Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4421
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, у меня проблемка. Хочу спросить или узнать мнения других.
Ситуация такая. Моему сынуле 3,3 г. Долго не ходили в сад (3 месяца). Дома на горшок стабильно просился, даже сам бежал и штаны снимал. Во сне вообще не писился (ТТТ).
А тут неделю как ходим. Начал писиться в штаны, а потом только говорит, что писить хочет. А в саду так 2 дня подряд говорят во сне обкакивается. Я аж в шоке была....
С воспитателями говорила, говорят перед сном высаживали, спрашивала, может кричали на него когда в туалет просился, говорят что всё спокойно, говорят что часто высаживают.
Я в шоке... Что делать, уму не приложу.... уже и сынуле говорила, чтоб подходил к няне или воспитателю и говорил, что писить или какать хочет....
Кто что думает или кто с этим уже боролся, отзовитесь(((((
  • 0

#4422
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Karina, а папа не может отводить сына в садик? когда мой старший сын пошел в садик, он плакал, если я приводила, с папой не плакал. Папу видимо было легче отпустить. Потом воспиталели отвлекали, приглашали поиграть и он увлекался и уходил. Попробуйте, может так ему будет легче.
  • 0

#4423
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Karina, а папа не может отводить сына в садик?

да может... но мы вдвоем идем, он почему-то дочку отводит, да и то не отводит, а так просто провожает, сейчас она вообще против, чтобы мы ходили... сын больше ко мне привязан, если папа отводит, у сына начинается - а где мама, я должен ей что-то сказать...
ой, у меня уже крыша едет медленно... опять сегодня устроил показательное выступление, в ход пошло - у меня болит голова. он никогда не жалуется на голову, и если он говорит, что где-то болит, то реально болит и это не шантаж...
я вот с утра в подвешенном состоянии, у него так было пару раз, потом нас вызванивали апайки и выяснялось, что поднялась темпа. так унас начинались простудные болячки пару раз. но утром измерила в садике - 36,4... но фиг его знает, может потом поднялась...
но звонила в 10, сказали, что все норм.
  • 0

#4424
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, у меня проблемка. Хочу спросить или узнать мнения других.
Ситуация такая. Моему сынуле 3,3 г. Долго не ходили в сад (3 месяца). Дома на горшок стабильно просился, даже сам бежал и штаны снимал. Во сне вообще не писился (ТТТ).
А тут неделю как ходим. Начал писиться в штаны, а потом только говорит, что писить хочет. А в саду так 2 дня подряд говорят во сне обкакивается. Я аж в шоке была....
С воспитателями говорила, говорят перед сном высаживали, спрашивала, может кричали на него когда в туалет просился, говорят что всё спокойно, говорят что часто высаживают.
Я в шоке... Что делать, уму не приложу.... уже и сынуле говорила, чтоб подходил к няне или воспитателю и говорил, что писить или какать хочет....
Кто что думает или кто с этим уже боролся, отзовитесь(((((

Может это просто своего рода психологическая адаптация. Думаю, что еще неделька привыкания к саду и это пройдет.
  • 0

#4425
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Доброго дня всем.
Для ВСЯТАКАЯ. От них никто застрохован. Представьте, деток минимум 15 человечков. Приходят с прогулки, пока разденутся, кто быстрее разделся тот и бежит лучшие игрушки брать, какие руки - не до рук. Воспитатели и нянечка всё равно не угонятся... Им же надо других деток раздеть... Хотя может это зависит от садика...
А может быть и другая ситуация. У деток дома могут быть домашние животные... При контакте тоже можно передать... Тоже факт...
Я думаю, лучше не заморачиваться. Просто самим следить за ре, гигиена дома, осматривать попку, даже какульки можно посмотреть.... Для профилактики сдают анализы...

до 3-х лет сына был дома.руки мыли...мыли..и мыли..на улице салфетками вытирала.
в итоге пошли в сад.с 1 марта.стали лечить аллергический дерматит.сдали кучу анализов за неделю раскашелились круто...
в крови нашли лямблии,токсакару,оскариды.
отправили в противочумный институт сдавать на Зоонозные инфекции.результат отрицательный.
сейчас дома лечим паразитов.
в какульках.как пишет Аленчик.ничего не видно.для этого сдают кал в ПЦР где по ДНК паразитов вычисляют за 4 часа.что там и сказали сделать после курса лечения.
вот.
заморачиваться нужно и надо и периодически сдавать кровь на паразитов.моё мнение.
ближе к теме:в садике уже спит в обед.вечером забираю в 18.00 бежит радостный.и всем говорит ЭТО МОЯ МАМА)))) :dandy:
  • 0

#4426
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
у меня тоже вопросик.у деток в группе 3-4 года в туалете унитазаки стоят или горшки?у нас унитазики.боится их.говорит я домой пойду писать.спасибо воспитательнице и няне-хорошие люди.обучают.хотя приходя в эту группу ребенок должен уметь сам ходить на унитаз и обслуживать себя там..
дома конечно ходит писать а вот какать тока на горшок...
  • 0

#4427
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Доброго дня всем.
Для ВСЯТАКАЯ. От них никто застрохован. Представьте, деток минимум 15 человечков. Приходят с прогулки, пока разденутся, кто быстрее разделся тот и бежит лучшие игрушки брать, какие руки - не до рук. Воспитатели и нянечка всё равно не угонятся... Им же надо других деток раздеть... Хотя может это зависит от садика...
А может быть и другая ситуация. У деток дома могут быть домашние животные... При контакте тоже можно передать... Тоже факт...
Я думаю, лучше не заморачиваться. Просто самим следить за ре, гигиена дома, осматривать попку, даже какульки можно посмотреть.... Для профилактики сдают анализы...

до 3-х лет сына был дома.руки мыли...мыли..и мыли..на улице салфетками вытирала.
в итоге пошли в сад.с 1 марта.стали лечить аллергический дерматит.сдали кучу анализов за неделю раскашелились круто...
в крови нашли лямблии,токсакару,оскариды.
отправили в противочумный институт сдавать на Зоонозные инфекции.результат отрицательный.
сейчас дома лечим паразитов.
в какульках.как пишет Аленчик.ничего не видно.для этого сдают кал в ПЦР где по ДНК паразитов вычисляют за 4 часа.что там и сказали сделать после курса лечения.
вот.
заморачиваться нужно и надо и периодически сдавать кровь на паразитов.моё мнение.
ближе к теме:в садике уже спит в обед.вечером забираю в 18.00 бежит радостный.и всем говорит ЭТО МОЯ МАМА)))) :dandy:

Многие мамочки боятся отдавать в садик своего ре, из за того что боятся различных заболеваний и паразитов в том числе. Мое мнение, в садик нужно ходить - это общение, развитие. Мне со своим порой некогда лепить, рисовать, клеить... Ну или хотя бы в школу раннего развития можно отдать...
Я не заморачиваюсь по поводу, что в садике может подхватить паразитов, их можно подцепить и на детской площадке во дворе.
Просто надо в ПК сдавать анализы на паразитов и вовремя туда обращаться. Там даже помоему таблица сдачи анализов для деток всех возрастов висит. И на паразитов раз в полгода сдают.
Жаль конечно Инэсса, что у вас так критично адаптация началась.... Выздоравливайте... И не болейте...
Мы тоже в садике когда уходим всем пока машем... А на утро идти не хотим... Но общение со сверстниками всё равно нужно...

Сообщение отредактировал alenchik;): 19.03.2012, 16:15:30

  • 0

#4428
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Просто надо в ПК сдавать анализы на паразитов и вовремя туда обращаться. Там даже помоему таблица сдачи анализов для деток всех возрастов висит. И на паразитов раз в полгода сдают.

Извините, а что такое ПК?
  • 0

#4429
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



выглядит выспавшимся и готовым к саду. и только в раздевалке начинается концерт.

не поверите, но мы идем готовые к саду и ывспавшиеся.... но ложимся в 9,30, засыпаем в 10. в машине довольный едет, а как зайдет - держите меня семеро ((((


попробуйте начинать подготовку ко сну в 20.30 и ложиться в 21. у нас, если все получается, ночной сон с 21 до 7.30. и тогда все хорошо. ребенку 4 года.


Мы начинаем укладываться в 20-30. Засыпаем где-то через час только. Зато утром легко встает. Ребенку тоже 4 года

Сообщение отредактировал Mami: 19.03.2012, 18:23:44

  • 0

#4430
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Доброго дня всем.
Для ВСЯТАКАЯ. От них никто застрохован. Представьте, деток минимум 15 человечков. Приходят с прогулки, пока разденутся, кто быстрее разделся тот и бежит лучшие игрушки брать, какие руки - не до рук. Воспитатели и нянечка всё равно не угонятся... Им же надо других деток раздеть... Хотя может это зависит от садика...
А может быть и другая ситуация. У деток дома могут быть домашние животные... При контакте тоже можно передать... Тоже факт...
Я думаю, лучше не заморачиваться. Просто самим следить за ре, гигиена дома, осматривать попку, даже какульки можно посмотреть.... Для профилактики сдают анализы...

до 3-х лет сына был дома.руки мыли...мыли..и мыли..на улице салфетками вытирала.
в итоге пошли в сад.с 1 марта.стали лечить аллергический дерматит.сдали кучу анализов за неделю раскашелились круто...
в крови нашли лямблии,токсакару,оскариды.
отправили в противочумный институт сдавать на Зоонозные инфекции.результат отрицательный.
сейчас дома лечим паразитов.
в какульках.как пишет Аленчик.ничего не видно.для этого сдают кал в ПЦР где по ДНК паразитов вычисляют за 4 часа.что там и сказали сделать после курса лечения.
вот.
заморачиваться нужно и надо и периодически сдавать кровь на паразитов.моё мнение.
ближе к теме:в садике уже спит в обед.вечером забираю в 18.00 бежит радостный.и всем говорит ЭТО МОЯ МАМА)))) :dandy:

Инесса, у меня прям мороз по коже. Это же ужасно столько паразитов поцеплять в садике. Не знаю теперь что и думать. Я морально готова к ОРЗ, но паразиты !.... Ведь к ним иммунитет не вырабатывается, можно бесконечно ими заражаться так ведь?
  • 0

#4431
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

у меня тоже вопросик.у деток в группе 3-4 года в туалете унитазаки стоят или горшки?у нас унитазики.боится их.говорит я домой пойду писать.спасибо воспитательнице и няне-хорошие люди.обучают.хотя приходя в эту группу ребенок должен уметь сам ходить на унитаз и обслуживать себя там..
дома конечно ходит писать а вот какать тока на горшок...

Моему три с половиной. Какает он только дома вечером после садика на горшке. Писает в садике нормально. Один раз тока в штаны из-за того, что не успел веревочку развязать на штанах) воспитатель так сказала, вроде побежал в туалет и не успел. Там у них унитазы. Мой и дома то не любит на унитазе какать, хоть и с накладкой детской. Но дома писает только в унитаз. Вот так и ходим третий месяц. Какаем дома вечером. С одной стороны хорошо, контролирую какие какашки, как часто. Но думаю иногда, а если приспичит, он наверное бедненький сдерживается, терпит.... Поэтому часто говорю, если захочешь, обязательно скажи воспетке, вроде не стесняется ее, уже привык.
  • 0

#4432
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Доброго дня всем.
Для ВСЯТАКАЯ. От них никто застрохован. Представьте, деток минимум 15 человечков. Приходят с прогулки, пока разденутся, кто быстрее разделся тот и бежит лучшие игрушки брать, какие руки - не до рук. Воспитатели и нянечка всё равно не угонятся... Им же надо других деток раздеть... Хотя может это зависит от садика...
А может быть и другая ситуация. У деток дома могут быть домашние животные... При контакте тоже можно передать... Тоже факт...
Я думаю, лучше не заморачиваться. Просто самим следить за ре, гигиена дома, осматривать попку, даже какульки можно посмотреть.... Для профилактики сдают анализы...


Если постарше ребенок, можно приучить его пользоваться санитайзером. Это гель такой, в маленьких тюбиках продается в аптеках. Но это если периодически он будет подходить к своему шкафчику и обрабатывать сам, аккуратненько, и не проливая)) может к 4 годам можно научить. Допустим, после прогулки, дополнительно к мытью, после мытья, до обеда и т.д.ну это как доп. Подстраховка.
до 3-х лет сына был дома.руки мыли...мыли..и мыли..на улице салфетками вытирала.
в итоге пошли в сад.с 1 марта.стали лечить аллергический дерматит.сдали кучу анализов за неделю раскашелились круто...
в крови нашли лямблии,токсакару,оскариды.
отправили в противочумный институт сдавать на Зоонозные инфекции.результат отрицательный.
сейчас дома лечим паразитов.
в какульках.как пишет Аленчик.ничего не видно.для этого сдают кал в ПЦР где по ДНК паразитов вычисляют за 4 часа.что там и сказали сделать после курса лечения.
вот.
заморачиваться нужно и надо и периодически сдавать кровь на паразитов.моё мнение.
ближе к теме:в садике уже спит в обед.вечером забираю в 18.00 бежит радостный.и всем говорит ЭТО МОЯ МАМА)))) :dandy:

Инесса, у меня прям мороз по коже. Это же ужасно столько паразитов поцеплять в садике. Не знаю теперь что и думать. Я морально готова к ОРЗ, но паразиты !.... Ведь к ним иммунитет не вырабатывается, можно бесконечно ими заражаться так ведь?


  • 0

#4433
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки, у меня проблемка. Хочу спросить или узнать мнения других.
Ситуация такая. Моему сынуле 3,3 г. Долго не ходили в сад (3 месяца). Дома на горшок стабильно просился, даже сам бежал и штаны снимал. Во сне вообще не писился (ТТТ).
А тут неделю как ходим. Начал писиться в штаны, а потом только говорит, что писить хочет. А в саду так 2 дня подряд говорят во сне обкакивается. Я аж в шоке была....
С воспитателями говорила, говорят перед сном высаживали, спрашивала, может кричали на него когда в туалет просился, говорят что всё спокойно, говорят что часто высаживают.


Только не смейтесь, говорят, что ребенок до 3-х лет мало что помнит, а меня саму отдали в сад в год и месяц, потом перевели в другой сад из-за смены места жительства, и я просто стеснялась сказать, что хочу писать, плюс стресс, конечно. Сидела, терпела, потом в колготки писала. До сих пор помню, как дети надо мной смеялись :-)
Не переживайте, это пройдет. 3 месяца - достаточно большой перерыв. Тут то в гости с ребенком идешь, уже забывает, куда писать надо, а тут детский сад: воспитатели, дети, обстановка новая...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.03.2012, 09:49:41

  • 0

#4434
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Если постарше ребенок, можно приучить его пользоваться санитайзером. Это гель такой, в маленьких тюбиках продается в аптеках. Но это если периодически он будет подходить к своему шкафчику и обрабатывать сам, аккуратненько, и не проливая)) может к 4 годам можно научить.



Согласна, моей год и десять, с полутора лет пользуемся... Единственное - может руки сушить, там же спирт, так что если есть вода и мыло, лучше помыть.
А вообще аскаридами дети в основном в песочнице заражаются, видела в программе с Малышевой. Причем руки для этого облизывать необязательно, дети же песком кидаться могут, яйца гельминтов в рот попадают.
  • 0

#4435
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А тут неделю как ходим. Начал писиться в штаны, а потом только говорит, что писить хочет. А в саду так 2 дня подряд говорят во сне обкакивается. Я аж в шоке была....
С воспитателями говорила, говорят перед сном высаживали, спрашивала, может кричали на него когда в туалет просился, говорят что всё спокойно, говорят что часто высаживают.
Я в шоке... Что делать, уму не приложу.... уже и сынуле говорила, чтоб подходил к няне или воспитателю и говорил, что писить или какать хочет....
Кто что думает или кто с этим уже боролся, отзовитесь(((((

это такая реакция на стресс, временная. Стресс можно уменьшить, если использовать приемы сказкотерапии, поищите по слову, в этой теме много про нее писали.
  • 0

#4436
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

для того чтоб на вашего ребенка не орали, надо изначально устанавливать доверительное отношение с ребенком

согласна, что доверительные отношения - это как воздух.
Только меньше на него орать от этого не станут. Особенно если речь идет о госсаде, что поделать.

Сыну 3,1 очень хочет общения с детьми. У нас ситуация такая. Я дома с ним и с младшей. Есть няня помощница. При всем моем и няни внимании (игры прогулки, развивалки и пр) и ШРР ему с нами скучно. Так счастлив когда доводиться поиграть с детьми. Решили отдать в садик, хочу на 3 раза в неделю (если найду где такое возможно). Конечно впереди адаптации, а когда еще дома грудничок.... Но что делать дома реально мается.
Но вот вопрос. Помимо респираторных заболеваний, насколько частно встречается паразитные заражения? Так боюсь этого. Так как объездила кучу садов, прихожу до обеда. Обычно всегда попадаю на окончание прогулки, так вот пока администратор все показывает мне объясняет, знакомит с персоналом и т.д - я наблюдаю..Детки раздеваются где сами где помогают им и они сразу бегом в комнаты свои по группам к игрушкам и с друг другом играться. Т.е руки не моются после прогулки. И так во всех садах где я попадала на это время. Два раза спросила Почему руки не моете. Мне отвечают что сейчас пойдут обедать перед этим и помоют. Скажите это нормальная практика? Они же лапками своими все игрушки успевают запачкать, да и где уверенность что перед обедом им руки все таки помоют. Это же никак проверить нельзя.

по поводу паразитов не парюсь. Считаю, что все зависит от иммунитета - иммунитет в состоянии справиться с паразитами. Если очень переживаете - можно давать детям пить тыквенное масло или масло черного тмина (но последнее - если нет проблем с желчным пузырем). А по поводу мытья рук - это как дома приучен ребенок, плюс снова можете использовать сказкотерапию)))
  • 0

#4437
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Мы вот с января этого года ходим в д/с (частный) - до того практически не ходили. Ре 5 лет, очень нравится, стала спать днем, правда дома если - не заставишь. Первое время перед тем как пойти в д/с разговаривала с ре, не хотела категоричски, типа она уже взрослая туда ходить, в школу хочет :faceoff: но в подготовишку осенью нас не взяли, еще маленькие.
А вот адаптация в плане физического, просто война с мужем, не хочет он ее пускать в сад - рассадник болезней, мы 1 неделю ходим, 1-2 болеем, причем заражаем младшего ре и нас еще с мужем в придачу. Хотя изначально выбирала этот садик из-за их упора на здоровье ре и все такое . А на самом деле - все не так, как говорят и пишут они про свой супер-садик. Не знаю, я конечно хочу чтоб ре ходил в сад, общение - печение и все такое, развиваться там тоже надо в коллективе. Но если так будет продолжаться и дальше, тогда не знаю :confused:

Это не от садика зависит, а от иммунитета. Мы не ходим в сад. Только во двор погулять, где намного меньше детей чем в саду, и то все вирусы успеваем собрать.


В сад до этого не ходили и не болели каждый месяц, а то по 2 раза в месяц!
  • 0

#4438
iliyas007

iliyas007
  • Гость
  • 5 сообщений
Какие есть детские сады в Самале?
  • 0

#4439
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




выглядит выспавшимся и готовым к саду. и только в раздевалке начинается концерт.

не поверите, но мы идем готовые к саду и ывспавшиеся.... но ложимся в 9,30, засыпаем в 10. в машине довольный едет, а как зайдет - держите меня семеро ((((


попробуйте начинать подготовку ко сну в 20.30 и ложиться в 21. у нас, если все получается, ночной сон с 21 до 7.30. и тогда все хорошо. ребенку 4 года.


Мы начинаем укладываться в 20-30. Засыпаем где-то через час только. Зато утром легко встает. Ребенку тоже 4 года

А у нас проблема со сном ..только в 24.00 и то с боем..и утром бой тоже))
  • 0

#4440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В сад до этого не ходили и не болели каждый месяц, а то по 2 раза в месяц!

ну это нормально, что ребенок первое время болеет - психологический стресс проявляется таким образом. Поиграйте с ним в садик при помощи сказкотерапии, тогда адаптация пройдет быстрее и легче :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.