Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#561
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Про сквозняки - на прошлой неделе дочь вечером сказала, что когда они спали - в спальне было открыто окно и ей было холодно. Я просто вскипела - и так ходим по 1 неделе в сезон, остальное время лечимся. С утра пошла на разборки. Естесно воспитатель сказала, что дочь все выдумала. Ну да, ей же больше нечего выдумать, как про окно в спальне. В общем сказала дочке, что я верю ей, а воспитательнице, что спорить не буду, но к открытым окнам отношусь крайне отрицательно, поскольку воспаление легких у нас уже было благодаря садику (причем летом в прошлом году). Теперь регулярно интересуюсь насчет окон.
  • 0

#562
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

предлагают утром забирать в развозку..может легче будет...но мне даже представить страшно что она там в машине устроит...

ой, муж мой тоже на это расчитывает, мол увозить по утрам будут - не будет истерик...
  • 0

#563
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений


предлагают утром забирать в развозку..может легче будет...но мне даже представить страшно что она там в машине устроит...

ой, муж мой тоже на это расчитывает, мол увозить по утрам будут - не будет истерик...

ну сегодня попробовали! от меня с рук кричала конечно, НО в машине с ней договорились и она вроде успокоилась, по крайней мере без дикого крика..в сад пришла сразу воспитателя искать начала...она прям как хвостик за ней..ну вообщем мне позвонили сообщили что подобрали тон разговора и рычажки к ней (как договариваться), будем надеятся мы все таки привыкнем... :-)
брр скорей бы...очень оказывается это непросто...

"Ходим" полгода уже, непрерывно ходили за весь период максимум полторы недели.

это вообще ужас ведь..если ребенок столько болеет у него ведь эта пресловутая адаптация растягивается..он только в сад и раз дома опять...после перерывов не плачет уже?...
  • 0

#564
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Иногда плачет. Не отпускает родителей из сада
  • 0

#565
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мы ходим в сдик с июля прошлого года. Реально может месяца 3 ходили за все время, хотя до этого, кроме краснухи, ничем не болели. Этой зимой просто ужас сколько вирусов всяких было, причем я сама от ребенка постоянно что-то цепляла - она заболеет, через неделю я за ней. Думаю, что основная причина - это недолеченные дети в саду. Справки в принципе требуют при выходе после болезни. Но само руководство сада говорит - если сопли / кашель остаточные - приводите, пусть ходит. А где граница между остаточными и заразными соплями? Мы из-за этих чужих остаточных соплей постоянно болеем :)

Что касается психологической адаптации, плакать по утрам дочь перестала где-то после полутора месяцев (имею в виду суммированно то время, когда мы туда ходили). Сейчас, из-за больших перерывов постоянно сбивается режим - с бабушкой она встает позже. Естественно, ранее пробуждение дается с трудом, с криками "хочу спать" и "не хочу в садик", но как проснется - идет безропотно. НО: до сих пор она в саду не играет с детьми :shy: Играет сама по себе или общается с нянечками / воспитателями. Видно, что до сих пор ей в саду не очень-то комфортно. У кого-то так было? Как думаете, когда окончательная адаптация произойдет? Как-то можно ребенку помочь?
  • 0

#566
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой опять кхе-кхекает. Неделю всего проходили в сад! Пошли после того как убедились по результатам анализов, в том что вылечились на 100%. Сколько можно болеть уже?! Завтра буду долбить руководство. Чтоб дали ЦУ медсестре лучше осматривать деток по утрам, чтоб с "остаточным" кашлем не принимали деток. Кому то пофиг - детей не лечат, а такие как мы отдуваемся. Провела перед сном над сыном кучу профилактических манипуляций, посмотрю как ночью спать будет.
  • 0

#567
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну мы так уже 1,5 года ходим...постоянно болеем, уже просто не знаю - закончится ли эта "адаптация".
  • 0

#568
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а моя даже оставаться там не хочет одна.. :smoke:. орет как ненормальная, ничем отвлечь не могут. не ест, не пьет и в туалет не ходит вообще. блин че делать ;). про спать уложить - вообще молчу. эту неделю там я с ней или бабушка - и то бабушке ноет - к маме домой хочу, но не рыдает. со мной спокойно все, но с детьми не играет, воспитателей игнорит. черт те что вообще.
  • 0

#569
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Sinaya, а сколько вашей доче?

всетаки развозка нам помогает, доча легче со мной растается, конечно со стороны то еще зрелище: "тетенька отдающая в чужую машину плачущего дитя отрывая его насильно от себя", но зато говорят в машине успокаивается сразу и потом в садике с утра спокойно...ттт
но вечерами бесконечная фраза "тока не надо в садик, пожалуста"....
  • 0

#570
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Про сквозняки - на прошлой неделе дочь вечером сказала, что когда они спали - в спальне было открыто окно и ей было холодно. Я просто вскипела - и так ходим по 1 неделе в сезон, остальное время лечимся. С утра пошла на разборки. Естесно воспитатель сказала, что дочь все выдумала. Ну да, ей же больше нечего выдумать, как про окно в спальне. В общем сказала дочке, что я верю ей, а воспитательнице, что спорить не буду, но к открытым окнам отношусь крайне отрицательно, поскольку воспаление легких у нас уже было благодаря садику (причем летом в прошлом году). Теперь регулярно интересуюсь насчет окон.


Селеста, ох уж этот наш садик! :smoke: Мы тоже со 2 апреля на больничном, вот выздоровим пойдем за сад платить, я найду доктора и спрошу у нее как должна осуществляться проверка помещения в детском саду, устала закрывать окна когда прихожу забирать дите (наш доктор в шоке от таких проветриваний и говорит в садике сквозняков быть не должно). Пусть проконтролирует, если не будет результата, пойду к заведующей, сколько можно детей морозить? Может вместе сходим? Сейчас отопление отключат и опять начнется.... Не буду дочку в этот период оставлять спать.
  • 0

#571
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, это такие "проветривания" в ХОЗУшном Болашаке?
  • 0

#572
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки, это такие "проветривания" в ХОЗУшном Болашаке?



Не знаю везде или нет, но у нас в группе точно :smoke:

Сообщение отредактировал Süße: 09.04.2009, 12:47:44

  • 0

#573
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, а сколько вашей доче?

всетаки развозка нам помогает, доча легче со мной растается, конечно со стороны то еще зрелище:

моей 2.1. развозки там нет, к сожалению, мне бы тоже проще было чтобы ее около дома отдавать. эту неделю еще вместе с ней дохожу, потом наверное начну делать как и везде - с утра оставлять и все. на час, на 2.. вообщем попробуем существующую практику "привыкания". Сейчас только из поля зрения теряет - сразу паника. но приучать то надо. Попозже наверное еще сложнее будет, во всяком случае у меня соседка - воспитательница - вот она и говорит - чем старше дите - тем дольше рыдает. не знаю вообщем, уже валерианкой оппилась, все равно переживаю жутко, когда же мы привыкнем то.
  • 0

#574
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

чем старше дите - тем дольше рыдает. не знаю вообщем, уже валерианкой оппилась, все равно переживаю жутко, когда же мы привыкнем то.

нам тоже так говорили (2,5 доче)...ну сдвиг существенен..с ней уже потихоньку договариваются,
так что тоже начинайте оставлять пока она не привыкла что вы и в саду рядом))..
валерианка меня не берет...весь день как на иголках))))
  • 0

#575
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Шельмочка, а сколько вы уже ходите?
  • 0

#576
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Синая, а вам не кажется, что ей сложно потому что там с дочей или вы или бабушка? :smoke:

сегодня пошли в сад, 3 дня были дома, посмотрим как дальше...
  • 0

#577
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка, а сколько вы уже ходите?

сегодня 6й день))
1й день - до 12*00 (спокойно и с удовольствием)
2й день - до 16*00 (плакала весь день почти)
3й-6й - до 18*30 плачет иногда но с каждым днем в саду прогресс, дома локальные нехачухи и нежелание идти в сад..расспрашиваешь все нравится но идти не хочет, на вопрос почему - к маме хочу!)))...вроде все по плану...посмотрим дальше..

Кристена, ваша тоже же совсем недавно пошла..переболели?
  • 0

#578
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, ваша тоже же совсем недавно пошла..переболели?

аха, мы 30.03 в понедельник пошли, в пятницу к ночи ребеныш заболел, на этой неделе не разболелся, но не полностью здорового Ре в сад вести не могу - вот до среды дома сидели, седни первый день :smoke:

наша тока дома поплакивает, не могу даж сказать что плачет, скулит что в сад не пойдет, потом идет с удовольствием, в группу забегает без оглядки и не прощаясь, даж седня после 5-дневного перерыва, сразу садиться кушать ;)
  • 0

#579
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2svetiksemicvetik
Да, это хозушный Болашак. У них проветривание - любимое дело, подозреваю, чтоб меньше детей сад посещали, поскольку у нас, например, в группе 28 человек.
2Süße
дам последний шанс воспитателям - регулярно ребенка расспрашиваю об окнах, еще раз услышу - пойду к заведующей точно.
  • 0

#580
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой опять кхе-кхекает. Неделю всего проходили в сад! Пошли после того как убедились по результатам анализов, в том что вылечились на 100%. Сколько можно болеть уже?! Завтра буду долбить руководство. Чтоб дали ЦУ медсестре лучше осматривать деток по утрам, чтоб с "остаточным" кашлем не принимали деток. Кому то пофиг - детей не лечат, а такие как мы отдуваемся. Провела перед сном над сыном кучу профилактических манипуляций, посмотрю как ночью спать будет.

Видимо, сей час это новшество какое то с остаточными явлениями в группу принимать (что б другие тож поболели :-) )...
Когда моя мама в садике работала, то в группу таких деток не пускали! да и закаливания и профилактики проводились хорошо всего 5-7 раз за год в группе кто-нибудь болел.
Сей час изучаю эти секреты :-/

Сообщение отредактировал L"eka: 11.04.2009, 19:21:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.