Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#401
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а нам Анаферон вообще не помогает - пьем его постоянно - вот ровно неделю после болезни посещали сад, а в воскресение снова свалились с высокой температурой(((
и хде иммунитет -ау???
  • 0

#402
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а нам Анаферон вообще не помогает - пьем его постоянно

Все препараты, типа Анаферона, Виферона - снижают сопротивляемостьорганизма к инфекциям, его нужно давать не более 10 дней, а во время высокой температуры вообще не надо давать, так как организм сам вырабатывает интерферон, для борьбы с болезнью.
Вот такая палка о двух концах!
  • 0

#403
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
зачем же тогда конкретно Анаферон назначают курсом на 3 мес??? А свечи Виферон - ни один врач мимо них не "пройдет", обязательно назначит именно при болезни.? интереснооо.....
  • 0

#404
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
нам виферон свечи оч. хор помогают. мы ттт болеем оч. редко и быстро выздоравливаем, если уж кто-то нас заразил...

kisonchik, с чего вы взяли что виферон снижает иммунитет? он наоборот работает как иммуномодулятор и антивирус. повышенная темпа способствует выработке собственных антитен против вирусов, но видимо этих антител не всегда хватает у ослабленных болезнью детей и для увеличения их (антител против вируса) кол-ва, и назначают виферон.

про Анаферон ничего не могу сказать, никогда его не принимали.

Сообщение отредактировал Lemonchella: 21.01.2009, 19:13:24

  • 0

#405
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, с чего вы взяли что виферон снижает иммунитет? он наоборот работает как иммуномодулятор и антивирус. повышенная темпа способствует выработке собственных антитен против вирусов, но видимо этих антител не всегда хватает у ослабленных болезнью детей и для увеличения их (антител против вируса) кол-ва, и назначают виферон.

Потому что долгое принятие этих препаратов, например 3 месяца, отучает организм вырабатывать интерферон самостоятельно, получается своего рода зависимость от препарата, и при его отмене организм не в состоянии са бороться с инфекцией. Вообще, виферон и анаферон это вспомогательная терапия, она только ПОМОГАЕТ организму бороться в случае если ребенок сам не справляется. Вы никогда не интересовались, почему температуру ниже 38 не надо снижать? Да потому что, при повышении температуры, организм сам вырабатывает интерферон! Т.е. сигнал организму, что надо бороться, а если мы дальше, когда температуры нет, продолжаем давать эти препараты - то что получается? Затяжная болезнь...
Конечно вы можете не прислушаться, но проработав в аптеке несколько лет, я могу дать дельный совет.
Вспомните себя в детстве, не было ведь ни интерферона, ни анаферона, ни других препаратов, и выздоравливали мы быстрее и легче, а сейчас...
В общем резюме: если организм сам не борется и не вырабатывает интерферон, то давайте, но вы сами замыкаете круг болезни своего ребенка, не даете ему самому перебороть болезнь.
ИМХО: лучше начать закаливать - эффекта будет больше.
  • 0

#406
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
видать наш доктор мимо прошел, не назначил виферон, хоть мы часто болеем. может кто знает, как правильно закалять? вот летом хотим начать. многим докторам сейчас трудно доверять, каждый сотрудничает с фирмой, аптекой от куда и капают им проценты.
  • 0

#407
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Девочки, есть хороший спрей травяной, швейцарский,

от от сетевого маркетинга?

Состав: эфирное масло эвкалипта, перечной мяты, розмарина, гвоздики, горной сосны, норвежской ели, камфара, ментол.

75 мл стоит 585 рос.рублей.

Вопросы....

1. Интересно, сколько там именно мл эфирных масел и в каких пропорциях?

2. И насколько эта смесь подходит для детей? и именно для моего чада? :D

еще один момент меня настораживает - много компонентов. Я предпочитаю использовать по 2-3 ЭМ, на которые, точно знаю, что у ребенка аллергии нет.

3. А как в таком кол-ве компонентов определить, что именно может вызвать аллергию?

4. Насколько гипоаллергенны компоненты?

где там наша Plum, аууууу!


А я даже и не успела поинтересоваться этим составом :D , на флаконе нет на рус., а ведь нам рекомендовала этот спрей наш педиатр, которому я так доверяла :( , я и подумать не могла..
  • 0

#408
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

многим докторам сейчас трудно доверять, каждый сотрудничает с фирмой, аптекой от куда и капают им проценты.

Это не правда, с аптеками они не сотрудничают, только в если аптека в медицинском центре, там да, врач имеет свой процент. Вообще врачи сотрудничают с фирмами продвигающими свой препарат на нашем рынке, потом эти представители идут в аптеку, но аптека с бухты барахты закупаться не станет. Но вот врача уломали, он назначает, больной идет в аптеку, провизор видит, что спрос есть - заказывает товар на складе и продает, схема проста.

Вот мы закаляемся так, после купания, я выливаю целый таз ледяной воды на сына (правда начинали по чуть чуть), правда и из сада забрали...
  • 0

#409
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

видать наш доктор мимо прошел, не назначил виферон, хоть мы часто болеем. может кто знает, как правильно закалять? вот летом хотим начать. многим докторам сейчас трудно доверять, каждый сотрудничает с фирмой, аптекой от куда и капают им проценты.

Мы закаляемся по Комаровскому. Болеем только вирусными заболев. Закаливание не обязательно начинать летом!
  • 0

#410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

долгое принятие этих препаратов, например 3 месяца, отучает организм вырабатывать интерферон самостоятельно, получается своего рода зависимость от препарата, и при его отмене организм не в состоянии са бороться с инфекцией. Вообще, виферон и анаферон это вспомогательная терапия, она только ПОМОГАЕТ организму бороться в случае если ребенок сам не справляется. Вы никогда не интересовались, почему температуру ниже 38 не надо снижать? Да потому что, при повышении температуры, организм сам вырабатывает интерферон! Т.е. сигнал организму, что надо бороться, а если мы дальше, когда температуры нет, продолжаем давать эти препараты - то что получается? Затяжная болезнь...

+1
  • 0

#411
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Потому что долгое принятие этих препаратов, например 3 месяца, отучает организм вырабатывать интерферон самостоятельно,


а так вы про такое долгое принятие! сорри, не поняла видимо. мы свечи тока 5 дней ставили, и то потому что у нас папа заболел, потом сына, потом я, в общем жуть что было! видимо потом все начали друг друга по кругу заражать, вызывали врача сыну, она прописала виферон на 5 дней,потому как у него уже 38.6 темпа стала, видимо конкретный вирус был, стали ее сбивать. ттт сейчас все выздоровели. а вирус не знаю где подхватили, то ли после елок, то ли где-то в общественных местах, потому как просто так мы не болеем, ттт-))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 21.01.2009, 23:21:39

  • 0

#412
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Это не правда, с аптеками они не сотрудничают, только в если аптека в медицинском центре, там да, врач имеет свой процент. Вообще врачи сотрудничают с фирмами продвигающими свой препарат на нашем рынке, потом эти представители идут в аптеку, но аптека с бухты барахты закупаться не станет. Но вот врача уломали, он назначает, больной идет в аптеку, провизор видит, что спрос есть - заказывает товар на складе и продает, схема проста.

Вот мы закаляемся так, после купания, я выливаю целый таз ледяной воды на сына (правда начинали по чуть чуть), правда и из сада забрали...



я лично попадала в такую ситуацию,и не один раз. врач говорит идите именно в эту аптеку, там не подделка, а аптека находится на другом конце города, или цены бешанные :rotate:

таз ледяной воды про этот метод слышала, надо босиком стоять на земле и целое ведро с головы до ног. поэтому хотела начать летом. кажеться это и есть метод по Комаровскому.
спасибо за совет
  • 0

#413
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я научилась дочу утром в садик поднимать без слёз:
кладу ей под подушку свой телефон,установив на нём 3 будильника через каждые 5 мин,и уже на второй она поднимется в восторге,что сам будильник пришёл её разбудить.

Сообщение отредактировал Ёланна: 22.01.2009, 11:01:26

  • 0

#414
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я научилась дочу утром в садик поднимать без слёз:
кладу ей под подушку свой телефон,установив на нём 3 будильника через каждые 5 мин,и уже на второй она поднимется в восторге,что сам будильник пришёл её разбудить.

да Вы что? ребенку под подушку сотовый телефон??? его и взрослым то не советуют около головы держать лишний раз
это же облучение мозга, причем абсолютно бессмысленное, в случае с будильником
  • 0

#415
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
вы считаете что я это не учитываю и мой ребёнок всю ночь спит на телефоне? :rotate: Я утром его кладу.
  • 0

#416
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а наш пап утром поднимает сына со словами "улыбайся!" потихоньку гладит его, щекотит, сына балдеет и просыпается:fie:))) причем, я папе этого не объясняла, он сам так придумал:-)))

а меня доча будит совершенно негуманным способом :rotate: - ручкой по лицу моему (ей 10 месяцев) - шлеп. это она так пытается показать, что глазки пора открывать, а координация не шибко хорошая, вот мама и получает по мордасам :fie: но потихоньку у нее удар все слабее, и все чаще я успеваю среагировать раньше, чем она наметится в глаз мне дать:D))

эээх, плавание индивидуально - 25 штук в месяц... Щас не потяну. А закалять надо. и боюсь прям. он все время кашлять начинает.

Думаю...

Был бы такой врач - Закаливатель:) или как в детской книжке - Закаляка;)))

Серьезно: пьем шиповник, делаем зарядку, гуляем, про обливание стоп - начинали и как-то получилось, что заболели. Так что пока только вот это. ну и плюс - стараемся не заморачиваться и ловить болезнь в самом начале
  • 0

#417
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а наш пап утром поднимает сына со словами "улыбайся!" потихоньку гладит его, щекотит, сына балдеет и просыпается:D))) причем, я папе этого не объясняла, он сам так придумал:D))

наш папа точно так же дочу в сад поднимает :) причем, у него это лучше получается, чем у меня
в смысле, на папу дочь быстрее реагирует
  • 0

#418
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а у нас наоборот :rotate: , дочка папу будит.
  • 0

#419
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
У меня дите орал всякий раз и очень часто болел. Оставляешь орущие дите а й само сердце кровью обливается.
  • 0

#420
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Моя тоже год плакала, пока в другой сад не перевели. Там первый день криком орала - а на второй сама пошла. Ходим до сих пор. Значит вашему ребенку в саду не комфортно. А болеть - конечно, приходишь в сад, а там дите с извините, соплями по колено стоит. Мама его раздевает - как так и надо. В старом садике таких не пускали, а в этом - пожалуйста. НО мы сейчас в аромалампы чайное дерево, эвкалипт, пихту добавляем. И носик перед выходом тоже мажем разбавленным чайным деревом. Плюс к гомеопату ходим. Все таки болеет, но не так долго и часто. Уже легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.