Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#441
LNata

LNata
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы тоже летом пошли в садик, правда пол лета проболели, не получилось никуда съездить, ни покупаться, ни позакаляться, зато сейчас ходим более или менее нормально.
  • 0

#442
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

я вот тоже думаю к лету своего малютку в садик попробовать
но пока это только мои мысли - наш папа категорически против садика, никакие доводы пока не подействовали на него - НЕТ и все говорит

я все равно буду как -нибудь пытаться уговорить нашего папу...

девочки, как считаете
я хочу именно летом начать - потому что летом в садике детей меньше, наш малыш за эти месяцы постепенно адаптируется, а потом когда осенью все ребята соберутся, то он уже привыкший будет ...

я права или нет?

наш тоже в своё время был против,а сейчас сам отводит.Может быть папам сложно доверить своего ребёнка чужим людям,они не понимают что ребёнку с мамой дома в определённый момент становится не интересно и то,что маме хочется заниматься чем-то ещё,кроме как сидеть дома и няньчится с детками.
  • 0

#443
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
мы тоже летом пошли. детей мало, внимания больше. правда сейчас часто болеем.
  • 0

#444
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Мамочки прочитайте пожалуйста, очень интересная статья- http://subscribe.ru/.../n86432843.html, а потом делаем выводы!

#445
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Эта статья не для этой темы :-) про влияние садика на здоровье ни слова, тут скорее о том, как получать удовольствие от работы под названием "мама"
  • 0

#446
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

наш папа категорически против садика

Штучка, зависит от возраста ребенка. Если ребенку 3 лет еще нет, папа очень прав. Если ребенок интроверт - папа прав вдойне :-)

а сам папа что говорит? почему он против?



нам только в январе 2 года исполнилось, но, по моему, ему так скучно уже дома с бабушкой
на прогулке тоже почти не бывает детей во дворе

на плавание ходили - тоде один на один с тренером
а в школе раннего развития он тоже сам по себе все вокруг изучает
хотя очень любит играть с детьмя старше себя, на малышей вообще не хочет обращать внимания

наш папа считает, что за ребенком в садике не будет должный уход, недостаточно внимания ему уделяется, и вообще в садике воспитатели могут развить всяческие комплексы у ребенка и само собой в отношении здоровья - типа будет он там ходить с неподтянутыми штанишками, чумазый, с разными носками и все такое

в последнее время наш папа более менее согласен на счет садика, если только с 4-х лет

а это не поздно? теперь задумалась я, ведь другие дети раньше пойдут в садик и у них уже сформируются свои кружки-компании, а вдруг он будет одиночкой в группе и все такое и вообще замкнется в себе
  • 0

#447
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мамочки прочитайте пожалуйста, очень интересная статья- http://subscribe.ru/.../n86432843.html, а потом делаем выводы!

Статья малость не в тему по данной теме :-) НО выводы сделаны, конечно же лучше собственной мамы для ребенка нет никого, но все таки не стоит так категорично к этому относится, в конце концов любая нормальная мать стремится жить и РАБОТАТЬ ради ребенка. Ну что ж теперь сделаешь, раз мы живем в таком веке, что можем положится только на себя самих. Сколько случаев было, когда неработающую мать бросает муж (либо внезапная смерть) и что получается, дети не доедают, не доигрывают, лишены каких-либо благ и т.д и почему, потому что мать не работала, потому что всю жизнь просидела дома, не получила опыта работы и т.д. так что это довольно таки спорная тема, и лично мне сложно сказать, что лучше: няня, садик или самой сидеть и воспитывать. Лично я работаю ради своего ребенка и стремлюсь сделать его жизнь максимально комфортной, а когда он немного подрастет, я ему все объясню (почему я работаю, а он я няней или в садике) и думаю, что он поймет и не осудит ни меня, ни своего отца.

Сообщение отредактировал Natalika: 12.02.2009, 10:41:10

  • 0

#448
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Мамочки прочитайте пожалуйста, очень интересная статья- http://subscribe.ru/.../n86432843.html, а потом делаем выводы!

я ему все объясню (почему я работаю, а он я няней или в садике) и думаю, что он поймет и не осудит ни меня, ни своего отца.

Мне кажется и объяснять не придётся :)
Мы тут с мужем пытались вспомнить когда нас наши родители отдали в садик :D
И, конечно, не вспомнили, потому что лет до 3-х точно ничего не помнишь, соответственно и обиды какие-то на родителей не запомнятся. Ну а после трёх - ну, были в садике, так все вокруг точно также в него ходили. Это нормально, это коллектив, социум в котором всю жизнь надо будет находиться.
И моё мнение - чем раньше, тем лучше.
  • 0

#449
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
+1
в 4 в сад ни одного ребёнка не затащиш,они в этом возрасте уже грамотные,и найдут кучу отмазок чтоб туда не ходить
  • 0

#450
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки прочитайте пожалуйста, очень интересная статья- http://subscribe.ru/.../n86432843.html, а потом делаем выводы!

амазонка, спасибо за статью, респект автору. Давно хотела написать ченить типа "манифеста мамы", но все руки не доросли.

наш папа считает, что за ребенком в садике не будет должный уход, недостаточно внимания ему уделяется, и вообще в садике воспитатели могут развить всяческие комплексы у ребенка и само собой в отношении здоровья - типа будет он там ходить с неподтянутыми штанишками, чумазый, с разными носками и все такое

подумайте, насколько Вы можете согласиться с доводами мужа?

для меня дело не в том, что там за уход. Никакой уход не заменит материнский в формировании личности. Хотя бабушки тоже бывают разные... повидала, так что все индуидально...

а это не поздно?

Зависит от ребенка. Если ребенок интроверт, ему бы конечно не раньше трех, а то и ближе к 4м... Это чисто интуитивно выходит: что общение с мамой после трех уже недостаточно. Моей явно недостаточно. Ф сад! :D

Материнство и карьера Просто сейчас модно работать, и делать карьеру, и не модно быть со своим ребенком, когда ты ему нужна больше всего.Моей бабушке 80 - она работает до сих пор...я работать начала в 18, параллельно обучаясь на очном отделении. Из 62 лет работы, по-моему вполне можно выделить 3 на ребенка...кстати, мама - не равно домохозяйка, почему-то все всё время путают.


пошла распечаю статью и на грудь повесю :) Не, она длинная, даже платье выйдет, если размер шрифта изменить...гыыы...

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.02.2009, 23:37:52

  • 0

#451
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
какая хорошая статья,завтра еще раз перечитаю,и заучу,а то у меня на самом деле комплекс.а деть в садик ходит 4-5 дней в месяц.все остальное время болеет.муж против садика.а мне все на работу бы.как встретишся с подругами-3-6 месяцев деть на няничек и бабушек и работают.иногда так им завидую.но дочу в садик уже жалко максимум неделя.потом болеет.что делать уже не знаю я :D
  • 0

#452
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
евангелина, ну че вы грустите... найдите подруг со схожими интересами, которые дома с детьми "сидят" с удовольствием и дружите... Мы вон завтра с девчонками Репку детям ставим, уже грустно дочу в сад отдавать... Но ей реально надо уметь выстраивать отношения со сверстниками.
  • 0

#453
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

какая хорошая статья,завтра еще раз перечитаю,и заучу,а то у меня на самом деле комплекс.а деть в садик ходит 4-5 дней в месяц.все остальное время болеет.муж против садика.а мне все на работу бы.как встретишся с подругами-3-6 месяцев деть на няничек и бабушек и работают.иногда так им завидую.но дочу в садик уже жалко максимум неделя.потом болеет.что делать уже не знаю я :D

Давайте гулять вместе и общаться, ну его на фиг этот садик. :)

#454
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
давайте гулять,но чет последнее время,меня из дома совсем не вытащиш.может дочу водить в садик 3-4 раза в неделю,для общения?скучно ей со мной,дома.

да радуга-подруги пару.что дома сидят есть.просто у них тоже самое что и у меня.иногда такая тоска..
блин какая то мамаша плохая.извиняюсь за флейм. :-)
  • 0

#455
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У меня тоже и муж и свекровь были против садика, но я настояла и отдала ребенка в 3 года. Начали ходить летом, с 1-го июня. С ужасом вспоминаю это время. Ребенок, действительно, сразу заболет после 2-х недель посещения садика и потом, регулярно, 2 раза в месяц мы болели. Так продолжалось 5 месяцев, потом мои нервы не выдержали и ребенка из садика я забрала.
Снова про садик я стала поднимать тему через год. Муж и свекровь - снова категорически против, тем более, что был печальный опыт. Но обстоятельства так сложились,что мы переехали и совсем рядос с домом оказался хороший садик, мне удалось договориться с заведующей и мы пошли в этот садик. Начали ходить 13-го января этого года. Ребенку 5,5 лет. По сегодняшний день мы еще ни разу не пропустили садик.
Так что, по поводу, когда лучше отдавать - вопрос спорный. И вообще очень много факторов влияет на частоту заболеваний. В нашем случае важный оказался и возраст и в первую очередь - САМ ДЕТСКИЙ САД!
В том садике, в который мы ходили раньше, не болеть было невозможно. По многим причинам. Там осенью в группу (по списку 28 человек) ходило 7 человек. Вот вам и влияние садика на здоровье ребенка :-)
  • 0

#456
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А я вот жалею, что дочу раньше в сад не отдала. Бабушка не пускала, тоже ей хотелось избежать инфекций, чтобы типа иммунитет появился. И пошли мы в сад в 3 года 4 месяца. Результат: не проходив неделю мы заболели - и понеслось!!!! Неделю ходим, 2 болеем (ну так у многих здесь написано), все по стандартной схеме.Сейчас вроде реже стали болеть (а ходим уже полгода) - месяц ходим, неделю болеем. В принципе вроде уже заметна адаптация. Вывод: сидя дома иммунитет не вырабатывается, а ребенок просто растет в "тепличных" условиях. А моя подруга ребенка в сад отдала в 1г.8мес. - он уже давно адаптировался и хотя младше моей дочери, умеет все (в отличие от нее). Но самая главная проблема у нас - напрочь испортился характер. Из-за постоянных болячек дочь привыкла, что все для нее (Что маленькая хочешь? Ничего не болит? и т.д.). И теперь у нас страшная "война" по любому поводу и без. И в садике постоянно жалуются на ее агрессию, говорят, что не могут с ней справиться. Я лично категорически ЗА садик, но сейчас стою перед дилеммой - забирать ее из сада или нет? И мне почему-то кажется, что если бы мы отдали ее в садик раньше, то проблем было бы меньше. Поэтому лично мое мнение: либо отдавать в сад года в 2 (или чуть-чуть раньше), либо тогда уже растить ребенка в "тепличных" условиях (физически и морально) до самой школы. Но отдавать в 3-4 года, когда у ребенка в душе бушует кризис 3-летнего возраста - потом сам не рад будешь!!!
  • 0

#457
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
я отдала дочу в 2,3 года. нисколько не жалею, она быстро привыкла, да болела конечно по схеме: неделю дома, неделю в садике. ничего страшного я в этом не вижу, это все дети так адаптируются, вырабатывается иммунитет. зато теперь ей 3,8 года и все нормально (ттт). раньше вообще в садик отдавали в 1,5 года и ничего выросли нормальными :) чем раньше ребенок пойдет в сад, тем лучше для него, имхо.
  • 0

#458
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Джем, а забирать на лето Милану из садика - в смысле, на все лето? Мне кажется, это бессмысленно. Ребенок только привыкнет, а тут... Какой бы Жуков не был :) , а ребенок есть ребенок.
  • 0

#459
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а забирать на лето Милану из садика - в смысле, на все лето? Мне кажется, это бессмысленно. Ребенок только привыкнет, а тут... Какой бы Жуков не был , а ребенок есть ребенок.

Салта, ну не знаю, надо подумать... просто летом у нас лето, сама понимаешь: газонка, бассейн, огород, гости... че в душном городе париться?.. Ну еще надо узнать, как заведующая на это смотрит... ой, чувствую я, не пойду на работу... так и буду дома заниматься... :)

чем раньше ребенок пойдет в сад, тем лучше для него, имхо.

мы о ребенке щас говорим или о родителськом эго?..

раньше вообще в садик отдавали в 1,5 года и ничего выросли нормальными

в смысле, нормально, что детей с нянями оставляют и рано в сад отдают? откуда Вы знаете, что это нормально и что для психики это тоже нормально?

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.02.2009, 00:16:13

  • 0

#460
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мой сын с года привыкал к садикам. И если ребенок идет года в четыре в садик, ему может быть труднее адаптироваться. Но ИМХО надо смотреть на каждого конкретного ребенка индивидуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.