Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5321
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

по поводу фантазии вашей не знаю.но факт установлен .пишу что вывалилось так как лето и деть в шортах/трусах))))мне тоже одна мамочка с группы написала.а так я вообще против совмещения детей на лето .все внимание воспетки к маленьким.сын перестал расскрашивать и стихи учить в садике.хотя еще в июне приносил разукрашки.сами воспетки говорят что они против совмещения но за деньги готовы потерпеть.и то не все.наша сбежала от этого....в старшую группу....


По моему, Вы преувеличиваете, ну не мог один ребенок "всю группу перемазать". Или они там час без присмотра были?
А по поводу совмещения - это нормальная практика и в частных, и в государственных садах, надо же и воспитателям когда-то в отпуск идти.

P.S. Слово "Вашей" пишется с большой буквы, если что. ;)

Сообщение отредактировал DinaFrance: 16.08.2012, 10:43:20

  • -3

#5322
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Здравствуйте!
Тоже решила поделиться.
Мы, то есть дочка, сегодня третий день пошла в садик. Забираю её в обед - ревёт белугой, а утром нормально всё, даже с интересом в группу заходит. Воспитательница говорит, что плакать она начинает ближе к обеду, говорит, что с мамой кушать хочет. Когда из садика выходим, то проходим мимо столовой, так она рвётся туда - буду кушать. Села есть, а девочка, сидящая рядом, как заплакала, так и моя следом разрыдалась :faceoff:
После выходных посмотрим, что дальше будет :dandy:

ДД!
Мы тоже вот пошли в сад с 6 августа, на третий день уже сопельки... доходили мы до пятницы...до обеда. вот только Плачет по утрам Он, прям всеми частями тела в меня цепляется и кричит Мама Неее(((( а в обед забирали нормально...толком говорить не умеет... всё объясняет на своем языке)))) но я его понимаю. Говорит Ляля Бо, мол он его ударил в область рта показывает и мол он его боится.....Мы ходим пока в смешанную группу дети 2010и 2009г. хочу поговорить с воспитателем...Неделю уже эту дома сидим, никак не долечимся((( Хочу в понедельник его попробовать оставить на целый день. Морально готовлюсь к крикам его :faceoff:
  • 0

#5323
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

А, что воспитатели каждый год меняются? Или одна и та же ведет группу до выпуска?

тоже думаю, что зависит от сада.
у старшего был один воспитатель, они просто из одной группы в другую переезжали. Но сами воспитатели менялись часто. Увольнялись, уходили в декрет...
а вот у младшего я так поняла, воспитатель мл.группы будет только один год, а уже со средней будет выпускать. Объяснили это тем, что у воспитателя младшей группы хорошо получается ладить с маленькими детьми....
  • 0

#5324
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А, что воспитатели каждый год меняются? Или одна и та же ведет группу до выпуска?

У нас поменялась воспитательница, в младшей группе была одна воспетательница, этим летом вот перевели в среднюю группу и там у нас другой воспитатель, хотя я тоже думала что один воспитатель ведет до самого выпуска, а нет.
  • 0

#5325
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


однажды проскочила фраза "нам не разрешают какать в садике, говорят "это вам не дом, а садик"

Ничего себе :eek: Сомневаюсь, что ребенок мог подобное сам выдумать...

Уверена в этом. Она вообще у меня не "фантазерка". Может что-то другими словами по-своему передать, но суть всегда точная.

А у Вас поменялись воспитатели, да? Почему-то я думала, что при переводе в следующую группу воспитатель "ведет" деток до самого выпуска, как классный руководитель в школе...

Я тоже так думала. Но какая-то странная традиция в садике: младшеньких первый год ведут воспитатели без высшего образования, больше нянечки. Хотя сюсюканий я по большому счету никогда не видела.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 16.08.2012, 11:46:24

  • 0

#5326
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...

это нормально. выход эмоциям должен быть же хоть где-то. хуже, поверьте, когда наоборот: у меня сын такой был - дома - мальчик-ромашка, чудо-ребёнок, золотой, а в садике/школе как-будто ребенка коренным образом подменивали.

Вообще, наводит на мысль, что ребенок побаивается воспитателей. Потому что "беспроблемность" и чрезмерная тихость для маленького ребенка нехарактерны и неестественны. А вот дома малышка расслабляется и выплескивает все, что накопилось. Иногда бывает наоборот - ребенок больше боится реакции родителей... Тогда мы видим ситуацию вроде той, что описала Nursem.

Сообщение отредактировал Полтергейст: 16.08.2012, 11:48:33

  • 0

#5327
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

если дочка к новой группе так привыкает, а что в новом саду будет? та мнетолько новые люди, но и всё - другое..
но я вас помниаю. в июле и мы перешли в среднюю группу. тоже начались капризы - не пойду, мне игрушки не нравятся, хочу с тобой и тд..
но я связываю это не только с адаптацией к новым детям, воспитателю.. средняя группа- другие требования, нежели в младшей.. и моя сейчас не самая старшая в группе, а ровесница и даже младше некоторых.. плюс занятия другие, а с осени вообще уроки начнутся.. страшно подумать.как моя лентяйка будет на них реагировать..
в общем, вы дайте себе и доче срок какой-то - месяц-два.. если воспитатель,сад устраивают - есть ли смысл менять шило на мыло?

Вот, меня тоже только коллектив останавливает, попривыкла доча к деткам. Хотя опять-же, не замечаю я с ее стороны каких-то супер привязанностей, чаще одна играет :(
Думаю, Вы правы, понаблюдаем еще месяц... может к новым воспитателям так привыкает или к новому режиму.
  • 0

#5328
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
по поводу занятий в гос садах. летом все занятия почти прекращаются ))))))))))))))) так что не возлагайте особых надежд на стишки и всяко-разно поделки/разукрашки в летний период )))
у воспеток, как и у детей расслабуха )))
  • 0

#5329
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

по поводу занятий в гос садах. летом все занятия почти прекращаются ))))))))))))))) так что не возлагайте особых надежд на стишки и всяко-разно поделки/разукрашки в летний период )))
у воспеток, как и у детей расслабуха )))

Меня тоже предупреждали об этом, поэтому очень приятным сюрпризом стали уже 2 новые песенки, разученные дочей менее чем за месяц посещения садика (государственный, 91-й), плюс они там рисуют и лепят, как выяснилось, несмотря на "каникулы"... В общем, мы своим садом очень довольны )))
  • 0

#5330
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Говорят "ай-яй-яй"

считаю, что это нормальное ругание

В том то и дело, что ничего криминального, не орут вроде. Значит просто отговорки и проблема не в этом. Я по началу думала, что воспеток боится.


В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...

это нормально. выход эмоциям должен быть же хоть где-то. хуже, поверьте, когда наоборот: у меня сын такой был - дома - мальчик-ромашка, чудо-ребёнок, золотой, а в садике/школе как-будто ребенка коренным образом подменивали.

Я понимаю это. Но ведь так не было в младшей группе, может это она агрессию свою так выплескивает?


И напрягает меня как-то выражение воспеток "у вас такой беспроблемный ребенок"

в смысле? :D вы хотите постоянных жалоб и головняков?

:) просто для меня "беспроблемность" синоним зашуганности
  • 0

#5331
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...

А ночью как спит?

Пытаюсь вспомнить... дочь стала бояться спать одна. Раньше спала прекрасно в своей комнате, иногда закрывалась там во время игр, а теперь боится даже заходить одна в ванную. Но вот точно не могу сказать когда это началось и связанно ли с переводом в среднюю группу.
По поводу собственно сна: спит более-менее крепко, иногда похныкивает во сне. После особо эмоциональных дней может описиться :faceoff:
  • 0

#5332
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...
И напрягает меня как-то выражение воспеток "у вас такой беспроблемный ребенок" :faceoff:

У нас так же и я поняла почему. Просто в саду дисциплина и шибко не побалуешься, а сама по себе у меня доча оч активная и шустрая,вот в садике ей и приходится сдерживать свой темперамент,ну а дома мама с папой все стерпят.

MILLLA, у меня такая же егоза :) Так не хочется ломать ее характер :( Но ведь другие детки балуются и носятся и других задевают, на них дисциплина не распространяется? Или они эмоционально устойчивее?



В этом году деток перевели в среднюю группу... и понеслась :faceoff: . Утром не хочет вставать, плачет, уходит в сад без настроения :( На мои вопросы отвечает, что:


у нас племяшка так же после перевода в другую группу ни в какую ходить не хочет , путем расспросов выяснили у нее что не нравиться ей новая воспитательница, позже видимо привыкла стала ходить сносно, но вот снова поменяли воспетку и все по новому кругу началось
Так что делайте выводы, от воспитательницы зависит практически все!

И как быть? Пусть привыкает? Или искать новый садик? У меня от одной мысли, что ребенок в садик со страхом ходит - паника начинается :(

Сообщение отредактировал Tiramiska: 16.08.2012, 12:36:00

  • 0

#5333
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений



В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...

это нормально. выход эмоциям должен быть же хоть где-то. хуже, поверьте, когда наоборот: у меня сын такой был - дома - мальчик-ромашка, чудо-ребёнок, золотой, а в садике/школе как-будто ребенка коренным образом подменивали.

Вообще, наводит на мысль, что ребенок побаивается воспитателей. Потому что "беспроблемность" и чрезмерная тихость для маленького ребенка нехарактерны и неестественны. А вот дома малышка расслабляется и выплескивает все, что накопилось.

Прям согласна на все 100%!
Делать то что? Не думаю, что разговоры по душам с воспитателем дадут какие-то долгосрочные результаты. Менять группу или садик - опять же к коллективу привыкла... или нет?
  • 0

#5334
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

И как быть? Пусть привыкает? Или искать новый садик?


разговаривать. каждый день после сада интересоваться, задавать вопросы. ненавязчиво, по-доброму..
вы знаете как зовут ее друзей в новой группе? во что они любят играть? или у нее нет друзей? тогда почему - не нравятся девочки, не познакомилась еще ни с кем? собрать побольше информации.. тогда и будет ясно - что делать дальше..
  • 0

#5335
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И как быть? Пусть привыкает? Или искать новый садик? У меня от одной мысли, что ребенок в садик со страхом ходит - паника начинается

Сейчас Вы себя накручиваете, дайте себе время разобраться, а дочке адаптироваться, но и не затягивайте если чувствуете, что ребенку плохо.

Я насколько помню по себе, с удовольствием ходила в сад, но при этом были некоторые ситуации которые я не рассказывала родителям, но очень переживала из-за них и когда меня перевели в другой сад, то стала ходить с еще большим удовольствием. И вот если меня спросить, то что было плохого в первом саду сразу скажу, а во втором ничего такого травимрующего не было. Конечно волнительно было первый день, но мы как то быстро сдружились, с некоторыми девчонками до сих пор дружим))

Детская психика так устроена, что она пытаясь защитить ребенка переключается на позитивное поэтому важно наблюдать за сном когда ребенок расслаблен и накопившееся за день переваривается во сне, внимательно относится к "случайным" фразам. И дети нередко берут вину на себя, а это значит - я не могу рассказать маме, что плохо себя вел, она расстроится, это не относится к реально плохому поведению, это именно момент замещения,т.е. ребенок там не виноват.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2012, 13:01:08

  • 1

#5336
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


по поводу занятий в гос садах. летом все занятия почти прекращаются ))))))))))))))) так что не возлагайте особых надежд на стишки и всяко-разно поделки/разукрашки в летний период )))
у воспеток, как и у детей расслабуха )))

Меня тоже предупреждали об этом, поэтому очень приятным сюрпризом стали уже 2 новые песенки, разученные дочей менее чем за месяц посещения садика (государственный, 91-й), плюс они там рисуют и лепят, как выяснилось, несмотря на "каникулы"... В общем, мы своим садом очень довольны )))

А у нас было за лето два фестиваля. Один на 1 июня, а второй пару недель назад. На открытом воздухе в музыкантами, костюмами, спортивными играми и танцами. Честно говоря, была очень-очень приятно удивлена. А вчера в нашей малышковой группе ( мы в среднею 1 сентября переходим) был первый урок танцев. Моему так понравилось. Сказал буду танцевать. Правда это всё за доп. оплату.
  • 0

#5337
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


по поводу фантазии вашей не знаю.но факт установлен .пишу что вывалилось так как лето и деть в шортах/трусах))))мне тоже одна мамочка с группы написала.а так я вообще против совмещения детей на лето .все внимание воспетки к маленьким.сын перестал расскрашивать и стихи учить в садике.хотя еще в июне приносил разукрашки.сами воспетки говорят что они против совмещения но за деньги готовы потерпеть.и то не все.наша сбежала от этого....в старшую группу....


По моему, Вы преувеличиваете, ну не мог один ребенок "всю группу перемазать". Или они там час без присмотра были?
А по поводу совмещения - это нормальная практика и в частных, и в государственных садах, надо же и воспитателям когда-то в отпуск идти.

P.S. Слово "Вашей" пишется с большой буквы, если что. ;)

З.ы
Если что...)))
  • 0

#5338
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Мой малышок тоже пошел в садик. Ходим вторую недельку, правда и поболели уже 4 дня (с субботы по вторник). Каждый день со слезами, смотрит на меня печальными глазенками и просит с надеждой, чтобы я его не водила сегодня в садик. У самой то чуть слезы не наворачиваются, держусь из последних сил. Хотя, знаю, что в нашем садике отношение очень хорошее и воспитатели все добродушные, позитивные. И кушает сынуля там очень хорошо. И развивается. В общем, плюсов от ДС все таки больше. Но эмоционально тяжело еще пока нам обоим. Дай Бог, чтобы адаптация прошла быстрее и спокойней.

Сообщение отредактировал Марчелла: 16.08.2012, 14:27:36

  • 0

#5339
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мы тоже ходим со слезами вторую неделю, но не так чтобы прям истерит, а последние дни больше хнычет. Нам 2,4. Плохо что садик на 10 дней закрывают на ремонт, и придется заново начинать привыкать. Но в целом думаю неплохо перенес, хорошая воспетательница, деток пока мало и вечером довольный, чтобы совсем без слез пошли наверное дело времени.
  • 0

#5340
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA, у меня такая же егоза :) Так не хочется ломать ее характер :( Но ведь другие детки балуются и носятся и других задевают, на них дисциплина не распространяется? Или они эмоционально устойчивее?

У моей характер такой, в саду она соблюдает правила,дома она их скорее нарушает,потому что дома мама-папа-свобода. Моя в саду игрушки не то что за собой,она за всеми детьми готова убирать,а дома ни одной игрушки за собой не уберет,это же касается и всего остального,в том числе поведения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.