Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4561
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
@@
Ольга: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, должны ли родители оплачивать коммунальные услуги в детском саду, если дети по причине болезни не посещали садик целый месяц? (справка с поликлиники имеется). (26.04.2012 04:04:36)

Уважаемая, Ольга! Оплата за коммунальные услуги не взимается, если родителями представляется справка из поликлиники о болезни ребенка. @@

вот тык вот...отвечали от лица акима одного из районов г. Алматы.
меня данный вопрос не волнует, просто помнится здесь долго обсуждалось такое, так и не пришли к выводу..вернее вывод - хотети платите, хотите нет, также как и к примеру за незаконную парковку. а платят многие из-за того, чтобы не выяснять и не портить отношения, и в страхе что отчислят.

Сообщение отредактировал Jane2008: 15.05.2012, 13:56:14

  • 0

#4562
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Наша воспитательница когда сын ревет его на руки берет, обнимает и уносит в группу... ну то есть сразу на месте видно отношение. Сказками попробуйте его разговорить, Радуга выкладывала тему.

на месте видно - пока вы на месте..а там то вы незнаете как.
  • 0

#4563
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вот тык вот

как интересно. а всегда говорили, что коммуналку платят вне зависимости есть ре в садике или нет, а вот за еду высчитывают.....
такое чувство, что садики и акиматы живут разной жизнью и у них разные уставы :faceoff:
  • 0

#4564
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
всем ДД! могу о своем Ре рассказать, может кому пригодится
в год вышла на работу, он был с бабушкой (если бы не бабушка :faceoff: как хорошо что она рядом) у кого нет, советую няню
с 1,6 годика стали водить в центр раннего развития, причем в разные ходили
в 2,6 первый раз попытались отдать в один каз.-рус. частн.мини-садик. Первый день на 3 часа оставили, как он обиделся, бабушка за ним пришла, а он не выходит. а домой пришел, лег на пол и как-будто обнял дом (наверное боялся что не вернется уже) не стали водить дальше.
через месяц нашли другой рус. частн мини-садик, женщина хорошая, ласковая, умеет ладить с детьми, остался. потом стала замечать когда сами гуляли, он с земли ВСЕ подбирает, жестокий стал, там разновозрастные детки были (к примеру, запросто улитку раздавит и не пожалеет, а раньше любовался всегда, здоровался) :fie: УЖАС!!! ни стихов, не игр, ни занятий. пригляделись, 2 месяца походили и все. единственный жирный плюс и респкет этой женщине научился ходить на горшок. Отучили от дурных навыков еле как...
решили осень и зиму посидеть, сейчас уже 3,6 отдали в гос.садик. адаптация прошла, первые 2 дня ходил с удовольствием, потом началось, в слезы, стал кашлять, сопливить, температура, хорошо майские праздники выручали, итого 2 недели. Сегодня сам остался, грит, "мама ты меня поцелуй, а потом я тебя", и "пока-пока" машет УФФФФФФФФФФФФФ.
гос есть гос, как тяжело, пыль слоями, няня одним полотенцем всем сопли вытирает, обувь где и как попало, еле нахожу пару :faceoff: ЗП у них около 20 тыс. говорят :confused: УЖАС, что делать не знаю? может приплачивать по чуть-чуть чтоб хотя бы пыль вытирали
  • 0

#4565
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

пыль слоями, няня одним полотенцем всем сопли вытирает, обувь где и как попало, еле нахожу пар

чет такие ужастики говорите.... у нас не наблюдается пыли слоями, все убирается-протирается няней утром, я как раз прихожу, когда влажную уборку делают, ттт, аккуратно, воду меняют. про сопли ничего не скажу, не замечала. но обувь у нас тоже у всех стоит аккуратно в шкафчиках, ни разу не искала.
  • 0

#4566
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

всем ДД! могу о своем Ре рассказать, может кому пригодится
в год вышла на работу, он был с бабушкой (если бы не бабушка :faceoff: как хорошо что она рядом) у кого нет, советую няню
с 1,6 годика стали водить в центр раннего развития, причем в разные ходили
в 2,6 первый раз попытались отдать в один каз.-рус. частн.мини-садик. Первый день на 3 часа оставили, как он обиделся, бабушка за ним пришла, а он не выходит. а домой пришел, лег на пол и как-будто обнял дом (наверное боялся что не вернется уже) не стали водить дальше.
через месяц нашли другой рус. частн мини-садик, женщина хорошая, ласковая, умеет ладить с детьми, остался. потом стала замечать когда сами гуляли, он с земли ВСЕ подбирает, жестокий стал, там разновозрастные детки были (к примеру, запросто улитку раздавит и не пожалеет, а раньше любовался всегда, здоровался) :fie: УЖАС!!! ни стихов, не игр, ни занятий. пригляделись, 2 месяца походили и все. единственный жирный плюс и респкет этой женщине научился ходить на горшок. Отучили от дурных навыков еле как...
решили осень и зиму посидеть, сейчас уже 3,6 отдали в гос.садик. адаптация прошла, первые 2 дня ходил с удовольствием, потом началось, в слезы, стал кашлять, сопливить, температура, хорошо майские праздники выручали, итого 2 недели. Сегодня сам остался, грит, "мама ты меня поцелуй, а потом я тебя", и "пока-пока" машет УФФФФФФФФФФФФФ.
гос есть гос, как тяжело, пыль слоями, няня одним полотенцем всем сопли вытирает, обувь где и как попало, еле нахожу пару :faceoff: ЗП у них около 20 тыс. говорят :confused: УЖАС, что делать не знаю? может приплачивать по чуть-чуть чтоб хотя бы пыль вытирали

Незнаю что за сад такой. Мы тоже ходим в гос. садик. Пыль слоями не лежит и полотенца у каждого индивидуальное (сама заходила, смотрела). Мне кажется все зависит от персонала.
  • 0

#4567
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а что теперь делать? куда жаловаться? я серьезно говорю... нянька с одним полотенцем на улице ходит с детьми. каз.садик в центре города
  • 0

#4568
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений


пыль слоями, няня одним полотенцем всем сопли вытирает, обувь где и как попало, еле нахожу пар

чет такие ужастики говорите.... у нас не наблюдается пыли слоями, все убирается-протирается няней утром, я как раз прихожу, когда влажную уборку делают, ттт, аккуратно, воду меняют. про сопли ничего не скажу, не замечала. но обувь у нас тоже у всех стоит аккуратно в шкафчиках, ни разу не искала.

а где ваш садик находится? может к вам перевестись? :confused: :eek: я думала везде так как у нас!
  • 0

#4569
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а что теперь делать? куда жаловаться? я серьезно говорю... нянька с одним полотенцем на улице ходит с детьми. каз.садик в центре города

Ну с начала с администрацией садика надо поговорить. А дальше уже по ситуации.
  • 0

#4570
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений


всем ДД! могу о своем Ре рассказать, может кому пригодится
в год вышла на работу, он был с бабушкой (если бы не бабушка :faceoff: как хорошо что она рядом) у кого нет, советую няню
с 1,6 годика стали водить в центр раннего развития, причем в разные ходили
в 2,6 первый раз попытались отдать в один каз.-рус. частн.мини-садик. Первый день на 3 часа оставили, как он обиделся, бабушка за ним пришла, а он не выходит. а домой пришел, лег на пол и как-будто обнял дом (наверное боялся что не вернется уже) не стали водить дальше.
через месяц нашли другой рус. частн мини-садик, женщина хорошая, ласковая, умеет ладить с детьми, остался. потом стала замечать когда сами гуляли, он с земли ВСЕ подбирает, жестокий стал, там разновозрастные детки были (к примеру, запросто улитку раздавит и не пожалеет, а раньше любовался всегда, здоровался) :fie: УЖАС!!! ни стихов, не игр, ни занятий. пригляделись, 2 месяца походили и все. единственный жирный плюс и респкет этой женщине научился ходить на горшок. Отучили от дурных навыков еле как...
решили осень и зиму посидеть, сейчас уже 3,6 отдали в гос.садик. адаптация прошла, первые 2 дня ходил с удовольствием, потом началось, в слезы, стал кашлять, сопливить, температура, хорошо майские праздники выручали, итого 2 недели. Сегодня сам остался, грит, "мама ты меня поцелуй, а потом я тебя", и "пока-пока" машет УФФФФФФФФФФФФФ.
гос есть гос, как тяжело, пыль слоями, няня одним полотенцем всем сопли вытирает, обувь где и как попало, еле нахожу пару :faceoff: ЗП у них около 20 тыс. говорят :confused: УЖАС, что делать не знаю? может приплачивать по чуть-чуть чтоб хотя бы пыль вытирали

Незнаю что за сад такой. Мы тоже ходим в гос. садик. Пыль слоями не лежит и полотенца у каждого индивидуальное (сама заходила, смотрела). Мне кажется все зависит от персонала.

на полу, полках везде пыль! мы сейчас до конца недели на больничном теперь
  • 0

#4571
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
что-то чувствую я, что надо сваливать оттуда, навряд ли это исправимо... :faceoff:
  • 0

#4572
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, ДД!

А сколько вы платите за гос.садик?
  • 0

#4573
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

тоже так думала сделать, меня отсоветовали от этого, сказав, чтобы с "дообедом" не затягивала, а то ребенок привыкнет потом ждать родителей до сна.

я водила доню до обеда 2 месяца, пока она сама не попросилась с детками поспать. Так что не факт. :)

Девочки, ДД!

А сколько вы платите за гос.садик?

мы 7500 если полный месяц ходим
  • 0

#4574
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки, ДД!

А сколько вы платите за гос.садик?

Мы платим 10500, только за питание, т.к. нам уже есть 5 лет
  • 0

#4575
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

что-то чувствую я, что надо сваливать оттуда, навряд ли это исправимо... :faceoff:

А вы в каком садике, в каком городе? Чтоб знать какой садик надо стороной обходить...
  • 0

#4576
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
в Алматы же, не судите строго стыдно писать номер садика, сама напросилась, а терь вот. надеюсь это не во всех группах такое! ну я еще присмотрюсь, потом отпишусь более детально, хотя если честно я про адаптацию писала
  • 0

#4577
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Привет всем.
Нам сегодня неожиданно подтвердилась очередь в 87 детсад в казахскую группу (ребенок русский).
Ну мы взяли этот садик. т.к. другого ничего не было.
Буду писать, как проходит адаптация.
Если есть отзывы об этом садике, напишите, плиз!
  • 0

#4578
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Привет всем.
Нам сегодня неожиданно подтвердилась очередь в 87 детсад в казахскую группу (ребенок русский).
Ну мы взяли этот садик. т.к. другого ничего не было.
Буду писать, как проходит адаптация.
Если есть отзывы об этом садике, напишите, плиз!

а что уже дают направления? в каком районе?

#4579
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Привет всем.
Нам сегодня неожиданно подтвердилась очередь в 87 детсад в казахскую группу (ребенок русский).
Ну мы взяли этот садик. т.к. другого ничего не было.
Буду писать, как проходит адаптация.
Если есть отзывы об этом садике, напишите, плиз!

а что уже дают направления? в каком районе?

Бостандыкский
  • 0

#4580
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

всем ДД! могу о своем Ре рассказать, может кому пригодится
в год вышла на работу, он был с бабушкой (если бы не бабушка :faceoff: как хорошо что она рядом) у кого нет, советую няню
с 1,6 годика стали водить в центр раннего развития, причем в разные ходили
в 2,6 первый раз попытались отдать в один каз.-рус. частн.мини-садик. Первый день на 3 часа оставили, как он обиделся, бабушка за ним пришла, а он не выходит. а домой пришел, лег на пол и как-будто обнял дом (наверное боялся что не вернется уже) не стали водить дальше.
через месяц нашли другой рус. частн мини-садик, женщина хорошая, ласковая, умеет ладить с детьми, остался. потом стала замечать когда сами гуляли, он с земли ВСЕ подбирает, жестокий стал, там разновозрастные детки были (к примеру, запросто улитку раздавит и не пожалеет, а раньше любовался всегда, здоровался) :fie: УЖАС!!! ни стихов, не игр, ни занятий. пригляделись, 2 месяца походили и все. единственный жирный плюс и респкет этой женщине научился ходить на горшок. Отучили от дурных навыков еле как...
решили осень и зиму посидеть, сейчас уже 3,6 отдали в гос.садик. адаптация прошла, первые 2 дня ходил с удовольствием, потом началось, в слезы, стал кашлять, сопливить, температура, хорошо майские праздники выручали, итого 2 недели. Сегодня сам остался, грит, "мама ты меня поцелуй, а потом я тебя", и "пока-пока" машет УФФФФФФФФФФФФФ.
гос есть гос, как тяжело, пыль слоями, няня одним полотенцем всем сопли вытирает, обувь где и как попало, еле нахожу пару :faceoff: ЗП у них около 20 тыс. говорят :confused: УЖАС, что делать не знаю? может приплачивать по чуть-чуть чтоб хотя бы пыль вытирали

мы тоже с таким сталкивались, собрание родительские собирали и жалобу писали. Только у нас нянечка еще позволяла при детках материться, и периодически ребенок приходил домой не в своих вещах :( правда, мы переехали и перевели сына в другой садик. Это небо и земля! на жалобу в прошлом садике отреагировали вяло, знаю, что так и не приняли особых мер, лишили премии только. Хотя может это и помогло.
Адаптацию в прежнем садике проходил не важно, я его первый месяц до 12-13:00 его оставляла, плакал, отходили 2 года с ужасной не охотой!
В новом садике адаптация прошла отлично, сынок собирается в садик с удовольствием и когда болеет и мы дома, очень скучает по ребятам.

Сообщение отредактировал Nika1602: 17.05.2012, 21:11:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.