Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#621
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Itallia, спасибо ..успокаивает что случаи в "истории" известны))) дома все спокойно..и хорошо, конечно после часа крика..когда ребенок в таком состоянии ..я готова сама разревется от бессилия...
вы правильно подобрали слово "невменяемая" потому что это два разных ребенка..даже взгляд другой!((
  • 0

#622
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ёлы-палы, только мы начали более-менее нормально ходить в сад, как новая неприятность. Пришла вчера за дочкой, а у них карантин по паротиту (свинка) со вчерашнего дня.....вот снова остались дома...интересно, если ребенок привит - есть ли шанс, что не заболеет?
  • 0

#623
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

если ребенок привит - есть ли шанс, что не заболеет?

ну говорят, что даже если и заболеет, то заболевание пройдет в легкой форме...на это и уповаем прививая))

дочь вчера проведя день дома была просто золотым ребенком..перед сном еще приняли ванну при свечах))...утром хныкала и тихо плакала не хотя идти в сад...там вроде успокоилась....будем смотреть -наблюдать дальше..
еще этот дождь дурацкий дети сидят в помещении, конечно когда на улице гуляют резвятся и день проходит быстрее!!..
  • 0

#624
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ёлы-палы, только мы начали более-менее нормально ходить в сад, как новая неприятность. Пришла вчера за дочкой, а у них карантин по паротиту (свинка) со вчерашнего дня.....вот снова остались дома...интересно, если ребенок привит - есть ли шанс, что не заболеет?

Через полгода после прививки КПК (корь - паротит - краснуха) моя дочь благополучно заболела краснухой. По идее, в этот период иммунитет уже точно должен был сформироваться. Знаю три случая, когда после этой прививки болели краснухой (и все три случая - болели оооочень тяжело), и один случай - когда привитый АКДС ребенок болел коклюшем (тоже очень тяжело и с последствиями). Думаю, и свинка не исключение.
Естественно, шанс, что не заболеет, есть. Каков этот шанс - думаю, Вам никто не скажет ;)
  • 0

#625
Saleh

Saleh
  • Гость
  • 24 сообщений

мда, девочки ..на распутье я))) полторы недели отходили более менее...с субботы у ребенка начались дичайшие истерики по вечерам...спит вскрикивая...когда истерит не реагирует вообще ни на что..ни на успокоения, ни на игнор...ни на отвлекаловки...моя спокойная веселая девочка превращается в истеричку с затравленным взглядом...в саду говорят у нее тоже резко меняется настроение, ненадолго, потом раз и опять играет...говорят думали она у вас такая...ничего подобного...никогда такого не было...я честно боюсь уже что-то не так сделать лишь бы она орать не начинала....потомучто спровоцировать это раз плюнуть....
вот в пон-вт сходила в сад...ничего не рассказывает, первые пару часов после сада нормальная...ближе к ночи такой казус....сегодня оставила дома...так как уснула она ближе к 12 (обычно в 21*30) и просто поднимать ее рано жалко..
кто-нить сталкивался?...посоветовалась с заведующей, сказала никогда такого не встречала, поговорит с психологом....
страшно психику ребенку испортить....да и ее истерики ничего от меня не требуют, т.е. она просто кричит и говорит что не будет больше играть(!)....
просто кошмар...

Привет! Прямо в тему попала, такая же ситуация, отходили полторы недели, непонятно что с ребенком стало, был такой прелестный деть, теперь стала нервная, в сад заходим, орет, причем плакать может часа 2 как мне сказали, с детьми кушать отказывается, ест за отдельным столом в отделной комнате, на занятия категорич отказ идти, на прогулку тоже, сидит с взрослыми на кухне целый день.Дома вечером уставшая такая, глаза ввалившиеся, затравленные. Я в непонятках, до этого ходили в ШРР, все нормально, ребенок в восторге был. А вчера пришла в сад, так мне выкатили, что нам нужно к невропатологу сходить на учет встать, что это непрофессионализм педагогов, или нам просто рано еще в сад, расстроилась страшно, прям до слез
  • 0

#626
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
[quote
просто кошмар...
[/quote]
А вчера пришла в сад, так мне выкатили, что нам нужно к невропатологу сходить на учет встать, что это непрофессионализм педагогов, или нам просто рано еще в сад, расстроилась страшно, прям до слез
[/quote]
Знаете !!!!! Блин зла нехватает...... Пусть нафик ОНИ сами к невропатологу сходят!!!
ТОлько ВОСПИТАТЕЛЬ сможет ВАм помочь!!!!!!
Только его отношение к этой проблеме!!!!!!
Я конечно понимаю что детей много, но к новенькому ребенку, оставшемуся вдруг без мамы на целый день, ВОСПИТАТЕЛЬ просто обязан дать дополнительное Внимание......
Поверте мне, я уже писала, мой ребенок превратился в зашуганного зверька после такого игнора...но как только мне удалось перевести к другой воспитательнице, воспитательнице от БОГА! На меня смотрели :weep: , ага вот так! Да у Вас просто суппер ребенок и ест( никогда за целый год! ни разу не сел с детками за общий стол!), и спит(иногда спал калачиком в дет. уголке, но не в спальне) и вместе с детьми!
Интересно а что с ним было раньше а?
  • 0

#627
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ёлы-палы, только мы начали более-менее нормально ходить в сад, как новая неприятность. Пришла вчера за дочкой, а у них карантин по паротиту (свинка) со вчерашнего дня.....вот снова остались дома...интересно, если ребенок привит - есть ли шанс, что не заболеет?

Селеста, мы кажется из одной группы :-) :weep: , сегодня сына не повела, так как со вчерашнего дня карантин по паротиту. Звонила своей педиатору, она сказала 21 день все равно надо ждать... но прививка конечно в любом случае дает шанс не заболеть!
  • 0

#628
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что это непрофессионализм педагогов, или нам просто рано еще в сад,

зависит от возраста и типа ребенка, либо и вправду педагоги не супер.
  • 0

#629
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Donka
хочу сегодня позвонить, узнать как там дела, нет ли больше заболевших. А вообще, ЮС с таким нескрываемым чувством радости сообщала родителям о карантине - многие ж дома деток наверняка оставят....вот не была я сильно придирчивой и кипишной, но уже постепенно завожусь, терпение заканчивается что-то.
  • 0

#630
Saleh

Saleh
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо девченки за поддержку, сегодня вроде все успокоились,настроение получше, думаем теперь действительно другой детсад поискать, и как вариант с бабушкой на полдня оставлять, в виде народного контроля..)), счас ребенок немного успокоится и еще попробуем...
  • 0

#631
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Saleh, а сколько ребенку то?...кошмарно это все, конечно, но полностью поддерживаю Gold_fish, очень многое от воспитателя зависит..
на нашу жаловаться грех..доча ее "другая мама" зовет, а как известно дети к кому попало не пойдут..она ее и на руках таскает и спать укладывает..сейчас говорят обвыкается чуток и с няней остается и с воспитателем с развозки (другая группа)...но вечером вчера всетки истерика была..правда уже минут 20..я предварительно хряпнув таблеточку анти-стресс))) вела себя спокойно..не переживала и она затихла...хотя и выговаривала мне, что не хочет ко мне, что я ее в садик отдаю итд...то есть у нее больше именно обида на меня...
беседую, очень много играю, все время вечером только ей..думаю правильный совет терпение и много любви...
садик - на строгом контроле)) я вот и не знала что нашей воспитки в пн-вт не было...отсюда у ребенка в лексиконе "Замолчи!! я тебе сказала, больше не буду с тобой играть!!"..видимо нянечка постаралась...чем и сбила нас с толку...

прихожу к выводу что идеальней годам к 4м...в сад идти...но выбирая опять же между няней и садом, будем ходить в садик...дала нам месяц сроку, 2 недели прошло)))
  • 0

#632
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
девочки, у кого дети истерят по ночам, не переживайте.это происходит у большинства детей.могу одно сказать точно:все пройдет.мы это все пережили, конечно страшно и ужасно видеть своего обычно чпокойного ребенка в таком неаменяемом состоянии, но наберитесь терпения и самое главное ваше спокойствие, которео должно детям передаваться.я сама долго думала, может забрать ребенка из сада, зачем так насиловать, но теперь спустя полгода могу сказать, что все булдет хорошо.так что держитесь.
  • 0

#633
Saleh

Saleh
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет! Нам 2,3 года, теперь в думках, не знаем продолжать или не стоит в детсад водить, выбор между няней и д/с , по моему мнению конечно лучше хороший д/с, но блин ребенок не хочет...не знаем что и делать.. :fie: хотя я где-то читала, что период адаптации у некоторых детей до 1 года доходит, но так мучиться столь продолжит. время есть ли смысл?
  • 0

#634
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну девочки меня в саду успокаивают, говорят что доча (2,5) себя там хорошо ведет..хотя вчера кажись концерт устроила во время сон-часа других деток подняла...мамочки звиняйте если что)))
сегодня пробуют ее перевести в среднюю группу...в младшей совсем малышки ей явно с ними не итересно, потому как она свободно говорит, любит деток постарше..говорит заведующая, что на улице на прогулке заметили, что она лучше и веселей прям становится когда постарше детки играют с ней...(я счастлива что такие нюансы замечаются!!)...
дома истерики поутихли..но просит не ходить в сад...- мне там не нравица, понимаесь? я не хочу в садик, понимаесь?? ты меня понимаесь?? .....вот так мой деть со мной разговаривает)) утром слезы...тихие жалобные слезы...
  • 0

#635
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

но так мучиться столь продолжит. время есть ли смысл?

смотря ведь какую цель мы преследуем..
сад дает нам развитие, которое, к сожалению, ни одна няня не сможет дать, мое имхо. Конечно, любящая мамочка сидящая с ребенком, возящая его в ШРР - это идеал, но даже в этом случае социальная сторона под вопросом, имею ввиду навык выстраивать отношения с детьми, своего возраста....
именно основываясь на этом, заметив, что с бабушкой дочери скучно, рисует, лепит но без особого интереса, без конкуренции..начинает в итоге просто разбрасывать игрушки от скуки...я решила отдать ее в сад...
так что, терепния нам мамочкам...только терпения...
  • 0

#636
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

сад дает нам развитие, которое, к сожалению, ни одна няня не сможет дать

наша няня получше всяких садов :rotate: но так сложились обстоятельства и поэтому мы в саду, воспринимаю это просто как новый этап в жизни Ре :-) естессно, со своими трудностями и радостями...
  • 0

#637
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Кристёна, все хотела спросить..вы в какой сад ходите?
  • 0

#638
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а у меня другая проблема. если это конечно проблема.
сыну 2.3 года. пошёл в садик. частный. там все нравится. в первго дня не плакал. ему там нравится. утром машет ручкой. без истерик..все просто замечательно! ТТТ.
сегодня мне сказали что вчера он няню в ухо пнул. как умудрился не знаю, она вроде на ковре сидела с ними игралась. так вот он оказывается в садике хулиган страшный. у детей компот отбирает. толкается... дерется. балуется. игрушки не собирает. ноборот...заводила хулиган. урок даже умудрился на пару с одним мальчиком сорвать. короче... там он такой вот хулиган. а дома он наоборот, спокойный, послушный, игршуки свои сам собирает, такой ласковый... я даже не пойму в чем дело.
в садик ходит 3 недели. поведение изменилось буквально неделю назад.
и стыдно мне за него в садике. как будто бы это я так дома его учу. вот такая вот адаптация. по началу ходил тихо... такой весь смущался. а терепь стал активный.

это нормально что РЕ так себя ведет, у кого нибудь было такое? просто интересно почему он так делает. Психолог в садике говорит что надо ему по больше внимания и ласки дарить. да вроде с этим проблем нет. :rotate: почему он отрывается в садике?
  • 0

#639
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, все хотела спросить..вы в какой сад ходите?

ходим в Березку....

просто интересно почему он так делает.. почему он отрывается в садике?

а у них там подход может такой - все можно? :rotate: ну типа сад частный, чтобы детям все нравилось...
попросите чтобы построже с ним были...

Сообщение отредактировал Кристёна: 21.04.2009, 16:13:01

  • 0

#640
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а зависит ли адаптация от типа ребенка???Вот у меня доча не то, что ручная, но без меня ни минуты не может, как хвостик за мной везде, ни с кем не хочет оставаться кроме меня, даже с папой своим, нам через в год в садик и вот думаю это все временно или надо как-то ее от себя отучать, ведь если она даже с бабушками не сидит, то и с чужими тетями в саду и подавно сидеть не будет может как то надо уже сейчас ее к саду подготавливать, чтобы адаптация быстрее и безболезненнее прошла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.