Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4641
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


И нас с кашлем НЕ ВЫПИСЫВАЮТ. Потому что это нежелательно как для моего ре, так и для окружающих. Мы также наблюдаемся в частной клинике. Кстати, соплей не должно быть при приёме в сад.

Должно быть или нет,я так думаю,решает врач,значит у вас другая ситуация,моя дочь лекарств кроме Мукалтина никаких не принимала - думаю уже одни только эти назначения могут говорить о серъезности или несерьезности перенесенного моей дочкой бронхита. Педиатра мою дочь смотрели два - одна ведет дочку с года и нареканий никаких к ней нет, другого педиатра я нашла здесь на форуме по отзывам (она работает педиатром в частном саду и после работы ее можно вызвать на дом как частного педиатра). И оба этих врача направили мою дочу в сад,о ужас,с кашлем и соплями,нам даже в нашем частном саду ни слова не сказали, правда по словам дочки прослушивают и мерят температуру регулярно. И я далеко не безолаберная мама,тем более что у меня есть с кем оставить дочу во время болезни,потому что я на личном опыте знаю что такое остаточный кашель (у меня после эпизодов хронического бронхита в стадии обострения остаточный кашель мог длиться больше месяца). Про сопли я промолчу, я не считаю это причиной не ходить в сад,если кроме соплей ребенка ничего не беспокоит,впрочем так же считает большинство педиатров.

вы же писали, что болели трахеобронхитом.разве он лечится только мукалтином?
в мокроте (как и в соплях) содержаться опасные для других детей бактерии. спорить не вижу смысла. это ваш ребёнок. просто цикличность заболеваемости в детских учереждениях легко проследить после того как один ре пришёл с небольшим насморком. для этого конкретного ре -эти сопли легко прошли. Другой подцепил, несколько дней-и готово очередное заболевание вирусной или(и) бактериальной этиалогии. и пошло по кругу. Конечно к сопелькам аллергического характера это не имеет никакого отношения. ИМХО.
  • 0

#4642
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вы же писали, что болели трахеобронхитом.разве он лечится только мукалтином?

Остаточный трахеонбронхит, он не лечится,а Мукалтин я так думаю для ускорения выведения мокроты.
  • 0

#4643
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

просто цикличность заболеваемости в детских учереждениях легко проследить после того как один ре пришёл с небольшим насморком

вы давно в садик ходите? если недавно, то возмущения ваши понятны ))))
я первый год тоже плевалась постоянно, что детей водят не то что с насморком, но и с кашлем, отнюдь не остаточным. с садиком дочь знакома 2 года, сын - без трех месяцев год, но я сейчас стала проще к этому относиться. детей приводили, приводят и, видимо, будут приводить :faceoff:
ттт, благо мои сейчас уже стали не такие падкие на простудные болячки, да и по первости тоже не сказала бы, что часто болели, просто сам факт сопливо-кашляющих детей очень выводил из себя.
  • 0

#4644
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я никогда не возмущалась на сопливо-кашляющих детей в группе,я же к ним в карточку на заглядывала,а вдруг ребенок аллергик и я буду еще за это предъявлять?!Просто я думаю,что родителей,которые приведут откровенно больного и заразного ребенка в сад в принципе единицы,и в нашем саду пока с такими не сталкивалась. Ну болеет доча периодами,да и то не знаю с сада ли,то ли мы с работы,потому как болеем обычно всей толпой,то есть семьей))
  • 0

#4645
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


просто цикличность заболеваемости в детских учереждениях легко проследить после того как один ре пришёл с небольшим насморком

вы давно в садик ходите? если недавно, то возмущения ваши понятны ))))
я первый год тоже плевалась постоянно, что детей водят не то что с насморком, но и с кашлем, отнюдь не остаточным. с садиком дочь знакома 2 года, сын - без трех месяцев год, но я сейчас стала проще к этому относиться. детей приводили, приводят и, видимо, будут приводить :faceoff:
ттт, благо мои сейчас уже стали не такие падкие на простудные болячки, да и по первости тоже не сказала бы, что часто болели, просто сам факт сопливо-кашляющих детей очень выводил из себя.

три недели отходили. У меня второй ре в сад пошёл. Со старшей мы уже прошли всё это. Больше года из болячек не вылазили. Ходили в гос. сад. Численность в группе от 30 чел и больше. Зато потом всё прошло.
  • 0

#4646
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Я никогда не возмущалась на сопливо-кашляющих детей в группе,я же к ним в карточку на заглядывала,а вдруг ребенок аллергик и я буду еще за это предъявлять?!Просто я думаю,что родителей,которые приведут откровенно больного и заразного ребенка в сад в принципе единицы,и в нашем саду пока с такими не сталкивалась. Ну болеет доча периодами,да и то не знаю с сада ли,то ли мы с работы,потому как болеем обычно всей толпой,то есть семьей))

Я, наверное, плохо пояснила. У меня нет к садику или воспитателям претензий. Я у нас в группе вообще не видела деток с сопельками или кашляющих. Я описала ситуацию ( в своём пониминии) вообщем. Что чаще всего именно так и бывает. Конечно, каждый случай индивидуален. Просто есть родителт, которые спокойно отправляют своих деток с зелёными ёлками по носами, не думая не о своих, не о чужих детях. Это огорчает. И даже злит.
  • 2

#4647
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Какой замечательный актуальный разговор на последних страницах!
Мой ребь ходит с третьего апреля в гос сад. Сыну 3 года.
Я уже отписывалась в этой темке, что он орёт по утрам.
Сейчас у него периодами, то орёт, то нет.

Просто в сад мы ходим очень мало, так как остальное время болеем.
Вот полторы недели просидел дома, отвела в сад... походил всего 3 дня и опять сопли и кашель!
Я чуть не упала, когда у него это всё появилось!
До этого он по 10 дней ходил, а тут три дня и всё! :cry:

Знакомая знакомых, как говорится, так просто сказала: а ты води его в сад с соплями, там все так! :confused:
Я в шоке была, разве так можно?!
Нет, нет, нет, мне не понять, когда начинают говорить, что мол с ребёнком некому дома сидеть, что родители работающие и так далее. Мне этого не понять!
Хочется сказать: это ваш ребёнок, ваша кровинушка, вы же рожали его для чего?

Да вы сами ходили с соплями и кашлем на работу, а? Ходили! И как? Приятно? Хорошо?
Наверное самочувствие великолепное, когда всё течёт из носа и разбитость при этом.

А родители почему то думают, что ребёнку так лучше, водят сопливую ребятню в сад, которые заражают уже выздоровивших.
Никакой совести!

Vivyen

Просто есть родителт, которые спокойно отправляют своих деток с зелёными ёлками по носами, не думая не о своих, не о чужих детях. Это огорчает. И даже злит.

Полностью согласна! Изображение

Сообщение отредактировал Предел исчерпан: 30.05.2012, 19:58:56

  • 0

#4648
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а моя ребенка послала уже второй детсад, причем домашний, отличный, где опытной воспитательницей была признана абсолютно не детсадовским ребенком. Не знаю, кто прав, кто виноват, но мой ребенок никуда ходить не хочет дальше ШРР... и что делать,я не знаю, потому что орет она так, что закладывает уши не только у ближайшего окружения, но и у соседей..
  • 0

#4649
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ходили пару дней назад в частный садик. Все вроде хорошо и территория, и воспитатели, программа, питание. НО мне сразу не понравилось, что группа-ясли находится напротив ресепшна, где сидит админ, хозяйка во время тихого часа, там же телефон, принтер, те все шумит. У меня ребенок домашний, Ъспит при полной тишине, дома выкл. Вся техника, даже сотовые, домофон во время сна. Вот переживаю, что не сможет там спать днем, а ведь сон так важен в этом нежном возрасте. Кстати, сыну 1,6
  • 0

#4650
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Я никогда не возмущалась на сопливо-кашляющих детей в группе,я же к ним в карточку на заглядывала,а вдруг ребенок аллергик и я буду еще за это предъявлять?!Просто я думаю,что родителей,которые приведут откровенно больного и заразного ребенка в сад в принципе единицы,и в нашем саду пока с такими не сталкивалась. Ну болеет доча периодами,да и то не знаю с сада ли,то ли мы с работы,потому как болеем обычно всей толпой,то есть семьей))

Я, наверное, плохо пояснила. У меня нет к садику или воспитателям претензий. Я у нас в группе вообще не видела деток с сопельками или кашляющих. Я описала ситуацию ( в своём пониминии) вообщем. Что чаще всего именно так и бывает. Конечно, каждый случай индивидуален. Просто есть родителт, которые спокойно отправляют своих деток с зелёными ёлками по носами, не думая не о своих, не о чужих детях. Это огорчает. И даже злит.

зелёные сопли уже не опасны!опасен период чихния..а когда они текут тоже не опасно...детей оставляют дома по причинам гигиены...высморкать закапать..
  • 0

#4651
Koroleva*

Koroleva*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
уже год ходим в 127 садик и до сих пор плачем по утрам, что делать :faceoff:
  • 0

#4652
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А никто не сталкивался с проблемой в детсадах когда в группе ребенок воспитателя или директора сада находится на "особом положении" и издевается над остальными детьми?
Как с этим бороться? Может у кого то есть эффективные методы, поделитесь пожалуйста, буду признательна!
  • 0

#4653
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

уже год ходим в 127 садик и до сих пор плачем по утрам, что делать :faceoff:

Это который по варшавской( дулатова)?
  • 0

#4654
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А никто не сталкивался с проблемой в детсадах когда в группе ребенок воспитателя или директора сада находится на "особом положении" и издевается над остальными детьми?
Как с этим бороться? Может у кого то есть эффективные методы, поделитесь пожалуйста, буду признательна!

а разве по закону имеют право дети воспитателя находиться в в той же самой группе?
Куда жаловаться... наверное в департамент образования..
  • 0

#4655
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


А никто не сталкивался с проблемой в детсадах когда в группе ребенок воспитателя или директора сада находится на "особом положении" и издевается над остальными детьми?
Как с этим бороться? Может у кого то есть эффективные методы, поделитесь пожалуйста, буду признательна!

а разве по закону имеют право дети воспитателя находиться в в той же самой группе?
Куда жаловаться... наверное в департамент образования..

согласна.для начала в акимат прийти к начальству.таких умных воспитателей и заведующих сразу приструнят...а если нет-то совет в прокуратуру обращатся...кстати прокуратура там отдел какой то проверяет садика...уточнить нужно просто к кому вам идти нужно-на проходной.
  • 0

#4656
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наверное для начала стоит поговорить с родителем этого мальчика. Неважно воспитатель он или заведующая. Может зава не в курсе о шалостях ребенка, а воспитателя взяли на себя миссию покрывать обидчика, ибо он сын/дочь завы, хотя никто не просил их. Если зава адекватная мать и хороший управленец, профессионал, я думаю, она среагирует.
  • 0

#4657
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Наверное для начала стоит поговорить с родителем этого мальчика. Неважно воспитатель он или заведующая. Может зава не в курсе о шалостях ребенка, а воспитателя взяли на себя миссию покрывать обидчика, ибо он сын/дочь завы, хотя никто не просил их. Если зава адекватная мать и хороший управленец, профессионал, я думаю, она среагирует.


Спасибо всем за проявленное участие, садик частный, но с лицензией. Все в курсе о его "шалостях" и о побоях и об оскроблениях, и при мне лично это было, я сама несколько раз ругалась. Родители как-то помалкивают, наврное боятся что их "лаково попросят", мне уже например уже намекали что их сад не единственный. А как не хочется чтобы ребенок с детства привыкал к вот этому "кумовству" и видел несправедливость и то, что его взрослые родители не в силах это решить.
Спасибо государству за то, что роздали когда-то сады, за то, что система наша так несовершенна что мы вынуждены платить немалые деньги и при этом терпеть подобную несправедливость, потому что садов у нас дефицит. Надеюсь все родители, находящиеся в моей ситуации найдут в себе силы высказать свое недовольство и я буду не одна восставшая против.
  • 0

#4658
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Мдаа... актуальная тема.
Сын тоже с марта пошел в сад. Частный, группы по 15 чел. Это наш ВТОРОЙ заход в сад.
Прошлый заход 1.5 года назад окончился больницами, отитами и адэноктомией.
Сейчас адэеноиды снова 2-3 ст. И снова сопли и отит.
Обидно, очень обидно, что ровно неделю назад после макролитика я отвела абсолютно здорового ребенка в сад, а через 2 дня он снова был с соплями, а со вчера и с отитом, я его еще вовремя поймала и начала лечить. Сегодня колим уже антибиотик посильней. и опять лор говорит- "Ну не садиковский он у вас". А ему 4 г. 3 мес.
А в школе он будет "не школьным"?
Не знаю кого винить, но в саду есть медсестра, вроде толковая, откровенно сопливящих не видела.
Зато увидела сопливящего воспитателя.... Вот так. и снова сидим дома и уже мысли об уходе с работы. И ведь дело не сколько в работе- я могу позволить себе не работать, сколько в том, что сыну нравится сад, дети и общение с ними. ШРР не то, проходили уже, нужен именно полноценный коллектив, общение с малышней на площадке вообще не хочется рассматривать.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 04.06.2012, 16:33:33


#4659
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мдаа... актуальная тема.
Сын тоже с марта пошел в сад. Частный, группы по 15 чел. Это наш ВТОРОЙ заход в сад.
Прошлый заход 1.5 года назад окончился больницами, отитами и адэноктомией.
Сейчас адэеноиды снова 2-3 ст. И снова сопли и отит.
Обидно, очень обидно, что ровно неделю назад после макролитика я отвела абсолютно здорового ребенка в сад, а через 2 дня он снова был с соплями, а со вчера и с отитом, я его еще вовремя поймала и начала лечить. Сегодня колим уже антибиотик посильней. и опять лор говорит- "Ну не садиковский он у вас". А ему 4 г. 3 мес.
А в школе он будет "не школьным"?
Не знаю кого винить, но в саду есть медсестра, вроде толковая, откровенно сопливящих не видела.
Зато увидела сопливящего воспитателя.... Вот так. и снова сидим дома и уже мысли об уходе с работы. И ведь дело не сколько в работе- я могу позволить себе не работать, сколько в том, что сыну нравится сад, дети и общение с ними. ШРР не то, проходили уже, нужен именно полноценный коллектив, общение с малышней на площадке вообще не хочется рассматривать.


Вы не пробовали посмотреть на флору да в разных лабораториях сдать в один день? может у него хроника где то стойкая? Сдавали ли мазок когда нибудь с бакпосевом? Или цитологию слизистой смотрели? Ну я не верю что есть такое понятие садовский/несадовский, действительно что потом будет школьный/нешкольный??? У меня тоже часто болеющий ребенок, и всегда все лоры и педиаторы назначают антибиотики, и чаще всего я справлялась пиобактериофагом, чаем с малиной, бульоном и постельным режимом. Согласна при гнойной ангине или отите антибиотики иногда жизненно необходимы, но не ПОСТОЯННО как назначают их все сегодняшние врачи. У нас тоже аденоиды, нам хорошо помогает море, после моря не болеет полгода (а это как раз в холодное время года), если ездить 2 раза в год, так может и вообще болеть не будет). Адаптация ребенка в саду я считаю все же необходима во всех отношениях - и в плане адекватного построения иммунитета и в психологическом развитии, путем социализации. Желаю Вам сил и терпения! А малышу здоровья!
  • 0

#4660
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Сегодня мы пошли впервые в сад.
Дочу оставили на участке с группой и воспитателем. Она сначала попробовала пореветь, но воспитатель быстренько ее успокоила.
Доча пошла знакомиться и играть с девочками и не заметила как мы ушли. В 11-30 надо ее забрать.
О впечатлениях ребенка отпишусь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.