Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4781
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


да чтоб и другим всем подряд нашу одежду не одевали.

я не поняла, бывает и такое что ли? чтобы чужому одевать нашу одежду? нужно подписывать?


Я помню свое советское детство, бывало, оставшемуся без сухой одежды ребенку могли запросто одеть запасную одежду другого. Но даже не думала, что подобное до сих пор осталось :-)
Насчет подписывания одежды, это скорее для того, чтобы не перепутали. Во Франции раньше продавались ярлычки с именами, которые потом можно было пришить к одежке, сейчас вроде многие производители уже с готовыми ярлычками выпускают.
Все же подпишу, на всякий случай.
  • 0

#4782
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



да чтоб и другим всем подряд нашу одежду не одевали.

я не поняла, бывает и такое что ли? чтобы чужому одевать нашу одежду? нужно подписывать?


Я помню свое советское детство, бывало, оставшемуся без сухой одежды ребенку могли запросто одеть запасную одежду другого. Но даже не думала, что подобное до сих пор осталось :-)
Насчет подписывания одежды, это скорее для того, чтобы не перепутали. Во Франции раньше продавались ярлычки с именами, которые потом можно было пришить к одежке, сейчас вроде многие производители уже с готовыми ярлычками выпускают.
Все же подпишу, на всякий случай.

Вы правы, могут вашу одежду одеть на ре оставшемуся без сухой одежды. Многие мамы считают что их ре уже давно приучен к горшку и не считают нужным оставлять запасную одежду. Но я считаю, всякое бывает. Могут просто пролить на себя что то и т.п.
На время еды детям обычно садиковские слюнявчики одевают. Так что едой редко одежду пачкают.
Мы свою одежду не подписываем. В принципе пока не путались. Но бывают случаи, когда воспетки сами могут напутать обувь или одежду, и когда вы приходите за ре, он довольный ходит в чужой одежде/обуви. Недавно буквально муж привел дочу в чужих сандаля. Но такой случается если вдруг вашей постоянной воспетки нет (приболела или новая воспетка).
На счет обуви, то тут думаю на свой вкус. Я беру своей открытые сандали, не тряпичные.
Еще я для своей дочи отношу в садик влажные салфетки. Т.к. она у меня регулярно иногда даже два раза в день ходит по большому на горшок. Воспетки не всегда успевают мыть им попку.
  • 1

#4783
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вообще на первое время в самом деле по больше сменных трусов-носков-колгот лучше, особенно если ваш ре еще не приучен к горшку. Я один раз оставила в запас только две пары колгот и трое трусов. Пришла, а моя сидит без штанов. Хорошо что я шла из магазина с новыми штанами в сумке.
А вообще теперь еще приятней покупать одежду. Так как есть куда одевать. Раньше много одежды не успевали поносить. Сдерживала себя в магазинах, чтоб не скупить все платья. А сейчас кайф, хожу выбираю с дочей :smoke:
  • 1

#4784
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Спасибо за советы. Моей два года ровно, дома на горшок без аварий, но кто его знает, вдруг в саду застесняется. Решила в сад отнести родной горшок, для дома куплю другой.
Больше всего переживаю за сон, как она там без меня засыпать будет, хотя будем первое время до дневного сна забирать.
  • 0

#4785
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, спасибо за советы-ответы. теперь буду знать, что носить в садик. а возраст в 1.11 мес. - нормально отдать ? хотелось бы, чтобы игралась с детьми, развивалась в обществе других деток
  • 0

#4786
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Я свою отдала в садик в 1 год и 7 мес. Надо было выйти на работу, а няням я еще меньше доверяю чем садам. Конечно рановато. Моя доча толком и говорить не умела. Я все переживала, что вдруг ее обидят, а я даже не узнаю. Но оказывается по поведению ребенка и без слов можно узнать что делал ре в саду. Когда к ним клоуны-фокусники приходят, она тут же фокусы дома показывает. Когда они танцуют, она дома тоже начинает танцевать и т.д. Однажды у них была новая нянька, которая кричала на детей и ставила в угол. Тоже сразу это выяснилось, моя на ровном месте стала дома в угол вставать. И плакать в саду когда на горшок ходила по большому. Сразу разбор полетов в саду провели, сначала няньку наказали, а позже вообще уволили.
В общем, самое главное, чтоб воспетка и нянька хорошие попались.
  • 0

#4787
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

девочки, спасибо за советы-ответы. теперь буду знать, что носить в садик. а возраст в 1.11 мес. - нормально отдать ? хотелось бы, чтобы игралась с детьми, развивалась в обществе других деток


Попробуйте на полдня сначала отдавать, если возможно. Мы будем ходить по подня до тех пор, пока деть не адаптируется полностью, нам в саду сказали, форсировать не будем, если понадобится, хоть два-три месяца ходите.
  • 0

#4788
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Спасибо за советы. Моей два года ровно, дома на горшок без аварий, но кто его знает, вдруг в саду застесняется. Решила в сад отнести родной горшок, для дома куплю другой.
Больше всего переживаю за сон, как она там без меня засыпать будет, хотя будем первое время до дневного сна забирать.

Моему сыну 3 года, дома уже 4 месяца как не могла уложить спать днем. И сказки и песни, и призы и строго, не спал и все. А в саду опять начал спать! )) По 2 часа, вошло в привычку всего за 4 дня! )) Дома теперь тоже спит. На счет переодевания и вещей. Он у меня потливый и домой приходит в запасных маечках, т.е. его там переодевают, это приятно (вещи всегда наши ))) только попросили еще футболочек, шортиков принести.
  • 0

#4789
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Моему сыну 3 года, дома уже 4 месяца как не могла уложить спать днем. И сказки и песни, и призы и строго, не спал и все. А в саду опять начал спать! )) По 2 часа, вошло в привычку всего за 4 дня! )) Дома теперь тоже спит. На счет переодевания и вещей. Он у меня потливый и домой приходит в запасных маечках, т.е. его там переодевают, это приятно (вещи всегда наши ))) только попросили еще футболочек, шортиков принести.


Моя спит дома, но это целый ритуал: то почитай, то массаж, то пятки почеши... И никак не могу подогнать сон под садиковский режим, получается дома днем мы спим с 3:30 до 5:30, а в саду, куда мы пойдем, дети спят раньше.
  • 0

#4790
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Моя спит дома, но это целый ритуал: то почитай, то массаж, то пятки почеши... И никак не могу подогнать сон под садиковский режим, получается дома днем мы спим с 3:30 до 5:30, а в саду, куда мы пойдем, дети спят раньше.

Когда пойдет в сад, будет утром раньше вставать , соответственно днем раньше ложиться. Просто график немного сдвинется и все нормально будет.
  • 0

#4791
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, а у кого-нибудь быо такое, что ребенок плачет постоянно после того, как забрали из сада? у нас дочка, во второй день в саду уснула, а после полдника мы ее забрали..она к вечеру начала плакать непереставая, уснуть не могла...плачет и плачет... я думала дать успокоительные даже. На след день, решили заьрать до сна, т.к. она там совсем мало спит, но та же история, конючет, плачет....если что-то не по ее..истерика.. засыпает очень тяжело, с утра опять плачет...и в саду пришли..она там тоже плачет, даже попыталась убежать. Я не понимаю...что просиходит.
  • 0

#4792
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну вот.... мы забрали сегодня ребенка с температурой 38 и с голой задницей...
она плакала там настолько сильно, что пискнула в трусы... у воспетки не хватило мозгов посмотреть в шкаф, где лежит чистое белье, но хватило мозгов усадить ее на чьи-то штаны голым задом...
  • 0

#4793
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ну вот.... мы забрали сегодня ребенка с температурой 38 и с голой задницей...
она плакала там настолько сильно, что пискнула в трусы... у воспетки не хватило мозгов посмотреть в шкаф, где лежит чистое белье, но хватило мозгов усадить ее на чьи-то штаны голым задом...

Ничего, это только поначалу. Мой сын адаптировался через 4 мес. болел раз в 2 недели. Однажды вообще обосранным забрала :faceoff: запах почувствовала в машине только. Депрессняк у меня был страшный поначалу, все воспитатели и няньки казались извергами. Но так как он особо не истерил и не жаловался, решили продолжать ходить.
Зато огромным плюсом стало то, что сынок дисциплинировался, даже вежливым стал)) теперь спустя год в сад ходим с удовольствием. Болеть перестал вообще. Последний раз в декабре ветрянкой переболел.
  • 0

#4794
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, а у кого-нибудь быо такое, что ребенок плачет постоянно после того, как забрали из сада? у нас дочка, во второй день в саду уснула, а после полдника мы ее забрали..она к вечеру начала плакать непереставая, уснуть не могла...плачет и плачет... я думала дать успокоительные даже. На след день, решили заьрать до сна, т.к. она там совсем мало спит, но та же история, конючет, плачет....если что-то не по ее..истерика.. засыпает очень тяжело, с утра опять плачет...и в саду пришли..она там тоже плачет, даже попыталась убежать. Я не понимаю...что просиходит.

А сколько ребенку? В садике есть психолог? Может ребенка напугали в садике? Напугать могли как воспетки так и дети имхо
  • 0

#4795
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мы болеем не переставая. :cry: :cry: :cry:
Уже и ре вымотан и я. Сопли ну не как не проходят. Если не принимать антиб-ки через пару дней сопли плавно перелазят в глотку и всё -здрваствуй ларингит, трахеит, фарингит, а от туда и до бронхита не далеко. Вроде вылечимся. Посидим дома для улучшения ситуации. Выйдем в сад-пару тройку дней и всё по новой.
Деток болеющих не видела, хотя в группу особо не заглядывю, сыну в саду нравится. Утром иногда быкует, но как приходим в группу-сам переодевается, целует, кричит "Пока! " и мчится в группу. Воспитательница и нянечка очень хорошие. И ласковые и в меру строгие, когда надо. По утрам у нас зарядка. Сынуля её дома даже стал делать, смешной такой. И самое удивительное-это каши. Он их есть перестал где-то года в 1,5. Вот как отрезало. Ни какими уговорами его не возможно было заставить её кушать. Сейчас рубит-треск за ушами стоит. Вот всё нас радует. Но эти сопли...силл уже нет.
  • 0

#4796
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


ну вот.... мы забрали сегодня ребенка с температурой 38 и с голой задницей...
она плакала там настолько сильно, что пискнула в трусы... у воспетки не хватило мозгов посмотреть в шкаф, где лежит чистое белье, но хватило мозгов усадить ее на чьи-то штаны голым задом...

Ничего, это только поначалу. Мой сын адаптировался через 4 мес. болел раз в 2 недели. Однажды вообще обосранным забрала :faceoff: запах почувствовала в машине только. Депрессняк у меня был страшный поначалу, все воспитатели и няньки казались извергами. Но так как он особо не истерил и не жаловался, решили продолжать ходить.
Зато огромным плюсом стало то, что сынок дисциплинировался, даже вежливым стал)) теперь спустя год в сад ходим с удовольствием. Болеть перестал вообще. Последний раз в декабре ветрянкой переболел.

ух ты как здорово!

я боюсь не вынести напора родственников, которые орут, что надо ее из сада забрать... сидеть есть кому с ней, но я хочу чтобы ребенок социализировался, а то растет маленький эгоистик...
  • 0

#4797
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Нам в августе 3 пошли в сад! Замечательный педагог- ни какой адаптации! С удовольствием каждый день
Дома спала до12
Сейчас встает сама в 7 собираемся , и в сад! В саду спит прекрасно!! ТТТ чтоб не сглазить!!!
  • 0

#4798
Solnce.88

Solnce.88
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы пошли в сад в 3 года,полгода болели,адаптировались...неделю ходили,две болели...месяца 2 чуток плакала утром...сейчас ттт утром сама просыпается и собирается в сад и вроде уже перестали болеть,3 месяца ходим без прогулов.
бывали случаи что писилась и могла все запасные обоссать...тогда и одевали воспитатели чужую одежду...конечно не хотелось бы одевать чье то...но не будет же ре голый ходить...
  • 0

#4799
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А мы болеем не переставая. :cry: :cry: :cry:
Уже и ре вымотан и я. Сопли ну не как не проходят. Если не принимать антиб-ки через пару дней сопли плавно перелазят в глотку и всё -здрваствуй ларингит, трахеит, фарингит, а от туда и до бронхита не далеко. Вроде вылечимся. Посидим дома для улучшения ситуации. Выйдем в сад-пару тройку дней и всё по новой.
Деток болеющих не видела, хотя в группу особо не заглядывю, сыну в саду нравится. Утром иногда быкует, но как приходим в группу-сам переодевается, целует, кричит "Пока! " и мчится в группу. Воспитательница и нянечка очень хорошие. И ласковые и в меру строгие, когда надо. По утрам у нас зарядка. Сынуля её дома даже стал делать, смешной такой. И самое удивительное-это каши. Он их есть перестал где-то года в 1,5. Вот как отрезало. Ни какими уговорами его не возможно было заставить её кушать. Сейчас рубит-треск за ушами стоит. Вот всё нас радует. Но эти сопли...силл уже нет.

А у вас аденоидов нет? у ЛОРа не проверялись?? у нас было так, постоянные сопли, и когда зубы лезли сопли, любая простуда с соплями на месяц. Пошли проверились, аденоиды, пролечили и вроде ттт нормально все)
  • 0

#4800
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


девочки, а у кого-нибудь быо такое, что ребенок плачет постоянно после того, как забрали из сада? у нас дочка, во второй день в саду уснула, а после полдника мы ее забрали..она к вечеру начала плакать непереставая, уснуть не могла...плачет и плачет... я думала дать успокоительные даже. На след день, решили заьрать до сна, т.к. она там совсем мало спит, но та же история, конючет, плачет....если что-то не по ее..истерика.. засыпает очень тяжело, с утра опять плачет...и в саду пришли..она там тоже плачет, даже попыталась убежать. Я не понимаю...что просиходит.

А сколько ребенку? В садике есть психолог? Может ребенка напугали в садике? Напугать могли как воспетки так и дети имхо


ребенку 1.8 . Уже полечге стало, это, видимо у нас такая адаптация. в саду она все время на руках у воспитателя, муж, внезапно заезжал туда-она не плачет..сидит на коленях у воспитателя.С детьми не играет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.