Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1201
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Бетси, воспетка на больничном....
  • 0

#1202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириш, с Богом! :-)
  • 0

#1203
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, воспетка на больничном....


а что правда могут оставить детей на одну няню? неужто замены нету...
  • 0

#1204
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ириш, усе нормально будет :-) не переживай!!
  • 0

#1205
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Джем, Оль, спасиб! Конечно все нормально будет - я ж оптимистка :-)
Бетси, видимо могут. Или в садике должны быть резервные воспитатели? Девочки, у кого как в садах?
  • 0

#1206
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, у кого как в садах?

ну у нас 2 воспетки, по очереди работают, одна день, на следующий другая. Щас другая в отпуске, поэтому уже месяц работает Миланин дуал, что облегчает дочину адаптацию :-)
  • 0

#1207
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Джем, хм.... задам сегодня это вопрос.
Я вот из-за адаптации и переживаю, начнет к няне привыкать - и тут выйдет воспетка.
  • 0

#1208
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Джем, Оль, спасиб! Конечно все нормально будет - я ж оптимистка :-)
Бетси, видимо могут. Или в садике должны быть резервные воспитатели? Девочки, у кого как в садах?


да нет, в каждом садике по-разному, у нас тоже две воспитательницы в группе, через день работают, вот одна пошла в отпуск, вторая две недели без смены работала, а нянечки так они только обед-завтрак накрыть помогают, где-то с детьми в туалете то руки помыть, то горшок убрать. честно говоря, у нас принимает утром под роспись детей воспитательница, а вечером под роспись же отдает. а нянечка она же не отвечает, по идее, за детей?
  • 0

#1209
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я вот из-за адаптации и переживаю, начнет к няне привыкать - и тут выйдет воспетка.

и что ты тут можешь изменить? :-) если не можешь - ну значит се ля ви. Вот у нас тож из отпуска щас Асель апай выйдет, уйдет ли Айым в отпуск, не знаю, а то буит стресс... эх, вся жизнь - стресс :-) читай - развитие :)
  • 0

#1210
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
У нас вопрос, стоит ли водить двух братьев в одну группу. В сад впервые. Детям старшему 5,3 младшему 3,8. Неразлучны, вместе играют, интересы общие. Старший конечно более самостоятелен, а младший ищет старшего если вдруг где оказался без него :-) . Временно договорились что старший будет ходить в среднюю группу с младшим, пока тот привыкнет, до сентября. Воспитательница предложила, незнаю правильно ли. Большинство моих знакомых оказалось водят детей погодок в одну группу, а у нас похоже не получается. Старшему с сентября в предшколу. вот будет рёву-то, предчувствую...
  • 0

#1211
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Джем, Оль, спасиб! Конечно все нормально будет - я ж оптимистка :eek:
Бетси, видимо могут. Или в садике должны быть резервные воспитатели? Девочки, у кого как в садах?


у нас тоже два воспитателя, когда они уходилив отпуск, подменяла воспитатель из другой группы,посменно с одной из наших, ка это дети на няне,а когда ей свои обязанности выполнять? странно даже, а что за сад?
  • 0

#1212
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ка это дети на няне

ну 18 детей - это не 30 :eek: у нас, когда няни нету (у нее дети болеют), зарядку не делают. ну и что? :-)
  • 0

#1213
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас вопрос, стоит ли водить двух братьев в одну группу. В сад впервые. Детям старшему 5,3 младшему 3,8. Неразлучны, вместе играют, интересы общие. Старший конечно более самостоятелен, а младший ищет старшего если вдруг где оказался без него :eek: . Временно договорились что старший будет ходить в среднюю группу с младшим, пока тот привыкнет, до сентября. Воспитательница предложила, незнаю правильно ли. Большинство моих знакомых оказалось водят детей погодок в одну группу, а у нас похоже не получается. Старшему с сентября в предшколу. вот будет рёву-то, предчувствую...


вы старшего хотите с 6 лет отдать в школу? если он с Сентября в предшколу уже идет...
может пусть тогда они и будут в средней, а потом вместе в школу и пойдут ? если так неразлучны.
у моей свекрови две девочки погодки в классе есть ) сестренки.
  • 0

#1214
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ка это дети на няне

ну 18 детей - это не 30 :-) у нас, когда няни нету (у нее дети болеют), зарядку не делают. ну и что? :D



Девы, мы это обсуждали уже не раз в теме про ЧП в саду, из-за вот таких дел,происходят всякие случаи на которые потом родители и жалуются,ведь так?

в группе должны быть два человека - воспитатель и няня, случиться может всякое,кто-то обязательно должен оставаться с детьми. Заведующая могла устроить сменку из другой группы, но оставлять напостоянку с няней,это даже по отношению к ней несправедливо, как в туалет идти? как еду приносить? ни помощи ничего...

Я не ханжа, но это не есть гуд, однозначно. :eek:
  • 0

#1215
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в группе должны быть

да в группе много че должно быть, девочки. че ж теперь делать, если нету? :-) самой идти в группу работать? Можно и забрать из садика, так то ж не выход (во всяком случае, для меня).

и вообще я о таких вещах не переживаю :eek: о моем ребенке Бог заботится и не мне решать, как :D везде соломку не подстелешь.
  • 0

#1216
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Радуга, ну кто-то верит, что с его ребенком Бог рядышком сидит, а кто-то нет... я пытаюсь своего как-то научить, чтобы сам не делал глупостей - в плане дороги, незнакомых людей, электричества и т.д. но никто не может предугадать в незнакомом месте, какие опасности могут встретиться... а насчет садика - думаю, если бы руководство повнимательнее и поответственнее было, то можно было бы решить проблему, к тому же мы сейчас говорим все-таки о платных садах, для многих такая сумма в 30 или 40 тысяч не дешево, а еще и дергаться за эти деньги за своего ребенка... я бы не хотела попасть в похожую ситуацию, тем более что первое время садик - и для мамы стресс немалый, а еще и это...
  • 0

#1217
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У нас вопрос, стоит ли водить двух братьев в одну группу. Старшему с сентября в предшколу. вот будет рёву-то, предчувствую...

реву будет 100%, у нас в саду в разные группу братик с сетренкой ходили, так после выпускного у младшего из нашей группы - стресс, сестру в сад не водят. может, не надо в 1 группу, все-таки разница значительная, там же и занятия разные...

я как Радуга рассуждаю, правда, надеюсь может и не на Бога, но стараюсь проще относиться к этому, с соломкой согласна..
  • 0

#1218
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в группе должны быть

да в группе много че должно быть, девочки. че ж теперь делать, если нету? :-) самой идти в группу работать? Можно и забрать из садика, так то ж не выход (во всяком случае, для меня).

и вообще я о таких вещах не переживаю :eek: о моем ребенке Бог заботится и не мне решать, как :D везде соломку не подстелешь.



оно понятно, что если что- то должно, то случиться, но на деле сад должен обеспечить 2 человека в группе,а если это еще и частный сад,то без разговоров.

Это неуважение к вам как к родителям, в няне как к человеку на которого скидывают деток не по её специальности и заботам, и детей ставят в опастность пусть даже и мнимую.

Это халатность - в первую очередь.

Я бы на это время забрала ребенка из сада по возможности. и поговорила бы с администрацией по этому поводу. Кто будет овечать за то что если что-то пойдет не так?


а то что дите к няне привыкнет это хорошо, она же останется там работать после того как воспитатель таки прийдет, так что это не повод для беспокойства )
  • 0

#1219
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Рассуждать что это нормально и повода для беспокойства нет очень оригинально.

Представляю ситуацию, приходят дети в школу, учителя нет,вместо него садят дврника дядю Федю, чтобы он с ними сидел, и дядя Федя должен сидеть за учителя, незная, что с детишками делать, и в это время еще не забыть - подмести и убрать, по своей деятельности прямой...


Это утрированно, но я вижу это в таком разрезе.
Замена должна быть и все тут... Если это не на час или два. Тогда еще возможно.
  • 0

#1220
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, ну кто-то верит, что с его ребенком Бог рядышком сидит, а кто-то нет... я пытаюсь своего как-то научить, чтобы сам не делал глупостей - в плане дороги, незнакомых людей, электричества и т.д.

я тож :-) А Бог всегда рядом с нами, верим мы в это или нет :lol: И ваще я Ему ребенка больше доверяю, чем себе или мужу :D

к тому же мы сейчас говорим все-таки о платных садах

да? ну... у мя ребенок в госсадике, так что сами знаете, там особо не повыступаешь. Да если и выступать, что, много, что ли, прислушиваются? уж че я посмотрела в частных, так это тот же совковый менталитет: не нравится - гуляйте. Мне не надо, чтобы ребенок читал в 4 года, а им пофиг было. Не надо, чтобы он там лепил вместе со всеми по шаблону, а у всех одинаковые работы... Так что понимания не встретила.

вообще тоже волновалась, ну как наша ненаглядная и все такое будет ходить в обычный сад?! потом подумала: приехали, ну так и будет, не смертельно это :lol: тем более Богу ребенку отдала - Ему виднее, как и что. И само все срослось, и с садом, и с воспеткой. Моей очень нравится там петь и делать зарядку. Творчества у них мало, оно и к лучшему, видела эти одинаковые грибы (порадовалсь, что моя вылепила страшилище непонятной формы :eek:), зато поют и говорят на казахском :lol:

стараюсь проще относиться к этому, с соломкой согласна..

во, сто раз подстелешь, а в сто первый не успеешь :lol:

Представляю ситуацию, приходят дети в школу, учителя нет,вместо него садят дврника дядю Федю, чтобы он с ними сидел, и дядя Федя должен сидеть за учителя, незная, что с детишками делать

ну если дядя Федя будет в состоянии порассказывать им сказки или поучительные истории из жизни или еще чего (временно), я буду только рада. Знания никуда не денутся, а вот с дворником им было бы полезно пообщаться. Хотя бы ради того, чтобы меньше потом нос задирать по отношению к тем, кто ниже по положению :lol:

имхо.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.08.2009, 15:28:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.