Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4621
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Я свою сегодня 4 день поведу, вчера оставила ее на полтора часа, психолог говорит до истерики плакала аж трести начало еле еле успокоили. Вот тоже начала подумывать может успокоительное начать давать. когда пришла она в меня вцепилась и боялась отпустить.
Кстати первый день с ней была полностью посмотрела как воспетатели относятся. Очень даже хорошо и целуют и обнимают, успокаивают. Вчера открытый урок был родители не увсех деток пришли некторые расстроились начали спрашивать, почему их мама или папа не пришли, плакали, их успокаивали. в очередной раз убедилась, что отношение к деткам хорошее.

Доброе утро! Скажите а какой возраст у вашего ребенка?

Моей 2,2 года. Сегодня утром приехали в садик с пол часа с ней побыла поиграли, потом она с детками начала бегать и я быстренько убежала, заметила тут же начала звать но уже не так плакала сильно как вчера, правда воспетатель говорит от завтрака отказалась. Пришла за ней в 11 она играет на улице меня увидела обрадовалась, я говорю поехали домой нет говорит :). Вообщем еле утащила ее. посомтрим что будет после выходных.
  • 0

#4622
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Либо еще ИРС-19. Посоветуйте что лучше и стоит ли?

а нам вот ИРС 19 не пошел - аллергия.

От себя лично хочу посоветовать: сопли лечили всякими каплями, но лучше всего - раствор фурацилина (1 таб. на стакан гор.воды) остудить закапывать как можно чаще. Даже зеленые гнойные сопли вылечиваются за 3 дня!!!

спасибо большое за совет!!!! :idea:
  • 0

#4623
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
соплям еще помогает Диоксидин в ампулах по 2к 3раза в день.
  • 0

#4624
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
ну вот переболели мы ветрянкой 2недели были дома...в понедельник снова идем в садик..ребенок уже соскчился по всем...дома то скучно да и еще на улице нельзя было гулять(((
  • 0

#4625
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

соплям еще помогает Диоксидин в ампулах по 2к 3раза в день.

Диоксидин запрещен в педиатрии.
Его можно применять еще для закапывания ушей, если есть подозрения на инфицирование синегнойной палочкой.
Диоксидин хороший лор и взрослому не посоветует.

#4626
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


соплям еще помогает Диоксидин в ампулах по 2к 3раза в день.

Диоксидин запрещен в педиатрии.
Его можно применять еще для закапывания ушей, если есть подозрения на инфицирование синегнойной палочкой.
Диоксидин хороший лор и взрослому не посоветует.

хм...нам его в диагностическом прописали.... :confused:
  • 0

#4627
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



соплям еще помогает Диоксидин в ампулах по 2к 3раза в день.

Диоксидин запрещен в педиатрии.
Его можно применять еще для закапывания ушей, если есть подозрения на инфицирование синегнойной палочкой.
Диоксидин хороший лор и взрослому не посоветует.

хм...нам его в диагностическом прописали.... :confused:

да неудивительно, его даже в знаменитых Филатовке И Морозовской детских больницах применяют эффективен очень, но... опасен.
Есть куча всего другого. Меняйте врача- добрый совет.

#4628
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет! Присоединяюсь к Вашей темке ))) Раньше только читала, а теперь и мы пошли в сад, поэтому решила поделиться...Стукнуло нам 3 годика и было принято решение отдавать сыночка в садик. Нашли частный хороший садик, с бассейном и и.д. Не пишу название (не знаю, можно или нет))). Да и вот, на днях должен появиться на свет второй малыш. Вот походили мы 3 дня и СОПЛИ ручьем. Хотя в группе никто не болел. Начиталась про адаптацию...пишут в связи со стрессом резко падает иммунитет. Да и домашние дети, даже если они до садика вообще практически не болели, начинают хватать все подряд. Другая незнакомая флора и т.д. и т.п. Вот лечим сопли с прошлой среды и что-то все бестолку...Наверное он внутренне понимает, что если буду болеть и дальше, в сад не пойдет. Истерика у нас конечно ой-ой-ой... Мамочки бедные аж пугаются, когда мы приходим. Оставляли его пока до сна. Обед...и мы приезжаем за ним. Теперь не знаю...ждать полного высыхания соплей? Не хочется во-первых заражать других (вообще не понимаю, когда водят приболевших детей в сад) , во-вторых чтобы эти сопельки переросли во что-то более серьезное...
  • 0

#4629
SweetyKitty

SweetyKitty
  • Гость
  • 31 сообщений

Я свою сегодня 4 день поведу, вчера оставила ее на полтора часа, психолог говорит до истерики плакала аж трести начало еле еле успокоили. Вот тоже начала подумывать может успокоительное начать давать. когда пришла она в меня вцепилась и боялась отпустить.
Кстати первый день с ней была полностью посмотрела как воспетатели относятся. Очень даже хорошо и целуют и обнимают, успокаивают. Вчера открытый урок был родители не увсех деток пришли некторые расстроились начали спрашивать, почему их мама или папа не пришли, плакали, их успокаивали. в очередной раз убедилась, что отношение к деткам хорошее.

У нас тоже истерика...посоветовали успокоительное на травках Кальмо Би. Говорят очень хорошее средство. Стоит 3000 тг. правда. Даем уже 4 дня. Пока ничего сказать не могу...Через недельку посмотрим. Мы еще засопливили и сидим дома.
  • 0

#4630
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет! Присоединяюсь к Вашей темке ))) Раньше только читала, а теперь и мы пошли в сад, поэтому решила поделиться...Стукнуло нам 3 годика и было принято решение отдавать сыночка в садик. Нашли частный хороший садик, с бассейном и и.д. Не пишу название (не знаю, можно или нет))). Да и вот, на днях должен появиться на свет второй малыш. Вот походили мы 3 дня и СОПЛИ ручьем. Хотя в группе никто не болел. Начиталась про адаптацию...пишут в связи со стрессом резко падает иммунитет. Да и домашние дети, даже если они до садика вообще практически не болели, начинают хватать все подряд. Другая незнакомая флора и т.д. и т.п. Вот лечим сопли с прошлой среды и что-то все бестолку...Наверное он внутренне понимает, что если буду болеть и дальше, в сад не пойдет. Истерика у нас конечно ой-ой-ой... Мамочки бедные аж пугаются, когда мы приходим. Оставляли его пока до сна. Обед...и мы приезжаем за ним. Теперь не знаю...ждать полного высыхания соплей? Не хочется во-первых заражать других (вообще не понимаю, когда водят приболевших детей в сад) , во-вторых чтобы эти сопельки переросли во что-то более серьезное...

ДВ. Вообще все педиатры мне говорили,что если вирус например то первые 5 дней опасные,а потом хоть кашель хоть сопли уже не опасны для других детей. А так сопли это нормальное уже состояние всех дет.садовских детей по началу. Потом как адаптируется ,уже меньше болеть будет. А по началу болеют все, мы тоже болели,неделю ходили ,две болели. Адаптируется не переживайте и истерики прекратятся. Проходимо все это)
  • 0

#4631
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Я свою сегодня 4 день поведу, вчера оставила ее на полтора часа, психолог говорит до истерики плакала аж трести начало еле еле успокоили. Вот тоже начала подумывать может успокоительное начать давать. когда пришла она в меня вцепилась и боялась отпустить.
Кстати первый день с ней была полностью посмотрела как воспетатели относятся. Очень даже хорошо и целуют и обнимают, успокаивают. Вчера открытый урок был родители не увсех деток пришли некторые расстроились начали спрашивать, почему их мама или папа не пришли, плакали, их успокаивали. в очередной раз убедилась, что отношение к деткам хорошее.

У нас тоже истерика...посоветовали успокоительное на травках Кальмо Би. Говорят очень хорошее средство. Стоит 3000 тг. правда. Даем уже 4 дня. Пока ничего сказать не могу...Через недельку посмотрим. Мы еще засопливили и сидим дома.

Мы к пятнице более менее привыкли даже шкодить начали в садике. и тут два выходных и понедельник опять тяжелое расстование. в прошлый вторник проснулась без настроение начала плакать оказалась заноза прям в подошве я ее вытащила, она после этого как вцепилась в мужа, я ее оторвать не смогла, так мы два часа и висели на нем. в садик не пошли. сегодня опять после понедельника повторяется проснулась без настроения, капризничает, сама не знает что хочет, вообщем весело. ну в садик все равно поведу.
  • 0

#4632
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мы к пятнице более менее привыкли даже шкодить начали в садике. и тут два выходных и понедельник опять тяжелое расстование. в прошлый вторник проснулась без настроение начала плакать оказалась заноза прям в подошве я ее вытащила, она после этого как вцепилась в мужа, я ее оторвать не смогла, так мы два часа и висели на нем. в садик не пошли. сегодня опять после понедельника повторяется проснулась без настроения, капризничает, сама не знает что хочет, вообщем весело. ну в садик все равно поведу.

Мне кажется, плохо, что доча ваша таки добилась своего тогда и в садик не пошла ) Наверняка сразу усекла, что можно на папе повисеть и в сад не пойти. Детки они же такие, моментально соображают )) У нас тоже такой период был, когда понедельник-вторник с истерикой оставался, к концу недели гораздо спокойнее, но все равно плакал. Продолжалось это недели три-четыре. Со второго месяца примерно стал оставаться спокойно. Переобувается и идет в группу к деткам играть. Мы прям вздохнули свободно, когда в один прекрасный понедельник не случилось истерики ))) А до этого каждое утро я как на каторгу шла ))) Но все равно старалась не давать слабины, спокойно рассказывала, что он в садике делать будет, говорила, что вечером его папа заберет, сдавала на руки нянечке и уходила со спокойным видом.
Так что понимаю Вас и сочувствую ))
  • 0

#4633
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Всем привет! Присоединяюсь к Вашей темке ))) Раньше только читала, а теперь и мы пошли в сад, поэтому решила поделиться...Стукнуло нам 3 годика и было принято решение отдавать сыночка в садик. Нашли частный хороший садик, с бассейном и и.д. Не пишу название (не знаю, можно или нет))). Да и вот, на днях должен появиться на свет второй малыш. Вот походили мы 3 дня и СОПЛИ ручьем. Хотя в группе никто не болел. Начиталась про адаптацию...пишут в связи со стрессом резко падает иммунитет. Да и домашние дети, даже если они до садика вообще практически не болели, начинают хватать все подряд. Другая незнакомая флора и т.д. и т.п. Вот лечим сопли с прошлой среды и что-то все бестолку...Наверное он внутренне понимает, что если буду болеть и дальше, в сад не пойдет. Истерика у нас конечно ой-ой-ой... Мамочки бедные аж пугаются, когда мы приходим. Оставляли его пока до сна. Обед...и мы приезжаем за ним. Теперь не знаю...ждать полного высыхания соплей? Не хочется во-первых заражать других (вообще не понимаю, когда водят приболевших детей в сад) , во-вторых чтобы эти сопельки переросли во что-то более серьезное...

ДВ. Вообще все педиатры мне говорили,что если вирус например то первые 5 дней опасные,а потом хоть кашель хоть сопли уже не опасны для других детей. А так сопли это нормальное уже состояние всех дет.садовских детей по началу. Потом как адаптируется ,уже меньше болеть будет. А по началу болеют все, мы тоже болели,неделю ходили ,две болели. Адаптируется не переживайте и истерики прекратятся. Проходимо все это)

Что-то я несколько сомневаюсь, что чужие сопли и кашель не опасны для других деток. Это у вас через 5 дней выробатываются антитела к вирусу, а у других-нет. Кроме прочего при кашле и сморкании выделяются и другие бактерии, которые для вашего ре свои-родные, а для других-нет. И начинается по кругу. В хороших садах детей с кашлем и соплями не принимают. Не в укор вам написала.
  • 0

#4634
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДД всем...
девочки, почитала немного тему, но так и не пришла к какому-то решению... подскажите еще раз кто со скольки лет отдавал свое чадо в садик... нам просто позвонили и сказали что наша очередь подошла, а малой еще нету и 2-х... мы в растерянности.. вообще думали что с 2-х отдадим, в августе будет 2 и с сентября будем ходить.. а вчера сходили поговорили с заведующей - она нам сказала что уже с июня будите ходить если в этом году пойдете... или пишите что отказываетесь.. но мы не хотим отказывать от очереди но и с июня не хотелось бы отдавать.. все-таки 3 месяца - ого-го какой срок.. подрасла бы... кто-то писал что можно начать ходить с сентября... как это сделать? с кем нужно договариваться? опять же с заведующей? у кого какая была практика?

PS: и еще - девочки, можно информацию в ЛИЧКУ про детские садики алмалинского района, в частности № 7 и № 12.. у кого какие отношения с этими садиками? как там вообще с малышами?

Сообщение отредактировал masianka: 29.05.2012, 12:49:40

  • 0

#4635
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

кто-то писал что можно начать ходить с сентября... как это сделать? с кем нужно договариваться? опять же с заведующей? у кого какая была практика?

если решили ходить в садик то не отказывайтесь от места.. оформите все бумаги.. просто до сентября вам надо будет платить какую то сумму(за минусом денег на питание)чтоб ваше место сохранилось..

#4636
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Всем привет! Присоединяюсь к Вашей темке ))) Раньше только читала, а теперь и мы пошли в сад, поэтому решила поделиться...Стукнуло нам 3 годика и было принято решение отдавать сыночка в садик. Нашли частный хороший садик, с бассейном и и.д. Не пишу название (не знаю, можно или нет))). Да и вот, на днях должен появиться на свет второй малыш. Вот походили мы 3 дня и СОПЛИ ручьем. Хотя в группе никто не болел. Начиталась про адаптацию...пишут в связи со стрессом резко падает иммунитет. Да и домашние дети, даже если они до садика вообще практически не болели, начинают хватать все подряд. Другая незнакомая флора и т.д. и т.п. Вот лечим сопли с прошлой среды и что-то все бестолку...Наверное он внутренне понимает, что если буду болеть и дальше, в сад не пойдет. Истерика у нас конечно ой-ой-ой... Мамочки бедные аж пугаются, когда мы приходим. Оставляли его пока до сна. Обед...и мы приезжаем за ним. Теперь не знаю...ждать полного высыхания соплей? Не хочется во-первых заражать других (вообще не понимаю, когда водят приболевших детей в сад) , во-вторых чтобы эти сопельки переросли во что-то более серьезное...

ДВ. Вообще все педиатры мне говорили,что если вирус например то первые 5 дней опасные,а потом хоть кашель хоть сопли уже не опасны для других детей. А так сопли это нормальное уже состояние всех дет.садовских детей по началу. Потом как адаптируется ,уже меньше болеть будет. А по началу болеют все, мы тоже болели,неделю ходили ,две болели. Адаптируется не переживайте и истерики прекратятся. Проходимо все это)

Что-то я несколько сомневаюсь, что чужие сопли и кашель не опасны для других деток. Это у вас через 5 дней выробатываются антитела к вирусу, а у других-нет. Кроме прочего при кашле и сморкании выделяются и другие бактерии, которые для вашего ре свои-родные, а для других-нет. И начинается по кругу. В хороших садах детей с кашлем и соплями не принимают. Не в укор вам написала.

Да конечно ни разу спорить не буду,т.к. не врач. Но на самом деле если посмотреть на гос.сады да там все поголовно с соплями и кашлем, и дети которые постоянно вместе у них уже имунка друг на друга( в плане на те же бактерии). Мы ходим в частный сад, без справки от педиатра ребенка после болезни не приведешь. Но с тем же кашлем который бывает и по 2 недели (остаточный) или те же сопли которые могут по месяцу у ре быть( те же аденойды например, они не заразны ни как), ребенок ходит в сад и не заразен для других. Ну как то так!!!
  • 0

#4637
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В хороших садах детей с кашлем и соплями не принимают. Не в укор вам написала.

У моей дочери сейчас остаточные явления трахеобронхита (кашель и сопли) и 2 частных педиатра дали добро на посещение детского сада с остаточными явлениями.
  • 0

#4638
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


В хороших садах детей с кашлем и соплями не принимают. Не в укор вам написала.

У моей дочери сейчас остаточные явления трахеобронхита (кашель и сопли) и 2 частных педиатра дали добро на посещение детского сада с остаточными явлениями.

Мы сами ходим в частный сад. Долечиваемся после очаговой бронхопневмании. И нас с кашлем НЕ ВЫПИСЫВАЮТ. Потому что это нежелательно как для моего ре, так и для окружающих. Мы также наблюдаемся в частной клинике. Кстати, соплей не должно быть при приёме в сад.
  • 0

#4639
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
вот нам предстоит идти в сад осенью, а я уже хвораю))) Дочке будет в октябре 2 года, я сейчас думаю, уже подыскивать сад. Она такая у нас...очень зависит от меня...сейчас прям ооочень! На руки ни к кому не идет, если я ее оставлю с родителями - начинает сразу громко плакать, и я понимая, как ей будет тяжело идити в сад...сама прееживаю ужасно. Вчера прям нахлынуло на меня - грусть, слезы...ужас. Так что, детский сад: адаптация мамы - было бы очень актуально)

или, может, она к осени изменится? может, сейчас у нее такой возраст? а к двум годам, она будет хотеть от меня подальше быть?
  • 0

#4640
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И нас с кашлем НЕ ВЫПИСЫВАЮТ. Потому что это нежелательно как для моего ре, так и для окружающих. Мы также наблюдаемся в частной клинике. Кстати, соплей не должно быть при приёме в сад.

Должно быть или нет,я так думаю,решает врач,значит у вас другая ситуация,моя дочь лекарств кроме Мукалтина никаких не принимала - думаю уже одни только эти назначения могут говорить о серъезности или несерьезности перенесенного моей дочкой бронхита. Педиатра мою дочь смотрели два - одна ведет дочку с года и нареканий никаких к ней нет, другого педиатра я нашла здесь на форуме по отзывам (она работает педиатром в частном саду и после работы ее можно вызвать на дом как частного педиатра). И оба этих врача направили мою дочу в сад,о ужас,с кашлем и соплями,нам даже в нашем частном саду ни слова не сказали, правда по словам дочки прослушивают и мерят температуру регулярно. И я далеко не безолаберная мама,тем более что у меня есть с кем оставить дочу во время болезни,потому что я на личном опыте знаю что такое остаточный кашель (у меня после эпизодов хронического бронхита в стадии обострения остаточный кашель мог длиться больше месяца). Про сопли я промолчу, я не считаю это причиной не ходить в сад,если кроме соплей ребенка ничего не беспокоит,впрочем так же считает большинство педиатров.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.05.2012, 15:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.