Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#481
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жаным пока такого опыта нет с садиком, но если например раньше мой ребенок оставался спокойно с прабабушкой, то как то мне срочно понадобилось оставить его, он тоже учинил истерику и не хотел отпускать, а когда через 5 минут перезвонила бабушка сказала, что он давно уже успокоился и играет, криков по телефону не слышала.. видимо день на день не приходится..
  • 0

#482
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчонки, спасибо!
А то весь день хожу сама не своя... :laugh: Хотя мне уже вопитательница несколько раз звонила и сообщала каждый следующий шаг сынульки. И папа наш с утра меня завел: "Нафиг надо, так ребенка мучить?" Я ему тоже говорила, что это же только первый день, дай ему освоиться. Он в ответ сказал, что я о ребенке не думаю. :D Вот и хотела с вами посоветоваться...
  • 0

#483
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девчонки, спасибо!
А то весь день хожу сама не своя... ;) Хотя мне уже вопитательница несколько раз звонила и сообщала каждый следующий шаг сынульки. И папа наш с утра меня завел: "Нафиг надо, так ребенка мучить?" Я ему тоже говорила, что это же только первый день, дай ему освоиться. Он в ответ сказал, что я о ребенке не думаю. :mad: Вот и хотела с вами посоветоваться...

Мне кажется правильно, что не забрали ребенка, у меня тоже было тогда огромное желание вернуться, обнять успокоить и наверное если бы не зубы которые у меня болели так, что просто жуть я бы так и сделала, а когда потом дальше уже спокойно подумала - хорошо что не вернулась, потом вообще никогда не оставишь, будет кричать и знать мама сразу вернется, лучше пусть привыкает - есть такое слово надо, маме надо на работу, а вечером она заберет домой.. тем более если он так бытро отвлекся и все забыл.. а куда вы в садик ходите, кинь в ЛС.
  • 0

#484
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алия, подожди немного. Знаешь, дети ведь разные ;) Некоторые мамы отдают рано в сад - потом ребенок из болячек не вылазит (типа протестует и пытается маму вернуть), вот и ты смотри. Некоторые дети по полгода ходят в садик и столько же болеют. Обычно физическое состояние и поведение ребенка - отражение психического, вот и будешь от этого плясать :mad:
  • 0

#485
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Джема, спасибо!

Вот мы почему от нашей предыдущей няне, к которой водили - он болел у меня часто. Хотя ходил к ней нормально, без истерик.
  • 0

#486
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
млин, как-то непонятно я выразилась. В общем, ты поводи ребенка в сад, а там смотри, как он себя будет вести и чувствовать ;) Это лучший показатель состояния психики :mad:

кароч, за 2 дня сложно делать выводы.

мой муж тож, когда к горшку ночью приучали в год, возмущался: прекрати мучать ребенка, а потом через 3 ночи успокоился и согласился,что все идет норм :D

а шо муж беспокоится - так радоваться надо! хороший папа жеж ;)
  • 0

#487
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, спасиб! ;) И за папу тоже :(

Будем смотреть...

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.03.2009, 10:01:19

  • 0

#488
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Ходим в садик несколько дней (с 8.30 до 11)- и каждый раз плачем. Воспитательница говорит, не переживайте, все детки, пока адаптируются, плачут. Сегодня чуть не забрала дочку назад домой, но сдержалась. Не знаю, как быть, действительно "переплакать" этот период или отложить садик. Дочке 2,5 г. Мамы подскажите, было ли у вас такое, и как с этим справились. Можно в личку. Спасибо.
  • 0

#489
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
мы в садик пошли в 2,3 годика, за две недели готовили ребенка, рассказывали про садик, что все детки туда ходят, что там хорошо, а мамы и папы ходят на работу. первый день на 2 часа, второй на пол дня, третий на целый день, и неделю дома болели.
первое время где-то месяца 3 (из них в общей сложности только месяц посещала садик) она вообще не плакала, когда оставляли ее, объязательно говорили, что вечером заберем.
перед НГ где-то месяц хныкала, и то смотря на новеньких блезняшек, которые кричали, всех деток пугали. сейчас ТТТ, нормально, но все равно с таким печальным лицом заходит, за-то вечером выбегает с отличным настроением.
на счет болезни, воспитательница говорит есть еще слабее детишки, это нормально, что болеет. сейчас мы 2-е недели ходим и две недели болеем, а раньше неделю ходили и две нед.лечились.
  • 0

#490
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
самое ужасное, когда уводишь ребенка из сада с синяком или с царапиной, вот тогда сердце кровью обливается, винишь себя, плакать хочется. но ребенок так же мог и дома синяк набить.
у нас в садике папаши подрались из-за того что дети поцарапали друг друга, и это на глазах всей группы, представляете какой шок был у детей. хорошо мы дочу раньше забрали, а те кто остался, бедные дети, все ревели от испуга.
  • 0

#491
Тиана

Тиана
  • Гость
  • 8 сообщений

Ходим в садик несколько дней (с 8.30 до 11)- и каждый раз плачем. Воспитательница говорит, не переживайте, все детки, пока адаптируются, плачут. Сегодня чуть не забрала дочку назад домой, но сдержалась. Не знаю, как быть, действительно "переплакать" этот период или отложить садик. Дочке 2,5 г. Мамы подскажите, было ли у вас такое, и как с этим справились. Можно в личку. Спасибо.

Дети наверное все таки разные и все зависит от ребенка. Мы попытались отдать своего ребенка в садик осенью прошлого года, ему исполнилось к томумоменту 2,2 года. Ну конечно, неделю в садик, неделю болеем, проходил месяц (фактически две недели), и начал заикаться! только только стал отходить. вот думаю опять попробовать (сейчас ему почти 3). если опять не получится будем дома с няней до школы сидеть, больше не буду пробовать. До сих пор себя виноватой за прошлогоодний эксперимент чувствую
  • 0

#492
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мы начали ходить в сад. в частный. Вчера дочу вечером на 2 часа оставляла - с 4 до6. все 2 часа доча там игралась, веселилась, домой ее кое как увела. Сегодня отвела ее утром. Забрала после обеда перед сном. Все это время она рыдала, не пила, не ела, даже в туалет не ходила. Говорят, что не плакала только когда на прогулке были, ну и когда всех усадили кормить - ее отвели рыдающую в игровую и там пытались накормить под телик - они Дашу детям ставят периодически. вот под Дашу доча слегка успокоилась, но есть не стала все равно. Уходя домой доча закатила уже мне истерику - хотела остаться в саду, но непременно со мной.
Вообщем в среднем сколько времени она еще рыдать то будет и отказываться от еды - питья? Ее ж так на весь день точно не оставишь, зная что голодная и даж не пьет :rolleyes:.
Девочки, у кого как адаптация проходила?
  • 0

#493
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Sinaya, это случайно не вы с мужем в саду были, когда мы Риту забирали? У меня так башка болела, что я только потом подумала, что лицо знакомое))

Рита первую неделю дала нам жару с садом, она по ночам просыпалась, кричала, что в сад не пойдёт и просила, что бы я не уходила, утром истерики устраивала, когда муж её отводил, но в саду более менее успокаивалась, периодически нас вспоминая. А с этой недели всё хорошо, ТТТ) Но у нас сейчас традиция, после сада едим в Гросс, она садится в тележку и мы ей что-нибудь покупаем) Хочу, что б с садом было побольше положительных ассоциаций)
  • 0

#494
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Да, это были мы :). Я то вас узнала, но не стала выспрашивать. у мня муж до сих пор криво реагирует когда я к комундь подхожу и спрашиваю - а вы.. с цт? :)
Кстати с сада мы вчера пришли с температурой 38, сегодня дома температурим. Но доча говорит что в сад хочет. Может она вчера уже в саду наччала плохо себя чувствовать и поэтому орала до обеда без меня (у нас 3 дня назад приходили гости, и там у малыша одного резко температура скакнула.. может у него что подхватили). вообщем сейчас пролечимся, начнем опять ходить.
  • 0

#495
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в понедельник идем в сад, я уже плачу :rotate:
  • 0

#496
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

в понедельник идем в сад, я уже плачу :(

Лена, перестань так себя настраивать. Может все еще хорошо пройдет. Критина у тебя уже взрослая, общительная. Все будет оки :D
  • 0

#497
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мы 2 дня были в саду, свалились с температурой на 3-ий. Врач поставила гнойную ангину. теперь еще неделя точно уйдет на лечение. мама дорогая- неужели та ки будет- 2-3 дня в саду и неделя -две дома?
  • 0

#498
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Галь, не думаешь, что доча еще маловата для садика?
  • 0

#499
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Галя, если ребёнок в принципе здоров и иммунитет у него хороший, то такое продлится примерно пол-года. Потом доча будет болеть не чаще, чем ты, например.
  • 0

#500
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Sinaya, а в садике же никто не болеет... может вы где-то подцепили? мне вот сейчас и нравится в саду, что всего несколько детишек пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.