Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#641
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
MILLLA, у меня такая же мамся, и по сей день ей никто не нужен, правда все же она сидела с няней, а к бабушкам ни за какие коврижки, ночевала за 3 с лишним года может 2 р у моей мамы только, везде с плачем остается....правда, щас подумала, как только няня заболела, дочери пришлось сидеть с бабушкой/теткой, потом сад - и щас в итоге она проще относится к разлуке со мной :rotate:
  • 0

#642
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
hayret, а наша наоборот дома стала нас с мужем терроризировать, Рита вообще очень нежная и ласковая девочка, а вчера взяла меня и цапнула, я в шоке была! Это с учётом того, что она знает, что меня беречь надо, ходит всегда пузо обнимает, говорит, что у мамы лялечка маленькая в животике и маму обижать нельзя) Конечно она сама после того как укусила извинилась, сказала, что нечаянно. Но вечером наблюдая за её поведением заметила, что она толкаться стала, если что-то не нравится пытается ударить, но всё это делает смеясь. Наверно за другими детками смотрит, что то перенимает. Вчера подошла к коляске с куклой, коляску ногой пнула, а куклу вытащила и со всей дури на пол бросила. Надеюсь, что это временно... :rotate:
  • 0

#643
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Вчера подошла к коляске с куклой, коляску ногой пнула, а куклу вытащила и со всей дури на пол бросила. Надеюсь, что это временно

есть такой момент..моя тоже стала агрессивней..причем моментами..раз так вспышка гнева...потом нормально...
психолог говорит это защита от стресса....
  • 0

#644
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

hayret, Но вечером наблюдая за её поведением заметила, что она толкаться стала, если что-то не нравится пытается ударить, но всё это делает смеясь. Наверно за другими детками смотрит, что то перенимает. Вчера подошла к коляске с куклой, коляску ногой пнула, а куклу вытащила и со всей дури на пол бросила. Надеюсь, что это временно... :laugh:

это все с сада, однозначно. Там есть несколько детишек, которые и толкаются, и кидают игрушки, и пинают их. Но во всех садах есть тихие детки, есть активисты, есть на кого все "спускают всех собак".. Вспомните свои детсадовско-школьные годы :-), всегда есть все типы деток в основном.
  • 0

#645
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Шельмочка, ну да, наверное от стресса, мы месяц в сад ходим, но адаптация вроде на 100% прошла.
Sinaya, с одной стороны я рада, если она научится в саду за себя стоять, потому что до этого и моментов не было что б она с кем то что-то не делила, детки доброжелательные попадались и со всеми общий язык сам собой находился) В жизни всякие навыки нужны, главное, что бы она оставалась моей ласковой и сладкой дочей)))
  • 0

#646
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нашла очень хорошую статью про сад и адаптацию ребенка
http://www.2mm.ru/vospitanie/875/

Прям все по полочкам разложили..
  • 0

#647
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нашла очень хорошую статью про сад и адаптацию ребенка
http://www.2mm.ru/vospitanie/875/

Прям все по полочкам разложили..

Оль, спасибки, хорошая статья! мы относимся к тем, кто быстрее адаптируется :spy:
  • 0

#648
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Нашла очень хорошую статью про сад и адаптацию ребенка
http://www.2mm.ru/vospitanie/875/

Прям все по полочкам разложили..

Оль, спасибки, хорошая статья! мы относимся к тем, кто быстрее адаптируется :spy:


не за что! А мы еще не поняли, так как после трех неполных дней неделю проболели)
  • 0

#649
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

не за что! А мы еще не поняли, так как после трех неполных дней неделю проболели)

кстати, статья больше рассчитана на 2-3 леток, наша уже многие моменты переросла :spy:
а по поводу болячек - мне Наталочка классную мазь присоветовала вместо оксолинки - вифероновую, мне кажется что нам она очень помогает :)
  • 0

#650
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристен, ну да) Для нас это более актуально)
А вифероновая мазь разве не гормональная?
  • 0

#651
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вифероновая мазь разве не гормональная?

не-а, такая же как оксолинка иммуномодулирующая...
  • 0

#652
Süße

Süße
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А нам ни оксолиновая, ни чесночные бусы, ничего не помогает :)
Адаптация не заканчивается с июня 08 года. Или здесь без помощи воспитателей не обходится, принимающих сопливых детей и сквозные проветривания

Сообщение отредактировал Süße: 06.05.2009, 11:01:37

  • 0

#653
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ванда, спасибо за статью. Я даже прослезилась...
В июне планирую отдать дочу в садик (в 2,4 года). Я так боюсь, сможем ли мы все это пережить?!
  • 0

#654
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


А вифероновая мазь разве не гормональная?

не-а, такая же как оксолинка иммуномодулирующая...

во-во, мы ее раньше тож из москвы привозили постоянно, а тут Танюха моя недавно во второй аптеке купила :)
ps: оксолинка не помогает, это для успокоения родителей.
  • 0

#655
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

во-во, мы ее раньше тож из москвы привозили постоянно, а тут Танюха моя недавно во второй аптеке купила :)
ps: оксолинка не помогает, это для успокоения родителей.

да, меня предупредили что она тут недавно появилась, правда, у оксолинки цена приятнее :)
  • 0

#656
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну хорошо, буду знать, она у меня есть! Просто в носу мазать и все? А мы своим альпийским бальзамом мажемся. Правда, в этот раз не пронесло, видимо, вся группа болела там, погода ж пакостная..

alissa20, не за что, действительно, трогательно написано.:)
чем будете уверенней, тем доче там лучше будет :)

Мой сегодня опять поплакал немного, но стоило только сказать, что они сейчас с Егором кашу будут есть, а еще когда он его увидел, все, чмокнул меня наспех и ускакал :)

Сообщение отредактировал Ванда: 06.05.2009, 13:35:23

  • 0

#657
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ну хорошо, буду знать, она у меня есть! Просто в носу мазать и все? А мы своим альпийским бальзамом мажемся. Правда, в этот раз не пронесло, видимо, вся группа болела там, погода ж пакостная..

Мой сегодня опять поплакал немного, но стоило только сказать, что они сейчас с Егором кашу будут есть, а еще когда он его увидел, все, чмокнул меня наспех и ускакал :)

да, как оксолинкой, носик на входе :)
а болели видать из-за холода...

а они с Егорычем в одной группе? или там вообще одна группа двухлеток :)
  • 0

#658
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, с Егорием в одной группе, да. Там две малышковых, мы в младшей. С трех лет в старшую малышковую переведут.
Воспитатели уже поняли, что вместе эти двое - цунами. Даже кушают теперь раздельно)))
  • 0

#659
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Лена, с Егорием в одной группе, да. Там две малышковых, мы в младшей. С трех лет в старшую малышковую переведут.
Воспитатели уже поняли, что вместе эти двое - цунами. Даже кушают теперь раздельно)))

круто! а как дети то реагируют, что их дружбанов, рассадили?! :eek:
я хочу чтоб мой ребенок сидел с кем ему нравится, а не с тем с кем посадили, вот :laugh:
блин, а мы болеем, вторую неделю, надеюсь в понедельник пойдем уже. :rotate:
кстати и у нас тож пол группы на больничном :lol:
  • 0

#660
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мариша, не знаю, как реагируют, об этом история умалчивает, но вместе они не есть, не спать не могут (( Поэтому дружба-дружбой, а еда врозь :laugh:
Вот у нас теперь проблема, без друга в сад не идет! Один раз Егора не было, так он таааакую истерику закатил! :rotate:

Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Ванда: 06.05.2009, 15:20:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.