Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#381
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, есть хороший спрей травяной, швейцарский,

от от сетевого маркетинга?

Состав: эфирное масло эвкалипта, перечной мяты, розмарина, гвоздики, горной сосны, норвежской ели, камфара, ментол.

75 мл стоит 585 рос.рублей.

Вопросы....

1. Интересно, сколько там именно мл эфирных масел и в каких пропорциях?

2. И насколько эта смесь подходит для детей? и именно для моего чада? :(

еще один момент меня настораживает - много компонентов. Я предпочитаю использовать по 2-3 ЭМ, на которые, точно знаю, что у ребенка аллергии нет.

3. А как в таком кол-ве компонентов определить, что именно может вызвать аллергию?

4. Насколько гипоаллергенны компоненты?

где там наша Plum, аууууу!
  • 0

#382
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Можно попробовать чайное дерево.

а его же вроде нельзя беременным и детям до 6 лет?
и еще где-то читала, именно про масло чайного дерева, что оно чем-то опасно и лучше его вообще не применять
  • 0

#383
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
несколько месяцев назад активно собирала инфо, какие ЭМ беременным и детям можно использовать, получилось, что выбор достаточно ограниченный, но туда чайное дерево и лаванды входит. Использую ежедневно, пока т-т-т все на пользу.
  • 0

#384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а Plum придет и мож чего добавит... она ж ароматерапевт, раз обучалась, да?
  • 0

#385
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
если я правильно поняла она единственный ароматерапевт в Казахстане (наверное уже дипломированный :( ) для меня авторитет - офф
  • 0

#386
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Состав: эфирное масло эвкалипта, перечной мяты, розмарина, гвоздики, горной сосны, норвежской ели, камфара, ментол.

Этот состав не "детский". Может способствовать повышению давления.
  • 0

#387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Этот состав не "детский".

в смысле, эти масла не для детей?
  • 0

#388
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а его же вроде нельзя беременным и детям до 6 лет?

Да нет. Можно. Концентрация должна быть соответствующей.
Всю Б использовала и малого сейчас мажу иногда.

и еще где-то читала, именно про масло чайного дерева, что оно чем-то опасно и лучше его вообще не применять

Химический состав у него ядрёный, однако считается одним из мягких масел. Парадокс....
И возможно нанесение в чистом виде (для взрослых). Хотя сыну как то на нос нанесла в попыхах... каюсь :( . В магазине одна тетёнька на нас покашляла.
"Не повторяйте этот трюк дома одни без... ароматерапевта" © :) .

Часто можно встретить, даже на самих флаконах, что масло нельзя применять беременным и детям. Эта информация идет для обычных покупателей не имеющих представления об ароматерапии.
Так же с лекарствами. Дозировку устанавливает специалист.

в смысле, эти масла не для детей?

Да, эти масла для маленьких детей не подойдут... особенно для детей с внутречерепным давлением и гиперактивностью, эпилепсией.
  • 0

#389
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
приветствую всех. а кто пользуется ирс-19? есть ли от него какая-то помощь? на счет киндеров, просвятилась у вас. я видела в садике, девочка носит просто чеснок, вернее 3 чеснока как бусы.
  • 0

#390
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наши врачи не рекомендуют ирс 19 для ежедневного использования. мы его в аптечке держим на случай необходимости.
  • 0

#391
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
не знаю даже....мы через день - день ИРС, день оксолинка и чеснок на шее в футляре от чупа-чупса " акула". Вроде бы носит, не снимает. Насколько помогает не знаю - все равно часто болеем и подолгу лечимся.
  • 0

#392
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, мы отказываемся от садика, надоело болеть. Но здесь не в садике дело, а просто мы наверное не садовские. Кому нибудь может надо наше место в саду, старшая группа, отдадим безвозмездно, хотя самим дорого обошлось. Все вопросы в личку.
Модераторы, простите, что не по теме немного, не плюсуйте пожалуйста!
  • 0

#393
Санька

Санька
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Только сегодня подняли эту тему дома.
Нужен ли садик часто болеющему ребенку.
С высоты опыта (мы в этом году пошли в первый класс) - могу сказать - если у меня будет второй ребенок, а я уверена, что будет:), эксперименты и убеждения, что ребенок должен (!) переболеть всем и вся - здесь уж точно не уместены.
И вот почему.
Отдали ребенка в 2 с небольшим первый раз в сад, результат - бронхит, папа на третий месяц не выдержал - забирай к едрене фене ребенка оттуда!
Второй заход - ровно через год - вышли, ходили раз через раз, успели переболеть скарлатиной (сами понимаете, не бесследно, посадили сердечко - целый год восстанавливали).
Третий заход - 5 лет.
Вроде бы все и ничего. Но болели по-прежнему часто. И в 6 лет - чаще дома, чем в саду. Результат - к школе я подготавливала ее сама. То есть почти никак. Нет, она у меня подготовлена - но к тем предеметам, которые она сама выбрала, а то есть - познание мира, рисование, короче не к точным наукам. Например, знает, что находится у человека внутри, что внутри земли, строение земли, солнца и тому подобное.
Читать мы так и не научились, потому что в саду нас не было, а дома у мамы нервы не выдерживали. Ну не хотела она читать и все тут.
Вывод - в классе больше половины детей посещали предшколу, вроде бы и с мамой, и в тоже время устроен, 4 часа в день - результаты обалденные - дети читают, пишут, считают и что самое главное, понимают, что от них требуют, списывают с доски (у нас с этим пунктик был всю первую четверть - не успевали).
А я теперь точно могу сказать, если конечно есть с кем оставить ребенка!!! Всему свое время, а часто болеть - простите, это не закаливать иммунитет, а наоборот - снижение иммунитета, смотря чем болеть, если мы болеем - то это антибиотики. Потому что, иммунитет настолько слаб, что сам не справляется.
Вот, как говорится, думайте сами, решайте сами. Отдавать или не отдавать.
Есть понятие "несадиковский ребенок" -
  • 0

#394
LNata

LNata
  • Гость
  • 7 сообщений
Думаю, что даже у "садиковского" ребенка, если с ним заниматься, могут быть хорошие результаты по подготовке к школе
  • 0

#395
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Химический состав у него ядрёный, однако считается одним из мягких масел. Парадокс....

мы масло чайного дерева с рождения дочи добавляли в воду при купании по совету педиатра, до сих пор люблю его использовать, ничто НАМ так не помогало с различными кожными раздражениями...
  • 0

#396
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Химический состав у него ядрёный, однако считается одним из мягких масел. Парадокс....

мы масло чайного дерева с рождения дочи добавляли в воду при купании по совету педиатра, до сих пор люблю его использовать, ничто НАМ так не помогало с различными кожными раздражениями...


не могу найти, но все-таки я где-то читала, что это масло опасно в использовании
противопоказания

Сообщение отредактировал Коломбина: 18.01.2009, 12:05:29

  • 0

#397
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Результат - к школе я подготавливала ее сама.

ну в этом случае есть как вариант - занятия в воскресной школе, что практикуют и садиковские дети, если там с подготовкой к школе хромает или если поступать надо в гимназию, где уровень требований высоковат.

что до чтения - есть разные методы. Я бы Вам советовала Азбуку от Григория Остера присмотреть, проверено на практике, дети научаются читать сразу же, после прохождения букв А и Б они уже читают БАБА и так далее...

ну а с математикой... тож полно программ, можно ченить нарыть... это при желании...

а если терпения не хватает - тада в воскресную школу можно походить.
  • 0

#398
LNata

LNata
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы ходим в воскресную школу с сентября и результаты есть, но занимаются они там по методике Зайцева, раньше я не была от нее в восторге, но сейчас вижу, что ребенок уже соединяет слоги да и вообще ему нравится, обязательно попробуем Остера.
Главное не болеть...
  • 0

#399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не могу найти, но все-таки я где-то читала, что это масло опасно в использовании

мне вот тоже стало интересно.

правда, все же, рецепты народной медицины, имхо, ко всем подряд применять не стоит. Да и ароматерапия пришла к нам из Европы, в ней наша медицина, выросшая из советской, не очень сильна, потому, имхо, относится с осторожностью. Оно и правильно, лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более что у нас ароматерапевтов мало.

Наш ароматерапевт сказала, что чистое чайное дерево и именно Melaleuca alternifolia в минимальных дозировках (1-3 капли) для ингаляций абсолютно безвредно для детей.

Если ЭМ чайного дерева разбавлено канукой или манукой (разновидности чайноего дерева), то это масло использовать нельзя беременным и детям. Такое масло как раз есть у Вивасан.

А в Австралии чистое ЭМ чайного дерева используют начиная с младенческого возраста, подсолнухов там, поди, нет.

Нужно внимательно читать этикетку или консультироваться у специалиста.

"Масло чайного дерева противопоказано беременным женщинам и детям до шести лет" - здравая надпись на препарате, который находится в свободной продаже в аптеках, это ведь лекарственный препарат. ЭМ очень концентрированы. Ими нужно уметь пользоваться.

Многие покупатели делают покупки особо не разобравшись... кто-то что-то посоветовал, где-то что-то прочитал или слышал. Ещё хуже, когда руководствуются мнением "маслом кашу не испортишь". Увы таких людей много. А с эфирными маслами так нельзя.
Производитель себя страхует подобной надписью.

Если боишься, то ещё сильней разбавь в растительном масле.

Вот в книжке Clinical Aromatherapy for Pregnancy and Childbirth By Denise Tiran про противопоказания написано: no age, no sex - типа нет таковых по полу и возрасту. (емае, они еще и по полу бывают, прикол!)

Коломбина, а ты читала, что пишут на ароматерапевтических сайтах про противопоказания?

в смысле, это ж все-тки специализированная терапия, терапия эфирными маслами.

вот, к примеру, пока ты чистишь 1 апельсин, ты можешь выдавить 1 каплю масла апельсина. Дык ожога-то не будет, поди?

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.01.2009, 22:40:08

  • 0

#400
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
нам пока, хорошо помагает Анаферон, как для лечения, так и для профилактики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.