Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4441
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
.
да сейчас любого ребенка отведи на анализ IFA по крови столько можнло откапать.вопрос в другом.а надо ли это родителям,если кому то надо,а кому то нет.
в поликлиннике такое не делают.дорого.оптом все паразиты 100доллоров стоит.
тыквенное масло нельзя давать деткам..так написала гастроэнтеролог-паразитолог.его наоборот убирать нужно во время приготовления отвара..
  • 0

#4442
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


у меня тоже вопросик.у деток в группе 3-4 года в туалете унитазаки стоят или горшки?у нас унитазики.боится их.говорит я домой пойду писать.спасибо воспитательнице и няне-хорошие люди.обучают.хотя приходя в эту группу ребенок должен уметь сам ходить на унитаз и обслуживать себя там..
дома конечно ходит писать а вот какать тока на горшок...

Моему три с половиной. Какает он только дома вечером после садика на горшке. Писает в садике нормально. Один раз тока в штаны из-за того, что не успел веревочку развязать на штанах) воспитатель так сказала, вроде побежал в туалет и не успел. Там у них унитазы. Мой и дома то не любит на унитазе какать, хоть и с накладкой детской. Но дома писает только в унитаз. Вот так и ходим третий месяц. Какаем дома вечером. С одной стороны хорошо, контролирую какие какашки, как часто. Но думаю иногда, а если приспичит, он наверное бедненький сдерживается, терпит.... Поэтому часто говорю, если захочешь, обязательно скажи воспетке, вроде не стесняется ее, уже привык.

у вас сам верёвочку(от шанишек)затягивает,завязывает.развязывает?
ох...купила ему штанов моднячих :rotate: (решила приукрасить парня)в садик да не подумала...одни на пуговице вторые на верёвочке(ремень утяжной).третья вообще 3 кнопки(((
так что ходим в колготках и шортах-стянул и готовою))
  • 0

#4443
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Если постарше ребенок, можно приучить его пользоваться санитайзером. Это гель такой, в маленьких тюбиках продается в аптеках. Но это если периодически он будет подходить к своему шкафчику и обрабатывать сам, аккуратненько, и не проливая)) может к 4 годам можно научить.



Согласна, моей год и десять, с полутора лет пользуемся... Единственное - может руки сушить, там же спирт, так что если есть вода и мыло, лучше помыть.
А вообще аскаридами дети в основном в песочнице заражаются, видела в программе с Малышевой. Причем руки для этого облизывать необязательно, дети же песком кидаться могут, яйца гельминтов в рот попадают.

девочки.как называется раствор этот?
  • 0

#4444
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тыквенное масло нельзя давать деткам..так написала гастроэнтеролог-паразитолог

где написал и кто?

его наоборот убирать нужно во время приготовления отвара..

о каком отваре речь?

я говорю о пищевом тыквенном масле, которое можно купить, например, в Интерфуде. Считаю, что давать детям растительные масла в целях профилкатики паразитов или в качестве иммунномодуляторов (это я о черном тмине) полезнее, чем травить ребенка вредной синтетикой, особенно, учитывая, что паразитами человек заражается постоянно, особенно если это ребенок.
  • 0

#4445
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
А мне в аптеке сказали, что детям до 3 лет лучше не пользоваться алкогелем, именно из-за содержания спирта, и руки в рот после алкогеля ни в коем случае нельзя. Я понимаю, что руки в рот вообще нельзя, но это ж дети.
  • 0

#4446
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


тыквенное масло нельзя давать деткам..так написала гастроэнтеролог-паразитолог

где написал и кто?

его наоборот убирать нужно во время приготовления отвара..

о каком отваре речь?

я говорю о пищевом тыквенном масле, которое можно купить, например, в Интерфуде. Считаю, что давать детям растительные масла в целях профилкатики паразитов или в качестве иммунномодуляторов (это я о черном тмине) полезнее, чем травить ребенка вредной синтетикой, особенно, учитывая, что паразитами человек заражается постоянно, особенно если это ребенок.

наш врач гастроэнтеролог-паразитолог выписала рецепт из тыквенных семечек.100гр семечек в кожуре(аптечных) перекрутить на мясорубке,залить 2ст воды горячей кипяченой и поставить на паровую баню на 2 часа.чтобы тыквенное масло выпаривалось.процедить.остудить.убрать тыквенное масло.а отвар выпить ребенку-там получится стакан в течении 30 минут. я вот про какой отвар.
  • 0

#4447
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
понятно :) я о другом.
  • 0

#4448
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А мне в аптеке сказали, что детям до 3 лет лучше не пользоваться алкогелем, именно из-за содержания спирта, и руки в рот после алкогеля ни в коем случае нельзя. Я понимаю, что руки в рот вообще нельзя, но это ж дети.

Санитель - Гель или спрей для рук - http://www.sanitelle.ru/index.php, есть другие марки,, очень удобная вещь, продаются в аптеках, когда в поездке или на прогулке, где нет возможности вымыть руки ребенку - очень выручают.
Про спирт... Не вижу ничего страшного, ре же его не пьет, а то что вы нанесли на ладошки - испоряется, алкогольную зависимость у ре не вызывает ;)
  • 0

#4449
Лилия...

Лилия...
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
могу рекомендовать садик в районе каменки, где адаптации уделяют внимание, пишите в личку, расскажу
  • -4

#4450
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Санитель - Гель или спрей для рук - http://www.sanitelle.ru/index.php, есть другие марки,, очень удобная вещь, продаются в аптеках, когда в поездке или на прогулке, где нет возможности вымыть руки ребенку - очень выручают.
Про спирт... Не вижу ничего страшного, ре же его не пьет, а то что вы нанесли на ладошки - испоряется, алкогольную зависимость у ре не вызывает ;)

Я тоже думала именно так как Вы, уже хотела купить, но на всякий случай спросила, и мне его даже не продали. Так что раз сами фармацевты не рекомендуют, то лучше я перестрахуюсь лишний раз;)
  • 0

#4451
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ну это нормально, что ребенок первое время болеет - психологический стресс проявляется таким образом. Поиграйте с ним в садик при помощи сказкотерапии, тогда адаптация пройдет быстрее и легче :)

Моя старшая ходит в гос. сад полтора года. И до сих пор постоянно болеет, хотя в сад ходит нормально.
Наш сад прям около дома и сегодня я вдруг увидела как нашу группу вывели на прогулку. Взяла бинокль и давай наблюдать. Вощим в процессе прогулки моя дочь уселась попой на крыльцо. Воспитатель ноль внимания. Я скорей схватилась за мобильник, чтоб позвонить ей, но решила понаблюдать еще чуток. Потом моя дочь пошла пересела на бордюр, посидев там, пошла снова уселась на крыльцо. Одета она в колготах и в демисезонных штанах. Надоело мне терпеть, позвонила воспитателю. Сказала передать Полине чтоб не сидела на крыльце и на бордюре, на что воспитатель отвечает мне: "а она что сидит?" я сказала да, я все вижу в окно.
Вот ппц. Как тут не болеть? никакая сказкотерапия не поможет:( с дочерью конечно проведу беседу сегодня.
Буду каждый день теперь в окно их пасти. Если история повторится придется идти в сад ругаться.

Еще в тему прогулок. Полина позавчера говорит: А Саша на прогулке описалась. На улице ветрища был, солнца не было. Не знаю уж сказала ли девочка воспитателю о том что описалась.
Еще Полина рассказала что на прогулке воспитатель держала девочку пописать, т.е. раздела ее и держала над снегом. На улице в начале недели был сильнейший ветер.
Делайте выводы...((
  • 0

#4452
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Если постарше ребенок, можно приучить его пользоваться санитайзером. Это гель такой, в маленьких тюбиках продается в аптеках. Но это если периодически он будет подходить к своему шкафчику и обрабатывать сам, аккуратненько, и не проливая)) может к 4 годам можно научить.



Согласна, моей год и десять, с полутора лет пользуемся... Единственное - может руки сушить, там же спирт, так что если есть вода и мыло, лучше помыть.
А вообще аскаридами дети в основном в песочнице заражаются, видела в программе с Малышевой. Причем руки для этого облизывать необязательно, дети же песком кидаться могут, яйца гельминтов в рот попадают.

девочки.как называется раствор этот?


В ЦА на Ауэзова полно этих бутыльков, санитайзер наызвается
  • 0

#4453
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Санитель - Гель или спрей для рук - http://www.sanitelle.ru/index.php, есть другие марки,, очень удобная вещь, продаются в аптеках, когда в поездке или на прогулке, где нет возможности вымыть руки ребенку - очень выручают.
Про спирт... Не вижу ничего страшного, ре же его не пьет, а то что вы нанесли на ладошки - испоряется, алкогольную зависимость у ре не вызывает ;)

Я тоже думала именно так как Вы, уже хотела купить, но на всякий случай спросила, и мне его даже не продали. Так что раз сами фармацевты не рекомендуют, то лучше я перестрахуюсь лишний раз ;)


Сейчас уже и без спирта продается, тоже в ЦА видела. Я купила сразу большой бутыль, переливаю потом в маленький.
  • 0

#4454
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ДД!
Мы пошли в дет.сад частный. Ребенку 1,11.
Скажите, достаточно ли того, что я в целях профилактики каждый день ему даю Анаферон? Или надо еще что-то от болячек?
  • 0

#4455
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДД!
Мы пошли в дет.сад частный. Ребенку 1,11.
Скажите, достаточно ли того, что я в целях профилактики каждый день ему даю Анаферон? Или надо еще что-то от болячек?

Нам анаферон не помог. Вообще в гомеопатию тяжело вериться. Лучше уж витамины давать.
А вообще ОРВИ ОРЗ неизбежны в период адаптации, имхо. Витаминами вы лишь можете смягчить протекание заболеваний. Сопелькам в первый месяц не пугаться, просто промывайте.
  • 0

#4456
oliveira

oliveira
  • Гость
  • 29 сообщений

Вот ппц. Как тут не болеть? никакая сказкотерапия не поможет :( с дочерью конечно проведу беседу сегодня.
Буду каждый день теперь в окно их пасти. Если история повторится придется идти в сад ругаться.

Ирэнко, здравствуйте! Извините, что вмешиваюсь.
Может быть одежду предусмотреть с учетом дочиной любви посидеть на холодном...
Моя младшая тоже любит так делать -пользуемся чистошерстяными (в два слоя) штанишками дизановскими. А моя подруга дочке сама связала.
У шерсти очень хорошая теплоизоляция.
Если же очень беспокоит, что сидит на холодном - то сказкотерапия может выручить, если рассказать историю, про Девочку,похожую на вашу дочку, которая Любила сидеть на холодном. Особенно если несколько дней ее порассказывать! :)


Девочки, еще есть очень хорошая небольшая брошюрка "Жизненно-важная связь" Ольги Писарик. Она продвигает на постсоветском пространстве такую важную отрасль возрастной психологии как Роль привязанности во взрослении ребенка.
И в этой брошюре прекрасно описано, как хорошо адаптировать малыша к детскому саду! И вообще к новым людям!

Всем хорошего дня!
  • 0

#4457
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

ДД!
Мы пошли в дет.сад частный. Ребенку 1,11.
Скажите, достаточно ли того, что я в целях профилактики каждый день ему даю Анаферон? Или надо еще что-то от болячек?

каждый день?или всего 5-7 дней в целях защиты.?
нам педиатр выписала на 5 дней анаферон.виферон 5 дней.
каждый день мажу оксолинкой и промываю нос аквамарисом.
  • 0

#4458
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
скоро идем в садик будет 2 годика,отпишитесь пожта кто в 2 пошел в госсад,как часто болел ребенок?наш пойдет вот в июне все таки тепло очень надеюсь,что редко будет болеть,как вспомню старший все время болел (как начал ходить в сад)
  • -1

#4459
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


ДД!
Мы пошли в дет.сад частный. Ребенку 1,11.
Скажите, достаточно ли того, что я в целях профилактики каждый день ему даю Анаферон? Или надо еще что-то от болячек?

каждый день?или всего 5-7 дней в целях защиты.?
нам педиатр выписала на 5 дней анаферон.виферон 5 дней.
каждый день мажу оксолинкой и промываю нос аквамарисом.

Анаферон даю ежедневно.
Вот уже вторую неделю ходим, тьфу-тьфу, пока все нормально.
Только вот стал по ночам кричать и плакать, а еще с кем-то ругается.
И когда дома тоскать начинаю на горшок, он плачет и говорит пи-пи...думаю, может его ругают, если он описается?
  • 0

#4460
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Анаферон даю ежедневно

стесняюсь спросить, ЗАЧЕМ??? зачем травить ребенка бесполезными лжеиммуномодуляторами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.