Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5341
kamuali

kamuali
  • Частый гость
  • 51 сообщений
тоже хочу поделится радостной новостью - получили направление в гос садик № 53 в Таугуле=)))) сыночку моему 2,4, надеюсь не слишком рано отдаю в сад?!
привет всем нашим соседям по группе=)))(если есть таковые) :hi:

Сообщение отредактировал kamuali: 16.08.2012, 18:15:42

  • 0

#5342
kamuali

kamuali
  • Частый гость
  • 51 сообщений
и еще хотела спросить можем ли мы попасть в сад по программе Балапан? или программа только для 4х и 5ти летних?
  • 0

#5343
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У моей характер такой, в саду она соблюдает правила,дома она их скорее нарушает,потому что дома мама-папа-свобода. Моя в саду игрушки не то что за собой,она за всеми детьми готова убирать,а дома ни одной игрушки за собой не уберет,это же касается и всего остального,в том числе поведения.

Та же история :faceoff:

Uspa, группа (детки) все те же. Они уже год в этом составе. И с девочками вроде ладила всегда. Правда, в последнее время стала рассказывать, что "Маша с Катей подружки, а я с Айсулу". Какая-то разбивка на компании видимо пошла :) Но ни о каких ссорах, спорах особо не рассказывала. Только вот эти 2 мальчика, которые всех обзывают...

ЛизаМария, я действительно, наверное, накручиваю. Раньше меня тоже раздражали мамашки-паникерши, а теперь сама такой становлюсь )). Так сложно с холодной головой подходить к решению подобных вопросов.
  • 0

#5344
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
кпец. вот и у нас проблемы. откуда не ждали..
старшая дочь, через пару недель нам 4 года, отказывается ходить в сад! с каждым днем концерты по утрам все громче, требования остаивть дома - настойчивее.. сегоня вообще начала плакать у порога и ревела дос амого сада,пока папа вез их.. и там пока отец не ушел - ревела белугой :faceoff: сказала воспитательнице, что хочет к маме. мол она одна дома, я буду с ней сидеть..
вчера говорила с воспитателем, спрашивала о поведении.. в общем, не радует меня картина. доча ни с кем не играет. соберет игрушки, которые ей нравятся, сидит одна в уголочке, никого не пускает. если кто-то пытается к ней подойти, поиграть - дерется, отгоняет, жалуется воспитателю, что ей мешают играть :faceoff: на хореографию отказывается ходить, не нравится ей преподаватель. даже в зал отказывается заходить, когда ее видит.. стала непослушной, перестала помогать теже игрушки собирать. все делает по своему, хочет,чтобы к ее графику приспосабливались.. в общем, дисциплина стала очень плохой.. как будто все назло делает..
дома тоже после сада чуть что - обиды, слезы. очень стала обидчивая, начинает кричать .что уйдет :faceoff:
воспитатель разводит руками. мол, адаптация так идет. но надо что-то делать. потому как с сентября начнутся занятия и серьезные. с таким поведением ей будет сложно..
я же напротив надеюсь, что занятия дочу дисциплинируют..
на следующей неделе встречусь с психологом, попробуем подумать вместе с ней..
а вы что думаете? просто адапатция?
  • 0

#5345
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Пошла доча в сад. Выбрали частный, т.к. в гос.очередь подойдет наверно тогда, когда ее братик или сестренка спланируется, выносится, родится и вырастет.
3 дня походила и здравствуй, сопли, кашель и температура. :-(

та же картина, стоим в очереди почти 2 года, а все еще 238. такими темпами подойдет очередь как раз к 6 годам
  • 0

#5346
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
тоже не хочется, чтобы брал другой воспитатель, здесь в младшей группе такие классные няня и воспитатель. а в средней-немного, на мой взгляд, холодная. как-то пришла к 6 забирать, а моя уже в дежурной группе, там как раз смотрела воспитатель средней группы. моя бежит ко мне, поднимаю её, а попа мокрая и вся холодная уже. я спрашиваю, а почему попа мокрая, отвечает, наверное, на мокром песке сидела. сама стоит рядом. хотела сказать, а если видела, почему не подняла? тем более, знала, что песок мокрый. выбежала зава, принесла из шкафчика сменку. блин, а что осенью будет? или зимой? боюсь такому воспитателю оставлять ребенка.

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 17.08.2012, 09:13:55

  • 0

#5347
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Моя в саду игрушки не то что за собой,она за всеми детьми готова убирать,а дома ни одной игрушки за собой не уберет,это же касается и всего остального,в том числе поведения.

точь-в-точь моя! в саду и на горшок сама бежит. сама кушает, сама убирается, снимает сандалики. воспитатели хвалят. единственное, что пока не умеем, трусики до конца снимать, ждет, когда помогут. а дома......и кушать хочет с ложки, и игрушки раскидаем, и на горшок не просится, сама вылавливаю.
  • 0

#5348
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

боюсь такому воспитателю оставлять ребенка.


к тому времени Даша подрастет и многие вопросы, актуальные сейчас, просто отпадут :)
моя вроде нашла общий язык с воспитательницей. по крайней мере, бегает к ней, когда нужно поплакаться, ищет защиту, просит о помощи.
но с детьми ни в какую не хочет контактировать.. в принципе, она и дома. во дворе особо ни с кем не играет.. если группа девочек собирается, может подойти ,постоять рядом, послушать, посмотреть.. она как бы рядом ,но все равно - сама по себе. воспитательница парва - не подпускает никого, на личную территорию попасть сложно..
  • 0

#5349
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, я вчера свою забирала - обычно она радуется, улыбается, а тут разревелась. Прижалась ко мне, всхлипывает. И вообще какая-то дерганная. Нам осталось то доходить в сад 2 недели, но я после вчерашнего расстроилась, мож забрать до конца "срока"?
И вот что странно: захожу на территорию: вечерняя прогулка, нашего воспитателя нет, дети сами по себе, в 10 м стоит нянечка, одна на две группы: младшую и старшую. Жду воспитателя, вроде как надо сказать, что дочку забираю. А ее все нет и нет. Я стала злиться, нянечка, видя меня, даже не подходит к детям. Зову ее, мол, где воспитатель. Грит, отошла. Очень надеюсь, что это не рядовая ситуация.
И вообще, сад стал меня разочаровывать, платим немалые деньги, питание оч скромное. К примеру, ни разу за месяц не давали свежих фруктов, соки не каждый день. За неделю могут два-три раза борщ на обед сварить. Ни разу не видела в меню сырников, творожников. Булочки тоже не видела в меню, на завтрак всегда хлеб с маслом. Теперь уже не сомневаюсь, что в любом случае забрала бы ребенка оттуда.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 17.08.2012, 10:31:15

  • 0

#5350
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


боюсь такому воспитателю оставлять ребенка.

к тому времени Даша подрастет и многие вопросы, актуальные сейчас, просто отпадут :)
моя вроде нашла общий язык с воспитательницей. по крайней мере, бегает к ней, когда нужно поплакаться, ищет защиту, просит о помощи.
но с детьми ни в какую не хочет контактировать.. в принципе, она и дома. во дворе особо ни с кем не играет.. если группа девочек собирается, может подойти ,постоять рядом, послушать, посмотреть.. она как бы рядом ,но все равно - сама по себе. воспитательница парва - не подпускает никого, на личную территорию попасть сложно..

вчера Камилла подбежала ко мне : Привет, кричит.
  • 0

#5351
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Девочки, я вчера свою забирала - обычно она радуется, улыбается, а тут разревелась. Прижалась ко мне, всхлипывает. И вообще какая-то дерганная. Нам осталось то доходить в сад 2 недели, но я после вчерашнего расстроилась, мож забрать до конца "срока"?
И вот что странно: захожу на территорию: вечерняя прогулка, нашего воспитателя нет, дети сами по себе, в 10 м стоит нянечка, одна на две группы: младшую и старшую. Жду воспитателя, вроде как надо сказать, что дочку забираю. А ее все нет и нет. Я стала злиться, нянечка, видя меня, даже не подходит к детям. Зову ее, мол, где воспитатель. Грит, отошла. Очень надеюсь, что это не рядовая ситуация.
И вообще, сад стал меня разочаровывать, платим немалые деньги, питание оч скромное. К примеру, ни разу за месяц не давали свежих фруктов, соки не каждый день. За неделю могут два-три раза борщ на обед сварить. Ни разу не видела в меню сырников, творожников. Булочки тоже не видела в меню, на завтрак всегда хлеб с маслом. Теперь уже не сомневаюсь, что в любом случае забрала бы ребенка оттуда.

меня что-то тоже стало настораживать такое питание: на неделе 2 раза сосиски то с картошкой, то с рожками, картошка тушеная с капустой, хлеб с маслом на чай по утрам и биос. не слышала, чтобы давали булочки. сырники. творожники. про фрукты тоже молчат. про соки. только компот.
Айнура, а как у вас? дети говорят, что ели? моя-то не говорит.
  • 0

#5352
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

меня что-то тоже стало настораживать такое питание: на неделе 2 раза сосиски то с картошкой, то с рожками, картошка тушеная с капустой, хлеб с маслом на чай по утрам и биос. не слышала, чтобы давали булочки. сырники. творожники. про фрукты тоже молчат. про соки. только компот.


Экономят, причем нахально. Могу еще понять - творог дорогой. Ну уж в сезон фруктов можно на второй завтрак дать детям по полбанана и маленькому яблочку. Плачу 73 штуки в месяц
  • 0

#5353
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
хоть бы пирожки печеные испекли. блинчики. всего -то надо 30 штук на все 3 группы по одному.
  • 0

#5354
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


меня что-то тоже стало настораживать такое питание: на неделе 2 раза сосиски то с картошкой, то с рожками, картошка тушеная с капустой, хлеб с маслом на чай по утрам и биос. не слышала, чтобы давали булочки. сырники. творожники. про фрукты тоже молчат. про соки. только компот.


Экономят, причем нахально. Могу еще понять - творог дорогой. Ну уж в сезон фруктов можно на второй завтрак дать детям по полбанана и маленькому яблочку. Плачу 73 штуки в месяц

я плачу 60000
  • 0

#5355
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вы что думаете? просто адапатция?

Айнура, преподы-няньки не менялись? влезу с соционикой, хоть ты ее и не любишь ))) у тебя дочка просто того же типа, как и моя )))) бывает, что с виду все ок, но внутри себя копят.
у нас такие проблемы бывают, когда апайка меняется. щас уже ровнее, но в первые годы - бывало.

еще. как у нее отношения с другими детьми? возможно ли, что какая-нибудь девочка перестала с ней играть? моя болезненно относилась к таким - а я дружу сегодня с другой девочкой! она переживала, не хотела ходить.... потом с помощью сказкотерапии я много тараканов повытаскивала, проговаривала.
сейчас дочка уже проще относится ко всему, не набивается ни кому, только ради того, чтобы не быть одной ))) она может и одна спокойно играть, а может и в компании.
но по первости, стресняки на этой почве были. и в садик не хотела... и рыдала (((

мои с понедельника в отпуск на 4 недели. как потом буду возвращать в струю - даже представить не могу... предполагаю, что адаптация будет по-новой ((( сын еще ни разу в отпуск не ходил, он даже не представляет, что мы будет кучу дней отдыхать и он не будет в садик ходить ))))))))))
  • 0

#5356
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
пойду сегодня забирать и посмотрю еще раз меню и с вопросами и предложениями к заве. в принципе, ребенок не голоный приходит, фрукты и все остальное: творожники, блинчики. пирожки я и так готовлю, но в садике тоже не помешало бы.
  • 0

#5357
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

я плачу 60000


Короче, делаю вывод, что размер оплаты не сильно влияет на качество питания (про сады с оплатой в 150-180 тысяч в месяц не знаю)
Меню как в госсадах. Но в госсадах хоть не повторяется меню, там вроде на две недели составляют. Моя приходит домой голодная.
  • 0

#5358
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


я плачу 60000


Короче, делаю вывод, что размер оплаты не сильно влияет на качество питания (про сады с оплатой в 150-180 тысяч в месяц не знаю)
Меню как в госсадах. Но в госсадах хоть не повторяется меню, там вроде на две недели составляют. Моя приходит домой голодная.

моя "крутая" племяшка ходит в Балауса, было вроде 120000. меню повторяется 1 раз в месяц.
  • 0

#5359
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
седня точно спрошу про меню
  • 0

#5360
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
в садике нравится, дочь с удовольствием играется, воспетка передает какие-то поделки, радости у нас с папой было! вагон и тележка- первая дочкина работа, сразу в папку положила, на память. уход тоже неплохой. все расскажут, не успеешь зайти, спасибо Айнуре, научила. :D только если бы не болячки, укусы, да питание че-то не нравится. а так нормально, дочь только хныкает по утрам, а вечерами жду, когда наскачется и с уговорами забираю :) . из дома таскаем машинки, куклы, не вернулось конечно обратно, сегодня забрала сумку с песочницей...тоже не вернется,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.