Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4221
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я вот не знаю, что ему говорить когда он мне плача говорит "неа тетя"? :confused: говорю "сегодня в садик не пойдем, будем дома"... но завтра то пойдем :rolleyes: обманывать не хочу...

похоже на то, что ему тетя не нравится там. моя когда иногда говорила, что ей воспитательница не нравится, я распрашивала почему, а потом говорила, что она хорошая, что тебя любит, а иногда может ругается потому что неправильно себя ведешь. потом доча вроде как то успокаивалась.
  • 0

#4222
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Если честно, то мне самой воспитательница не понравилась когда я ее в первый раз увидела.. И потом когда она мне говорила, что он плакал и просил кушать. С другой стороны мне понравилось, что она деток учит на трех языках здороваться и прощаться :)
В общем у меня были к ней оч.противоречивые чувства, а после того как я поглворила о ней с директором, я стала ровнее к воспитательнице относиться.

Моя мама тоже говорит, что дело в воспитательнице :-/
Но даже если она не самый оачровательный человек на свете, деваться некуда :) уж хуже детям она точно не делает!
Думаю, самым правильным будет забирать его пораньше.. Или просто набраться терпения и ждать когда это пройдет.
  • 0

#4223
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ТТТ мы вроде перестали болеть. Болели все лето, пошли в сад в июне (2г.10мес). Весь октябрь проходили и ноябрь не пропустили. Перевели нас в другую группу с детками постарше, и стала замечать, что все практически вещи постоянно обоссаные, уже стала дополнительную одежку в шкафчик таскать. На мои вопросы воспитатель отвечает, что Ре не просится и даже на улице писает в штаны. Почему то дома он так не делает, и на улице тем более. может боится попросится? Потом вещи наши постоянно в других шкафчиках оказываются, или вовсе теряются, в общем моя адаптация к его новой группе пока не складывается. У меня такой вопрос, чем старше дети, тем меньше за ними смотрят что ли?
  • 0

#4224
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ТТТ мы вроде перестали болеть. Болели все лето, пошли в сад в июне (2г.10мес). Весь октябрь проходили и ноябрь не пропустили. Перевели нас в другую группу с детками постарше, и стала замечать, что все практически вещи постоянно обоссаные, уже стала дополнительную одежку в шкафчик таскать. На мои вопросы воспитатель отвечает, что Ре не просится и даже на улице писает в штаны. Почему то дома он так не делает, и на улице тем более. может боится попросится? Потом вещи наши постоянно в других шкафчиках оказываются, или вовсе теряются, в общем моя адаптация к его новой группе пока не складывается. У меня такой вопрос, чем старше дети, тем меньше за ними смотрят что ли?


когда мы пошли в частный садик в сентябре (нам было 3,2) - она с легкостью туда пошла (т.к. мы посещали монтесоори класс до этого и она без проблем оставалась одна), первый день до обеда, а потом еще два дня, и все эти дни она жутко писалась...и не хотела ложится спать, и мы забрали ее оттуда - ни воспитатели ни хозяка не произвели на нас и на ребенка никакого положительного впечатления :(

вопрос не в возрасте, а воспитатели и няньках - вы же получается сменили педагога? у всех разная методика и размеры любви к детям...
  • 0

#4225
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А я не могу понять вечером когда я его забираю из садика, он говорит что он завтра пойдет, что его ждут игрушки, тетя, детки. А утром истерика. уже пятый месяц и все ни как. Стал постоянно проситься на руки.
  • 0

#4226
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А я не могу понять вечером когда я его забираю из садика, он говорит что он завтра пойдет, что его ждут игрушки, тетя, детки. А утром истерика. уже пятый месяц и все ни как. Стал постоянно проситься на руки.



Можеьт не высыпается? А на руки - это недостаток вашего внимания.
  • 1

#4227
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ходим вторую неделю каждый день в садик ЧАСИК -Компот. Я уже писала здесь отзыв. Уже с удовольствием идет сама и убегает в группу маша мне вслед ручкой)))) я очень рада,что не ошиблась с садиком!
  • 0

#4228
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
мы уже полгода ходим в частный садик. доча уже давно не плачет по утрам, ходит можно сказать с удовольствием.
НО! уже месяц-два как она стала писиться ночью :weep: не каждый день, а так 1-2 раза в неделю. раньше всегда просыпалась и просилась на горшок. я понимаю что это может быть связано со стрессом, но может все-таки устает и просто крепко засыпает ночью? :confused: я пробывала ночью ее высаживать, а нет, не писиет, а а спит сидя на горшке просто.
с садике приходит всегда расспрашиваю ее, что делали, не обижали ли, что воспетательница говорила и тд. Нянечка с воспетательницей при мне сюсюкают с ней.
Вообщем не знаю что делать? переждать и пройдет само или бежать к специалистам?
  • 0

#4229
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Может просто холодно ей ночью? Как похолодало мой тоже стал писаться по ночам, поднимаю его 1 раз ночью обязательно. Многие мамы даже постарше деток жаловались, что они по ночам стали писаться, видимо от холода.

У нас теперь другая проблема возникла. Мамы других детей стали жаловаться, мой сын начал драться, толкаться, пинаться, мало того там его еще и плеваться научили, к тому же он еще и не говорит толком. Даже не знаю как реагировать на это. Дома если он начинает себя так вести тут же получает, а в саду я его контролировать не могу, но других мам конечно же понимаю, кому это приятно? Ребенок очень активный, с ним трудно, таких особо не любят в садах и школах. Какие-то успокоительные препараты давать тоже не выход, от них многие тормозить начинают.
  • 0

#4230
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У нас теперь другая проблема возникла. Мамы других детей стали жаловаться, мой сын начал драться, толкаться, пинаться, мало того там его еще и плеваться научили, к тому же он еще и не говорит толком. Даже не знаю как реагировать на это. Дома если он начинает себя так вести тут же получает, а в саду я его контролировать не могу, но других мам конечно же понимаю, кому это приятно? Ребенок очень активный, с ним трудно, таких особо не любят в садах и школах. Какие-то успокоительные препараты давать тоже не выход, от них многие тормозить начинают.

за этим должна следить воспитательница. если ребенок еще маленький, толку не будет если ему объяснять, что так делать нельзя. у них такой возраст, в одно ухо влетит, с другого вылетит. даже если постарше ребенок, он все равно забудет, что ему сказали родители вечером, если уж характер такой.
а воспит-ца и няня должны пресекать подобные действия ребенка на деле замечанием, т.е. в то время, когда он это делает. постепенно будет понимать, в лучшем случае. но, у нас в группе был "худший случай", мальчик стал драться чаще и активнее, его перевели в группу постарше, там он его "усмирили" :D .

Сообщение отредактировал Anel2008: 28.11.2011, 13:47:53

  • 0

#4231
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Может просто холодно ей ночью? Как похолодало мой тоже стал писаться по ночам, поднимаю его 1 раз ночью обязательно. Многие мамы даже постарше деток жаловались, что они по ночам стали писаться, видимо от холода.

У нас теперь другая проблема возникла. Мамы других детей стали жаловаться, мой сын начал драться, толкаться, пинаться, мало того там его еще и плеваться научили, к тому же он еще и не говорит толком. Даже не знаю как реагировать на это. Дома если он начинает себя так вести тут же получает, а в саду я его контролировать не могу, но других мам конечно же понимаю, кому это приятно? Ребенок очень активный, с ним трудно, таких особо не любят в садах и школах. Какие-то успокоительные препараты давать тоже не выход, от них многие тормозить начинают.


я ночью просыпаюсь несколько раз, трогаю ее ручки-носик, тепленькая всегда. блин, потеплее одевать чтоли на ночь? вспотеет ведь и не укрывается коза такая.
я вот собиралась отселять ее в свою комнату, но теперь не пойму как это будет выглядеть? :faceoff:

у нас воспетательница жалуется, говорит ваша доча маленькая хоть, а как треснет кому-нибудь игрушкой. моя просто так не ударит, значит спровоцировали, игруху отбирали. но мне стыдно перед детками, всегда боюсь что подойдут родители ко мне с претензиями. а вот недавно моего ребенка укусили, причем за щеку. это ж надо было сначала ухватится за голову или повалить ребенка а потом кусать уже. я промолчала, хотя обидно конечно.

вот Anel2008 написала, у нас тоже у знакомых ситуация такая была, мальчик ну очень активный, перевели в старшую группу, но он еще и по комплектации не подходил в свою группу, немаленький такой)) сейчас вроде потише стал, хотя себя думаю в обиду не даст.
  • 0

#4232
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да вот только из сада идем, в раздевалке тут же при мне маленькая девочка начинает маме жаловаться на моего сына, он ее по голове игрушкой стукнул, тут же мальчик со своей мамой тоже вспоминает что мой сын хулиган, да еще и не разговаривает. Я аж в шкафчик вжалась, думаю щас мамашки меня тут прям прикончат, ничего вроде поняли, одна дочке начала объяснять, что он маленький еще, что потом он не будет и т.д. Не знаю как поступить, в группу постарше его отправить нельзя, потому как он от своих отстает а постарше не потянет однозначно. Попросить детей давать ему сдачи? :spy:, тоже сомнительно, все же учить детей бить друг друга не лучший вариант.
  • 0

#4233
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Попросить детей давать ему сдачи? :spy:, тоже сомнительно, все же учить детей бить друг друга не лучший вариант.

Просто научите не драться. Ну ведь можно же объяснить, что другим деткам больно, можно сказку придумать про мальчика, который дрался и с ним никто не дружил, да много чего можно. ИМХО, ребенок-драчун - это в первую очередь проблема родителей, а не воспитателей в саду, это родители в первую очередь должны учить ребенка правилам общения в коллективе.
  • 2

#4234
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дома если он начинает себя так вести тут же получает

Что получает?Вы бьёте ребенка?
  • 0

#4235
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Что получает?Вы бьёте ребенка?

Milla, почему же сразу про битье :rolleyes:
Возможно ребенка наказывают дома. Лично я так поняла...

Я также, как и многие, против принятия насильственных мер по отношению к ребенку, равно как и учить его давать сдачу - тоже не мой вариант. Ведь это может вызвать агрессию а самого ребенка....
Хотя у меня порой бывают такие мысли :rolleyes: , когда в очередной раз сын говорит, что один задира в садике обидел его :mad: ...
Успокаивает мысль, о том, что ему всё таки по типу положено "уметь отстаивать свои границы" и наступит время, когда он будет давать сдачи самостоятельно...
Так что я пока жду...

Сообщение отредактировал Танюта: 28.11.2011, 22:53:07

  • 1

#4236
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Milla, почему же сразу про битье :rolleyes:
Возможно ребенка наказывают дома. Лично я поняла, что дома они сына наказывают....

Я просто уточнила.Обычно детки просто так не бьют, значит где то он перенял такую модель поведения - в семье либо в садике...
Я своей разрешаю давать сдачи, вот только не знаю дает ли, но по крайней мере не жалуется что ее бьют.
  • 0

#4237
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
седня забирала дочу и воспетательница говорит, вы доче игрушки лучше не давайте в садик, а то у нее все забирают их, бьют ее из-за этого, потому как видят что мелкая и не боятся. блин. я злая :mad: иногда она типа отвечает им, а чаще всего плачет просто. ну как я после такого не буду учить давать сдачи.. папа весь вечер учит драться ее :faceoff: :-(
  • 0

#4238
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Milla, не факт,что ребенок перенял такое поведение из семьи, конечно очень часто бываает именно так, но это далеко не во всех случаях.
У одной знакомой ребенок всегда четко отстаивает свои границы, при этом в их семье не бывает ругани, драк и пр.. Просто ребенко привык, чуть что - сразу в глаз и все игрушки его даже вне дома, в гостях... Хотя мама постоянно говорит, надо делиться, ругает если делает не так....
А вот у другой моей подружки, ребенок очень агрессивный, но у них в семье реально не нормальная обстановка (вечно ругань, мат, бывали драки) и в этой атмосфере рос ребенок. Поэтому и у ре игры такие: бегает с мечом по залу и кричит "я тебя убью, у тебя вытечет вся кровь" :faceoff: ....
Так что далеко не факт, а 50/50. Я глубоко уверена, что многое зависит от семьи, но также многое заложено в ребенке изначально и без участия родителей. Понятное дело, если родители потакают, то это вообще будет трындец...

candy_sdd, про игрушки тут в теме как-то писали, что сами воспитатели говорят, что лучше не носить их с собой, в саду итак достаточно игрушек.
Мой сына когда порывается взять, я сразу говорю, что ты возьмешь в садик при условии, что будешь делиться ими со всеми...
Но у нас настал такой период, когда делиться совсем не хочется :D , поэтому он сразу оставляет игрушки дома.

А вот психоневролог, на мой вопрос, стоит ли учить ребенка давайть сдачи, ответила отрицательно... Мол пройдет время и ребенок сам научиться остаивать свои границы, а уча его драться, можно просто сбиться и пойти по агрессивному пути. В итоге потом вы - родители будете сами просить о помощи избавить ребенка от излишней агрессии. Т.е. всему свое время...
Я конечно своему сыну говорю: если тебя обидели, дай сдачи. Но честно, я очень сильно сомневаюсь, что он действительно так делает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Танюта: 28.11.2011, 23:17:05

  • 1

#4239
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы утром просыпаемся нытьем,плачем истерикой даж бывает,когда одевает папка все ок,когда я..целая борьба!почему интересно так!?может это оттого что ре отдалился от меня после отлучения и я сразу уехала на 4 дня далеко,по приезду он был полностью папин,с младшим отлучение прошло успешно и вижу что привязан ко мне больше чем старший..

Сообщение отредактировал Anusha: 29.11.2011, 02:50:18

  • 0

#4240
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки, у меня дочка старшая когда в садик ходила, я не хуже большинства не приветствовала «сила против силы», и следовательно учила решать все вопросы мирным путем, объясняла также что обзываться плохо и жадничать плохо , ну итд итп. Если мы брали печеньку в группу, то всех тоже угощали, но в нашей группе большинство родителей не заморачивались вовсе по этому поводу - только своему и все. Так вот дети есть дети и большинство из них дерутся и обзываются, следовательно мы воспитанные «любить людей и все вокруг» постоянно если не получали от других, то словесно были обласканы типа «дура», на все это моя дочь поплакав говорила «так нельзя делать!»
Наша история закончилась тем, что когда мы пошли в первый класс, там тоже дети, поняв, что есть такие которых можно долбать безнаказанно! принялись это делать, но у любого человека рано или поздно заканчивается терпение и моя доча отлупила мальчика который бьет всех и ее в том числе, теперь они друзья и сейчас мы учимся в 3-ем классе и больше у нас таких проблем не было, потому что все знают что можно получить в ответ и при том очень больно. Что в садике, что в школе педагог не может полностью держать ситуацию под контролем, поэтому дети должны уметь постоять за себя.
Сейчас моя маленькая дочка, ей 2г 8 м, тоже ходит в садик, ходит с удовольствием, и умеет постоять за себя (хотя специально я ее этому не учила, но и подавлять в ней это не стала), учу ее не отбирать игрушки у других, а просто попросить или поменяться, игрушки в садик не даю, что бы не провоцировать ни других детей ни свою, т.к. в этом возрасте у них сильно выражено чувство собственности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.