Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4721
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

к примеру компот сваренный вечером они выставляют в коридор на улицу.чтобы остыл..дети утром приходят и опа нате вам компот.а он холодный.

интересно как ))) у нас утром копмоты не дают, чай всегда, либо какао, либо кофе или кофейный напиток, которое из пшеничных зерен. а компот у нас только на обед бывает, но его варят после завтрака, как раз к обеду он становится уже не горячим, а либо теплым, либо уже комнатной темпы )))
  • 0

#4722
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Я вообще не понимаю- зачем босиком по АСФАЛЬТУ?
Закаливания- ноль, одна грязь на пятках :lol:

бегать по асфальту очень даже полезно!кровоброщение хорошое будеть,и у кого плоскостопие тоже надо бегать по асфальту,а насчёт грязи не переживайте,вспомните себя в детстве,неужели вы не бегали по асфальту :)
  • 0

#4723
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Скажите, кто начал водить в садик недавно.

Как долго вы водили детей на пару часов, на полдня (до дневного сна)?

А то нам воспитательница говорит, что у них предусмотрено посещение 1 недели - на 3 часа, потом еще неделя - на 5 часов (до дневного сна). И только после этих двух недель - на целый день.

Садик обычный - гос. Младшая группа - 2-3 года.

Это нормально, или воспитательница просто не хочет шибко напрягаться летом?
Что то мне кажется это сильно растянутая адаптация. А если ребенок заболеет через неделю, опять после болезни на 3 часа водить что-ли? :faceoff:
  • 0

#4724
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Протончик, мы водили первые два дня до 11 часов, оставшиеся три дня - до обеда, вторую неделю - до вечера.

Сообщение отредактировал Karina: 20.06.2012, 16:42:45

  • 0

#4725
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Я вообще не понимаю- зачем босиком по АСФАЛЬТУ?
Закаливания- ноль, одна грязь на пятках :lol:

бегать по асфальту очень даже полезно!кровоброщение хорошое будеть,и у кого плоскостопие тоже надо бегать по асфальту,а насчёт грязи не переживайте,вспомните себя в детстве,неужели вы не бегали по асфальту :)

Нет, я тоже по асфальту никогда не бегала.
А от плоскостопия ходят не по асфальту- а по песку, камням, от хождения по асфальту толку ноль-спросите лбого ортопеда.

#4726
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Боже, да где же на улицах блевотина и бесконечные харчки? может мы в разных городах живем? понятно, что на барахолке никто не выпустит ребенка гулять босиком или на остановках. а в парке почему бы и нет?
а насчет ортопедов. Мусин говорит, что надо по-максимуму ходить босиком по всем поверхностям.
  • 0

#4727
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Боже, да где же на улицах блевотина и бесконечные харчки? может мы в разных городах живем? понятно, что на барахолке никто не выпустит ребенка гулять босиком или на остановках. а в парке почему бы и нет?
а насчет ортопедов. Мусин говорит, что надо по-максимуму ходить босиком по всем поверхностям.

Он (хотя я не знаю кто такой Мусин) правильно говорит- "по всем поверхностям", а чем асфальт ровный отличается от пола?
Нужно понимать ЧТО имеет в виду врач- по разным структурным поверхностям- сыпучим, катучим...рельефным.
Мне казалось, что это и ежу понятно... Вы меня прямо удивляете ...

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 20.06.2012, 22:03:19


#4728
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что, по-Вашему мнению нет разницы между полом и асфальтом?? Вы походите и поймете разницу... я тоже удивлена.
врач так и сказал - ходить по всем поверхностям!! во все поверхности входит и пол и асфальт (типа пояснение).
  • 0

#4729
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Как долго вы водили детей на пару часов, на полдня (до дневного сна)?

мы в первые 3 дня сходили до 12,а потом уже на полный день.

девочки,как ваши детки привыкают? сын уже 2 нед ходит,но утром,как подходим к группе начинает плакать. днеи все нормально-достаю звонками воспитателя. вечером,когда забираю,как меня увидит-плачет. вот спецом стою наблюдаю из-за угла вечернюю прогулку-играет,танцует с воспетательницей. стоит попасть в поле зрения-плач!
  • 0

#4730
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Сегодня я поняла, что значит добрая апайка и злая.
Привели ребенка, на площадке только "злая апайка", усадила всех детей на скамейку, дети ревут...
Сафина начинает кукситься и дипломатично говорить, что мол а доброй апайки все нет и нет и хорошо бы ей сегодня не оставаться в саду.

Затем она начинает просто рыдать и вцепляется мне в ногу.

В этот момент появляется "добрая апайка" и все дети сидящие на скамейке срываются и начинают с ней обниматься и радостно смеяться, а моя - в первых рядах...

в общем мне стало все понятно
  • 0

#4731
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

В этот момент появляется "добрая апайка" и все дети сидящие на скамейке срываются и начинают с ней обниматься и радостно смеяться, а моя - в первых рядах...


От воспитателя все зависит, если с детьми ласково, участливо, играет с ними, то и дети тянутся и в сад легче ходят, это точно...

Мы сегодня третий день пошли. В первый день остался с удовольствием, немного заныл, когда забирала в 12, вчера, глядя, что кто-то плачет, тоже разнылся, в окошко подглядела, что быстро успокоился.
Сегодня начал плакать еще дома :faceoff: Мамочка, не пойду в садик, оставь меня дома. От меня еле отцепился, воспетка увела. Подглядывала в окно, рыдал, но воспетка его умыла, потом на руки взяла, посидела с ним, вроде успокаиваться начал. А я сама аж расплакалась, так жаааалко :faceoff:
  • 0

#4732
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, расскажите как празднуете дни рождения в садах? что можно принести? Торт, шарики что еще?
  • -2

#4733
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Как детей развлечь?
  • -2

#4734
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, расскажите как празднуете дни рождения в садах? что можно принести? Торт, шарики что еще?


торт, скорей всего, нельзя
  • 1

#4735
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Скажите, кто начал водить в садик недавно.

Как долго вы водили детей на пару часов, на полдня (до дневного сна)?

А то нам воспитательница говорит, что у них предусмотрено посещение 1 недели - на 3 часа, потом еще неделя - на 5 часов (до дневного сна). И только после этих двух недель - на целый день.

Садик обычный - гос. Младшая группа - 2-3 года.

Это нормально, или воспитательница просто не хочет шибко напрягаться летом?
Что то мне кажется это сильно растянутая адаптация. А если ребенок заболеет через неделю, опять после болезни на 3 часа водить что-ли? :faceoff:


зависит от ребенка. один мой знакомый мальчик полгода ходил на полдня - привыкал. Ничего не ел в саду и спать категорически отказывался. вот уже год ходит, вроде принял садик, втянулся.

Сообщение отредактировал February: 21.06.2012, 11:13:21

  • 0

#4736
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, расскажите как празднуете дни рождения в садах? что можно принести? Торт, шарики что еще?

Спросите у воспитателя какие есть ограничения, как другие отмечают.
  • -1

#4737
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Скажите, кто начал водить в садик недавно.

Как долго вы водили детей на пару часов, на полдня (до дневного сна)?

А то нам воспитательница говорит, что у них предусмотрено посещение 1 недели - на 3 часа, потом еще неделя - на 5 часов (до дневного сна). И только после этих двух недель - на целый день.

Садик обычный - гос. Младшая группа - 2-3 года.

Это нормально, или воспитательница просто не хочет шибко напрягаться летом?
Что то мне кажется это сильно растянутая адаптация. А если ребенок заболеет через неделю, опять после болезни на 3 часа водить что-ли? :faceoff:


Мы отдали сына в частный небольшой садик в 1,11 мес. (таковы были обстоятельства)
Первых три дня находились с ним там около 3-часов, а потом все, на полный день стали оставлять.
Адаптация была тяжелой, как для него, так и для нас. Она длилась около двух месяцев.
Заключалась в том, что, как только ребенок открывал утром глаза, первое что он произносил, это- "Я НЕ ХОЧУ В САДИК" и были горькие слезы и истерики, а с нашей стороны уговоры и успакаивания. Но как только мы оставляли его в садике, проходило 10-15 минут и он играл с детьми и т.п.
Его было жалко, но если дать слабину, ничего бы не вышло, теперь он ходит туда с улыбкой и песнями.

Но опять таки хочу заметить, это все ИНДИВИДУАЛЬНО.
  • 0

#4738
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Я вообще не понимаю- зачем босиком по АСФАЛЬТУ?
Закаливания- ноль, одна грязь на пятках :lol:

По асфальту может и не надо, а по песочку и мелким камешкам очень даже полезно. Массируются активные точки расположенные на ногах в большом количестве.А грязь ведь смыть можно.

Да дело не в грязи, Ася Вредная правильно написала, никакого эффекта закаливания не достичь.
Про акупунктуру -этоотдельный разговор.

Ну в общественных дворах это, конечно, так. Мы живем в частном доме, построили в своем дворе дет. площадку, песочницу, насыпали песка, морских камешков, дети лазят там с удовольствием.
  • 0

#4739
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Скажите, кто начал водить в садик недавно.

Как долго вы водили детей на пару часов, на полдня (до дневного сна)?

А то нам воспитательница говорит, что у них предусмотрено посещение 1 недели - на 3 часа, потом еще неделя - на 5 часов (до дневного сна). И только после этих двух недель - на целый день.

Садик обычный - гос. Младшая группа - 2-3 года.

Это нормально, или воспитательница просто не хочет шибко напрягаться летом?
Что то мне кажется это сильно растянутая адаптация. А если ребенок заболеет через неделю, опять после болезни на 3 часа водить что-ли? :faceoff:


Мы отдали сына в частный небольшой садик в 1,11 мес. (таковы были обстоятельства)
Первых три дня находились с ним там около 3-часов, а потом все, на полный день стали оставлять.
Адаптация была тяжелой, как для него, так и для нас. Она длилась около двух месяцев.
Заключалась в том, что, как только ребенок открывал утром глаза, первое что он произносил, это- "Я НЕ ХОЧУ В САДИК" и были горькие слезы и истерики, а с нашей стороны уговоры и успакаивания. Но как только мы оставляли его в садике, проходило 10-15 минут и он играл с детьми и т.п.
Его было жалко, но если дать слабину, ничего бы не вышло, теперь он ходит туда с улыбкой и песнями.

Но опять таки хочу заметить, это все ИНДИВИДУАЛЬНО.

ДД! Действительно все индивидуально, мы этим лето уже пошли в садик, обычный. Ребенка хотели первый день оставить на 3 часа, пришли за ним, но он не захотел идти сказал, что поиграет еще и так до вечера))). Второй день сразу же на целый день оставили, так что действительно у кого как.
  • 0

#4740
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
мы тоже с третьего дня остались уже на полный день
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.