Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5361
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Гульмира,у нас игрухи возвращаются. спрашивать надо - то-то принесла. где? бывало, что кто-то домой унесет, но родители возвращают.. конечно, и терялось по мелочи.. но игрушки всегда возвращаются. ну и я спрашиваю - где? и стараюсь не давать в сад ничего дорого

Ляза, сменилась группа, воспитатель. я понимаю,что она таким макаром привыкает ко всему. трудно ей. в младшей ей нравлось. там все малыши ,которых Камиля обожает. она же нянька незаменимая - защищать, оберегать, помогать :faceoff: а тут перевели в среднюю, а там ровесники и старше.. ей некомфортно. плюс воспитатель более строгая, требовательная. она не сразу поняла - как с Камилей надо обращаться, что говорить.. свои метобы применяла. потом у нас было несоклько разговор, я рассказывала про дочь, как к ней подход найти, что можно говорить, чего нельзя, из-за чего она расстраивается.. сейчас вот вижу,что к воспитателю привыкла уже. начала про нее дома говорить, негатива нет. и сама воспитательница сказала, что у нее всегда просит помощи, защиты.. а я знаю, что это означает,что моя дочь начала ей доверять..
но вот с ровесниками у нас всегда были проблемы в общении. даже не рпоблемы - свои особенности. ну н елюбит она большую компанию ,коллективных игр. ей рпоще в тсоронке, одной, сама по себе.. муж в детстве точно такой был, по его рассказам. поэтому и прошу в садике ее не трогать, пусть одна играет..
в общем, меня пугает ее негитив по утрам и вечерам. вечно готова сорваться, плачет, обижается..
не знаю ,может сказалось всё - возраст -кризис очередной, новая группа?
  • 0

#5362
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по кухне нареканий у меня не было.. если честно, не заостряла даже внимание. мне нравится, что нет ничего жаренного, есть молочка, фрукты. кстати, фрукты каждый день. у меня воспитатели как-то спрашивали - почему ваши дети не еят фруктов? кроме яблок и бананов ничего не едят.. :faceoff: ну такие они..
но вот сосиски в меню мне не нра. в сентябре будет собрание, там и буду вопрос поднимать с другими родителями.
про чупа-чупсы висит объявление,чтобы не рпиносили и не передавали. вчера видела его. но родителям по барабану :faceoff:
  • 0

#5363
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Айнура, я всего раз в самом начале слышала, что моя дочь съела яблочко. и все. а прос обрание не слышала, если будет, постараюсь прийти. сегодня спрошу. чупа-чупсы вообще не даю, жареного нет-хорошо. а сосиски дома не даю, а тут в садике. там же всякое напичкано. не думаю, что берут хорошие дорогие сосиски. поинтересуйтесь, на прошлой неделе дважды были сосиски. ну неужели на 30 деток так тяжело что-то приготовить интрересное. так и хочется, самой испечь блины или пирожки и принести в садик всем деткам
  • 0

#5364
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а я вот к блинам и пирожкам плохо отношусь.. сама не люблю много мучного и детей не поощряю.. пусть лучше тушенные овощи, гречка, рис, мясо тушенное, овсянка, рыба, уха.. все это в меню есть и доча подтверждает :D поэтому пока все устраивало. но вопрос о питании обязательно подимем. я хочу предложить амиранвскую продукцию покупать вместо Биоса. .все полезнее
  • 0

#5365
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

а я вот к блинам и пирожкам плохо отношусь.. сама не люблю много мучного и детей не поощряю.. пусть лучше тушенные овощи, гречка, рис, мясо тушенное, овсянка, рыба, уха.. все это в меню есть и доча подтверждает :D поэтому пока все устраивало. но вопрос о питании обязательно подимем. я хочу предложить амиранвскую продукцию покупать вместо Биоса. .все полезнее

вот это было бы здорово, кисломолочка там хорошая, нам нрава. хотя стоит дороже, чем литровая упаковка биоса, хотя могут поднять еще цену за садик. моя то не говорит, узнаю только от воспеток, что ела, а меню где у них висит на каждый день или неделю?

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 17.08.2012, 11:53:47

  • 0

#5366
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

не знаю ,может сказалось всё - возраст -кризис очередной, новая группа?

возможно.... Айнура, попробуй сказкотерапию. я с сыном тоже практикую, но с ним каши не сваришь, не фантазер он ))) а с дочей получается. зато когда тараканы вылазят, то уже знаешь, что именно беспокоит, а так тяжело понять, из-за чего конкретно не хочет ходить. а там уже в виде той же сказки и советы свои дашь...
вот честно - помогает...
новая группа - всегда стресс для ребенка...

вот что мне нравится в нашем садике - 2 апайки одна группа. ведут с самого начала 3-4 года и до выпуска. оччччень удобно. детям особливо )))
  • 0

#5367
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
в нашем садике 3 группы.
ясельная, средняя и подготовительная. у каждой группы своя метода занятий. они к школе начинают готовиться уже со средней группы. усиленные занятия у них. собственно ,поэтому еще и выбрала этот сад.
за каждой группой закреплен воспитатель. он знает методику занятий именно в этой возрастной группе. поэтому когда дочь пойдет в подготовительную группу, там будет свой воспитатель, с другой базой.
это неудобно,конечно, но сад небольшой. воспитателей этих они видят каждый день. нынешнюю воспитательницу моя доча знает также с первых дней пребывания в саду. за месяца два до перевода в группу, воспитательница начала знакомство с будущими воспитанниками. подходила к каждому, помогала одеваться, говорила о чем-нибудь.. в общем, сказать .что прям в первый раз видит и боится - нет..
попробую сказкотерапию, спасибо..
и психолога попрошу об этом же. посомтрим, будут ли схожие результаты
  • 0

#5368
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


меня что-то тоже стало настораживать такое питание: на неделе 2 раза сосиски то с картошкой, то с рожками, картошка тушеная с капустой, хлеб с маслом на чай по утрам и биос. не слышала, чтобы давали булочки. сырники. творожники. про фрукты тоже молчат. про соки. только компот.


Экономят, причем нахально. Могу еще понять - творог дорогой. Ну уж в сезон фруктов можно на второй завтрак дать детям по полбанана и маленькому яблочку. Плачу 73 штуки в месяц

Девы, а вы в какой садик ходите?


в нашем садике 3 группы...

Uspa, а Вы в какой?

Сообщение отредактировал Tiramiska: 17.08.2012, 13:30:38

  • 0

#5369
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Тирамиска, ответила в личку
  • 1

#5370
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мы ходим в госсад. Творожные запеканки часто, яблоки дают, соки. Никаких сосисок.
Еще кулебяку с капустой или с мясом иногда дают. И каши, которые мой не ест категорически :faceoff: Если на завтрак каша, то он не ест, только хлеб с маслом и сыром. А если на ужин, то еще обычно кефир дают, ряженку или биос, хоть это пьет.
  • 0

#5371
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дн, отписывалась в мае-июне по поводу адаптации своего в садике. Адаптировался, а ходить все равно через "не хочу" ходит.
я писала, что у них в группе всегда грязь и пыль. Еда не пахнет едой. Зава на пенсию ушла, новая скорее по ейной рекомендации родственница будет... вобчем перемен навряд ли ждать придется... Медсестра не смотрит кого можно в бассейн, а кого нет. Ре не так давно переболел, а его через неделю уже в бассейн пихнули и "понеслась" лекарство по-новой, плюс отит уха, которого в помине не было, а все потому что вода из ушей не вышла. Нянька - одна, воспитки - две. Нянька стерва, с которой даже воспитки не могут сладить, 40-летняя старая дева. В наглую деньги сшибает, типа я с детьми сама сижу до 7 вечера, я не отдаю их в дежурную группу, там частоболеющие бывают. я отдала за 2 месяца вперед, т.к. думала, что буду задерживаться. Но потом поняла, что лучше не стоит. попросила вернуть, она даже в ус не дует, и не собирается. В дежурке все жалуются на нее, говорят, она в последнее время вообще обнаглела, детей подкидывает и убегает. никто не хочет с ней ругаться, зная, что она уйдет скоро в отпуск, с последующим замужеством. Надеюсь она родит много детей и тогда поймет, что значит нести ответственность за ребенка. А мы все равно решили переводится в другой садик, правда не знаю, когда это произойдет. Но желание ходить в этот, напрочь отпало. В общем, нам напрочь не повезло с группой, а из-за этого с садом.
  • 0

#5372
kamuali

kamuali
  • Частый гость
  • 51 сообщений

дн, отписывалась в мае-июне по поводу адаптации своего в садике. Адаптировался, а ходить все равно через "не хочу" ходит.
я писала, что у них в группе всегда грязь и пыль. Еда не пахнет едой. Зава на пенсию ушла, новая скорее по ейной рекомендации родственница будет... вобчем перемен навряд ли ждать придется... Медсестра не смотрит кого можно в бассейн, а кого нет. Ре не так давно переболел, а его через неделю уже в бассейн пихнули и "понеслась" лекарство по-новой, плюс отит уха, которого в помине не было, а все потому что вода из ушей не вышла. Нянька - одна, воспитки - две. Нянька стерва, с которой даже воспитки не могут сладить, 40-летняя старая дева. В наглую деньги сшибает, типа я с детьми сама сижу до 7 вечера, я не отдаю их в дежурную группу, там частоболеющие бывают. я отдала за 2 месяца вперед, т.к. думала, что буду задерживаться. Но потом поняла, что лучше не стоит. попросила вернуть, она даже в ус не дует, и не собирается. В дежурке все жалуются на нее, говорят, она в последнее время вообще обнаглела, детей подкидывает и убегает. никто не хочет с ней ругаться, зная, что она уйдет скоро в отпуск, с последующим замужеством. Надеюсь она родит много детей и тогда поймет, что значит нести ответственность за ребенка. А мы все равно решили переводится в другой садик, правда не знаю, когда это произойдет. Но желание ходить в этот, напрочь отпало. В общем, нам напрочь не повезло с группой, а из-за этого с садом.

а про какой сад идет речь?! спасибо
  • 0

#5373
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Айнура,успа
моему 4 года и 2 мес
как только перевели в группу постарше,так у него вообще нет желания идти
хочет быть дома со мной
пока забраала на каникулы
  • 0

#5374
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Фой, перевели летом же? Сейчас многим детям скучно. С сентября пойдут занятия - затянется.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 18.08.2012, 14:12:20

  • 0

#5375
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да летом перевели
там еще всего лишь 3 пацана,и одни девченки)
надеюсь осенью он освоится
ну он тоже сам по себе ходит,во дворе сам ,на улице не любит гулять
толко игры на компе,айпады
  • 0

#5376
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

,на улице не любит гулять
толко игры на компе,айпады

Современные дети:faceoff: нас же было не загнать.
  • 0

#5377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


,на улице не любит гулять
толко игры на компе,айпады

Современные дети :faceoff: нас же было не загнать.


аналогично, на улицу не выгонишь
  • 0

#5378
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ща напишут
родители плохие
:D
  • 1

#5379
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
если честно на улице сейчас не то что раньше, опасно отправлять гулять, хоть дом огороженный высоким каменным забором покупай. такое влияние происходит... такие события кругом...
  • 0

#5380
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ща напишут
родители плохие
:D

Улица плохая. Детей можно потерять.
Поентому мы переехали в частный дом, чтобы дети сами гуляли по периметру ровным шагом:)))

Сообщение отредактировал Cyplenok: 18.08.2012, 22:23:04

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.