Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4501
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А мы походили три дня. Каждый раз до обеда. Воспитателя жалуются,что он ничего не кушает. Когда открывают кастрюльку с едой он спрашивает-Что это так воняет? :faceoff:
Хотя, я сама видела еду. Очень вкусно пахнет. Ему просто её вид не нравится. Это я по дому знаю. Так и ходит голодный.
Общение с другими детками тоже не ахти. Так как он до этого в детском коллективе ещё не был. Дома то он звезда. А тут много таких звёздочек. :D Один раз собрался со всеми спать, но потом передумал... :faceoff:

говорят у некоторых так проявляется адаптация, принципиально не едят, или еще не привыкли кушать не домашнюю еду. Но потом посмотрит на других деток и тоже начнет кушать, тем более ходить голодным неприятно. Моя даже салатики начала понемногу есть. Мы в шоке!
  • 0

#4502
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А мы походили три дня. Каждый раз до обеда. Воспитателя жалуются,что он ничего не кушает. Когда открывают кастрюльку с едой он спрашивает-Что это так воняет? :faceoff:
Хотя, я сама видела еду. Очень вкусно пахнет. Ему просто её вид не нравится. Это я по дому знаю. Так и ходит голодный.
Общение с другими детками тоже не ахти. Так как он до этого в детском коллективе ещё не был. Дома то он звезда. А тут много таких звёздочек. :D Один раз собрался со всеми спать, но потом передумал... :faceoff:

говорят у некоторых так проявляется адаптация, принципиально не едят, или еще не привыкли кушать не домашнюю еду. Но потом посмотрит на других деток и тоже начнет кушать, тем более ходить голодным неприятно. Моя даже салатики начала понемногу есть. Мы в шоке!

Я тоже так думаю. Только он каждый раз перед едой начинает плакать и говорить, что у него горло болит. :faceoff: Это он свою старшею сестру копирует. Она недавно ангиной переболела.
  • 0

#4503
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ball

В общем предлагаю зайти в садик в дневное время, как бы случайно. Посмотреть чем заняты дети, как себя ведет с ними воспетка...

Я приходила днём в разное время впервую неделю.
Смотрят там за ними. И пока я сына переодевала домой, только и сылшала за дверью: этот не дерись, тот не дерись и так далее.
И в щелочку подглядывала.
А дети как были так и остаются "драчунами".

Karina

пыс. сын уже ходит 8-й месяц и каждый день остается с ревом :faceoff: так и не проходит у нас ничего. обращение по имени в его случае не прокатило )))))))))) ему пофиг. хоть в ноги кланяйся - если орет, то пофигу мороз.

решила, что просто у нас такой ритуал прощания (((

Один в один мой!
Я тоже думаю, что мой сын будет ещё ооочень долго реветь в саду.
Я его с няней оставляла, он так же орал благим матом, когда я уходила. (няня у нас была крайне хорошая - родственница близкая и никаких нареканий). Просто вот не хочется ребёнку с мамой расставаться и всё.

Другие же дети не орут. Если бы все орали я бы ещё подумала, что может и правда что-то не того...
И прихожу за ним, он всегда весёлый.
С ходу рассказывает как он гулял, что кушал и как спал. А потом уже добавляет, что плакал-плакал и ждал меня. :cry:
  • 0

#4504
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?

Сообщение отредактировал alexandra_k: 03.05.2012, 09:34:44

  • 0

#4505
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?


Думаю, что ваш врач проценты с продаж имеет ИМХО. Нам врач рекомендовал ИРС-19, я же давала бронхомунал. Об эффективности ничего не могу сказать, разве что после первого курса бронхомунала через недельку переболел ангиной легко за 3 дня и только на жаропонижающем. Даже врач сама удивилась.
  • 0

#4506
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?


это для укрепления иммунитета? кстати, подошла очередь уже до июня? думала, что в июне только идут за направлением

#4507
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?


это для укрепления иммунитета? кстати, подошла очередь уже до июня? думала, что в июне только идут за направлением

да для иммунитета. Да в июне мы получим направление я имела ввиду))))
  • 0

#4508
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?


это для укрепления иммунитета? кстати, подошла очередь уже до июня? думала, что в июне только идут за направлением

нет она процентов не имеет я сама пошла и купила, теперь я проценты имею))))) Мы пили ребомунил , а теперь она выписала вот это многие хвалят))))
  • 0

#4509
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?

Может у нас один педиатр? Нам рекомендовала, но мы не пили. Щас болезни достали, думаю, читаю. Точно знаю, что % с продаж не имеет. Дала вообще разные адреса и разные цены. Она даже немного против бадов раньше была, но этому почему то поверила и проверила на своей внучке. А я все не решаюсь.
  • 0

#4510
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мои родители сами пили достаточно долго этот препарат. Вроде пока пили, говорили что что-то чувствуют, как закончили пить, сказали, что ерунда это все. :dandy:
В общем вам, конечно, решать. Вреда не будет, а будет польза - и слава богу. Потом отпишитесь по результатам, может тоже подаём своему )
  • 0

#4511
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?

Может у нас один педиатр? Нам рекомендовала, но мы не пили. Щас болезни достали, думаю, читаю. Точно знаю, что % с продаж не имеет. Дала вообще разные адреса и разные цены. Она даже немного против бадов раньше была, но этому почему то поверила и проверила на своей внучке. А я все не решаюсь.

Педиатр у нас очень хороший , мне она очень нравиться . Будем пить а как будут результаты обязательно напишу.
  • 0

#4512
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?

Вы замучили всех своей рекламой.

По сабжу;ходим вторую неделю. Спать ни в какую не хочет в саду.
  • 0

#4513
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
:faceoff:
  • -2

#4514
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
ИРС, Бронхомунал, Ликопид и прочие- лекарства с недоказанной эффективностью.
По незнанию еще давала ребенку Бронхомунал, Ликлпид- толку не вижу.
Еще больше убедилась в их бесполезности почитав мед. литературу.
Потому советы педиатров всегда сопровождаю вопросами "зачем?" и где моно почитать результаты исследований?

#4515
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ИРС, Бронхомунал, Ликопид и прочие- лекарства с недоказанной эффективностью.
По незнанию еще давала ребенку Бронхомунал, Ликлпид- толку не вижу.
Еще больше убедилась в их бесполезности почитав мед. литературу.
Потому советы педиатров всегда сопровождаю вопросами "зачем?" и где моно почитать результаты исследований?


это у Комаровского написано вроде, что если в саду соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, то ребенка готовить не нужно. А если в саду душно, пыльно, ходят кашляющие дети, то все равно заболеет

#4516
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


ИРС, Бронхомунал, Ликопид и прочие- лекарства с недоказанной эффективностью.
По незнанию еще давала ребенку Бронхомунал, Ликлпид- толку не вижу.
Еще больше убедилась в их бесполезности почитав мед. литературу.
Потому советы педиатров всегда сопровождаю вопросами "зачем?" и где моно почитать результаты исследований?


это у Комаровского написано вроде, что если в саду соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, то ребенка готовить не нужно. А если в саду душно, пыльно, ходят кашляющие дети, то все равно заболеет

Имеено так- все равно заболеет.
Потому как у одного организм посильнее, а у другого...
Я сама год по рекомендации сидела дома с ребенком, сейчас только месяц как ходи в садик- смотрим и наблюдаем. Ничего не даю.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 03.05.2012, 16:19:19


#4517
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У нас подошла очередь в садик в июне пойдем. Начала подготавливать по совету педиатра даю Трансфер Фактор Кто давал ? Есть результаты ?

звучит то как! серьезно.
вот придумают же всякое.. бизнес :faceoff: ..

Сообщение отредактировал Jane2008: 08.05.2012, 13:39:14

  • 0

#4518
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В нашей группе мальчик 4,5 года уже год с мамой по утрам в обнимку сидит, плачет, отпускать не хочет. До сих пор не может привыкнуть.

у нас год уже ходит ребенок, и все равно, никак не тянется к апайке.
не плачет конечно, но и идти в группу большого желания не вижу.
теперь вот незнаю, то ли дело в апайке, то ли дело в доче..
хотя вечером не спешит домой, минуты 2-3 играется.
  • 0

#4519
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я ещё заметила, там почти все девочки с какими-то сумочками ходят или пакетиками. Игрушки там что-ли у них.

незнаю как другим, но мне абсолютно не нравится и я не понимаю когда родители допускают, и даже сами затевают, чтобы дети ходили с игрушками и едой в сад. конечно исключением могут быть новенькие какое то время, когда у них адаптация.
мы, по правилам этикета, ничего с собой стараемся не таскать. но когда доча видит, что дети пришли с игрушками, конфетами, печеньками, и даже плавленным сыром, то она начинает обиженными глазами смотреть на них, они ествественно не умеют делиться.
один раз видела даже мальчика, как он шел с машиной, которая чуть ли не с его размером :faceoff: ..самим тоже приходилось пару раз таскать "закуски", чтобы так сказать не обделять, но это не выход. только апетит перебивает.
выражала свое возмущение воспетке, в присутствии пару родителей, но видимо бесполезно.
  • 0

#4520
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
дн! скажите а адаптация только детям нужна? или родителям тоже :confused: наша очередь подходит .. в июне пойду за направлением.. дочери 2года5мес. достаточно коммуникабельная..но я как представлю как она там без меня так аж как нож в сердце.. хотя я вышла на работу когда ей было 3 мес..и сама по себе я не паникерша а тут чет прям не могу..может и мамам что посоветуете для адаптации? :faceoff: :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.