Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#421
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
моя первый раз пошла с удовольствием, воспитателя хвалили, говорили быстро адаптировалась. потом мы как то возмутились, что бы муж воспитательницы не заходил в обуви (он вечером часто заходил в верхней одежде, не переобуваясь, прям в группу, где ползают, играют на полу детки). теперь отношения между нами и воспитательницей испортились, хотя мы правы. и дочка сейчас в садик идет нормально, как заходит в группу начинает хныкать, просится домой. теперь ждем недождемся когда нас в среднюю группу переведут, вот так. :rotate:
так что прежде чем возмущаться, подумайте о своих малышах, как на них отразиться ваш конфликт.

Сообщение отредактировал syrkina: 25.01.2009, 14:28:15

  • 0

#422
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
с другой стороны, молчать тоже нельзя. надо компромисс находить, наверно:((( я как-то поинтересовалась, почему у меня ребенок говорил слово "козел" как ругательное. воспитатели отнеслись с пониманием, сказали, что проследят. больше он такого не говорит. и вообще - ему в садике нравится и воспитатели адекватные. ТТТ ТТТ ТТТ
  • 0

#423
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас в группе, да, и не только в нашей, в конце недели многие дети серъезно заболели, вот, сидим с дочей дома. Нам болеть сейчас нежелательно, скоро будет пополнение в семье и так боязно. :(
  • 0

#424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
uta, слышала, что где-то на Западе, если женщина родила малыша, то старшего ребенка на год забирают из сада, чтобы заразу не носил.
  • 0

#425
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

uta, слышала, что где-то на Западе, если женщина родила малыша, то старшего ребенка на год забирают из сада, чтобы заразу не носил.


аха, и на этот год нанимают няню, чтобы старший маме не мешал:( потому как, поверь мне, Джемма, в первый год малыша со старшим ой как сложно:D))

насчет заразы - да, а вот насчет общения для старшего.... моему наоборот лучше так было: он с садика придет, мы по нему соскучимся, он по нас.
  • 0

#426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

аха, и на этот год нанимают няню, чтобы старший маме не мешал:( потому как, поверь мне, Джемма, в первый год малыша со старшим ой как сложно;)))

ну млин, не у всех ведь бабушки с дедушками на подхвате... А вот моя подруга, у которой детки 2.8, 1.5 (погодки бишь) собралась ужо за третьим (бабушка с дедушкой живут в соседнем доме, могут пару раз в неделю посидеть с кем-нибудь)... Ну старшей-то сад весной очень показан: социотип прям садиковский :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.01.2009, 23:12:21

  • 0

#427
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
думаю, как раз западные бабущки и дедушки не особо-то с детьми сидят:())
  • 0

#428
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

думаю, как раз западные бабущки и дедушки не особо-то с детьми сидят:mad:))

Что то я и у наших современных особого рвения заниматься внуками не заметила. Все работают, по ресторанам ходят, внуков в лучшем случае раз в месяц, а то и реже видят. А иногда так хочется, хоть денек, да с мужем наедине.
Вообще когда младший ребетенок дома, то старшему лучше не в саду. Ну его нафиг инфекции садовские цеплять!
  • 0

#429
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Да, больной вопрос, вообще-то, я за садики, так как предпочитаю, чтобы мой ребенок внедрялся в общество, ей там интересно, у нас замечательные воспитатели, но болячки :mad: и никуда от них не деться. Это при том, что дочь в принципе редко болеет, просто сейчас волна гриппа, который так тяжело переносится, что ароматерапией и народными средствами вряд ли обезопасить можно.
  • 0

#430
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да..как почитаешь про всякие болячки в детсаду не охота пускать даже туды..а что делать нужно ведь приучать в чухой среде..
  • 0

#431
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
млин,инфекция пришла:вчера в нашей группе из 36 по списку присутствовало 12 человек.Ну и зима в этом году выдалась.... каждый день пытаемся чеснок есть чтоб укрепить сопротивляемость организма к инфекциям.
  • 0

#432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

каждый день пытаемся чеснок есть чтоб укрепить сопротивляемость организма к инфекциям.

нашу папа научил лук поедать... Ох, и любит она это дело...

сейчас волна гриппа, который так тяжело переносится, что ароматерапией и народными средствами вряд ли обезопасить можно.

да уж, грипп зверский.

К нам домой тоже девочка пришла заниматься с температурой! Я своей, как узнала (а узнала не сразу, ясное дело), сразу киндер с эвкалиптом и лавандой подвесила. Но наверное это был не грипп - никто вроде из 4 детей не заболел.
  • 0

#433
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

млин,инфекция пришла:вчера в нашей группе из 36 по списку присутствовало 12 человек.Ну и зима в этом году выдалась.... каждый день пытаемся чеснок есть чтоб укрепить сопротивляемость организма к инфекциям.

Эт точно...у нас в прошлый понедельник 20 детишек в садик не пришли! :-/
  • 0

#434
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вот блин, а я только собралась дочку в садик отправлять с февраля, теперь всё отменяется точно...(
  • 0

#435
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
доча принесла инфекцию и домой,уже 2 дня в двоём по очереди с сыном кашляют,а сегодня добавилась температура 38,3 у обоих и сопли ручьём- :laugh:
  • 0

#436
LNata

LNata
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы тоже дома сидим уже вторую неделю, ждем когда закончится период болезней, но в садик все равно надо, а что делать под колпаком ведь долго не продержишь ребенка...
  • 0

#437
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
я вот тоже думаю к лету своего малютку в садик попробовать
но пока это только мои мысли - наш папа категорически против садика, никакие доводы пока не подействовали на него - НЕТ и все говорит

я все равно буду как -нибудь пытаться уговорить нашего папу...

девочки, как считаете
я хочу именно летом начать - потому что летом в садике детей меньше, наш малыш за эти месяцы постепенно адаптируется, а потом когда осенью все ребята соберутся, то он уже привыкший будет ...

я права или нет?
  • 0

#438
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я вот тоже думаю к лету своего малютку в садик попробовать
но пока это только мои мысли - наш папа категорически против садика, никакие доводы пока не подействовали на него - НЕТ и все говорит

я все равно буду как -нибудь пытаться уговорить нашего папу...

девочки, как считаете
я хочу именно летом начать - потому что летом в садике детей меньше, наш малыш за эти месяцы постепенно адаптируется, а потом когда осенью все ребята соберутся, то он уже привыкший будет ...

я права или нет?

Мне кажется лето - самое лучшее время. И все доводы в пользу этого правильные, плюс летом всяких вирусных инфекций меньше :)
А по каким причинам папа против?

Сообщение отредактировал Ksunik: 02.02.2009, 21:46:29

  • 0

#439
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
6tu4ka, мы пошли в садик в июле, плюсов много - мало детей (у нас 5-6 детей в группе было), легче адаптироваться, инфекций практически нет :)
  • 0

#440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наш папа категорически против садика

Штучка, зависит от возраста ребенка. Если ребенку 3 лет еще нет, папа очень прав. Если ребенок интроверт - папа прав вдойне :)

а сам папа что говорит? почему он против?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.