Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4601
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Завтра идем в сад. Педиатр с поликлиники посоветовала мазать оксолинкой и капать какие то капли в нос (муж не запомнил :bow: названия). И еще по приходу домой дать валерьянки. Пришла в апетку предложили бронхомуннал профилактический или иммуномодуляторы. Либо еще ИРС-19. Посоветуйте что лучше и стоит ли? Может лучше витамины купить ну и оксолинкой мазать.
  • 0

#4602
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
И еще вопрос для тех кто ходит в садик. Мы завтра идем в первый раз. И я так поняла что должна привести ребенка и ждать на улице. имею ли я право находиться с дочкой первое время в группе? Так переживаю а уточнить забыла.
  • 0

#4603
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Завтра идем в сад. Педиатр с поликлиники посоветовала мазать оксолинкой и капать какие то капли в нос (муж не запомнил :bow: названия). И еще по приходу домой дать валерьянки. Пришла в апетку предложили бронхомуннал профилактический или иммуномодуляторы. Либо еще ИРС-19. Посоветуйте что лучше и стоит ли? Может лучше витамины купить ну и оксолинкой мазать.

Самая лучшая профилактика- не употреблять все эти средства с недоказанной эффективностью, а просто промывать нос по приходу домой любым изотоническим раствором.

#4604
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Самая лучшая профилактика- не употреблять все эти средства с недоказанной эффективностью, а просто промывать нос по приходу домой любым изотоническим раствором.

спасибо, спрошу в аптеке. А каково действие изотонического раствора?
  • 0

#4605
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Завтра идем в сад. Педиатр с поликлиники посоветовала мазать оксолинкой и капать какие то капли в нос (муж не запомнил :bow: названия). И еще по приходу домой дать валерьянки. Пришла в апетку предложили бронхомуннал профилактический или иммуномодуляторы. Либо еще ИРС-19. Посоветуйте что лучше и стоит ли? Может лучше витамины купить ну и оксолинкой мазать.

купите бронхимунал на 10дней упаковка пропейте.ИСР брызгают когда ОРВи вспышки в саду...лучше оксолинкой мажте каждое утро

по поводу находится с ребенком? зачем?это гос садик у вас?в группу родителей не пускают дальше раздевалки...вы представляете если каждый ребенок будет сидеть с родителем в группе...
оставляйте до обеда неделю а потом воос-ца сама скажет что уже пора на целый день.

удачи!
  • 0

#4606
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Самая лучшая профилактика- не употреблять все эти средства с недоказанной эффективностью, а просто промывать нос по приходу домой любым изотоническим раствором.

спасибо, спрошу в аптеке. А каково действие изотонического раствора?

аква марис спрей-капли..убивает микробы и вымывает из носа всё что накопилось.
  • 0

#4607
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Самая лучшая профилактика- не употреблять все эти средства с недоказанной эффективностью, а просто промывать нос по приходу домой любым изотоническим раствором.

спасибо, спрошу в аптеке. А каково действие изотонического раствора?

Как вам выше написали, да, происходит орошение слизистой и смываются все "бяки" , осевшие там.
Вместо Аквамариса рекомендую Аквалор Софт (душ) у него самая "правильная "струя- отит не намоете.

#4608
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
к

купите бронхимунал на 10дней упаковка пропейте.ИСР брызгают когда ОРВи вспышки в саду...лучше оксолинкой мажте каждое утро

по поводу находится с ребенком? зачем?это гос садик у вас?в группу родителей не пускают дальше раздевалки...вы представляете если каждый ребенок будет сидеть с родителем в группе...
оставляйте до обеда неделю а потом воос-ца сама скажет что уже пора на целый день.

Нет, садик частный. Тогда буду сидеть возле садика полчасика может. Если ребенок плачет вот думаю они как звонят родителям или как то успокаивают. Ребенок же окунается в новую среду. Сейчас уже думаю что лучше возраст для садика все же 2 года. Нам щас три, и кризис трех лет проходит очень остро. Стала очень маминькина какая то, все время на ручки,никуда меня не отпускает. Хотя раньше такого не было. Даже наоборот всегда тянулась к детям, к чужим на руки шла легко, всем улыбылась ко всем тянулась. Даже как то обидно было. Если приходили в гости сразу забывала про маму. а сейчас чуть што сразу за юбку прячется.
  • 0

#4609
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Как вам выше написали, да, происходит орошение слизистой и смываются все "бяки" , осевшие там.
Вместо Аквамариса рекомендую Аквалор Софт (душ) у него самая "правильная "струя- отит не намоете.

Спасибо аквамарис, если будет то аквалор.
  • 0

#4610
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

И еще вопрос для тех кто ходит в садик. Мы завтра идем в первый раз. И я так поняла что должна привести ребенка и ждать на улице. имею ли я право находиться с дочкой первое время в группе? Так переживаю а уточнить забыла.

Если сад частный- смотрите договор, если там это не запрещено( а с какой стати?!) то разрешено. Так многие поступают- проводят день- два полностью с ребенком.
А лучший возраст, по мнению психологов - как раз 3 года.
Удачи, все будет хорошо!

#4611
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Завтра идем в сад. Педиатр с поликлиники посоветовала мазать оксолинкой и капать какие то капли в нос (муж не запомнил :bow: названия). И еще по приходу домой дать валерьянки. Пришла в апетку предложили бронхомуннал профилактический или иммуномодуляторы. Либо еще ИРС-19. Посоветуйте что лучше и стоит ли? Может лучше витамины купить ну и оксолинкой мазать.

ИРС -19- сколько капали столько и болели.То есть не всем подходит. Оксолинка- это здорово, но на 2-3 часа. В саду никто повторно мазать не будет. Мамочки, расслабьтесь: сейчас лето, малявка так сильно болеть не будет. А вообще все дети в начале/первый год проходят адаптацию в саду и все болеют по принципу: неделю ходим-две болеем. На второй год будет легче. К концу сада болеть будете 1-2 раза в год-что норма. Но есть дети не адаптабельные и им садик "заказан". Если вы столкнетесь с тем что ре болеет с осложнениями и с каждым разом все сильнее-это тот случай.

От себя лично хочу посоветовать: сопли лечили всякими каплями, но лучше всего - раствор фурацилина (1 таб. на стакан гор.воды) остудить закапывать как можно чаще. Даже зеленые гнойные сопли вылечиваются за 3 дня!!!

Здоровья и Удачи!!!!
  • 0

#4612
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мы отходили в садик 3 недели и заболели...очаговая бронхопневмония. :faceoff: Вечером забрали ре из сада нормального-ночью начался такой кашель...просто ужас. :cry: Теперь вот лечимся. Правда к саду никаких притензий. Ходим в Болашак. У них сейчас по списку 20,а реально ходит человек 10-12. Воспитательница отличная. С соплями или кашлем никого не видела. Вот так адаптируемся. Старшая тоже так болела по приходу в сад. Через год перестала. Болеем теперь максимум 2 раза в год.Тьфу-тьфу.
  • 0

#4613
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Мы отходили в садик 3 недели и заболели...очаговая бронхопневмония. :faceoff: Вечером забрали ре из сада нормального-ночью начался такой кашель...просто ужас. :cry: Теперь вот лечимся. Правда к саду никаких притензий. Ходим в Болашак. У них сейчас по списку 20,а реально ходит человек 10-12. Воспитательница отличная. С соплями или кашлем никого не видела. Вот так адаптируемся. Старшая тоже так болела по приходу в сад. Через год перестала. Болеем теперь максимум 2 раза в год.Тьфу-тьфу.

Сейчас такой вирус, мой тоже заболел и дети подруг- примерно в одно и то же время, хотя ходят в разные сады.
Болашак- это новый? Мы туда думали пойти, потом в другой решили.

#4614
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Мы отходили в садик 3 недели и заболели...очаговая бронхопневмония. :faceoff: Вечером забрали ре из сада нормального-ночью начался такой кашель...просто ужас. :cry: Теперь вот лечимся. Правда к саду никаких притензий. Ходим в Болашак. У них сейчас по списку 20,а реально ходит человек 10-12. Воспитательница отличная. С соплями или кашлем никого не видела. Вот так адаптируемся. Старшая тоже так болела по приходу в сад. Через год перестала. Болеем теперь максимум 2 раза в год.Тьфу-тьфу.

Сейчас такой вирус, мой тоже заболел и дети подруг- примерно в одно и то же время, хотя ходят в разные сады.
Болашак- это новый? Мы туда думали пойти, потом в другой решили.

Болашак-это на Алматы1. По Сейфуллина ниже Тесленко. У них ещё школа есть.
  • 0

#4615
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Мы отходили в садик 3 недели и заболели...очаговая бронхопневмония. :faceoff: Вечером забрали ре из сада нормального-ночью начался такой кашель...просто ужас. :cry: Теперь вот лечимся. Правда к саду никаких притензий. Ходим в Болашак. У них сейчас по списку 20,а реально ходит человек 10-12. Воспитательница отличная. С соплями или кашлем никого не видела. Вот так адаптируемся. Старшая тоже так болела по приходу в сад. Через год перестала. Болеем теперь максимум 2 раза в год.Тьфу-тьфу.

Сейчас такой вирус, мой тоже заболел и дети подруг- примерно в одно и то же время, хотя ходят в разные сады.
Болашак- это новый? Мы туда думали пойти, потом в другой решили.

Болашак-это на Алматы1. По Сейфуллина ниже Тесленко. У них ещё школа есть.

А, я думала новый на Шишкина/Аль-Фараби.

#4616
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я свою сегодня 4 день поведу, вчера оставила ее на полтора часа, психолог говорит до истерики плакала аж трести начало еле еле успокоили. Вот тоже начала подумывать может успокоительное начать давать. когда пришла она в меня вцепилась и боялась отпустить.
Кстати первый день с ней была полностью посмотрела как воспетатели относятся. Очень даже хорошо и целуют и обнимают, успокаивают. Вчера открытый урок был родители не увсех деток пришли некторые расстроились начали спрашивать, почему их мама или папа не пришли, плакали, их успокаивали. в очередной раз убедилась, что отношение к деткам хорошее.
  • 0

#4617
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я свою сегодня 4 день поведу, вчера оставила ее на полтора часа, психолог говорит до истерики плакала аж трести начало еле еле успокоили. Вот тоже начала подумывать может успокоительное начать давать. когда пришла она в меня вцепилась и боялась отпустить.
Кстати первый день с ней была полностью посмотрела как воспетатели относятся. Очень даже хорошо и целуют и обнимают, успокаивают. Вчера открытый урок был родители не увсех деток пришли некторые расстроились начали спрашивать, почему их мама или папа не пришли, плакали, их успокаивали. в очередной раз убедилась, что отношение к деткам хорошее.

Доброе утро! Скажите а какой возраст у вашего ребенка?
  • 0

#4618
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

а что теперь делать? куда жаловаться? я серьезно говорю... нянька с одним полотенцем на улице ходит с детьми. каз.садик в центре города


не на 8 марта между кирова и калинина? :-D у меня сестра туда водила неделю сына пока не пришла пораньше и не заглянула незаметно... там няня вытерла стол и той же тряпочкой вытерла ему лицо! у него вечером глаз от коньюктивита разбух... сразу же забрала с сада... Хотя подруга в тот же сад водила... им нравилось. Реально все от персонала зависит... это как лотерея...
  • 0

#4619
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ну я могу хвастануться ))) не прошло и 9 месяцев, как сын пошел в садик, наступило чудо чудное - вот уже недельку мой сын остается без плача!
я тут писала уже, что у нас это наверное, такой обряд прощания, потому как после моего ухода плач прекращается моментально *спрашивала у апаек и даже пару раз подслушивала под дверью )))* и сын как ни в чем не бывало занимается своими делами.
теперь у нас этот этап позади, ттт ))) теперь у нас другая процедура, проводить в комнату, посадить на стул *раньше тоже миллион раз пыталась - не срабатывало, в последний момент рев начинался* поцеловаться на прощание и все )))) ребенок спокоен и я тоже )))
но уходя не оборачиваюсь, боюсь долгое расставание опять начнется )))
  • 1

#4620
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну я могу хвастануться ))) не прошло и 9 месяцев, как сын пошел в садик, наступило чудо чудное - вот уже недельку мой сын остается без плача!
я тут писала уже, что у нас это наверное, такой обряд прощания, потому как после моего ухода плач прекращается моментально *спрашивала у апаек и даже пару раз подслушивала под дверью )))* и сын как ни в чем не бывало занимается своими делами.
теперь у нас этот этап позади, ттт ))) теперь у нас другая процедура, проводить в комнату, посадить на стул *раньше тоже миллион раз пыталась - не срабатывало, в последний момент рев начинался* поцеловаться на прощание и все )))) ребенок спокоен и я тоже )))
но уходя не оборачиваюсь, боюсь долгое расставание опять начнется )))

Я свою привожу и жду пока она пройдет в группу, она сразу бежит с интересом к игрушками детям и я тут же ухожу. Сегодня думала остаться на завтрак посмотеть как она там себя ведет как кушает, но боюсь если так сделаю она не захочет меня отпускать. Поэтому мне рекомендуют уходить, чтоб она меня не видела. Ну вот не знаю ка поступить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.