Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4461
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Анаферон даю ежедневно

стесняюсь спросить, ЗАЧЕМ??? зачем травить ребенка бесполезными лжеиммуномодуляторами.

Думаю, у всех разные организмы. Анаферон нам всегда помогает при простудах. Также и сама принимала всю зиму, потому как иммунитет у меня не ахти.
Конечно, не собираюсь его постоянно этим кормить, но первый месяц в дет.саде буду давать. Там посмотрим, как ситуация сложится.
  • 0

#4462
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Ходим в сад с прошлой среды, 1 день забрали после обеда, 2 день - после полдника, 3 день - осталивили до вечера, все это время дочка очень хотела в сад, в выходные просила поехать в садик. Во вторник я приехала за ней поздно, 18:45. Она почти плакала, так как всех детей уже забрали, а она осталась последняя. А вчера по дороге домой рассказала, что ее бил мальчик, но судя по имени он младше нас. Говорит, что не плакала, но то что бил говорит неоднократно. Судя по всему сдачи она не дала, потому что мы учим ее маленьких не трогать. А вот ровесникам конечно не мешало бы сдачи дать. Вчера также сказала, что не хочет ходить в садик. На этом вроде успокоилась, больше не говорили про сад специально. Думала забудется. Утром встала рано ( обычно я ее бужу, мотивируя что в сад опаздываем), смотрела мультики, спрашивала куда идем, я говорю в садик, она- я не хочу в садик, грустным голосом, а когда настало время ей умываться/одеваться, то прям сдерживаясь, но все же расплакалась, и не хотела ни под каким предлогом идти в сад. Пообещала, что вечером купим ей все она захочет, и поедем в Мегу, вроде оделись приехали. В садике увидела воспитателя и прижалась и опять расплакалась. Вроде договорились с ней, что я приеду пораньше и заберу раньше всех, и поедем в Мегу. Но все равно мне на душе прям нехорошо. В машину села и сама разревелась :'(
Изначально хотела не водить ее сегодня в сад, но бабушка наша сегодня уезжает по важным делам, больше мне некому оставить. Пришлось ехать в сад :( так как я уже вышла на работу.
Наверное через такое многие проходят, но я теперь в растерянности. Няньку я не хочу. Боюсь. Сама я в детстве не любила ходить в садик, но меня отдали в 1,3.
Моей 2,5. Может нам на какое-то время оставить сад? Правда надолго все равно не сможем, бабушка не сможет сидеть с ребенком все время. Или это наоборот во вред, привыкнет то ходить, то не ходить?
Прям сижу убитая, и не знаю как поступить. Может поуговаривать пока, а потом втянется?

А по поводу мальчика сказала воспитателю, она так удивленно я не видела, их всего трое, все на виду всегда, моя ничего ей не сказала, но то что не сказала скорее всего правда. Думаю вечером разобраться с этим случаем, но мне неловко это же чужой ребенок, вдруг его родители будут злиться. Но свою то я должна защищать! Она же должна знать, что мы ее родители всегда ей поможем , и что мы не бросили ее в садике на произвол судьбы.
  • 0

#4463
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

она- я не хочу в садик, грустным голосом

ну эйфория проходит, как выяснилось, и оказывается, что садик не такое уж и веселое место )))

что ее бил мальчик, но судя по имени он младше нас

у нас также был мальчик, он и есть еще по сути, который младше нас и бил и кусал ВСЕХ детей.
но он крупнее многих детей в группе. но я своему сказала - если тебя бьют, не важно кто - маленький, большой - давай сдачу. не важно как ты ударишь, может просто прикрикнешь или стукнешь легонько, но это ребенок, который тебя бьет, он поймет, что ты можешь дать отпор.
может стоит вашей доче тоже также объяснять? мне кажется, сдачу надо давать всегда. ну ни фига себе, мальчик этот может посильнее вашей дочи, каааак треснет, а она будет стоять и думать - нет, мама сказала, маленьких не бить. в сад. пусть дает сдачу ВСЕМ. садик - школа на выживаемость, в некотором роде ))))

забыла дописать. один раз мой дал сдачу, хорошую судя по всему. тот драчун теперь не лезет, а даже пытается задружить с сыном...

В машину села и сама разревелась :'(

а вот этого делать не надо. дети до 7 лет находятся в эмоциональной зависимости от матери. вам плохо - ей плохо. ей плохо - вам плохо. настройтесь на хорошую волну ;) все через это проходят, просто надо внимания щас ребенку дать чуть поболее, чем раньше. и пройдет у вас все хорошо, поверьте.

Изначально хотела не водить ее сегодня в сад

Может нам на какое-то время оставить сад?

а вот этого, думаю, делать не стОит. раз начали - продолжайте. а эти - то поведу, то оставлю всегда напоминает про анекдот любящего хозяина, который собаке отрезал хвост каждый раз понемногу, жалко ведь :-/

воспетки какие? как доча себя ведет в садике, спрашивали?
как с другими, общий язык нашла? какие-нить особенности поведения могут рассказать воспетки?
помимо стандартного - кушала, спала, гуляла. это ВСЕ делают. попросите понаблюдать за дочкой, скажите, что она у вас домашняя, пусть уделят ей внимание, пока привыкнет.

моя пошла в 4,5, но такой вот всплеск - не пойду в садик и рев - был даже в 5. пока я не поговорила с апайкой и не попросила ее не говорить с дочкой на повышенных тонах, потому как если кричат на всех, моя может подумать, что это касается ее лично. ну вот так у нее было поначалу. это щас она научилась абстрагироваться от таких ситуаций. потом попросила, чтобы апайки просили дочу о чем-то индивидуально, чтобы внимание было только к ней.
поверьте, апайкам это не сложно. пара фраз каждому, заметьте каждому, ребенку - и все будут думать, что он/она самый лучший в группе, самооценка повышается, потому что ты видишь обращение к СЕБЕ лично (я с позиции ре), а не к безликой толпе детей.
поговорите с апайками, у вас еще все впереди )))

удачи.

Сообщение отредактировал Karina: 19.04.2012, 10:15:13

  • 0

#4464
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мы точно так же собираемся в садик...говорит не пойду...утром обещаем купить всё что захочет.на выходные в Мегу...
вроде оделся..идём в садик..как к воротам пододим-истерика...ногами упирается..
но иногда и утром бывает добрым. сам встает и с радостью идет в садик...сейчас даю ему игрушки из дома..а то он утром видит что дети приходят со своими и просит...хотя нельзя своё приносить...теряется почемуто...
ребенок ходит уже 1.5 мес в гос садик.
  • 0

#4465
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Karina, все что вы пишете я умом понимаю, но вот сердце все равно болит. Да я знаю, что если мне плохо, то дочка очень чувствует и тоже может расплакаться. Я даже сидя далеко пытаюсь не думать как она там, че делает, плохо или хорошо. Когда была маленькая и мне приходилось оставлять ее с бабушкой на полдня, то прям явно прослеживалось, когда я далеко и переживаю, она тоже плачет и капризничает. Когда я не обеспокоена, тогда и дочка дома ведет себя прекрасно.
Просто сегодня не сдержалась, первый опыт.
Про "дать сдачу" наверное Вы правы, просто обычно мы же гуляли или встречали малышек с присутствии родителей, поэтому я говорила малышек не трогать. Придется перевоспитывать)))
Воспетки вроде мягкие, следят, берут на руки если ребенок плачет, насчет вниния надо будет поговорить вечером, но их всего трое, так что внимание наверное они получают. Сами они говорят, что дочка спокойная, с ней проблем нет, даже другие воспетки с других групп говорят: у вас идеальная дочка. Я сначала радовалась, но вот моя начальница говорит, что они всем родителям так говорят.
Спасибо за ваш комментарий, как-то по немногу успокаиваю себя.
Позвонила воспетке: говорит, что дочка играет, с мальчиком помирились. Вот теперь думаю, может она специально так говорит. Прям аж подозрительно идеальная доча у меня.
  • 0

#4466
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Мы точно так же собираемся в садик...говорит не пойду...утром обещаем купить всё что захочет.на выходные в Мегу...
вроде оделся..идём в садик..как к воротам пододим-истерика...ногами упирается..
но иногда и утром бывает добрым. сам встает и с радостью идет в садик...сейчас даю ему игрушки из дома..а то он утром видит что дети приходят со своими и просит...хотя нельзя своё приносить...теряется почемуто...
ребенок ходит уже 1.5 мес в гос садик.

Мы одну маленькую игрушку брали, не вернулась, думаю надо вернуть, так как она с ней любит купаться, но я ей утром предлагаю взять игрушку, она ее оставляет либо на пороге дома, либо в машину кладет и не берет. Сегодня сумку взяла, перед выходом из машины подумала и оставила в машине. Как-то пропал интерес к своим игрушкам. Даже не знаю почему. Думаю прикупить ей новые игрушки.
  • 0

#4467
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ходим в сад с прошлой среды, 1 день забрали после обеда, 2 день - после полдника, 3 день - осталивили до вечера, все это время дочка очень хотела в сад, в выходные просила поехать в садик. Во вторник я приехала за ней поздно, 18:45. Она почти плакала, так как всех детей уже забрали, а она осталась последняя.

На очень многих деток, особенно на девочек, именно этот фактор оказывает очень негативное влияние. Я это даже по себе помню. И по своей дочери.
Ваши переживания только усугубляют переживания дочечки. Вы внутрине должны быть готовы водить ре в сад.
Я в понедельник начинаю младшего сына в сад водить. Тоже настраиваю себя на это.
Практически все детки переживают кризис-не хочу в садик-нужно это пережить самим и дать пережить это ре. И всегда помнить, что слёзы обязательно пройдут, за то появится радость от общения с другими детками.
  • 0

#4468
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Радость у нас была, поэтому то и решили посещать сад. Насчет выделенного полностью согласна, я до сих пор помню, что я почти всегда оставалась в саду последняя.
Просто именно в тот день я поехала непривычным маршрутом и попала в ужаснейшую пробку. А так да мы намерены забирать раньше насколько это только возможно, поэтому эти дни я отпрашиваюсь и выезжаю в 5 вечера. Но с мая я уже не смогу так, надеюсь, что наш папа сможет приезжать вечером пораньше.
  • 0

#4469
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но вот сердце все равно болит

а я поняла, что оно будет болеть всегда ))) и когда ре в школу пойдет, и когда будет переходный возраст, и когда начнутся какие-то секретики от мамы, и даже когда будет выходить замуж и рожать детей ))) так что представьте себе, что это просто этап в жизни вашей дочери, который надо пройти )

но их всего трое,

трое в группе или трое новеньких? но все равно попросите уделить дочке внимание. пЭрсональное ;)

у вас идеальная дочка.

коллега вас не обманула ))) но думаю, что каждый ребенок идеален в той или иной степени. для родителей, в первую очередь )))

это у нас недавно был случай у сына. я писала об этом или нет, нет кажется. в общем, есть один мальчик. он всегда плачет. сам по себе. даже когда мама уходит, он ходит и глаза на мокром месте. а сын мне говорит - Жанику (этот мальчик) мама говорит - я тебя накажу, если будешь плакать и бьет ладошку об ладошку, ну такой характерный знак, что типа по попе надаю.
ладно, не моя забота.
потом один раз заметила, мама Ж. пришла, переодевает его и говорит - ну, кто тебя вчера бил, Жаник? он чет сказал. она подходит к няне - приведите мне Алихана, к примеру. няня безропотно! приводит. тут мама начинает мягко, но довольно жестко отчитывать ЧУЖОГО ре. типа - ты зачем его бьешь? не бей Жаника, а то я накажу! ужс. я как-то подумала - странная мамаша. так было раза три. при мне она отчитывала троих детей!
в один прекрасный день очередь дошла до моего сына. :faceoff: Жаник, этот Алишер тебя бил?
я в ауте. Жаник не может сказать ни да, ни нет. мой сидит молча. но я просто знаю, что моего если не трогать, он никогда даже сам первым не подойдет ни к кому поговорить, не то что играть, а тем более бить. все сами к нему подходят. ну вот такой он. накануне он понес в садик новую машинку модельную, порш какой-то, папа у нас любитель покупать железные машинки. потерялась в первый же день.
ну это отступление. то бишь предисловие.
я в ауте вступаю в беседу. так как подозреваю, что щас начнется - если ты будешь бить Жаника, то я тебя накажу. спрашиваю:
-с с чего вы взяли, что Алиш бил вашего Жаника?
-он мне сказал.
-Алиш никогда просто так не будет никого бить
-мой Жаник тоже, он вообещ ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок *это я к тому, что идеальные дети у всех )))*
ну в общем, не буду писать тут всю нашу перепалку... было ужасно неприятно, но я сказала ей, что замечаю это не впервые, и с ее стороны вообще не красиво отчитывать ЧУЖИХ детей. позвали няню - я говорю, вот вы приводите ребенка, а чужая мать его отчитывает, вы стоите молча. почему вы вообще такое позволяете?
добавила маме этого Ж, чтобы учила сына не жаловаться. а она - я учу его не драться :faceoff:

короче, это просто в двух словах, но факт в том, что все дети для своих родителей идеальные ;)

пыс. и да, пропустила в вашем посте, про то, что вы забрали дочу поздно из садика. может она подумала, что вы ее там забыли?
у меня сын тоже один раз ревел сидел, ведь забрали чуть позже ужина - это в 5,30 где-то, а забирали сразу после ужина, думал, что его оставили в садике :lol:
  • 0

#4470
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Кстати. есть такая категория мам, которые вместо спокойного разговора с родителями начинают устраивать разборки с чужими детьми. Считаю это недопустимым!!!! И такие вот наезды тоже могут сильно отбивать у деток желание находится в садике из-за элементарного страха перед чужой тётей.
  • 0

#4471
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да это вообще верх неприличия, я считаю.
я вот тоже слышу от сына периодически - меня ударил этот. а ты - я дал сдачу. все, инцидент исчерпан. я просто знаю, что мой не промолчит в ответ. но никогда бы в жизни не доперла идти на разборки с чужими детьми...
причем, няня же приводит этих детей на растерзание. сказала бы - это же дети, зачем влезать в их разборки и потом, они же следят, чтобы никто никого не покалечил...
я потом и апайке сказала, что таких разборок - чужая женщина+чужой ре - вообще нельзя допускать. маразм же.
вот бы еще моего сына отчитывал кто-то. благо, я в тот момент была рядом. а там мой бы стоял как в воду опущенный.... еще бы, наезжала бы на него чужая тетка. да любой ребенок будет стоять как кролик перед удавом (((
  • 0

#4472
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Мда уж, ну и история. Я пока мало родителей знаю, надо будет спросить есть ли родительские собрания.
Про идеального ребенка: да для меня лучше ребенка на свете нет, чем моя и это нормально. Я имею ввиду то, что я знаю, что моя дочка не всегда ведет себя идеально, может и капризничать, и отказаться что-либо делать, либо просто противостояние всему. А тут говорят, что она вообще идеально себя ведет, и вот именно это для меня подозрительно. Так как по идее она должна была не хотеть ложиться спать, мыть руки, ходить в туалет, ерничать, вредничать.
  • 0

#4473
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мда уж, ну и история. Я пока мало родителей знаю, надо будет спросить есть ли родительские собрания.
Про идеального ребенка: да для меня лучше ребенка на свете нет, чем моя и это нормально. Я имею ввиду то, что я знаю, что моя дочка не всегда ведет себя идеально, может и капризничать, и отказаться что-либо делать, либо просто противостояние всему. А тут говорят, что она вообще идеально себя ведет, и вот именно это для меня подозрительно. Так как по идее она должна была не хотеть ложиться спать, мыть руки, ходить в туалет, ерничать, вредничать.

ну не вредничает она в саду пока не адаптировалась. А как попривыкнет, успокоится, станет более уверенной так и повредничает. Не переживайте! Кто-то сразу в коллектив вливается, а кому-то время нужно.
  • 0

#4474
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А тут говорят, что она вообще идеально себя ведет, и вот именно это для меня подозрительно

ну это она с чужими просто так себя ведет )))
мои, например, даже с бабушкой/дедушкой идеальные. а с нами - иногда коса на камень находит...

Так как по идее она должна была не хотеть ложиться спать, мыть руки, ходить в туалет, ерничать, вредничать.

а там у них стадное чувство ))) они все ЭТО делают, и дети там не выбиваются из общей колеи.
  • 0

#4475
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Ок, спасибо девочки, будем продолжать ходить, смотреть, с мужем поговорили, теперь будем стараться все остальное время не в саду уделять по максимуму дочке.
  • 0

#4476
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Моим кажется, что дочка не хочет в сад, потому что воспетка неправильно или не до конца уладила конфликт с мальчиком. Сегодня тоже плакала, не хотела идти. Но про мальчика ничего не говорила. Только то, что она каждый день ходит, что уже была в садике. И поэтому не хочет. Эх... Как это непросто все, прям я чувствую себя извергом, что ее отвожу туда.
  • 0

#4477
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

....прям я чувствую себя извергом, что ее отвожу туда.

Вот это ваше чувство тоже может мешать адаптации.
Попробуйте поработать с собственными чувствами. Определите для себя плюсы того, что ре ходит в сад. Вы их не видите или плюсов недостаточно, чтоб водить ре в сад. Как только вы перестанете чувствовать себя предателем и извиргом от того что водите ре в сад, он также поменяет отношение к саду.
  • 0

#4478
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений
Здраствуйте милые мамочки! Кто ходит в " Мэри Поппинс" в ясельную группу отзовитесь??? Мы сегодня там только 3,день давайте общаться?! Буду ждать.

  • 0

#4479
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Здраствуйте милые мамочки! Кто ходит в " Мэри Поппинс" в ясельную группу отзовитесь??? Мы сегодня там только 3,день давайте общаться?! Буду ждать.

я где-то читала, что этот сад предоставляет развозку? Это правда?
Как у вас там адаптация?
  • 0

#4480
Mamina maliwka

Mamina maliwka
  • Гость
  • 26 сообщений


Здраствуйте милые мамочки! Кто ходит в " Мэри Поппинс" в ясельную группу отзовитесь??? Мы сегодня там только 3,день давайте общаться?! Буду ждать.

я где-то читала, что этот сад предоставляет развозку? Это правда?
Как у вас там адаптация?

Да развозка есть, за нее отдельная плата 15 000тг. Адаптация наверно как у всех деток. Нам 1.5 по утрам встает и едит нормально, заходим тоже не плачет а когда я ухожу начинает реветь( у самой сердце разрывается) первый день оч сильно плакала и долго мин 10 и я внизу слыша ее плач сама ревела, оставила до 12-30, на второй день сама проснулась, по лесенке поднимается с радостью а вот когда поняла что я уйду начала цепляться а потом и в плачь но быстро успокоилась, забрала в три после сна. Ну а сегодня уже капризничать по дороге начала, осталась со слезами но так же быстро успакоилась, сегодня до вечера. В обед звонила сказали поела и сразу заснула, что для нас не характерно. Будем ждать что будет после выходных!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.