Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1141
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
[quote name='Ijna' date='10.08.2009, 11:21' post='9481728']

Девочки, еще вопрос, стоит ли давать в садик любимую ирушку, с которой деть дома засыпает и успокаивается?
[/quote

Мы давали первую неделю доче с собой игрушку - слоника. Мне кажется это помогает и ребенку не так одиноко. Потом она сама отказалась его с собой брать.
  • 0

#1142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:-) у меня и старшая с первого дня осталась на весь день и всегда очень любила садик

классно, вот что значит этик :laugh: желаю вам удачно адаптироваться :eek:
  • 0

#1143
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, еще вопрос, стоит ли давать в садик любимую ирушку, с которой деть дома засыпает и успокаивается?

У меня доча все время с собой игрушки таскает, я ей не запрещаю - она все их помнит и потом домой приносит.
  • 0

#1144
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А наша адаптация к саду, похоже, закончилась:-) сегодня были у Ильинского - сказал или лечим наши аденоиды 3-й степени дома без коллектива, или в течение полугода - кандидат на операцию и в садик все равно толком ходить не будет, только замучаем... девочки, у кого детки в Кенесе, подскажите, пожалуйста, можно ли уйти сейчас и гарантированно получить к следующему лету место в саду или надо типа отпуска брать каждый месяц с оплатой, чтобы место сохранить? и почему эти аденоиды именно сейчас, когда ребенок только-только начал осваиваться? аж выть хочется от бессилия и обиды.
  • 0

#1145
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и почему эти аденоиды именно сейчас, когда ребенок только-только начал осваиваться? аж выть хочется от бессилия и обиды.

адаптация идет долго, судя по всему. И не у всех гладко. Знач, попозже можно в сад пойти и тут ниче не сделаешь. Никак не прикажешь организму реагировать по-другому или в другое время.
  • 0

#1146
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, позвонила в садик, сказали что все нормально, если что, то позвонят. буду ждать.
  • 0

#1147
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
А у нас краснуха! Такой прикольный с красным лицом.
  • 0

#1148
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А наша адаптация к саду, похоже, закончилась:laugh: сегодня были у Ильинского - сказал или лечим наши аденоиды 3-й степени дома без коллектива, или в течение полугода - кандидат на операцию и в садик все равно толком ходить не будет, только замучаем... девочки, у кого детки в Кенесе, подскажите, пожалуйста, можно ли уйти сейчас и гарантированно получить к следующему лету место в саду или надо типа отпуска брать каждый месяц с оплатой, чтобы место сохранить? и почему эти аденоиды именно сейчас, когда ребенок только-только начал осваиваться? аж выть хочется от бессилия и обиды.


Я думаю тебе надо к заве подойти или к методистке, и спросить.
Я думаю можно оставить координаты или встать опять в очередь и позванивать потом, ты ж сама понимаешь что детки уходят ..приходят.. у нас вон с начала Лета уже несколько деток ушло и опять пришло... Если очень захочешь то пойдете опять...

Мой вон неделю проходил - опять с соплями, никаких аденоидов при этом нет. Племяшка вот так с аденоидами год - то в саду , то дома и это в Питере , ну там госсад и платят копейки не чета нашим садам.

А платить за место просто так я смысла не вижу, вам же деньги тоже не лишние наверно? :-)
  • 0

#1149
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати отпуск можно брать только 1 раз в году, об этом указанно в договоре.
  • 0

#1150
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А у нас краснуха! Такой прикольный с красным лицом.

Из сада?
вы беспрививочные?
  • 0

#1151
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А мы в среду на прием к врачу.И не факт,что в четв. пойдем в сад. Кстати,следом за дочкой и я слегла с температурой.Адаптируемся на пару :laugh: :-)
  • 0

#1152
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Mia 28' date='10.08.2009, 12:39' post='9482018']
[quote name='Ijna' date='10.08.2009, 11:21' post='9481728']

Девочки, еще вопрос, стоит ли давать в садик любимую ирушку, с которой деть дома засыпает и успокаивается?
[/quote

Мы давали первую неделю доче с собой игрушку - слоника. Мне кажется это помогает и ребенку не так одиноко. Потом она сама отказалась его с собой брать.
[/quote]


Мы раньше тоже давали- только вечером у нашего любимого ослика не было одной ножки(оторвали), уже месяц как ищу такого же (покупали около цума-танцующий ) нигде не могу найти, а доча ежедневно ноет где ее УА (так она его звала) и спала с ним и ела только с ним, теперь когда что то хочет взять из дома в садик я ей говорю, а вдруг мальчишки заберут?Она сразу все оставляет дома.
  • 0

#1153
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Моя сначала с сумочкой-свинюшкой (там платочек и салфетки лежат) ходила - даже за стол кушать с ней садилась... потом еще начала чебурашку маленького таскать... потом чебуратор ей надоел, но сумке она свою не оставляет... Было даже такое, что приносила какие-то детали от конструктора садиковского, но мы быстро пресекли это.
И так уже год... без свиньи в садик не пойдет...
  • 0

#1154
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Чет мое чадо кашляет и кашель не проходит...и в садике и на улице просто вижу кашляют как мой..кто-нибудь знает почему? мож экология или вирус какой. Главное темпиратуры нету признаков простуды нету а вот кашляет и это беспокоит мокрый такой кашель.
  • 0

#1155
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


А у нас краснуха! Такой прикольный с красным лицом.

Из сада?
вы беспрививочные?

Возможно и из сада, правда были в саду только 3 дня, а ведь инкубационный период 10 дней. А прививку против кори помоему нам не ставили.
  • 0

#1156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

теперь когда что то хочет взять из дома в садик я ей говорю, а вдруг мальчишки заберут?

могут? моя носит в садик игрушки. Иногда теряет (что-то мелкое), чаще домой возвращает. Но если хочется ей так, то пусть тащит, это ж ее игрухи, а не мои :-/
  • 0

#1157
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



А у нас краснуха! Такой прикольный с красным лицом.

Из сада?
вы беспрививочные?

Возможно и из сада, правда были в саду только 3 дня, а ведь инкубационный период 10 дней. А прививку против кори помоему нам не ставили.



А вы из какого садика?
  • 0

#1158
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Бетси' date='10.08.2009, 14:38' post='9484702']

[/quote]

Я думаю тебе надо к заве подойти или к методистке, и спросить.
Я думаю можно оставить координаты или встать опять в очередь и позванивать потом, ты ж сама понимаешь что детки уходят ..приходят.. у нас вон с начала Лета уже несколько деток ушло и опять пришло... Если очень захочешь то пойдете опять...

Мой вон неделю проходил - опять с соплями, никаких аденоидов при этом нет. Племяшка вот так с аденоидами год - то в саду , то дома и это в Питере , ну там госсад и платят копейки не чета нашим садам.

А платить за место просто так я смысла не вижу, вам же деньги тоже не лишние наверно? :-/
[/quote]

мы, наверное, выйдем еще на недельку, пока врач в отпуске и дал нам отдых от всех таблеток на неделю, а потом пойду разговаривать с методисткой. просто я даже не представляю, кто и как с ним будет дома - бабушки могут так в течение недели по паре дней отдежурить, но они после него как выжатый лимон, не слушается совсем... а с ноября вообще не представляю - новорожденный и сорванец, как я с ними буду... ну да, все равно выхода нет, лишь бы вылечить уже, а то столько наслушалась про удаление аденоидов, лучше лечить.
  • 0

#1159
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
aksinia, у других мам ведь тоже есть младшие дети. у некоторых - так вообще погодки. А если бабушки будут помогать, Вам вообще хорошо :-/
  • 0

#1160
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


А у нас краснуха! Такой прикольный с красным лицом.

Из сада?
вы беспрививочные?


Не нужно бояться краснухи в таком возрасте. Лучше пусть переболеет сейчас. Я в 23 болела - чуть не сдохла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.