Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4761
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
мы с прошлой среды пошли в сад, дочке 3,4. пошли в новый гос сад, казахский. решили не оставлять на 3-4 часа а сразу же оставили на целый день. забираем довольную, говорит что будет ходить в садик каждый день. к третьему дню проснулась и сказала, что в садик никогда ходить не будет, но уговорили пошла. вернулась домой с соплями, это была пятница, все выходные полечились, отправились сегодня снова. все у нас хорошо, и апайки добрые и ребенок доволен. только вот кушать она там категорически ничего не хочет. завтракает дома и так держится до вечера. подходит к столу, смотрит и говорит, что такое не ест. решили подождать, голод не тетка, может начнет кушать....
  • 0

#4762
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, решила отдать дочу в частный садик, в 1.11 мес, т.е в августе, не досидела до 3 лет, содержать некому. у меня вопрос к вам: знаю, что все болеют при адаптации, за месяц можно переболеть,? потому что в сентябре мне на работу. или отдать уже в июле? кушаем нормально, только не супы, еще не умеет, разливает, слышала, что дети быстро приучаются в садиках к горшку, и начинают кушать,.и на горшок проблемы. если вылавливаю, то все дела делает в горшок, а так говорит только после того, как пописает. там следят ведь за этим? не хотелось бы держать целый день в памперсах. спасибо заранее за советы и ответы.
  • 0

#4763
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, решила отдать дочу в частный садик, в 1.11 мес, т.е в августе, не досидела до 3 лет, содержать некому. у меня вопрос к вам: знаю, что все болеют при адаптации, за месяц можно переболеть,? потому что в сентябре мне на работу. или отдать уже в июле? кушаем нормально, только не супы, еще не умеет, разливает, слышала, что дети быстро приучаются в садиках к горшку, и начинают кушать,.и на горшок проблемы. если вылавливаю, то все дела делает в горшок, а так говорит только после того, как пописает. там следят ведь за этим? не хотелось бы держать целый день в памперсах. спасибо заранее за советы и ответы.

Мы первые полгода каждый месяц болели. Хороший воспитатель научит и ложку держать и в трусики не писаться. Мы тоже не умели ложкой есть и писались. Первое время приводила в памах, они переодевали в трусы. На первое время запаситесь кучей трусов. С собой в садик относите запасные трусы (на первое время побольше) и одежду.
  • 0

#4764
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

за месяц можно переболеть,?

Вам ни один человек не скажет сколько конкретно ваш ребенок будет болеть, тут от своих то в шоке. Моя в первый год посещения сада болела раза 4 от силы, да и то по-быстрому,без осложнений, 5-7 дней и огурец. А через год началось :faceoff:
  • 0

#4765
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вот и мы пошли в садик. изначально хотели в гос. но т.к. очередь не подошла, пошли в частный. долго искали. вроде выбрали. первую неделю ходили по полдня, доча меня целовала, махала рукой, и убегала. я спокойная уходила. на второй неделе началось. каждое утро слезы когда заходим в садик. держит меня. не хочет отпускать. воспитатели говорят что вроде после моего ухода она быстро успокаивается, отвлекается. и ведет себя хорошо. засыпает быстро. кушает... ну пойдет. это наша вечная проблема. утром перед садиком говорит что не будет кушать, что кака. что-то мне самой так тяжко уходить по утрам когда она плачет...
  • 0

#4766
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Первое время приводила в памах, они переодевали в трусы. На первое время запаситесь кучей трусов. С собой в садик относите запасные трусы (на первое время побольше) и одежду.


У меня как раз вопросик насчет одежды для садика, моя скоро пойдет, я так понимаю, придется в шкафчике держать запасные футболки, трусики, теплую кофту на случай похолодания, носки, запасные шорты, брюки.. Короче, полную смену гардероба :-) Даже не знаю, в чем лучше ребенка в первое время в сад отправлять: леггинсы (шортики) +футболка? Наверное, удобнее, чем в платье или сарафане? Голова кругом.
А на зиму для сада что лучше: слитный комбез или раздельный? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#4767
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

придется в шкафчике держать запасные футболки, трусики, теплую кофту на случай похолодания, носки, запасные шорты, брюки..

может и понадобится, но так много думаю не стоит... воспетки тоже не любят захламленность шкафов. и потом, представьте, что зимой у вас в шкафу еще верхняя одежда будет висеть... у моих еще висит банный халат, сланцы болтаются, честно - в малюсенький шкафчик это с трудом влезает.
из запасного я кладу только трусы ))) одно время - футболки, запасные штаны сыну, на случай если что-то прольет на себя. ттт, ничего не пригождалось.
  • 1

#4768
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Моя каждый день орет благим матом что не пойдет в сад... тащу силком... но каждый раз кажется, что я сломаюсь и пойду на поводу у нее...

и скажите - вас не мучает чувство тревоги за ребенка, пока он в саду???
я прям не знаю как от него отделаться... :(
  • 0

#4769
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Первое время приводила в памах, они переодевали в трусы. На первое время запаситесь кучей трусов. С собой в садик относите запасные трусы (на первое время побольше) и одежду.


У меня как раз вопросик насчет одежды для садика, моя скоро пойдет, я так понимаю, придется в шкафчике держать запасные футболки, трусики, теплую кофту на случай похолодания, носки, запасные шорты, брюки.. Короче, полную смену гардероба :-) Даже не знаю, в чем лучше ребенка в первое время в сад отправлять: леггинсы (шортики) +футболка? Наверное, удобнее, чем в платье или сарафане? Голова кругом.
А на зиму для сада что лучше: слитный комбез или раздельный? Заранее спасибо за ответы.

Мы в шкафчике не оставляем одежду, чтоб не запутаться потом, да чтоб и другим всем подряд нашу одежду не одевали. На первое время трусиков побольше, а запасные платья, шорты и футболки в зависимости от погоды. Зимой я еще колгот кучу носила. В летнее время имхо удобнее носить штанишки и легинсы + футболку, чтоб на полу качелях и горках кататься удобнее. Пижамку прикупите. В летнее время ночную сорочку можно, в холодную погоду наверное удобнее пижамка. Еще для девочек в зимнее время удобно в сарафанах ходить. Чтоб самим на горшок удобно садится было, под сарафаны кофты футболки менять. В зиму комбез берите удобный для ре. И слитный и раздельный пойдет, лишь бы в нем комфортно было. А воспетки любой оденут. Еще одежду выбирайте удобную и простую в одевании. Не всегда воспетки правильно могут одеть если костюм слишком сложный. Да и обычно их самих приучают раздеваться и одеваться перед/после сна.

Про сменную обувь не забудьте. Легкую, удобную в носке и одевании.

Сообщение отредактировал Ball: 26.06.2012, 13:15:02

  • 0

#4770
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и скажите - вас не мучает чувство тревоги за ребенка, пока он в саду???
я прям не знаю как от него отделаться... :(

каждый раз, когда у ре начинается концерт на бис - сегодня не хочу в садик! :faceoff: у старшей, которой 6 с копейками - редко, но иногда бывает.
у младшего, почти 4 - вот только недавно прошел период рева при расставании. но это было, когда я оставляла в группе! с августа прошлого года по май нынешнего - концерт по утрам был всегда ((( причем успокаивался сразу после моего ухода (даже сама подслушивала). и вот только как месяц с мая по июнь сын оставался веселый и радостный, как детей стали принимать на дет.площадке.... тут у нас опять ор (((( тут еще столько места для разбегу :faceoff: вот не давеча, как сегодня, муж гонялся за ним по трем площадкам ((( я ушла уже, не могу смотреть на этот цирк, и потом в присутствии меня он еще больше орет.

от чувства тревоги надо избавляться, ибо дети - тонкие психологи - это чувствуют и еще больше начинают этим манипулировать...

Сообщение отредактировал Karina: 26.06.2012, 13:16:19

  • 0

#4771
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
kamosik вы же пару недель только в саду? мой ревел недели две-три, пока не прекратил тоже тревожилась. Звонила воспетке. слушала - не ревет ли. Как только перестал реветь по утрам я успокоилась. С воспеткой сразу поговорила, сразу извинилась, сказала что буду звонить так как переживаю. Ниче, она с пониманием отнеслась
  • 0

#4772
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Моя каждый день орет благим матом что не пойдет в сад... тащу силком... но каждый раз кажется, что я сломаюсь и пойду на поводу у нее...


я не смогла тащить силком, я в другую группу перевела, и ТТТ ходим без истерик
  • 0

#4773
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Моя каждый день орет благим матом что не пойдет в сад... тащу силком... но каждый раз кажется, что я сломаюсь и пойду на поводу у нее...


я не смогла тащить силком, я в другую группу перевела, и ТТТ ходим без истерик

а что? дело было в группе?


от чувства тревоги надо избавляться, ибо дети - тонкие психологи - это чувствуют и еще больше начинают этим манипулировать...


Ляз, да я понимаю все... но у меня видимо это диагноз - невроз навязчивых мыслей называется...

kamosik вы же пару недель только в саду?


Да, наверное надо просто перетерпеть... ладно она бы в саду закатывала истерики, я бы просто убегала и все. а так она не успевает глаза открыть и сразу начинает вопить...



вот сейчас мне позвонили и сказали что она опять в соплях тока на прошлой неделе вылечили, БЛИН!!!!
  • 0

#4774
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
в воспитателе, не сошлись характерами ))

утром она просыпалась , забивалась в угол и плакала не пойду, я выдержала 3 дня, один раз отвел папа. На четвертый день попросились в другую группу. Первый день было такое же поведение , но видимо она ждала такого же способа воспитания, но прошло все совершенно в другой атмосфере и мы полюбили садик (ТТТ).


Я не верю что ребенок ПРОСТО не хочет идти в сад, за исключением деток которые предпочитают самостоятельно играть себе.

Воспитательница от которой мы ушли , у нее в группе жесткая дисциплина, например сидеть вдоль стеночки на стульчиках ручки на коленках пока все детки не придут. Игрушки можно брать только с 10 30 до 11 00, это то что я видела.

Воспитательница к которой мы пришли у нее другая система- с утра приходят в группу можно и игрушки и рисовашку взять, самим себя занимать. и это нам подошло))

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 26.06.2012, 14:08:54

  • 0

#4775
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

одно время - футболки, запасные штаны сыну, на случай если что-то прольет на себя. ттт, ничего не пригождалось.


:-) у нас как-раз такие случаи ежечасно происходят. Может на время кормежки просить слюнявчик одевать?

Мы в шкафчике не оставляем одежду, чтоб не запутаться потом, да чтоб и другим всем подряд нашу одежду не одевали. На первое время трусиков побольше, а запасные платья, шорты и футболки в зависимости от погоды. Зимой я еще колгот кучу носила. В летнее время имхо удобнее носить штанишки и легинсы + футболку, чтоб на полу качелях и горках кататься удобнее. Пижамку прикупите. В летнее время ночную сорочку можно, в холодную погоду наверное удобнее пижамка. Еще для девочек в зимнее время удобно в сарафанах ходить. Чтоб самим на горшок удобно садится было, под сарафаны кофты футболки менять. В зиму комбез берите удобный для ре. И слитный и раздельный пойдет, лишь бы в нем комфортно было. А воспетки любой оденут. Еще одежду выбирайте удобную и простую в одевании. Не всегда воспетки правильно могут одеть если костюм слишком сложный. Да и обычно их самих приучают раздеваться и одеваться перед/после сна.

Про сменную обувь не забудьте. Легкую, удобную в носке и одевании.


Я так поняла, ребенку, который ходит в сад, одежды нужно раза в три больше, чем домашнему. Я тоже думаю, в леггинсах или шортиках будет удобнее. Насчет сорочки для девочки- хорошая мысль, мы дома спим в футболке.
Обувь я тоже думала на липучках брать, а вот в чем лучше в саду ходить, в кожаных, наверное, жарко, текстильные сандалики подойдут?

И еще, стоит ли подписывать одежду, чтобы не перепутали?

Девчочки, спасибо, ваши советы мне очень важны.
  • 0

#4776
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Слитный комбез в садик не очень удобно. Хотя они мне очень нравятся, но пришлось сменить их на ту одежду, которую дети смогут сами на себя одевать.

Меня так утром сегодня потрясло, отвела дочу на площадку, где гуляет ее группа и проходила мимо группы яселек. Там так горько малыш плакал, сидя на стульчике. Я такого никогда не видела. Мои в процессе адаптации плакали и топали, брыкались. А тут такое смирение и такие слезы. Хотелось его забрать, прижать и успокоить.
  • 1

#4777
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

у меня вопрос к вам: знаю, что все болеют при адаптации, за месяц можно переболеть,? потому что в сентябре мне на работу. или отдать уже в июле?

ох если бы так знать всегда точно и заранее, что за месяц переболеет, а дальше можно жить спокойно)) этого точно никто не скажет.
но в вашей ситуации, если бы на работу в сентябре, то отдала бы в сад точно пораньше. чтобы успеть адаптироваться к саду и чтобы он прочно вошел в семейный распорядок дня.
выход на работу - это тоже стресс. так зачем валить все стрессы в кучу :)

[Я так поняла, ребенку, который ходит в сад, одежды нужно раза в три больше, чем домашнему.
Обувь я тоже думала на липучках брать, а вот в чем лучше в саду ходить, в кожаных, наверное, жарко, текстильные сандалики подойдут?

+ 1 насчет бОльшего количества одежды. мы пошли с июня, как мне казалось, "закупленные" к саду.
через неделю поняла, что носить-то абсолютно нечего :D побежали докупаться.
в группе ходим в текстильных сандаликах на липучке, удобно, брали в Обувенке.
По поводу леггинсов и шортиков - тоже считаю, что удобнее и гигиеничней.
Но оказалось, ребенок так не думает... и закатывает истерику, пока не оденет пышную юбку :faceoff:
  • 0

#4778
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

+ 1 насчет бОльшего количества одежды. мы пошли с июня, как мне казалось, "закупленные" к саду.
через неделю поняла, что носить-то абсолютно нечего :D побежали докупаться.
в группе ходим в текстильных сандаликах на липучке, удобно, брали в Обувенке.
По поводу леггинсов и шортиков - тоже считаю, что удобнее и гигиеничней.
Но оказалось, ребенок так не думает... и закатывает истерику, пока не оденет пышную юбку :faceoff:


Прибавить к этому красивые платья на утренники плюс к ним сандалики, но это приятные хлопоты.
Так, купила седня еще 10 трусиков. :faceoff:
Мне тут еще говорят, что в саду заколки и резинки пускаются в бега :-)
Короче, подготовка к детсаду похлеще, чем в роддом
  • 0

#4779
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
насчет резинок для волос тоже правда.

сережка кстати тоже во время сна затерялась. сказала - нашли. но одела другие - с более прочной застежкой.

когда пошли первый день в сад - чувство было, как будто замуж выдаю :) так переживала.
  • 1

#4780
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

да чтоб и другим всем подряд нашу одежду не одевали.

я не поняла, бывает и такое что ли? чтобы чужому одевать нашу одежду? нужно подписывать?

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 26.06.2012, 19:16:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.