Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4701
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день всем!!!
Как думаете, если ребенок до садика ходил в ШРР до 3 ч. дня уже около года, будет ли негативная адаптация? Я имею ввиду вирусы и т.п.? Хотя с ШРР никогда не болели.
Но туда он то со мной то с няней ходит.
После этого я задумалась все таки все болячки психологически от того что он один там?
  • 0

#4702
DinaraU

DinaraU
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да, вот тоже завтра собираемся первый день в садик. Очень надеемся не болеть. По-моему- первое - это личная гигиена - ну руки мыть и аксолиновая мазь, конечно. Витамины пить тоже рекомендую. А также -закаливание - не кутайте ребенка, пусть босиком летом бегает по теплому асфальту.
Еще слышала, что в госсадиках якобы воспитатели сами застужают детей - устраивают сквозняк и так далее, чтобы поменьше детей ходило. Очень надеюсь, что эти страшилки неправда!
  • 0

#4703
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Еще слышала, что в госсадиках якобы воспитатели сами застужают детей - устраивают сквозняк и так далее, чтобы поменьше детей ходило. Очень надеюсь, что эти страшилки неправда!

о боже, это совсем жестоко :faceoff: если это правда.
  • 0

#4704
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

пусть босиком летом бегает по теплому асфальту.

не рискну пустить босиком на асфальт.. там столько аразы.. начиная от харчков и сморчков и заканчивая пописами бездомных кошек и собак.. :faceoff: лучше в сандалиях но без носок..

А также -закаливание - не кутайте ребенка

с этим согласна..дома постоянно сквозняк и балкон и окна открыты ,ночью спим с открытым балконом и ни разу не болели..ттт...

#4705
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Еще слышала, что в госсадиках якобы воспитатели сами застужают детей - устраивают сквозняк и так далее, чтобы поменьше детей ходило. Очень надеюсь, что эти страшилки неправда!

о боже, это совсем жестоко :faceoff: если это правда.

да я тоже такое слышала

но по остальному не согласна, ребенок рано или поздно все равно засопливит, т.к. будет адаптироваться к 25-30 другим детками со своими вирусами...

не встречала ни разу детей без соплей в садах.
  • 0

#4706
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


ДД всем...
девочки, кто отдавал русских детишек в казахский детский сад - поделитесь вашими впечатлениями? какого это? ребенку будет 2, еще толком не говорит, но мы решили отдать ее именно в казахский садик.. дома общение только на русском, сами казахский не понимаем? боюсь как бы не возникло ситуации что ребенок начнет с нами общаться на казахском а мы не сможем понять что она нам говорит? и не тяжело ли ей будет в таком возрасте так общаться - днем на казахском - вечером на русском? не запутается ли она?


Добрый день, вы знаете дети в этом возрасте могут и несколько языков изучать, просто им нужно всегда объяснять, что это на русском это на казахском а это на английском и желательно следить, чтобы ребенок говорил не смешивал русский и казахский, конечно вам будет сложнее поправлять, так как вы сами не понимаете и не говорите на казахском, но думаю у вас все получится. Сама ребенка учу трем языкам, он в первую очередь говорит на казахском так как няня была вообще не говорила на русском, а я со своей стороны учила сына русскому языку, знаете давалось быстро, но всегда приходилось поправлять, потому что он дословно переводил с казахского на русский. В общем слишком много написала, но хочу сказать, что ребенок может освоить несколько языков если правильно все преподнести. Мы к казахскому и русскому еще и анлийский подключили. Удачи вам.

у меня ребенок путает английский и русский.так что мы пока англ яз отложили...надо русский изучать сначала..
  • 0

#4707
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
на счет адаптации.5дней в садик проходили..10дней дома..хотя ходим с 1 марта..
пришел с садика.спрашиваю холодное пил?он-да.воду.
завтра идем в садик.буду выяснять.
  • 0

#4708
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

пришел с садика.спрашиваю холодное пил?он-да.воду.

а насколько у вас понятие холодное - это холодное?
просто для некоторых - комнатная темпа - холодная, для кого-то из холодильника - холодная.
в группе просто не может быть очень холодной воды, так как диспенсеров у них нет (говорю за гос сад), но даже если есть, температуру выставлять должны не ледяную.
а вообще, воду приносят кипяченную из столовки, поэтому она по определению не может быть настолько холодной, чтобы ре заболел )))
да, есть изверги-воспетки, но не думаю, что они будут поить детей ледяной водой, чтобы они заболели, не пришли в садик и их численность стала меньше. тем более, многие детки бегают всегда, запыхавшись и выпив просто воды, она может показаться очень холодной.
  • 0

#4709
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

. А также -закаливание - не кутайте ребенка, пусть босиком летом бегает по теплому асфальту.

Это не закаливание.

#4710
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


ДД всем...
девочки, кто отдавал русских детишек в казахский детский сад - поделитесь вашими впечатлениями? какого это? ребенку будет 2, еще толком не говорит, но мы решили отдать ее именно в казахский садик.. дома общение только на русском, сами казахский не понимаем? боюсь как бы не возникло ситуации что ребенок начнет с нами общаться на казахском а мы не сможем понять что она нам говорит? и не тяжело ли ей будет в таком возрасте так общаться - днем на казахском - вечером на русском? не запутается ли она?



Добрый день, вы знаете дети в этом возрасте могут и несколько языков изучать, просто им нужно всегда объяснять, что это на русском это на казахском а это на английском и желательно следить, чтобы ребенок говорил не смешивал русский и казахский, конечно вам будет сложнее поправлять, так как вы сами не понимаете и не говорите на казахском, но думаю у вас все получится. Сама ребенка учу трем языкам, он в первую очередь говорит на казахском так как няня была вообще не говорила на русском, а я со своей стороны учила сына русскому языку, знаете давалось быстро, но всегда приходилось поправлять, потому что он дословно переводил с казахского на русский. В общем слишком много написала, но хочу сказать, что ребенок может освоить несколько языков если правильно все преподнести. Мы к казахскому и русскому еще и анлийский подключили. Удачи вам.

А зачем сразу три языка? Это необходимость?

Сообщение отредактировал Ася Вредная: 18.06.2012, 20:51:45


#4711
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Еще слышала, что в госсадиках якобы воспитатели сами застужают детей - устраивают сквозняк и так далее, чтобы поменьше детей ходило. Очень надеюсь, что эти страшилки неправда!

о боже, это совсем жестоко :faceoff: если это правда.


а мы вот, привыкли на сковзняке жить....меня напрягает, что в садах окна закупорены, и душно. Я понимаю, что не все дети такие закаленные, но...я прям переживаю...что в спаренном воздухе, моей будет душно и сперто и жарко....и она точняк заболеет....вот бы окна были постоянно открыты))))
  • 0

#4712
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

не рискну пустить босиком на асфальт.. там столько аразы.. начиная от харчков и сморчков и заканчивая пописами бездомных кошек и собак.. :faceoff:

а ноги помыть после улицы? по песку тоже не будете разрешать босиком ходить когда тепло? :faceoff:
извиняюсь за офф

Сообщение отредактировал Ирэнко: 18.06.2012, 22:08:01

  • 0

#4713
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а ноги помыть после улицы? по песку тоже не будете разрешать босиком ходить когда тепло?

мне не трудно помыть ноги ребенку..но босиком по асфальту не разрешу(я брезгую..сама бы не пошла а уж ребенку тем более)..по песку если рядом водоем ради бога пусть гуляет..

#4714
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Я вообще не понимаю- зачем босиком по АСФАЛЬТУ?
Закаливания- ноль, одна грязь на пятках :lol:

#4715
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


пришел с садика.спрашиваю холодное пил?он-да.воду.

а насколько у вас понятие холодное - это холодное?
просто для некоторых - комнатная темпа - холодная, для кого-то из холодильника - холодная.
в группе просто не может быть очень холодной воды, так как диспенсеров у них нет (говорю за гос сад), но даже если есть, температуру выставлять должны не ледяную.
а вообще, воду приносят кипяченную из столовки, поэтому она по определению не может быть настолько холодной, чтобы ре заболел )))
да, есть изверги-воспетки, но не думаю, что они будут поить детей ледяной водой, чтобы они заболели, не пришли в садик и их численность стала меньше. тем более, многие детки бегают всегда, запыхавшись и выпив просто воды, она может показаться очень холодной.

к примеру компот сваренный вечером они выставляют в коридор на улицу.чтобы остыл..дети утром приходят и опа нате вам компот.а он холодный.
  • 0

#4716
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


не рискну пустить босиком на асфальт.. там столько аразы.. начиная от харчков и сморчков и заканчивая пописами бездомных кошек и собак.. :faceoff:

а ноги помыть после улицы? по песку тоже не будете разрешать босиком ходить когда тепло? :faceoff:
извиняюсь за офф

я помню раньше в деревне бегала босиком в "молодости" :smoke: на речке по расскаленным камнищам прыгали ходили-без всяких сланцев (гроксов :D ).переходила среднее течение по камням босиком..сплавлялась в крутые течения......что то меня понесло... :D :lol:
в прошлом году приехала на ту же самую речку..блин я встать на камни не могла...крича -ГДЕ МОИ ШЛЕПКИ :faceoff: приговаривая АЙ АЙ... и лечь не могла без мягкого полотенца...а раньше на камушках приляжешь и подушкою служил огромный булдыжник :smoke: и ниче...ноги руки целы были..

даа.конечно городской асфальт это другое..чем деревенская дорога.и заразы уж точно больше...реально харчок окурок блевотина кашатина вонище...если только не свой дом где за всё ручаться можно...
сорри за офф.. :bow:
  • 1

#4717
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я вообще не понимаю- зачем босиком по АСФАЛЬТУ?
Закаливания- ноль, одна грязь на пятках :lol:

По асфальту может и не надо, а по песочку и мелким камешкам очень даже полезно. Массируются активные точки расположенные на ногах в большом количестве.А грязь ведь смыть можно.
  • 0

#4718
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

По асфальту может и не надо, а по песочку и мелким камешкам очень даже полезно. Массируются активные точки расположенные на ногах в большом количестве.А грязь ведь смыть можно.

я массирую активные точки рассыпая на полу горох ,гречку или фасоль..она по ним ходит,а от асфальта больше заразы чем пользы будет, грязь то смыть можно, а всякая зараза если в ранку попадет или под ноготок.. её так просто не смоешь..

#4719
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Я вообще не понимаю- зачем босиком по АСФАЛЬТУ?
Закаливания- ноль, одна грязь на пятках :lol:

По асфальту может и не надо, а по песочку и мелким камешкам очень даже полезно. Массируются активные точки расположенные на ногах в большом количестве.А грязь ведь смыть можно.

Да дело не в грязи, Ася Вредная правильно написала, никакого эффекта закаливания не достичь.
Про акупунктуру -этоотдельный разговор.

#4720
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



ДД всем...
девочки, кто отдавал русских детишек в казахский детский сад - поделитесь вашими впечатлениями? какого это? ребенку будет 2, еще толком не говорит, но мы решили отдать ее именно в казахский садик.. дома общение только на русском, сами казахский не понимаем? боюсь как бы не возникло ситуации что ребенок начнет с нами общаться на казахском а мы не сможем понять что она нам говорит? и не тяжело ли ей будет в таком возрасте так общаться - днем на казахском - вечером на русском? не запутается ли она?


Добрый день, вы знаете дети в этом возрасте могут и несколько языков изучать, просто им нужно всегда объяснять, что это на русском это на казахском а это на английском и желательно следить, чтобы ребенок говорил не смешивал русский и казахский, конечно вам будет сложнее поправлять, так как вы сами не понимаете и не говорите на казахском, но думаю у вас все получится. Сама ребенка учу трем языкам, он в первую очередь говорит на казахском так как няня была вообще не говорила на русском, а я со своей стороны учила сына русскому языку, знаете давалось быстро, но всегда приходилось поправлять, потому что он дословно переводил с казахского на русский. В общем слишком много написала, но хочу сказать, что ребенок может освоить несколько языков если правильно все преподнести. Мы к казахскому и русскому еще и анлийский подключили. Удачи вам.

у меня ребенок путает английский и русский.так что мы пока англ яз отложили...надо русский изучать сначала..

Соглашусь, правильно решили. Все равно, чтобы быть активно говорящим, нужно изучать язык в среде. А все эти "кэт" и "дог"- забава для родителей.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.