Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4381
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений

нифигассе вы ранние пташки) я ток щас настраиваюсь

а почему ты должен (должна) нам не нравиться??
  • 0

#4382
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не понЯл ))
  • 0

#4383
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Знаете, три месяца назад ребенок у меня болел почти месяц, почти пневмония. поэтому перед походом в садик я ее прокапала дней десять гриппфероном, так она продержалась почти три недели не заболела, потом перестала капать (там перерыв нужен). так вот она все равно конечно начала кашлять, но в этот раз уже гораздо легче перенесла, нет температуры, да и уже кашель можно сказать проходит. обычно у нас все сразу бронхит. в нашем случае я вижу пока только плюсы. но каждый ребенок индивидуален. поэтому пока работает, использую.

интересный диагноз))))))

Привет всем, нам 2,9, ходим в садик с июня прошлого года, с августа постоянно болеем, 1-2 неделю ходим, потом неделю болеем, что только уже не принимали для иммунитета, толку нет. Наверное, лучше всего это переждать.

да, потерпите, скоро ребенок перестанет так часто болеть :)
мы не болели с сентября по декабрь, 3 месяца ровно. В декабре температура была, потом вот в феврале. Ходим полтора года. :faceoff:
  • 0

#4384
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений


Знаете, три месяца назад ребенок у меня болел почти месяц, почти пневмония. поэтому перед походом в садик я ее прокапала дней десять гриппфероном, так она продержалась почти три недели не заболела, потом перестала капать (там перерыв нужен). так вот она все равно конечно начала кашлять, но в этот раз уже гораздо легче перенесла, нет температуры, да и уже кашель можно сказать проходит. обычно у нас все сразу бронхит. в нашем случае я вижу пока только плюсы. но каждый ребенок индивидуален. поэтому пока работает, использую.

интересный диагноз))))))

Привет всем, нам 2,9, ходим в садик с июня прошлого года, с августа постоянно болеем, 1-2 неделю ходим, потом неделю болеем, что только уже не принимали для иммунитета, толку нет. Наверное, лучше всего это переждать.

да, потерпите, скоро ребенок перестанет так часто болеть :)
мы не болели с сентября по декабрь, 3 месяца ровно. В декабре температура была, потом вот в феврале. Ходим полтора года. :faceoff:

а что такого интересного в этом диагнозе? может вам еще и смешно. ))))
  • 0

#4385
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений

нифигассе вы ранние пташки) я ток щас настраиваюсь

знаете там было что то вроде, если я вам не нравлюсь покончите как то нехорошо. в общем извините, не так наверно поняла. )))
  • 0

#4386
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ааа) я ПАндочке писала )
  • 0

#4387
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений
ок ;)
  • -1

#4388
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что такого интересного в этом диагнозе? может вам еще и смешно. ))))

Потому что или пневмония есть, или ее нет, такого диагноза как "почти пневмония" в природе не существует.
  • 2

#4389
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а что такого интересного в этом диагнозе? может вам еще и смешно. ))))

Потому что или пневмония есть, или ее нет, такого диагноза как "почти пневмония" в природе не существует.

в любом случае не болейте :)
  • 0

#4390
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вы все про болячки, а у меня другой вопрос.Сейчас дочери почти 2. Часто случаются маленькие неприятности в штаны. Летом мы планируем идти в сад.Там обязательное требования - умение ребенка проситься на горшок.Думаю за пол года мы этот вопрос урегулируем, но есть опасения, что оплошности могут возникнуть. Как выходить из этого положения? Должны ли детям менять белье, и могу ли я спросить за мокрые штаны с воспитательницы или она вправе меня "послать"?
  • 0

#4391
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вы все про болячки, а у меня другой вопрос.Сейчас дочери почти 2. Часто случаются маленькие неприятности в штаны. Летом мы планируем идти в сад.Там обязательное требования - умение ребенка проситься на горшок.Думаю за пол года мы этот вопрос урегулируем, но есть опасения, что оплошности могут возникнуть. Как выходить из этого положения? Должны ли детям менять белье, и могу ли я спросить за мокрые штаны с воспитательницы или она вправе меня "послать"?

Я считаю, что до 3-х лет в пределах нормы, если ребенок описался. Считаю, что нужно носить в садик запасную одежку. Ведь ребенок может и просто вспотеть или пролить на себя что-нибудь. В период адаптации думаю, что даже приученный к горшку ребенок может начать писаться, причем не только в саду, но и дома. Главное относится к этому проще, со временем всё встанет на свои места.
Воспитатели конечно будут переодевать ребенка в случае необходимости.
  • 0

#4392
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений


а что такого интересного в этом диагнозе? может вам еще и смешно. ))))

Потому что или пневмония есть, или ее нет, такого диагноза как "почти пневмония" в природе не существует.

в любом случае не болейте :)

вы просто цепляетесь за слова. сюда люди заходят чтобы узнать что то, что могло бы помочь или поделится опытом пусть даже не самым хорошим, а не для того что бы твои слова обсуждали или осуждали. спс
  • -1

#4393
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений



а что такого интересного в этом диагнозе? может вам еще и смешно. ))))

Потому что или пневмония есть, или ее нет, такого диагноза как "почти пневмония" в природе не существует.

в любом случае не болейте :)

вы просто цепляетесь за слова. сюда люди заходят чтобы узнать что то, что могло бы помочь или поделится опытом пусть даже не самым хорошим, а не для того что бы твои слова обсуждали или осуждали. спс

да главное что бы наши дети не болели.
  • 0

#4394
Elmira_mamaAidy

Elmira_mamaAidy
  • Гость
  • 11 сообщений


Вы все про болячки, а у меня другой вопрос.Сейчас дочери почти 2. Часто случаются маленькие неприятности в штаны. Летом мы планируем идти в сад.Там обязательное требования - умение ребенка проситься на горшок.Думаю за пол года мы этот вопрос урегулируем, но есть опасения, что оплошности могут возникнуть. Как выходить из этого положения? Должны ли детям менять белье, и могу ли я спросить за мокрые штаны с воспитательницы или она вправе меня "послать"?

Я считаю, что до 3-х лет в пределах нормы, если ребенок описался. Считаю, что нужно носить в садик запасную одежку. Ведь ребенок может и просто вспотеть или пролить на себя что-нибудь. В период адаптации думаю, что даже приученный к горшку ребенок может начать писаться, причем не только в саду, но и дома. Главное относится к этому проще, со временем всё встанет на свои места.
Воспитатели конечно будут переодевать ребенка в случае необходимости.

у меня доче тоже 2-х еще нет. так она в садике один раз в неделю да обязательно писанет. но воспитатели переодевают, еще и колготки постирают. все будет нормально. у меня племяшка до 4-х лет бывало творила. но ничего тоже в садике переодевали. мокрая ходить не будет. конечно если воспитатели нормальные будут.
  • 0

#4395
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

нифигассе вы ранние пташки) я ток щас настраиваюсь

Ну так получилось. Ей понравилось в саду, поэтому решили, что будем водить. если бы не понравилось, то дальше бы дома сидели.
  • 0

#4396
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
молодцы! тоже хочу своего сплавить..до сих пор цыцки хочет
  • 0

#4397
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

молодцы! тоже хочу своего сплавить..до сих пор цыцки хочет

Ты младшего уже?
  • 0

#4398
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ога) в апреле 2 будет
  • 0

#4399
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну, так, мне кажется со вторым не проще ли по протопанной дорожке идти? Удачи! Мягкой, плавной адаптации.
  • 0

#4400
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а фиг его знает) посмотрим
они разные очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.