Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4741
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мдя, проверить не удалось, на сколько ребенок сегодня остался бы.
Ночью начался кашель, утром он никуда не делся.
Естественно, никуда не повела. Точнее повела - к врачу.
Горло красное, но легкие чистые, соплей и темпы нет. Грешим только на выпитую холодную воду и возможно на то,что сын вчера набегался, вспотел, а потом на холодном ветру ходили (около речки).
В общем, теперь лечимся.

Планирую, как вылечим горло - оставить сразу до обеда. И на следующий день до вечера.
А то совсем не прикольно - отходил 3 дня по 3 часа и заболел. Если уж и заболевать, так хоть после 2-3 полноценных дней :D
  • 0

#4742
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А то совсем не прикольно - отходил 3 дня по 3 часа и заболел. Если уж и заболевать, так хоть после 2-3 полноценных дней :D

Терпения вам. Мы первые месяцы очень часто болели. Всю осень и зиму месяца не было, чтоб не болели. Зато потом не болели всю весну и до вчерашнего дня. И то, скорее всего дома ночью замерзла. Не любит укрываться, окна на распашку, а пижаму одну ночь не одели...
  • 0

#4743
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Protonchik, лучше настройтесь не болеть)
  • 0

#4744
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Protonchik, лучше настройтесь не болеть)

Соглашусь, главное настрой.
Просто я в свое время очень паниковала чуть что. На сопли и кашель других детей нервничала. А теперь научилась настраиваться на позитив, не бояться кашляющих и сопливящих детей одногруппников.
  • 0

#4745
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Спасибо за поддержку.

Я то настраиваюсь позитивно. И ребенка мы с рождения закаляли. Но от вирусов то закалка не поможет.
Прям сердце болит, как сына кашляет сильно. Горло видно очень обложило - глотать больно ему. Даже пить не хочет, хотя обычно водохлеб. В такие моменты думаешь, ну почему не могут придумать такое лекарство, которое хотя бы болевые симптомы снимало бы.

Особой паники по поводу болезни нет. Просто опыта особо нет. За 2,5 года у меня сын 1 раз болел всего. Так что опыт в лечении кашля буду только теперь нарабатывать.
Без этого видимо никуда :-/

Сообщение отредактировал Protonchik: 21.06.2012, 16:27:40

  • 0

#4746
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений




Я вообще не понимаю- зачем босиком по АСФАЛЬТУ?
Закаливания- ноль, одна грязь на пятках :lol:

По асфальту может и не надо, а по песочку и мелким камешкам очень даже полезно. Массируются активные точки расположенные на ногах в большом количестве.А грязь ведь смыть можно.

Да дело не в грязи, Ася Вредная правильно написала, никакого эффекта закаливания не достичь.
Про акупунктуру -этоотдельный разговор.

Ну в общественных дворах это, конечно, так. Мы живем в частном доме, построили в своем дворе дет. площадку, песочницу, насыпали песка, морских камешков, дети лазят там с удовольствием.

Еще раз повторяю, то что ходить по песку и камням -полезно ( с точки зрения профилактики плоскостопия и неврологии)- это железно, но ЭТО НЕ ЗАКАЛИВАНИЕ. Речь шла о закаливании.

#4747
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Юль, это вирус сейчас такой, у нас почти вся группа вторую неделю кашляет. Так что все путем- вливаетесь в коллектив)))
  • 0

#4748
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вот и мы в сад наконец завтра пойдем.

Морально настраиваю себя на положительный лад, но... чувствую себя чуть ли не преступницей, что в 2,5 в сад ребенка отдаю... Да ещё в гос. С частным как-то не получилось. То, что предлагают за те деньги, которые мы можем себе позволить, просто ужас... Эээх....
  • -1

#4749
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вот и мы в сад наконец завтра пойдем.

Морально настраиваю себя на положительный лад, но... чувствую себя чуть ли не преступницей, что в 2,5 в сад ребенка отдаю... Да ещё в гос. С частным как-то не получилось. То, что предлагают за те деньги, которые мы можем себе позволить, просто ужас... Эээх....

Я второй раз "заход" в сад сделал в 4 года ребенка :D и чувства аналогичные , так что советую уйти в работу или домашние хлопоты- иначе дурные мысли одолеют.Так что не Вы одна в растрепаных чувствах! :shy:

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 22.06.2012, 08:28:42


#4750
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вот и мы в сад наконец завтра пойдем.

Морально настраиваю себя на положительный лад, но... чувствую себя чуть ли не преступницей, что в 2,5 в сад ребенка отдаю... Да ещё в гос. С частным как-то не получилось. То, что предлагают за те деньги, которые мы можем себе позволить, просто ужас... Эээх....

Может и к лучшему, что сразу в гос. Там сутра вроде медсестра осмотр проводит. А в частных ходят все, и болеющие и не болеющие. Пока у ре иммунитет окрепнет столько раз переболеть приходиться....
  • 0

#4751
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет.
Хочу рассказать наш опыт адаптации к садику.
Пошли в сад (гос) в 2.4, в апреле. Я решила, что это наиболее благоприятное время, и вирусов не так уж и много, и уже не так холодно. Психологически, уже было видно, что сын готов к садику, ему прямо требовалось СВОЕ общество. В первое время ходил в садик хорошо, психологическая адаптация прошла очень хорошо, он не плакал, в первый же день, как привели в группу, не успев даже переодеться и сказать "пока пока" убежал сразу в группу. Пришли за ним в 11, через 3 часа, он уходить не хотел, ему было интересно, был прямо восторг. с апайками, точнее с одной из них очень повезло, сразу видно, что Педагог, деток любит, детки к ней прямо тянутся, вторая тоже ничего, но построже, детки ее побаиваются, она с ними не сюсюкается. Апайки сами сказали, чтобы он недельку походил до обеда, или до сна, чтобы адаптироваться. Недельку мы его так поводили, в пятницу забрали уже с температурой. И началось.... Неделю ходим, две болеем. Вроде все прекрасно, и сад хороший, и санокружение там хорошее, но как только начинаем ходить, к концу недели опять сопли, кашель температура. И это притом, что как говорит Протончик, за все это время до сада, ребенок у меня болел всего 1 раз, то есть опыта лечения горла, кашля и т.п. - нэма. За этот короткий промежуток времени я узнала, что у ангины бывает столько разновидностей!
В связи с этими болячками, теперь сын по утрам стал ныть, как только продирает глазки, первый вопрос:"А мы куда поедем? в садик?" на утвердительный ответ слезы, сопли... Все вокруг говорят, что первые 3-4 месяца никуда не деться, пока всеми болячками садовскими не переболеет, и не выработает иммунитет, так и будет болеть. Ой не знаю даже... Хотя, сейчас вот с начала июня, тьфу тьфу тьфу ходим не пропуская уже весь месяц. Первую неделю ныл по утрам и когда забирали, а сейчас уже молча уходит, ручкой машет, апайки говорят вообще не плачет. В целях профилактики всяких болячек я уже хожу с целым арсеналом лекарств:)
Может кому пригодится:
1. как только выходим из садика, обязательно промываем носик и ротик аквамарисом.
2. После аквамариса сбрызгиваем ротик Ингалиптом (можно еще тантум верде, кажется так называется),
3. постоянно жует аскорбинку,
4. 3 раза в день даю Имуннокинд (для поддержания иммунитета).
Естественно, все это не моя фантазия, это все назначено педиатром, после бесконечных болезней.
Да, забыла сказать, что после каждой болезни приходилось все начинать заново, то есть сначала оставляем на 3 часа, потом на полдня, потом до полдника, а потом только на весь день.
Вот как-то так.
  • 0

#4752
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А в частных ходят все, и болеющие и не болеющие.

В частных тоже есть медперсонал,который тоже смотрит. И в гос тоже ходят и болеющие,и не болеющие.
  • 1

#4753
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


А в частных ходят все, и болеющие и не болеющие.

В частных тоже есть медперсонал,который тоже смотрит. И в гос тоже ходят и болеющие,и не болеющие.

Это правда, у нас изолируют ребенка при явных признаках болезни.

#4754
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
всем привет!
и я расскажу про своего сына. отдала в конце мая с частн садик. ему сейчас 1 годик и 9 мес.
в первый день не плакал. во второй и посл дни около недели пакал сильно . аж но мое сердце разрывалось когда к воротоам подеззжали. ззатем вторую неделюю боллеи.. сейчас ровно мес как в садик ходит . уже не плачет. толлько радуется когда вечером ззабираем его. бежит и так крепкооо обнимает!!! а ещще с первого дня оставила сразу на весь день. я думаю правильно решила что отдала в садик летом. меньше болезней... а еще коньюктивит был но вылечили за 3-4 дня. хотя комаровский кажется говорил лечиться 21 день.
по поводу возраста все говорят он же маленький я считаю что это нормально. ну или у нас тьфу тьфу адаптация легко прошла несчитая 1 недели ..

  • 0

#4755
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


А в частных ходят все, и болеющие и не болеющие.

В частных тоже есть медперсонал,который тоже смотрит. И в гос тоже ходят и болеющие,и не болеющие.

Ну в нашем частном саду если и смотрит врач детей, то точно не сутра. Так что сутра можно запросто оставить болеющего ре, а потом пока врач осмотрит и напишет, чтоб ре лечили и не приводили в сад, болеющий ре успеет со всеми поделиться своими вирусами.
В нашем саду по крайней мере так....
В июле идем в госсад. Посмотрим как там будет с этим.
  • 0

#4756
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а еще коньюктивит был но вылечили за 3-4 дня. хотя комаровский кажется говорил лечиться 21 день.

Коньюктивит же разный бывает, доче песок в глаза в саду накидали и как результат аллергический коньюктивит, лечили около месяца.

Ну в нашем частном саду если и смотрит врач детей, то точно не сутра.

В нашем частном тоже не видела чтобы с утра врач детей смотрела, но и откровенно больных детей за год посещения сада я тоже не видела. Но если были какие-то подозрения, то ребенка сразу изолировали от других.
  • 0

#4757
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Всем привет! Отдали ребенка в сад. Первые 2 дня был до 12, мы его привозили, к прогулке на улице (у нас аллергия пищевая, завтракает дома), потом занятия развивающие и забирали, как раз до обеда. 3-й день он там обедал и до сна домой, 4-й и 5-й день уже полностью до 6-ти. Чуть-чуть плакал, когда заходил в сад, а потом уже разыгрывался. Все начиналось хорошо, пока у нас не поднялась тем-ра (( Только он привык, проходили всего неделю, и заболели (( Видимо без такой адаптации ни как ((
  • 0

#4758
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ДД, хочу поделиться впечатлением. Дочке 1,8.Сегодня в первый раз отдали в сад. Утром, только зашли внутрь, сразу начала плакать, когда стала ее вести в группу, упиралась... ужас. Я ушла, она плакала (очень громко). после обеда пришла ее забирать, не плачет, кушает. Потом когда ее ко мне повели, увидела меня стала плакать. Я, думаю, жалуется, навреное)) И мы вышли из сада, а я забыла ее переобуть, и начала обратно возвращаться, она снова заплакала. Ужас. Но домой ехали в хорошем настроении, даже песенки пела. Это показатель, что сад сегодня не покалечил ей психику, и никто ее там не обежал?
и еще, нам сказали, что она вела себя хорошо и завтра на весь день можно оставлять.
Что-то я, не знаю, стоит ли так сразу? Посоветуйте, опытные мамы, может, я слишком переживаю?
  • 0

#4759
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДД.Доче 2.8. пошли в сад на прошлой неделе, в гос. В первый день меня уговаривали оставить до 12, но я оставила только до 11, пришла. Легко меня отпустила и с радостью пошла домой, на второй день оставила до сна, чтобы она поела обед там, тоже вроде все хорошо, в среду она уже попросилась там спать, заснула со слезами, но она так и дома часто в последний месяц делает, сразу после сна забрала, в четверг оставила до пол 5го, чтобы они уже погуляли, уже не такая активная доча была. И вот в пятницу привела, и у нее начались слезы, забрала ее в пол пятого, в дикой истерики, воспитатель звонила, по пути пока я уже бежала к ней, из-за нее вся группа не пошла на прогулку. Истерика еще с час продолжалась, все не так, и башмаки не те, и носки она сама оденет, разулась на асфальте и ревела.
Выходные прошли с такими же истериями.Сегодня повела в сад, она снова за рёв, хотя говорит что пойдет.Пришла за ней в 12, тихонько посмотрела, ест суп, но хнычет и просит маму. Забрала ее опять с жутким концертом, домой несла на руках, она вырвалась и ревела.Дома не успокоилась, а просто вырубилась.
Хочу теперь свозить к невропатологу, и самой пить успокоительные.
Кризис 3 лет во всех проявлениях наложился на адаптацию и переезд.
  • 0

#4760
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
всем привет!
Доче 4.5, уже год ходит в гос садик. первые 8 месяцев плакала по утрам, болела так часто и долго, что легче перечислить дни когда ходила. я за время болезней прошла стадии от переживаний до истерики и руки от бессилия опускались, бесконечные больничные.. пришла к выводу, что болезни болезнями, но маме тоже нужно спокойнее относиться и не показывать переживаний ребенку, постоянно настраивать на позитив и самой в него верить. говорю доче когда болеет и себя убеждаю: ну, заболела, ничего выздоровеешь, все детки болеют. через недельку уже и забудем, что болела. а в садик надо спешить, детки скучают по тебе, театр или утренник пропустишь. верит и изо всех сил лечится)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.