Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4521
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Валерьянки. И постараться мысли нарравлять в нужное русло. Вот как вы себе представляете так и будет. Нарисуете осень, будет ребенку там плохо, настроитесь на весну-лето - ребенку будет комфортно. Вы же притягиваете любую энергию, и плохую, и хорошую.
Также ребенку передается ваша паника. Думайте позитивно и дочка это почувствует.
  • 0

#4522
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Валерьянки. И постараться мысли нарравлять в нужное русло. Вот как вы себе представляете так и будет. Нарисуете осень, будет ребенку там плохо, настроитесь на весну-лето - ребенку будет комфортно. Вы же притягиваете любую энергию, и плохую, и хорошую.
Также ребенку передается ваша паника. Думайте позитивно и дочка это почувствует.

запасусь валерьянкой :lol:

#4523
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

дн! скажите а адаптация только детям нужна? или родителям тоже :confused: наша очередь подходит .. в июне пойду за направлением.. дочери 2года5мес. достаточно коммуникабельная..но я как представлю как она там без меня так аж как нож в сердце.. хотя я вышла на работу когда ей было 3 мес..и сама по себе я не паникерша а тут чет прям не могу..может и мамам что посоветуете для адаптации? :faceoff: :rotate:

да! Согласна, мамам точно нужно курсы по адаптации к саду проходить. Я вот еще не прошла адаптацию, дочка пока тоже не полностью, но мы стараемся;)
  • 0

#4524
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я вот еще не прошла адаптацию, дочка пока тоже не полностью, но мы стараемся

я думала я одна такая.. ан нет..нас много :D
вы уже сколько адаптируетесь?(просто мне надо знать сколько валерьянки покупать :lol: )

#4525
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

я думала я одна такая.. ан нет..нас много :D
вы уже сколько адаптируетесь?(просто мне надо знать сколько валерьянки покупать :lol: )

Уже месяц, а валерьянка мне сейчас ой как нужна. Так что мы еще в процессе.
  • 0

#4526
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет мамочки,
что делать?понятие не могу сколько лет вообще длится эта адаптация?мы ходим в садик с 1.5 годика)))нам щас 4.1 мес. 3 недели дома 2 дн в саду и опять 3 нед дома....
  • 0

#4527
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

привет мамочки,
что делать?понятие не могу сколько лет вообще длится эта адаптация?мы ходим в садик с 1.5 годика)))нам щас 4.1 мес. 3 недели дома 2 дн в саду и опять 3 нед дома....

Многие сейчас сказали бы, что поднимать иммунитет. Мне кажеся, что тут кроме как запастись терпением и пытаться создать хорошие условия- прогулки и отдых- ничего не поможет.

#4528
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДВ! может не в тему. но хотелось бы спросить. какие документы мне надо собрать чтоб устроить ребенка в сад?

#4529
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ДВ! может не в тему. но хотелось бы спросить. какие документы мне надо собрать чтоб устроить ребенка в сад?

С этим вопросом лучше обратитесь в сад, нам дали квиточек со списком. Мне кажется, что это обсуждалось в теме Паспорт здоровья или в Детский медосмотр

Сообщение отредактировал Freesia: 11.05.2012, 09:01:36

  • 0

#4530
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ну вот и наш первый неудавшийся опыт...Нам 1.5,ребенок очень активный,дружелюбный(как мне казалось :faceoff: )решили попробовать отдать в домашний садик на пол дня,чтоб с детишками контакт налаживался,по рекомендации коллеги,конечно первое что смутило,то что дома был телевизор,пусть и на кухне,у меня сынок просто фанат зомби ящика,дома конечно были ограничения.Первые 3 дня капризничал,но я там находилась он отвлекался,я уходила,приходя был всегда в слезах и возле телика,они уверяли,что недавно посадили плюс вечно звонящий домофон(у нас это озночало,что пришел папа,и мы идем гулять)как они говорили,после каждого звонка в слезы,что не за ним.Как мне сказали ребенок агрессивный не подпускает детей,в основном просится на руки к воспитательнице,но как только я приходила,он тут же шел к деткам бегал,улыбался.Сегодня решили сразу передать ребенка,а то привыкнет,что мама здесь,и дольше адаптация будет,это предложили сами они,я еще спросила,а вы его сможете успокоить...Так и сделала отдала дите,через 2 часа они мне позвонили,сказали,забирайте не можем справиться.Я понимаю там были свои минусы,у них в группе было 7 детей,и 4 они взяли новеньких за неделю возраст как мой,понятно сами виноваты,думаю они это поняли,конечно мы туда не вернемся.У меня вот какой вопрос,как лучше поступить,пробовать др.садик?острой необходимости нет,сижу дома,на работу в сентябре,сделать передых,но говорят потом хуже будет...больше всего меня волнует,что сынок не контачит с детьми,я это и по улице замечаю,он к ним тянется,но играет сам по себе..уфффф запуталась...

п.с. сори,что все так сумбурно,осуждающих прошу пройти мимо,если есть что кому посоветовать буду рада :rotate:
  • 0

#4531
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

.У меня вот какой вопрос,как лучше поступить,пробовать др.садик?

думаю, нет. ребенок еще слишком мал для садика. тем более, если острой необходимости нет.
а в сентябре как будете? если сейчас не получится, в сентябре все равно попытаетесь устроить в садик?

у меня одна сноха хочет, прямо жаждет отдать дочку, которой в конце июня будет 2, в садик. мотивирует тем, что дочка хорошо играет с детьми, а дома только за маминой юбкой бегает. отсоветовала ей.... не знаю, считаю, это все равно рано для ребенка. такой клопыш еще...

вторая сноха тоже решила отдать сына в садик осенью, ему на тот момент будет 1,6. ну зачем???? зачем так торопиться???
считаю, какой бы частный садик не был, хоть там будет 5-6 детей, все равно это не индивидуальный подход, который детям ну просто жизненно необходим в этом возрасте. в 2,5 еще куда не шло, и то маленький, я считаю...

хотя, многие отдают и в годик, и в 1,6, и вполне успешно.... мое мнение - не раньше 3-х лет однозначно.
  • 0

#4532
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Если в сентябре выходите на работу, то имеет смысл уже сейчас определяться с садиком. В 1,5 года дети еще не умеют играть с другими детьми, так что не переживайте. Ищите соответствующий садик-ясли, где точно найдется грамотный воспитатель по работе с такими крохами.
А вообще конечно же для садика ре еще мал, лучше с 3-х отдавать. Но если есть необходимость, то я лично предпочитаю садики чем нянь.
  • 1

#4533
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
нет,конечно не критично,да и на работу тоже,муж предлогает с первым посидеть до весны дома,в это время планировать второго,хотя конечно тоже тяжко будет,и адаптация и маленький ребенок появится...мой вопрос в чем...если он сейчас не контачит,не получтися ли так,что чем дальше тем еще сложнее ему будет,ведь он еще год будет со мной...

Сообщение отредактировал st/i/v: 11.05.2012, 12:01:22

  • 0

#4534
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Подрастет и будет контачить с другими детьми. Буквально через пол года он уже будет другим. В таком возрасте дети меняются-взрослеют на глазах. Всему свое время.
А вообще если второго планируете, то все равно хоть на месяц на работу выйти имеет смысл, для получения декретных. Ну об этом подумаете уже когда забеременеете ))). Удачи в планировании.

Сообщение отредактировал Ball: 11.05.2012, 12:05:46

  • 0

#4535
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Если в сентябре выходите на работу, то имеет смысл уже сейчас определяться с садиком. В 1,5 года дети еще не умеют играть с другими детьми, так что не переживайте. Ищите соответствующий садик-ясли, где точно найдется грамотный воспитатель по работе с такими крохами.

+10000

#4536
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Конечно 1,5 это очень маленький ребенок, у меня и мысли не было. Если нет необходимости, то лучше посидите с ребенком дома. Это ж такое счастье! Подрастет и сам захочет общаться с детьми, а пока ему нужна мама! Когда вырастет тогда и мама нужна не всегда, иногда и с детьми хочется. С ребенком можно и в шрр ходить, сейчас лето скоро, и в парк ездить/ходить. Мы с дочкой летом всегда по 4-5 ч гуляли. А сад не всегда ребенку в радость. Вот мы как не готовились, все равно в сад сейчас не горим желанием ходить. Дочка оооочень любила деток, из шрр где она была одна по 3 ч каждый день, я ее вытащить не могла.
  • 0

#4537
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
А то, что с ребенком не справлялись, так эти люди скорее всего просто не умеют этого делать, другие же справляются и не с одним, а с целой группой таких же маленьких.
  • -1

#4538
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
если есть необходимость то конечно нужно сейчас пробовать и т д, это как с нянями, одна может оказаться хорошей, другая не очень. здесь самое главное -человеческий фактор-какие воспитатели попадутся,(ну и индивидуальные особенности ребенка тоже надо учитывать) я тоже подумывала о мини-садике, и когда искала, для меня было критерием меньше детей, что бы в этом помещении никто не жил постоянно (ну хотя бы что бы не съемная квартира была), и конечно же чистота и рацион питания, и я даже помню что находила несколько не очень дорогих одна женщина у себя дома принимала 2-х детей и брала 35 000-40 000, очень мне понравилась , но было далековато от дома, и потом все-таки нашла няню, но сейчас опять подумываю, так как с детишками будет бфстрее развиваться и надо же готовиться к государственному садику, нам было 1г 3 м когда я искала, сейчас 1год 6м
  • 0

#4539
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
мамочки,спасибо за ответы. :) Talien, вот и я подумываю о мамах-нянях с мах. 3 детьми,чтоб ребенок учился контактировать,да и мне иногда надо отлучаться по делам, кстати когда собир. с подругами,и детей не много да еще и я рядом,он очень комфортно себя чувствует,в нем явно проявляются лидерские качества,нам не раз об этом говорили,а здесь получилось все наоборот.Вот сижу ищу подходящее предложение,вариантов практически нет :-/ может мне самой к себе дите взять :ninja:

Сообщение отредактировал st/i/v: 11.05.2012, 12:52:20

  • 0

#4540
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мой вопрос в чем...если он сейчас не контачит,не получтися ли так,что чем дальше тем еще сложнее ему будет,ведь он еще год будет со мной...

Я почти 3 года сидела со своей дочей и за все это время они почти не контктировала с другими детьми - все со мной да со мной, на улице специально на детские площадки ходили где много детишек,но нет - доча все ко мне. Тоже переживала, думала изгоем будет,тяжело ей будет потом с детками, но нет,в 3,3 отдала в садик и адаптация прошла просто наотлично, у дочи много друзей и она очень легко переходила из группы в группу (мы уже 3 группы поменяли с первой младшей до средней), где менялись и дети,и воспитатели. То ли тип такой, то ли просто переросла период мамства и у нас вот так все легко и спокойно получилось,чего и всем остальным желаю)

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.05.2012, 12:53:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.