Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4661
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Сегодня мы пошли впервые в сад.
Дочу оставили на участке с группой и воспитателем. Она сначала попробовала пореветь, но воспитатель быстренько ее успокоила.
Доча пошла знакомиться и играть с девочками и не заметила как мы ушли. В 11-30 надо ее забрать.
О впечатлениях ребенка отпишусь)

Камиля, удачи!
  • 0

#4662
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Сегодня мы пошли впервые в сад.
Дочу оставили на участке с группой и воспитателем. Она сначала попробовала пореветь, но воспитатель быстренько ее успокоила.
Доча пошла знакомиться и играть с девочками и не заметила как мы ушли. В 11-30 надо ее забрать.
О впечатлениях ребенка отпишусь)

Камиля, удачи!

Спасип)
  • 0

#4663
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений
привет всем! скажите пожалуйста, ребенку в июле будет 2 года, думаю, отдавать в гос садик или нет? как проходит адаптация у них? она постоянно была со мной, без меня никуда ( Переживаю! Надо идти в акимат за направлением, если надумаем идти. Хотела бы послушать ваше мнение на счет этого.
Спасибо всем заранее :)
  • 0

#4664
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

привет всем! скажите пожалуйста, ребенку в июле будет 2 года, думаю, отдавать в гос садик или нет? как проходит адаптация у них? она постоянно была со мной, без меня никуда ( Переживаю! Надо идти в акимат за направлением, если надумаем идти. Хотела бы послушать ваше мнение на счет этого.
Спасибо всем заранее :)

Д.Д!! на этой недели будет уже как 3 недели мы ходим в садик, правда в частный, у нас целая программа по адаптации, которая длится 3 недели. Моей 2,2 года. Все это время от меня ни куда даже на 5 минут ни с кем не оставалась. Тоже сильно переживала что не сможет в садик ходить да и неврапотолог сказал что она не готова еще меня отпустить. Первую неделю плакала до истерики воспитатели говорили, что ребенка трясло я ее оставляла на час, на два, вторую неделю уже не так плакала, забирала в 12 часов, а эту неделю она мне говорит пока, целует и идет играть. Я в шоке, но очень рада, что ей там нравится и ей хорошо с детками. Так что не переживайте может и Ваш ребенок адаптируется быстро. Главное ему говорить что там тебе весело, там вы играете, я эти разговоры начала еще за 2 месяца до отправки в сад. и до сих пор продолжаю. Она все понимает кивает. Вообщем я не нарадуюсь что все так проходит. Тьфу, тьфу тьфу. :) Да и воспитатель, нянечка, психолог все очень хорошо относятся к деткам.
  • 0

#4665
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений


привет всем! скажите пожалуйста, ребенку в июле будет 2 года, думаю, отдавать в гос садик или нет? как проходит адаптация у них? она постоянно была со мной, без меня никуда ( Переживаю! Надо идти в акимат за направлением, если надумаем идти. Хотела бы послушать ваше мнение на счет этого.
Спасибо всем заранее :)

Д.Д!! на этой недели будет уже как 3 недели мы ходим в садик, правда в частный, у нас целая программа по адаптации, которая длится 3 недели. Моей 2,2 года. Все это время от меня ни куда даже на 5 минут ни с кем не оставалась. Тоже сильно переживала что не сможет в садик ходить да и неврапотолог сказал что она не готова еще меня отпустить. Первую неделю плакала до истерики воспитатели говорили, что ребенка трясло я ее оставляла на час, на два, вторую неделю уже не так плакала, забирала в 12 часов, а эту неделю она мне говорит пока, целует и идет играть. Я в шоке, но очень рада, что ей там нравится и ей хорошо с детками. Так что не переживайте может и Ваш ребенок адаптируется быстро. Главное ему говорить что там тебе весело, там вы играете, я эти разговоры начала еще за 2 месяца до отправки в сад. и до сих пор продолжаю. Она все понимает кивает. Вообщем я не нарадуюсь что все так проходит. Тьфу, тьфу тьфу. :) Да и воспитатель, нянечка, психолог все очень хорошо относятся к деткам.


Динка, вы серьезно??? :) Рада за вас :) а в какой частный ходите? сколько там детей? я хотела в гос отдать, там же больше детей. Мою если чуть чуть приласкать, то быстро отвлекается. И еще моя в гаршок сама не проситься, если за лето приучим, чтоб прям говорила про гаршок, было бы лучше и спокойнее.
  • 0

#4666
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

dinka_dinka (06.06.2012, 12:14) писал:
Д.Д!! на этой недели будет уже как 3 недели мы ходим в садик, правда в частный, у нас целая программа по адаптации, которая длится 3 недели. Моей 2,2 года. Все это время от меня ни куда даже на 5 минут ни с кем не оставалась. Тоже сильно переживала что не сможет в садик ходить да и неврапотолог сказал что она не готова еще меня отпустить. Первую неделю плакала до истерики воспитатели говорили, что ребенка трясло я ее оставляла на час, на два, вторую неделю уже не так плакала, забирала в 12 часов, а эту неделю она мне говорит пока, целует и идет играть. Я в шоке, но очень рада, что ей там нравится и ей хорошо с детками. Так что не переживайте может и Ваш ребенок адаптируется быстро. Главное ему говорить что там тебе весело, там вы играете, я эти разговоры начала еще за 2 месяца до отправки в сад. и до сих пор продолжаю. Она все понимает кивает. Вообщем я не нарадуюсь что все так проходит. Тьфу, тьфу тьфу. Да и воспитатель, нянечка, психолог

я очень рада за Вас:)))) надо уже будет хоть в нашем садике в реале познакомиться:)))))сынок проводил разведку боем, но пока не удачно:))))
  • 0

#4667
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

dinka_dink

Динка, я рада за Вас! я знала, что Вы справитесь, тем более садик у нас замечательный:)
  • 0

#4668
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


dinka_dink

Динка, я рада за Вас! я знала, что Вы справитесь, тем более садик у нас замечательный :)


скажите, пожалуйста какой садик? у меня дочка, прям один в один...без меня никак не может, все время со мной, с бабушкой оставляем-истерика пока не заберем((
  • 0

#4669
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вы не пробовали посмотреть на флору да в разных лабораториях сдать в один день? может у него хроника где то стойкая? Сдавали ли мазок когда нибудь с бакпосевом? Или цитологию слизистой смотрели? Ну я не верю что есть такое понятие садовский/несадовский, действительно что потом будет школьный/нешкольный??? У меня тоже часто болеющий ребенок, и всегда все лоры и педиаторы назначают антибиотики, и чаще всего я справлялась пиобактериофагом, чаем с малиной, бульоном и постельным режимом. Согласна при гнойной ангине или отите антибиотики иногда жизненно необходимы, но не ПОСТОЯННО как назначают их все сегодняшние врачи. У нас тоже аденоиды, нам хорошо помогает море, после моря не болеет полгода (а это как раз в холодное время года), если ездить 2 раза в год, так может и вообще болеть не будет). Адаптация ребенка в саду я считаю все же необходима во всех отношениях - и в плане адекватного построения иммунитета и в психологическом развитии, путем социализации. Желаю Вам сил и терпения! А малышу здоровья!

Спасибо и бакпосев сдавали в прошлом году- стафф по верхней границе нормы и сейчас планируем. Пишут что не надо с ним бороться, на том же Русмедсервере, однако там же пишут что и с насморком не надо бороться. Мой ребенок- опровержение, т.к. если не бороться с насморком- то он неизбежно переходит в отит. При условии что я отслеживаю отит ежедневно по несколько раз делаю отоскопию и реально вижу как может быть скоротечен отит- за 3-4 часа може т развиться.
Нам ни море не помогает и ни имуннопрофилактика.
Соглашусь про адаптацию, если не будет чего-то совсем уже тогда снова придется забрать из сада. Пока до отпуска поборемся еще.
Еще раз спасибо за пожелания и советы и вам здоровья.

#4670
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений



dinka_dink

Динка, я рада за Вас! я знала, что Вы справитесь, тем более садик у нас замечательный :)


скажите, пожалуйста какой садик? у меня дочка, прям один в один...без меня никак не может, все время со мной, с бабушкой оставляем-истерика пока не заберем((

Садик "Остров Сокровищ", район Баганашил 2
  • 0

#4671
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
А мне наоборот не очень нравится, что в саду психолог. Оказывается с моей уже провела беседу, а я об этом узнала только вечером.
  • 0

#4672
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А мне наоборот не очень нравится, что в саду психолог. Оказывается с моей уже провела беседу, а я об этом узнала только вечером.

ЭТо нарушение.Любые беседы только в присутствии родителей.Я бы поговорила с администрацией и усомнилась в компетенции.

#4673
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Отписываюсь, как обещала.
Первый день вчера прошел нормально. Забрали ее в 12 часов. Не хотела уходить, играла с детьми. С нами в одну группу попал наш уже давно адаптированный братик. Его перевели с младшей группы в среднюю. Вместе им должно быть веселее.
Когда забирали Сафину, он начал плакать и проситься тоже. Это мы как то не учли, еще и получили нагоняй от его папы... теперь решается вопрос о его возвращении в младшую группу.

Впечатления ребенка за день - потеряла свою куклу, которую принесла из дома, на шкафчике у нее нарисована киса, горшок, который ей дали - синий :dandy:

Сегодня сказала нам - "Вы меня оставьте на участке и сразу уходите". Пошла к детям и на нас ноль внимания.

Что не понравилось мне лично, что у них на время отпуска одного из воспитателей совместили среднюю и старшую группу.
На участке носятся слоны и сбивают с ног малышей.

Скорее бы вышла уже их воспетка.
  • 0

#4674
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Что не понравилось мне лично, что у них на время отпуска одного из воспитателей совместили среднюю и старшую группу.

это распространенное явление на летний период. меня это жутко расстраивает, если честно. тут тяжело не только вновь прибывшим деткам, даже привыкшим к саду деткам - привыкать на месяц к какой-то левой воспетке - тоже знаете ли, не фонтан ))))

вот читаю, что деток переводят из группы в группу... у нас такого нет в садике, у нас как взяли 2 апайки одну группу, к примеру малышковую, так и ведут всех до подготовительной, а чаще и до выпуска ))) просто у нас в подготовишке три педагога сильных, им передавали группу подготовительную, но как поняла, в этом году и они перейдут к младшим, начнут их вести.
я все это к тому что, ребенку же проще с одними и теми же апайками.... но смотрю, дети нормально реагируют на переходы из группы в группу и смену воспеток... но для меня самой это стресс - смена воспеток ))))))))))) может детям проще?
  • 0

#4675
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений

Отписываюсь, как обещала.
Первый день вчера прошел нормально. Забрали ее в 12 часов. Не хотела уходить, играла с детьми. С нами в одну группу попал наш уже давно адаптированный братик. Его перевели с младшей группы в среднюю. Вместе им должно быть веселее.
Когда забирали Сафину, он начал плакать и проситься тоже. Это мы как то не учли, еще и получили нагоняй от его папы... теперь решается вопрос о его возвращении в младшую группу.

Впечатления ребенка за день - потеряла свою куклу, которую принесла из дома, на шкафчике у нее нарисована киса, горшок, который ей дали - синий :dandy:

Сегодня сказала нам - "Вы меня оставьте на участке и сразу уходите". Пошла к детям и на нас ноль внимания.

Что не понравилось мне лично, что у них на время отпуска одного из воспитателей совместили среднюю и старшую группу.
На участке носятся слоны и сбивают с ног малышей.

Скорее бы вышла уже их воспетка.

а сколько ребенку лет? Садик частный или гос?
  • 0

#4676
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

вот читаю, что деток переводят из группы в группу... у нас такого нет в садике, у нас как взяли 2 апайки одну группу, к примеру малышковую, так и ведут всех до подготовительной, а чаще и до выпуска ))) просто у нас в подготовишке три педагога сильных, им передавали группу подготовительную, но как поняла, в этом году и они перейдут к младшим, начнут их вести.
я все это к тому что, ребенку же проще с одними и теми же апайками.... но смотрю, дети нормально реагируют на переходы из группы в группу и смену воспеток... но для меня самой это стресс - смена воспеток ))))))))))) может детям проще?

ой да там насчет воспеток бардак... хотим тоже чтобы нас обратно забрала вместе с братом наша апайка с малышковой группы.
в общем завтра пойду как раз оплачивать за сад и разговаривать с заведующей - это непедагогично двух детей сразу помещать в стрессовую ситуацию. Особенно пацана, которого выдернули с комфортной среды и поместили к слонам....
  • 0

#4677
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а сколько ребенку лет? Садик частный или гос?

ребенку 3 года 5 месяцев, сад самый что ни на есть государственный со всеми бюрократическими примочками.
Но аккуратненький.
  • 0

#4678
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


dinka_dink

Динка, я рада за Вас! я знала, что Вы справитесь, тем более садик у нас замечательный :)

Девочки садик Остров Сокровищ, что в Баганашиле. Я вообще очень рада что туда попали. Я теперь свою спрашиваю ты в садик то пойдешь она так глазки выпучит кивает, типа ну конечно пойду ты че мать. Утром тоже когда бужу говорю ты что в садик же опаздываем та сразу поднимается идет умыватся. Вообщем я очень рада, но вот отходили мы практически третью неделю уже стали оставатся на сон, она у меня днем дома вообще не спит, там же спала с детками, что тоже меня обрадовала. Сегодня ночью поднялась температура 37,8 а к утру 39,5 и до сих пор держится, сбить не могу, к врачу поехала она говорит вирус какой то по алмате ходит у деток несколько дней темпа держится, блин вот попали, говорит адаптация к садику теперь часто болеть будете, это наверно она сказала из за того что я прибежала к ней с такими глазами напуганными, моя то за два года 2 раза и болела простудой. Вообщем сегодня уже в садик не пошли лечимся.
  • 0

#4679
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений



dinka_dink

Динка, я рада за Вас! я знала, что Вы справитесь, тем более садик у нас замечательный :)


скажите, пожалуйста какой садик? у меня дочка, прям один в один...без меня никак не может, все время со мной, с бабушкой оставляем-истерика пока не заберем((

Наша бабушка боится оставатся :) , как- то оставили дочу с ней пол часа и все пол часа она орала, с тех пор ни в какую. :) теперь говорит усыпити ее потом идите.
  • 0

#4680
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений



dinka_dink

Динка, я рада за Вас! я знала, что Вы справитесь, тем более садик у нас замечательный :)

Девочки садик Остров Сокровищ, что в Баганашиле. Я вообще очень рада что туда попали. Я теперь свою спрашиваю ты в садик то пойдешь она так глазки выпучит кивает, типа ну конечно пойду ты че мать. Утром тоже когда бужу говорю ты что в садик же опаздываем та сразу поднимается идет умыватся. Вообщем я очень рада, но вот отходили мы практически третью неделю уже стали оставатся на сон, она у меня днем дома вообще не спит, там же спала с детками, что тоже меня обрадовала. Сегодня ночью поднялась температура 37,8 а к утру 39,5 и до сих пор держится, сбить не могу, к врачу поехала она говорит вирус какой то по алмате ходит у деток несколько дней темпа держится, блин вот попали, говорит адаптация к садику теперь часто болеть будете, это наверно она сказала из за того что я прибежала к ней с такими глазами напуганными, моя то за два года 2 раза и болела простудой. Вообщем сегодня уже в садик не пошли лечимся.


Да, Динка, у знакомой тоже дочка температурит, без всяких симптомов, просто температура ((( тоже сказали вирус какой то (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.