Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5301
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

п.с. Думаю время рассудит и покажет насколько мы облегчили жизнь своим детям:)

Я думаю это самое верное разрешение спора в данной ситуации)
  • 0

#5302
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Когда мы собирались в сад, мы проходили беседу с заведующей на которой она говорила, что должен уметь ребенок и что наша задача максимально его к этому подготовить. Это просто их требования, но неужели трудно научить ребенка обуваться?

Лен , моего реально тяжело, то ли мотивации не хватает, то ли вредный такой ,но в саду так наорали когда учили обуваться что до сих пор вспоминает.
Считаю что тоже воспетки первое время должны помогать, а потом ре на других смотрит и повторять будет без всяких криков
  • 0

#5303
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мы когда в сад пошли, сынуля только снять сандалии мог, а там научился обуваться сам, только сначала путался левый-правый, теперь нормально. Научатся постепенно, тут от воспитателя все зависит.
  • 0

#5304
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


И когда меня отправили в школу, я испытала шок, от того что мамы нет рядом. Хотя я была очень самостоятельным ребенком.

И почему это для Вас был шок если Вы были самостоятельны? Хотелось бы понять что именно шокировало, потому что если Вы гуляли одна то другие дети без мам напугать Вас не могли.

Шрр более близкий вариант к школе (родители привели и уходят), а как следствие менее травматичный, тогда в чем ценность сада для ребенка?

п.с. можно еще вопрос, у Вас есть родные сестры- братья ?

Прошу прощения сразу не ответила, надо было бежать на работу. У меня есть старший брат. Сестер нету. Он также не ходил в сад. И у него были проблемы в общении больше чем у меня. Характер у него оказался чуть другим. Вы знаете не хочется чтоб разговор выглядел будто я вас пытаюсь переубедить всеми правдами и неправдами. Вы мама а значит то что вы делаете для своего малыша это однозначно и неоспоримо правильно для вашей семьи. Моему ребенку нравится садик. И это для меня самое главное. Я отдала свою дочь ровно в 3 года. вообще хотела отдать в 4. Но так сложилось что пришлось отдать раньше. Я все таки убеждена что сад дает ребенку очень многое, также далее и школа (я не имею ввиду образование) Она знает что в саду мамы не будет до вечера. Воспитательница никак не может заменить маму. Она учиться быть одна вне дома, учиться выстраивать взаимоотношения с другими детьми. А главное дисциплина. В садике ребенок не может позволит себе того что позволяет себе со мной. потом режим. Я при всем желании не могла выстроить правильный режим как сейчас: строгий подъем в 07-30. Обеденный сон и.тд.
  • 2

#5305
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет, девочки.
У нас странная ситуация с адаптацией. Дочь уже год отходила в садик, все тьфу-тьфу, нормально. Ну, всякое бывало за год: и болели регулярно, и синяки, и слезы были, но по утрам вставали исправно, ходили без скандалов.
В этом году деток перевели в среднюю группу... и понеслась :faceoff: . Утром не хочет вставать, плачет, уходит в сад без настроения :( На мои вопросы отвечает, что:
1. вроде как не ругают ее воспетки, но ругают других девочек, "которые непослушные". Как ругают? - Говорят "ай-яй-яй" :(
2. два мальчика-хулигана ее обижают, причем не бьют, а обзываются. По этому поводу мы с мужем не раз беседовали и с мальчиками и с воспитателями. Те утверждают, что мальчишки обзывают всех, что их за это наказывают и родителям их жалуются. И что в последнее время они девочек не трогают уже.
3. однажды проскочила фраза "нам не разрешают какать в садике, говорят "это вам не дом, а садик". Я в шоке была. Естественно воспитатели все отрицают :(
4. заметила, когда забираю по вечерам - все чаще она одна играется, хотя раньше очень коммуникабельная была.

В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...
И напрягает меня как-то выражение воспеток "у вас такой беспроблемный ребенок" :faceoff:

Вот опять сегодня жалко ее стало, дома оставила...
Не знаю уже что делать. Решили с мужем подыскать другой садик, частный. Но решит ли это проблему?
  • 0

#5306
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Чтобы отдавать ребенка в садик нужно не во первых чтобы он обувался и одевался сам...а ходил или просился на горшок!мы в отпуске сейчас.и в садике было совмещение двух групп младшая и 2младшая т.е. 2/3 и 3^/4года так вот один из детей накакал и всю группу перемазал .короче все вывалились я так поняла из шорт /трусов.говорили все детки запачкались и вещи стирали потом.воспетка где была не ясно.сейчас группы вроде снова разделили.
  • 0

#5307
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

однажды проскочила фраза "нам не разрешают какать в садике, говорят "это вам не дом, а садик"

Ничего себе :eek: Сомневаюсь, что ребенок мог подобное сам выдумать... Есть, от чего испытать шок.
А у Вас поменялись воспитатели, да? Почему-то я думала, что при переводе в следующую группу воспитатель "ведет" деток до самого выпуска, как классный руководитель в школе...
  • 0

#5308
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Чтобы отдавать ребенка в садик нужно не во первых чтобы он обувался и одевался сам...а ходил или просился на горшок!мы в отпуске сейчас.и в садике было совмещение двух групп младшая и 2младшая т.е. 2/3 и 3^/4года так вот один из детей накакал и всю группу перемазал .короче все вывалились я так поняла из шорт /трусов.говорили все детки запачкались и вещи стирали потом.воспетка где была не ясно.сейчас группы вроде снова разделили.


Мож у меня туго с фантазией, но если "вывалилось" из шорт, то как все могли перемазаться? :-) Он своими "каками" кидался что ли? Тут недогляд нянек и воспитателей. У нас сейчас объеденина группа 1.5-2 года и два-три года, малыши почти все в памах для подстраховки, кто-то в одноразовых, кто-то в многоразовых на случай аварии.
  • 0

#5309
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прошу прощения сразу не ответила, надо было бежать на работу.

Спасибо, что ответили:) Я с Вами согласна в том что касается сада, мы немного о разных вещах просто говорили:)
  • 0

#5310
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Не знаю уже что делать. Решили с мужем подыскать другой садик, частный. Но решит ли это проблему?


если дочка к новой группе так привыкает, а что в новом саду будет? та мнетолько новые люди, но и всё - другое..
но я вас помниаю. в июле и мы перешли в среднюю группу. тоже начались капризы - не пойду, мне игрушки не нравятся, хочу с тобой и тд..
но я связываю это не только с адаптацией к новым детям, воспитателю.. средняя группа- другие требования, нежели в младшей.. и моя сейчас не самая старшая в группе, а ровесница и даже младше некоторых.. плюс занятия другие, а с осени вообще уроки начнутся.. страшно подумать.как моя лентяйка будет на них реагировать..
в общем, вы дайте себе и доче срок какой-то - месяц-два.. если воспитатель,сад устраивают - есть ли смысл менять шило на мыло?
  • 0

#5311
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Пошла доча в сад. Выбрали частный, т.к. в гос.очередь подойдет наверно тогда, когда ее братик или сестренка спланируется, выносится, родится и вырастет.
3 дня походила и здравствуй, сопли, кашель и температура. :-(

Сообщение отредактировал Пузитуллин: 16.08.2012, 03:46:54

  • 0

#5312
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Говорят "ай-яй-яй"

считаю, что это нормальное ругание

В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...

это нормально. выход эмоциям должен быть же хоть где-то. хуже, поверьте, когда наоборот: у меня сын такой был - дома - мальчик-ромашка, чудо-ребёнок, золотой, а в садике/школе как-будто ребенка коренным образом подменивали.

И напрягает меня как-то выражение воспеток "у вас такой беспроблемный ребенок"

в смысле? :D вы хотите постоянных жалоб и головняков?
  • 0

#5313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...

А ночью как спит?
  • 0

#5314
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...
И напрягает меня как-то выражение воспеток "у вас такой беспроблемный ребенок" :faceoff:

У нас так же и я поняла почему. Просто в саду дисциплина и шибко не побалуешься, а сама по себе у меня доча оч активная и шустрая,вот в садике ей и приходится сдерживать свой темперамент,ну а дома мама с папой все стерпят.
  • 0

#5315
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

В этом году деток перевели в среднюю группу... и понеслась :faceoff: . Утром не хочет вставать, плачет, уходит в сад без настроения :( На мои вопросы отвечает, что:


у нас племяшка так же после перевода в другую группу ни в какую ходить не хочет , путем расспросов выяснили у нее что не нравиться ей новая воспитательница, позже видимо привыкла стала ходить сносно, но вот снова поменяли воспетку и все по новому кругу началось
Так что делайте выводы, от воспитательницы зависит практически все!
В саду моего сына нас тоже сразу предупредили что эта воспитательница будет ровно год до перевода в среднюю группу, а вот та которая будет в средней поведет детей уже до конца сада

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 16.08.2012, 09:20:02

  • 0

#5316
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А, что воспитатели каждый год меняются? Или одна и та же ведет группу до выпуска?
  • 0

#5317
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А, что воспитатели каждый год меняются? Или одна и та же ведет группу до выпуска?

Думаю, зависит от садика. У нас в средней группе в течение года одну из 2 воспитательниц перевели в другую группу, сейчас объявили, что воспитателей между группами меняют местами. А нашу любимую заведующая решила вообще в подготовительную группу направить
  • 0

#5318
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений


В группе дочь спокойная, покладистая... тихоня даже. Дома же по вечерам начинаются концерты по заявкам...

А ночью как спит?


Мой ночью плохо спит... в сад ходит нормально, вечером перед сном тоже все путем никаких особо истерик и капризов, все в пределах... а ночью просыпает и аж до крика... ощущение что испуган... исключили мультики и игры компьютерные по вечерам. Сейчас спит со мной, со след недели попробуем опять в детскую переселить... а с чем может быть связано не знаю. в саду все ровно, дома все раздражители (мульты игры) убрали...

Сообщение отредактировал rusya: 16.08.2012, 09:59:48

  • 0

#5319
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нас тоже перевели в среднюю к другой воспитательнице. Думала будет стресс. А получилось наоборот, сын в эту группу идет спокойнее и с большей охотой. Спросили будут ли еще у нас меняться воспитатели, нас успокоили, сказали что теперешняя воспитательница нас выпустит. Очень она сыну понравилась
  • 0

#5320
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Чтобы отдавать ребенка в садик нужно не во первых чтобы он обувался и одевался сам...а ходил или просился на горшок!мы в отпуске сейчас.и в садике было совмещение двух групп младшая и 2младшая т.е. 2/3 и 3^/4года так вот один из детей накакал и всю группу перемазал .короче все вывалились я так поняла из шорт /трусов.говорили все детки запачкались и вещи стирали потом.воспетка где была не ясно.сейчас группы вроде снова разделили.


Мож у меня туго с фантазией, но если "вывалилось" из шорт, то как все могли перемазаться? :-) Он своими "каками" кидался что ли? Тут недогляд нянек и воспитателей. У нас сейчас объеденина группа 1.5-2 года и два-три года, малыши почти все в памах для подстраховки, кто-то в одноразовых, кто-то в многоразовых на случай аварии.

по поводу фантазии вашей не знаю.но факт установлен .пишу что вывалилось так как лето и деть в шортах/трусах))))мне тоже одна мамочка с группы написала.а так я вообще против совмещения детей на лето .все внимание воспетки к маленьким.сын перестал расскрашивать и стихи учить в садике.хотя еще в июне приносил разукрашки.сами воспетки говорят что они против совмещения но за деньги готовы потерпеть.и то не все.наша сбежала от этого....в старшую группу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.