Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4541
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
не по теме :-/

Сообщение отредактировал st/i/v: 11.05.2012, 13:41:44

  • 0

#4542
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

то как он отреагирует на еще одного малыша?иногда я себя чувствую полной дурой...с одним то справится не могу,а уже думаю о втором :mad:

Как как. :rolleyes: Ревновать будет, как любой малыш, не зависимо от разницы в возрасте. Тут уже отдельные советы, не связанные с адаптацией в саду, с умением играть с другими детьми, с опытностью мамы...
  • 0

#4543
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мамочки
есть подозрение что сынулю бьют воспетки,няни в саду..ре даже не смотрит им в глаза,не здоровается,с ревом идем в садик и это происходит каждое утро..сердце разрывается,спрашиваешь,говорит что никто не обижает..(
  • 0

#4544
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день, кто обладает информацией о садиках №108 (Мароква-Тимирязева), №40 (Мира-Сатпаева)? В связи с переездом не знаем куда лучше дочу перевести.
  • -2

#4545
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

мамочки
есть подозрение что сынулю бьют воспетки,няни в саду..ре даже не смотрит им в глаза,не здоровается,с ревом идем в садик и это происходит каждое утро..сердце разрывается,спрашиваешь,говорит что никто не обижает..(


А подозрение потому что не смотрит и не здоровается? А они сами как на него реагируют когда он ревет утром? Наша воспитательница когда сын ревет его на руки берет, обнимает и уносит в группу... ну то есть сразу на месте видно отношение. Сказками попробуйте его разговорить, Радуга выкладывала тему.
  • 0

#4546
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А подозрение потому что не смотрит и не здоровается? А они сами как на него реагируют когда он ревет утром? Наша воспитательница когда сын ревет его на руки берет, обнимает и уносит в группу... ну то есть сразу на месте видно отношение. Сказками попробуйте его разговорить, Радуга выкладывала тему.

сына плачит лишь дома,там он молчит и идет к ребятишкам и я ухожу
  • 0

#4547
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А почему решили что бьют? сразу так как то криминально... вы давно ходите?
мы ходим в апреля, последние недели полторы ходил без слез, а сегодня утрмо опять реветь стал.
  • 0

#4548
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А почему решили что бьют? сразу так как то криминально... вы давно ходите?
мы ходим в апреля, последние недели полторы ходил без слез, а сегодня утрмо опять реветь стал.

может я драматизирую,но были 2 случая таких..правда это не доказано в одном случае
да и потом мы 3 нед ходим 2 в садике и тд может отвык,поговорю с ним еще раз

Сообщение отредактировал Anusha: 14.05.2012, 13:51:50

  • 0

#4549
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
С вашей воспеткой было два случая? Тогда конечно тревожно... Может тогда организоать что нибудь вроде диктофона... в теме про ЧП обсуждали способы узнать что делается в саду
  • 0

#4550
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


А почему решили что бьют? сразу так как то криминально... вы давно ходите?
мы ходим в апреля, последние недели полторы ходил без слез, а сегодня утрмо опять реветь стал.

может я драматизирую,но были 2 случая таких..правда это не доказано в одном случае
да и потом мы 3 нед ходим 2 в садике и тд может отвык,поговорю с ним еще раз

Я бы пока "по-доброму поговорила" с ними, что есть беспокойство и ваша озабоченность в форме воспит. процесса. ребенок маленький- не диктофон же ему класть"- думаю они задумаются.

#4551
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо всем за ответы!надеюсь все измениться к лучшему

а может быть такое что бабушка дедушка избаловали, он каждый день у них,все дозволено,слово "нет" не знает там,раньше спокойно просыпался, а сейчас с трудом, с капризами?!

Сообщение отредактировал Anusha: 14.05.2012, 14:07:28

  • 0

#4552
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

спасибо всем за ответы!надеюсь все измениться к лучшему

а может быть такое что бабушка дедушка избаловали, он каждый день у них,все дозволено,слово "нет" не знает там,раньше спокойно просыпался, а сейчас с трудом, с капризами?!

ну, одно дело-избалованность, а другое-подозрение в профнепригодности персонала.

#4553
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну, одно дело-избалованность, а другое-подозрение в профнепригодности персонала.

не пугайте меня что хза термин устрашающий,с воспеткой серьезно переговорю это без разговоров!
  • 0

#4554
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Девчонки, подскажите, пожалуйчта, собираемся в сад с июня, подошла очередь, собираюсь в отпуск в конце июня на 2-е недели, как поступить?!отправить малыша в сад на 2-3 недели или можно взять направление и пойти после отпуска?
  • 0

#4555
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


ну, одно дело-избалованность, а другое-подозрение в профнепригодности персонала.

не пугайте меня что хза термин устрашающий,с воспеткой серьезно переговорю это без разговоров!

Я сама педагог, не пугайтесь!)))) Потому терминология соответствующая.

#4556
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девчонки, подскажите, пожалуйчта, собираемся в сад с июня, подошла очередь, собираюсь в отпуск в конце июня на 2-е недели, как поступить?!отправить малыша в сад на 2-3 недели или можно взять направление и пойти после отпуска?

ДВ! мне кажется надо во время отпуска.. ведь первую неделю не полный день водят для адаптации..а так если направление на руках то с ним идете в сад и уже отмечаетесь что вы будете ходить.. и ваше место уже не займут..

#4557
mysteriyakz

mysteriyakz
  • Гость
  • 6 сообщений
Буду отдавать в сад. Решили первый месяц по полдня, чтобы привыкал, а потом уже на весь день. Мне кажется так легче будет адаптироваться.
  • 0

#4558
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

отправить малыша в сад на 2-3 недели или можно взять направление и пойти после отпуска?

есть вероятность, что в первые недели адаптации ребёнок может заболеть, как вы потом в отпуск отправитесь с больным ребенком?

Решили первый месяц по полдня, чтобы привыкал, а потом уже на весь день.

тоже так думала сделать, меня отсоветовали от этого, сказав, чтобы с "дообедом" не затягивала, а то ребенок привыкнет потом ждать родителей до сна.
  • 1

#4559
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Девчонки, подскажите, пожалуйчта, собираемся в сад с июня, подошла очередь, собираюсь в отпуск в конце июня на 2-е недели, как поступить?!отправить малыша в сад на 2-3 недели или можно взять направление и пойти после отпуска?

ДВ! мне кажется надо во время отпуска.. ведь первую неделю не полный день водят для адаптации..а так если направление на руках то с ним идете в сад и уже отмечаетесь что вы будете ходить.. и ваше место уже не займут..

мы хотели съездить к себе на родину на 2 недели :) спасибо, я вот переживаю, что ребенку придеться второй раз привыкать через 2 недели
  • 0

#4560
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


отправить малыша в сад на 2-3 недели или можно взять направление и пойти после отпуска?

есть вероятность, что в первые недели адаптации ребёнок может заболеть, как вы потом в отпуск отправитесь с больным ребенком?

ой, не говорите, вот теперь дилемма, может с завой поговорить, чтоб через месяц приняла?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.