Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4681
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мы ходим в сад уже две недели. Наша адаптация проходит следующим образом: ребенок все время молчит. С самого первого дня она ни разу не плакала, что очень всех удивило, так как меня сразу предупредили что плачут все детки. Но она молчит, не разговаривает с воспитателем и нянечкой. Когда забираю с садика тоже молчит минут 30. С воспитателем общается с помощью кивков и жестов. За две недели воспитатель не слышала ни одного слова от моего ребенка, хотя она неплохо разговаривает. Меня это очень пугает. На днях когда забирала дочку, один мальчик подошел ко мне и говорит "А со мной она общается!". Мне конечно стало легче. Жду когда уже привыкнет.
  • 0

#4682
gkat500

gkat500
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста кто знает.-
Встали на очередь когда было ребенку 3 месяца, в РАНО сказали звонить и узнавать в 2 года.
Пошли узнавать, нас нет в списке ни в РАно ни в садике. Квиток на руках с Фамилией и номером очереди.
Прихожу к зав. садика, она сразу же говорит .--- Ваша очередь подошла, все приходите с мед.осмотром.
А если ребенок не готов, рано нам еще в садик, мы хотим в 3 года пойти,так как нам педиатр советует.
Как быть в данной ситуации? Сохраняется ли очередь ( при условии, что почему то нас нет в списках).
Существует какого рада отсрочки ( по закону). или еще что??
Может какие нормы и правила есть по отсрочке или продлению. Как быть незнаю. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией????.
  • 0

#4683
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день, а наша адаптация к сожаления закончилась на 4 день пребывания в садике ангиной, теперь лечимся.
  • 0

#4684
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший садик в районе Жарокова- Виноградова (около 79шк), старший идет в 79шк, хотим ладшего где-то рядышком присторить тоже) Спасибо!
  • -1

#4685
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а у нас вчера было ЧП, сын видимо переадаптировался, что в паре с другом решили уйти домой :faceoff: и пошли же. я не знаю, чем апайки в это время занимались, все спихивают на детей. но полагаю, что сами лясы точили.... благо, дети ушли только до дверей, на большую дорогу не вышли...
  • 0

#4686
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а у нас вчера было ЧП, сын видимо переадаптировался, что в паре с другом решили уйти домой :faceoff: и пошли же. я не знаю, чем апайки в это время занимались, все спихивают на детей. но полагаю, что сами лясы точили.... благо, дети ушли только до дверей, на большую дорогу не вышли...

Я в детстве убегала из сада. Говорят на воротах меня ловили :lol:
  • 0

#4687
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я в детстве убегала из сада. Говорят на воротах меня ловили :lol:

ну видимо, сынок мой, как и вы, любитель приключений ))))))
самое интересное - садик ему нравится! друзей там море, апайки не надышатся, няня всегда в восторге от него. переклинило его что ли....
  • 0

#4688
MamaDavida

MamaDavida
  • Гость
  • 10 сообщений
Приветствую всех тут )
А мы походили в Голубой парус недели две, доча сильно капризничала, сказали пусть чуть подрастет (ей в августе будет 3)
А я дома уже умаялась с ней
кто в таком возрасте отдавал - поделитесь впечатлениями ?? ,
что делать? подскажите?
  • 0

#4689
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДД всем...
девочки, кто отдавал русских детишек в казахский детский сад - поделитесь вашими впечатлениями? какого это? ребенку будет 2, еще толком не говорит, но мы решили отдать ее именно в казахский садик.. дома общение только на русском, сами казахский не понимаем? боюсь как бы не возникло ситуации что ребенок начнет с нами общаться на казахском а мы не сможем понять что она нам говорит? и не тяжело ли ей будет в таком возрасте так общаться - днем на казахском - вечером на русском? не запутается ли она?
  • 0

#4690
Anzhelka

Anzhelka
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД, я отдала сыночка в казахсикй садик, так он сейчас разговаривает только на каз-ом, русский не понимает )), ему 2,5 года, теперь мне придется учить каз. язык)
  • 0

#4691
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У меня знакмые отдали своих в казахский детский садик, ни че со словарем общались с ребенком, так и выучили казахский :) .
  • 0

#4692
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте, решили осенью отдать ребенка в садик, читаю что дети болеют частенько в саду, а как можно "подготовить" ребенка? имею в виду может, какие витамины попить или еще что нибудь? :confused:
  • 0

#4693
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, решили осенью отдать ребенка в садик, читаю что дети болеют частенько в саду, а как можно "подготовить" ребенка? имею в виду может, какие витамины попить или еще что нибудь? :confused:

Так же задумывалась над этим вопросом, консультировалась с педиатором, она посоветовала отдать весной когда вирусов уже нет и вроде заразится не от кого. и после двух недельного прибывание в садики моя все равно заболела ни кашля ни насморка, температура 40, повезла ее к педиатору говорит адаптация к садику и вирус. неделю дома просидели, выписали витамины для поддержания иммунитета, также сказала месяц капать аквамарис и ИРС 19. так что я так поняла болеть все равно будут, просто в разных формах, зависит наверно от самого организма ребенка. я ее ни когда не кутала, закаляла, в прохладной воде всегда купала, за два года ни разу не болела. поэтому думала что болеть не будет, а все равно заболели.
  • 0

#4694
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Здравствуйте, решили осенью отдать ребенка в садик, читаю что дети болеют частенько в саду, а как можно "подготовить" ребенка? имею в виду может, какие витамины попить или еще что нибудь? :confused:

Как это не обидно, но болезни это неизбежно, и проходят через это все. По началу, будет тяжело, было даже время когда хотела забрать ре из садика, но переборола себя. У нас на адаптацию около года ушло. А отдавать в садик лучше действительно весной, как раз в мае,когда идет набор.
  • 0

#4695
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

а у нас вчера было ЧП, сын видимо переадаптировался, что в паре с другом решили уйти домой :faceoff: и пошли же. я не знаю, чем апайки в это время занимались, все спихивают на детей. но полагаю, что сами лясы точили.... благо, дети ушли только до дверей, на большую дорогу не вышли...

это какой садик?
  • 0

#4696
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Здравствуйте, решили осенью отдать ребенка в садик, читаю что дети болеют частенько в саду, а как можно "подготовить" ребенка? имею в виду может, какие витамины попить или еще что нибудь? :confused:

Наш педиатр советует весной отдавать. Чтобы немного походить, потом поехать в отпуск и немного зарядить ребенка солнцем, морем, а потом снова в садик.

#4697
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
моя сегодня не пошла в сад - засопливили.
значит адаптация проходит по плану...
  • 0

#4698
Successful

Successful
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую всех тут )
А мы походили в Голубой парус недели две, доча сильно капризничала, сказали пусть чуть подрастет (ей в августе будет 3)
А я дома уже умаялась с ней
кто в таком возрасте отдавал - поделитесь впечатлениями ?? ,
что делать? подскажите?

Добрый день!
Я свою старшенькую отдавала так, хотела чтобы к трем годам попривыкла, и потом спокойно на работу. Ходили около месяца. За это время два раза успели по недельке дома посидеть, переболели ОРВИ, но без этого никак. Больше напугало психологическое состояние ребенка. По ночам стала плакать, до этого сон был спокойный. Последней каплей было когда в один "прекрасный" день пришли в садик, воспитательница к ней, а она заскакивает на меня со слезами и приговаривает: "Мамочка, милая, не оставляй меня тут, я очень-очень тебя люблю. Мне так плохо." У меня аж руки опустились. Мы развернулись и ушли.
Через пару месяцев пошли в другой садик, но сначала на " разведку". Гуляли с детворой (по согласованию с воспитателем и заведующей садика). Доче очень нравилось, привыкла, уходить не хотела. Когда основательно пошли ребенок был спокоен и доволен, когда оставалась махала мне в след рукой и убегала к детворе, а вечером уходить не хотела. Не знаю что так повлияло, то ли "подготовка", то ли что подросла, то ли другие воспитатели.
О "Голубом парусе" слышала положительные отзывы.
  • 0

#4699
Successful

Successful
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД всем...
девочки, кто отдавал русских детишек в казахский детский сад - поделитесь вашими впечатлениями? какого это? ребенку будет 2, еще толком не говорит, но мы решили отдать ее именно в казахский садик.. дома общение только на русском, сами казахский не понимаем? боюсь как бы не возникло ситуации что ребенок начнет с нами общаться на казахском а мы не сможем понять что она нам говорит? и не тяжело ли ей будет в таком возрасте так общаться - днем на казахском - вечером на русском? не запутается ли она?

Добрый день!
Моя знакомая (русская семья) так отдавала своего сыночка. Им тогда около двух было. Время пролетело и в августе уже 5 будет. Они довольны. Ребенок по-казахски очень многое понимает, но перевети еще не все может. Причем он у них когда что-то видит на казахском языке (уже читать начал) читает и переводит. Родители довольны.
Мы по их примеру своего второго тоже хотим отдать в казахский садик. Когда с детства, тогда попроще.
  • 0

#4700
AkmaM

AkmaM
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД всем...
девочки, кто отдавал русских детишек в казахский детский сад - поделитесь вашими впечатлениями? какого это? ребенку будет 2, еще толком не говорит, но мы решили отдать ее именно в казахский садик.. дома общение только на русском, сами казахский не понимаем? боюсь как бы не возникло ситуации что ребенок начнет с нами общаться на казахском а мы не сможем понять что она нам говорит? и не тяжело ли ей будет в таком возрасте так общаться - днем на казахском - вечером на русском? не запутается ли она?


Добрый день, вы знаете дети в этом возрасте могут и несколько языков изучать, просто им нужно всегда объяснять, что это на русском это на казахском а это на английском и желательно следить, чтобы ребенок говорил не смешивал русский и казахский, конечно вам будет сложнее поправлять, так как вы сами не понимаете и не говорите на казахском, но думаю у вас все получится. Сама ребенка учу трем языкам, он в первую очередь говорит на казахском так как няня была вообще не говорила на русском, а я со своей стороны учила сына русскому языку, знаете давалось быстро, но всегда приходилось поправлять, потому что он дословно переводил с казахского на русский. В общем слишком много написала, но хочу сказать, что ребенок может освоить несколько языков если правильно все преподнести. Мы к казахскому и русскому еще и анлийский подключили. Удачи вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.