Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только это и заставляет меня подумать о саде где-то в 4-5 ребенкиных

Жибек, дети все разные. Может, твоему лучше в 4 пойти. Но обычно считается, что сенситивный (т.е. самый благоприятный) период социализации - это 3-5 лет. Лучше успеть до 5, даже если Ре интроверт :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.04.2009, 15:13:27

  • 0

#602
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Только это и заставляет меня подумать о саде где-то в 4-5 ребенкиных

Жибек, дети все разные. Может, твоему лучше в 4 пойти. Но обычно считается, что сенситивный (т.е. самый благоприятный) период социализации - это 3-5 лет. Лучше успеть до 5, даже если Ре интроверт :D

нет, интроверт - это я, а вот сынок мой точно экстраверт, поэтому ему компания оч.нужна. А в 3 отдавать так жалко
  • 0

#603
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ааа... если компания нужна... то вряд ли согласится дома сидеть. Я чувствую, что моего общества и общества мамашек-детишек пару раз в неделю маловато... Это чисто по ощущениям, что пора :D чуть в марте не отдала, ну подождем до августа-сентября и посмотрим. Но ежли Ре после 3 готов от мамы отлепиться, т.е. с психол. состоянием нормально, то ему прямая дорога в сад :D Вопрос в том, как бы маме к этому прийти. Но это уже другой вопрос :-)
  • 0

#604
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ааа... если компания нужна... то вряд ли согласится дома сидеть. Я чувствую, что моего общества и общества мамашек-детишек пару раз в неделю маловато... Это чисто по ощущениям, что пора :D чуть в марте не отдала, ну подождем до августа-сентября и посмотрим. Но ежли Ре после 3 готов от мамы отлепиться, т.е. с психол. состоянием нормально, то ему прямая дорога в сад :-) Вопрос в том, как бы маме к этому прийти. Но это уже другой вопрос :-)

Радуга, как мы сегодня совпадаем! :D Это мне сейчас надо готовиться к мысли отдать сыночка в садик
  • 0

#605
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это мне сейчас надо готовиться к мысли отдать сыночка в садик

спроси у Кристёны, как :D
  • 0

#606
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Радуга, мне бы хотелось услышать твое мнение после полугода хотя бы, как ты Милану в сад отдашь :D Тогда оно будет авторитетным :D

+1
как то твои посты, Джема, не на ИМХО тянут, а на навязывание своего мнения, У каждого в семье не только разные дети, но и ситуации, А потому и причины отдавать в сад тоже...
  • 0

#607
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Это мне сейчас надо готовиться к мысли отдать сыночка в садик

Жибек, уже в какой-то темке писАла, что мне адаптация к садику дается труднее чем Кристе :D
я уже поняла ее маневры, у нее чисто психологический момент дом - улица, момент сборов и ухода из дома - вот что ее волнует, идет, садиться в машину и остается в саду - вприпрыжку :D
а я привыкаю хуже, у меня наверное на этом фоне и угроза была :-)
  • 0

#608
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Это мне сейчас надо готовиться к мысли отдать сыночка в садик

Жибек, уже в какой-то темке писАла, что мне адаптация к садику дается труднее чем Кристе :D
я уже поняла ее маневры, у нее чисто психологический момент дом - улица, момент сборов и ухода из дома - вот что ее волнует, идет, садиться в машину и остается в саду - вприпрыжку :D
а я привыкаю хуже, у меня наверное на этом фоне и угроза была :-)

Лена, ты себя береги, пож-та. Надо нам с тобой на эту тему подробней потом пообщаться
  • 0

#609
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как то твои посты, Джема, не на ИМХО тянут, а на навязывание своего мнения, У каждого в семье не только разные дети, но и ситуации, А потому и причины отдавать в сад тоже...

ситуации разные, спору нет. Но в ребенка всаживать до кучи всякой химии или не_химии во время лечения, на протяжении более полугода потому что Ре психологически не готов к саду - не самый гуманный способ воспитания. Поэтому я за сад после 3, и то, при условии, что детя в семье принимают со всеми его прибабахами :D

Лен, ты предлагаешь мне думать, на что при взгляде со стороны тянут мои посты? :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.04.2009, 16:34:46

  • 0

#610
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

как то твои посты, Джема, не на ИМХО тянут, а на навязывание своего мнения, У каждого в семье не только разные дети, но и ситуации, А потому и причины отдавать в сад тоже...

ситуации разные, спору нет. Но в ребенка всаживать до кучи всякой химии или не_химии во время лечения, на протяжении более полугода потому что Ре психологически не готов к саду - не самый гуманный способ воспитания. Поэтому я за сад после 3, и то, при условии, что детя в семье принимают со всеми его прибабахами :D

Лен, ты предлагаешь мне думать, на что при взгляде со стороны тянут мои посты? :D

ДЖем, как это не печально ребенок все равно будет болеть, не в садике, так в начальной школе. Это уже проверено, подруга не отдавала свою дочь в сад, и что?? Всю первую и часть второй четверти деть проболел. Так что химией все равно пришлось кормить, как бы это не хотелось. Ты чет мамань так зациклилась на своей психологии/соционике, что порой уже не понятно с кем общаешься: с тобой или как?

Сообщение отредактировал Natalochka: 14.04.2009, 17:06:34

  • 0

#611
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
моя дочь в 3,5 года в сад пошла, да, плакала, но недолго, сейчас бежит вприпрыжку, поэтому психологической проблемы не вижу.
Осенью отдавать в сад - не самый лучший вариант - вероятность болезней увеличивается в разы, мы как раз и отдали в ноябре - и понеслось.
а при ситуации вообще с детскими садами....при острой нехватки мест в сих учреждениях, очередях, "вступительных взносах" не слишком-то разбежишься менять садик из-за того, что кажись детей многовато, внимания маловато и прочего. В одном саду может одно не устроить, в другом - другое, я не считаю наш сад плохим вариантом.
в общем подытоживая могу сказать, что все-таки надеясь на улучшение ситуации с частотой болезней, мы пока не отказались от детсадика, считаю его лучшим вариантом, нежели посещение ШРР.
  • 0

#612
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я отдала дочку в сад в 2 года 2 месяца. Ни капли не жалею, дочка практически сразу адаптировалась, болела, не без этого, зато она не капризничала, как многие дети в три года.
  • 0

#613
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
мне самой еще год-полтора дома сидеть, я уже об этом писала. но старшего хочу отдать в садик. режим сна и кормления у нас дома соблюдается строго, телевизор просто отключаю, гуляем до и после обеда... ребенок - экстраверт. так что, первая причина - удовлетворение необходимости общения со сверстниками. и потом, у меня просто терпения не хватает учить его чему то: рисовать, лепить, писать... ну не умею и все. хотя, там считать, различать цвета, читать по буквам я его уже научила. поэтому хочу хотя бы попробовать. все равно, на плавание его пока не возьмут, на английский тоже. так пусть хоть привыкает заниматься по расписанию...
на счет болезней как то не очень боюсь.... ветрянкой он уже переболел. у нас соседские дети сидя дома болеют чаще детсадовских...
тем более, в этом городе с ШРР - тоже проблемы. есть школы раннего эстетического развития - туда берут только пятилетних, хотя бы 4,5 года. так что, нас сейчас только сад устраивает.
  • 0

#614
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

В одном саду может одно не устроить, в другом - другое, я не считаю наш сад плохим вариантом.


собирала мнения обо всех садиках в городе. есть сад в двух минутах от дома. только вот ни одного положительного отзыва... мне кажется, что выбор садика - это как лотерея: может повезет, попадется воспитатель хороший, а может и нет...
  • 0

#615
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДЖем, как это не печально ребенок все равно будет болеть

Наташа, я писала конкретно прменительно к случаю, когда ребенок в саду болеет долго, и родители на это закрывают глаза.

Ты чет мамань так зациклилась на своей психологии/соционике, что порой уже не понятно с кем общаешься: с тобой или как?

Наташ! это мои личные тараканы и ни с кем я их делить не собираюсь. Равно как и лавры избушки на курьих ножках! :rotate:

считаю его лучшим вариантом, нежели посещение ШРР.

я тож считаю сад лучше, нежели ШРР :hi:

у меня просто терпения не хватает учить его чему то: рисовать, лепить, писать... ну не умею и все

ну я например не думаю, что моего ребенка надо учить рисовать/лепить/клеить (дочь делает это сама как хочет и сколько хочет), а уж тем более писать - в 2 или 3 года :-) Вот чему считаю нужным учить - так это помощи по дому, цивилизованному общению, заботе о других и проч :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.04.2009, 22:35:48

  • 0

#616
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
мда, девочки ..на распутье я))) полторы недели отходили более менее...с субботы у ребенка начались дичайшие истерики по вечерам...спит вскрикивая...когда истерит не реагирует вообще ни на что..ни на успокоения, ни на игнор...ни на отвлекаловки...моя спокойная веселая девочка превращается в истеричку с затравленным взглядом...в саду говорят у нее тоже резко меняется настроение, ненадолго, потом раз и опять играет...говорят думали она у вас такая...ничего подобного...никогда такого не было...я честно боюсь уже что-то не так сделать лишь бы она орать не начинала....потомучто спровоцировать это раз плюнуть....
вот в пон-вт сходила в сад...ничего не рассказывает, первые пару часов после сада нормальная...ближе к ночи такой казус....сегодня оставила дома...так как уснула она ближе к 12 (обычно в 21*30) и просто поднимать ее рано жалко..
кто-нить сталкивался?...посоветовалась с заведующей, сказала никогда такого не встречала, поговорит с психологом....
страшно психику ребенку испортить....да и ее истерики ничего от меня не требуют, т.е. она просто кричит и говорит что не будет больше играть(!)....
просто кошмар...
  • 0

#617
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

мда, девочки ..на распутье я))) полторы недели отходили более менее...с субботы у ребенка начались дичайшие истерики по вечерам...спит вскрикивая...когда истерит не реагирует вообще ни на что..ни на успокоения, ни на игнор...ни на отвлекаловки...моя спокойная веселая девочка превращается в истеричку с затравленным взглядом...в саду говорят у нее тоже резко меняется настроение, ненадолго, потом раз и опять играет...говорят думали она у вас такая...ничего подобного...никогда такого не было...я честно боюсь уже что-то не так сделать лишь бы она орать не начинала....потомучто спровоцировать это раз плюнуть....
вот в пон-вт сходила в сад...ничего не рассказывает, первые пару часов после сада нормальная...ближе к ночи такой казус....сегодня оставила дома...так как уснула она ближе к 12 (обычно в 21*30) и просто поднимать ее рано жалко..
кто-нить сталкивался?...посоветовалась с заведующей, сказала никогда такого не встречала, поговорит с психологом....
страшно психику ребенку испортить....да и ее истерики ничего от меня не требуют, т.е. она просто кричит и говорит что не будет больше играть(!)....
просто кошмар...

Что то мне кажется надо посмотреть на отношение воспитателей к ней или может кто-то из детей обижает ее так втихаря? Сейчас воспитатель должна обратить на нее особое внимание и последить как она себя чувтсвует среди ребят? Надо что бы девочка в группе чувствовала защиту и внимание!
  • 0

#618
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У нас наверно месяц дочка по вечерам после садика была "невменяемой". Протест выражала против "отлучения от дома", что ли... Ну очень много капризов и настоящих истерик было... Но она у нас и так спокойным и веселым ребенком не является. Справились, пережили, вроде на психике никак не сказалось. Но без внимания оставлять нельзя, ребенок переживает, надо ему помочь.
Нужно в садике попросить, чтобы побольше внимания уделяли, пока привыкнет. Может и никто не обижает, просто стресс у ребенка так выражается... В любом случае, нужно побольше внимания и любви дома.
  • 0

#619
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
да эти два дня не было их воспитателя, она заболела...и я так понимаю с детьми была няня..и другой воспитатель..но истерики с субботы..а не с понедельника...хотя возможно связь и есть..:rotate:
  • 0

#620
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мне тож кажется, что может быть дело либо в воспитателе, либо кто-то из сверстников ее обижает/игнорирует...в любом случае, конечно, это ненормально и нужно выяснить причину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.