно год ходт в садик. Первая адаптация прошла идеально, ни одного дня слез или каких либо капризов. Провада очень часто болела за этот год, стабильно одну неделю в месяц с ангиной. Сейчас уже спуся год начались протесты. Ребенок ни в какую не хочет ходить в садик, капризничает, в садике закатывает истерики по любому поводу. Разговаривала с воспитателем, говорят - ребенок замкнутым стал, ни кто ее не обижает. Это какой-то критический период что-ли?
  • 0

#1233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это какой-то критический период что-ли?

так может и критический. А может у ребенка спросить надо :-)
  • 0

#1234
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

да мой вроде ничего,не плачет, хотя думала будет рыдать, помогает даже что-то там убирать воспитателю, про доплату мне никто ничего не сказал, поговрю об этом, просто мне неудобно как-то что мы последние :-) раньше рано его забирали всегда. А тут Гагарина перекрыли и мужу с работы ехать до сада проблемно стало.
Сегодня пока дома пойду сама забирать и спрошу про доплату.


Бетси, так у нас официально сад работает до 18.30, поэтому если вы забираете в половину, то это нормально. Главное, что деть на это нормально реагирует. Я своего забираю в минут 10 седьмого.
  • 0

#1235
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Это какой-то критический период что-ли?

так может и критический. А может у ребенка спросить надо :eek:


У ребенка спрашиваю, каждый вечер и утро.
Если было бы что ей сказать она бы обязательно сказала. А так сочиняет разные истории, то она не хочет идти в сад, потому что там заниятьий стало меньше, то она говорит, что устала ходить в садик, сегодня сказала, что у нее плохое настроение, потому, что не выспалась. Может быть это настоящие причины, а может что еще есть.
  • 0

#1236
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мне мой особо ничего не рассказывает про садик. Иногда водим к его бывшей няне - вот ей он все во всех подробностях выкладывает! Больше никому!
  • 0

#1237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может быть это настоящие причины, а может что еще есть.

ну вы через сказки поспрашивайте, напрямую моя тож ничего не скажет :spy:

Всё! Мы встали на очередь в детсад

поздравляю :eek: в какой сад встали?
  • 0

#1238
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



да мой вроде ничего,не плачет, хотя думала будет рыдать, помогает даже что-то там убирать воспитателю, про доплату мне никто ничего не сказал, поговрю об этом, просто мне неудобно как-то что мы последние :eek: раньше рано его забирали всегда. А тут Гагарина перекрыли и мужу с работы ехать до сада проблемно стало.
Сегодня пока дома пойду сама забирать и спрошу про доплату.


Бетси, так у нас официально сад работает до 18.30, поэтому если вы забираете в половину, то это нормально. Главное, что деть на это нормально реагирует. Я своего забираю в минут 10 седьмого.


ну если до 19.30 то ладно тогда, посокрее бы эту долбанную Гагарина открыли,че то сдается мне что эта рекоснтрукция надолго...
  • 0

#1239
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всё! Мы встали на очередь в детсад
На очереди 370. Интересно, через какой примерно временной промежуток подойдет?

Всем большое спасибо за советы!!! :eek:


года через 2 как минимум, а как это вы стали в очередь? мне в прошлом году говорили что в очередь ставят только с сентября месяца, мы и встали в Сентябре,или это только у нас в алмалинском так...
  • 0

#1240
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас сад до 19-00, но если приходишь в 18-00 в группе остаются максимум 3 деток - я смеюсь, что у них самые работящие родители :eek: неудобно себя чувствую только перед Ре, когда она остается одна, мне кажется ее это напрягает...

Токсик, поздравляю! :spy: что за сад?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.