Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4261
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Может кто то стакивался с этим? Может знает как бороться?

а как часто болели за это время?

У нас было с самого начала так: 2 недели отходили - 1 болели, потом опять 2 недели отходили - уже 2 недели болели, сентябрь почти весь отходили, в октябре 2 недели болели, ноябрь 3 недели болели, вышли на неделю и опять сейчас дома на больничном с понедельника. Уж и не знаю, когда это закончится.



У нас наоборот: 2 недели болеем, неделю ходим. :faceoff: Причем болеем-кашляем. Поэтому начала давать бронхомунал (слабые бронхи). Курс пропили. ТТТ, пока ходим уже третью неделю. Это для нас прогресс. Ну и оксолинкой мажу и аквамарисом промываю. Сейчас купила ИРС, теперь буду капать в носик от вирусов.
  • 0

#4262
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а Вы проверяли диагноз? подругиному сыну тоже инфекционный миокардид ставили, но УЗИ не подтвердило. Может, и у Вас не так все плохо :rolleyes:

да, проверяли, делали ЭКГ (узи) и ЭхоКГ (датчиками). но у нас, слава всевышнему, не в тяжелой форме, и сказали, что обычно это проходит.
  • 0

#4263
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

У нас наоборот: 2 недели болеем, неделю ходим. :faceoff: Причем болеем-кашляем. Поэтому начала давать бронхомунал (слабые бронхи). Курс пропили. ТТТ, пока ходим уже третью неделю. Это для нас прогресс. Ну и оксолинкой мажу и аквамарисом промываю. Сейчас купила ИРС, теперь буду капать в носик от вирусов.

а как ИРС переносит?мой ваще не любит брызгать в носик,приходиться насильно пшыкать но и то редко пшыкаем,а педиатр советовала каждое утро перед выходом в садик
бронхомунал выписывали но я чет не дала..может стоит пропить..
  • 0

#4264
Жана2410

Жана2410
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте! нуждаюсь в совете по поводу садика.нам 1,5 года собираемся в садик. если кто знает про эти садики напишите пожалуйста свое мнение или опыт. детский сад "Солнышко" юго-восток, ул. лепси27. !Куаныш" юго-восток ул.жайык. "Балдаурен" аблайхана 23/1, б.момышулы 27. и еще какие нибудь садики которые можете рекомендовать в этом районе.
  • 0

#4265
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Блин как я боялась этой адаптации... и вот...

Проходили 2 дня, 2 дня + 2 выходных дома с красным горлом и покашливанием. Спасибо нашим поликлиникам по которым надо ходить чтобы ребёнку в сад мед осмотр сделать.
Неделю проходили хорошо. если не считать капризов... в пятницу я заболела, ну и сына заразила... на выходных вроде покашливал, но врач в саду посмотрела, сказала: оставляйте. сегодня в сад сходил, всё ок было, не кашлял, температура нормальная. приехали стал кашлять, сейчас чувствую - горячий.... Температура 38,3 :cry: бедный мой лапусик...
  • 0

#4266
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



У нас наоборот: 2 недели болеем, неделю ходим. :faceoff: Причем болеем-кашляем. Поэтому начала давать бронхомунал (слабые бронхи). Курс пропили. ТТТ, пока ходим уже третью неделю. Это для нас прогресс. Ну и оксолинкой мажу и аквамарисом промываю. Сейчас купила ИРС, теперь буду капать в носик от вирусов.

а как ИРС переносит?мой ваще не любит брызгать в носик,приходиться насильно пшыкать но и то редко пшыкаем,а педиатр советовала каждое утро перед выходом в садик
бронхомунал выписывали но я чет не дала..может стоит пропить..



Попискивает, когда пшикаю :D , но привык уже. Бронхомунал нужен если у вас очень частые бронхиты. ТТТ, четвертая неделя, пока ходим :faceoff: Но по утрам какой-то кашель есть. Потом откашливается что ли. :rolleyes: В пятницу пришел, першение какое-то было в горле, но хорошо я сразу лечить стала усиленно. В понедельник уже все нормально было. Дети у нас там практически все покашливают.

Я всегда запасные майки кладу. Они там бегают, потеют. Хотя сильно не укутываю. А это еще хуже с мокрой спиной бегать. Как раз таки и простудятся. Воспитательницу и нянечку попросила проверять спинку и переодевать в сухую майку.

Сообщение отредактировал Mami: 13.12.2011, 08:21:34

  • 0

#4267
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

здравствуйте! нуждаюсь в совете по поводу садика.нам 1,5 года собираемся в садик. если кто знает про эти садики напишите пожалуйста свое мнение или опыт. детский сад "Солнышко" юго-восток, ул. лепси27. !Куаныш" юго-восток ул.жайык. "Балдаурен" аблайхана 23/1, б.момышулы 27. и еще какие нибудь садики которые можете рекомендовать в этом районе.



Вам в тему "Детский сад"
  • 0

#4268
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

У нас теперь другая проблема возникла. Мамы других детей стали жаловаться, мой сын начал драться, толкаться, пинаться, мало того там его еще и плеваться научили, к тому же он еще и не говорит толком. Даже не знаю как реагировать на это. Дома если он начинает себя так вести тут же получает, а в саду я его контролировать не могу, но других мам конечно же понимаю, кому это приятно? Ребенок очень активный, с ним трудно, таких особо не любят в садах и школах. Какие-то успокоительные препараты давать тоже не выход, от них многие тормозить начинают.


вы почти описали нашу ситуацию
ребенок пошел в садик, примерно через месяц вопитатель заявляет, что он начал драться, бить других детей
мы поговорили с ребенком, он сказал, что его бъют другие дети, он типа защищается
с воспитательницей не было смысла разговаривать, она перекладывала всю ответственность на нас (родителей), и все оборачивала, так как будто мой ребенок какй-то агрессивный монстр :(
сходили к педиатору, она рекомендовала сметить садик
записались на прием к психологу, очередь на 2 месяца
каждый день малыша отправляли со слезами на глазах, мне и самой не нравилась там атмосфера
в итоге поговорили с директором, они разрешили присутвовать 3 раза в неделю
оказалось, что дети в основном предоставлены сами себе, там норма, бить друг друга, обирать игрушки, плеваться
а воспитаталь в это время ходила курить
в итоге ребенка забрали, отдали в другой сад
сейчас ребенок ТТТ ходит в новый сад с удовольствием

может вам тоже поприсутствовать один день и выявить причину?
и многие успокоительные препараты имеют ворох побочных эффектов

кстати, хорошая статья, как выбрать хороший садик http://www.greatscho...chool.gs?page=1
  • 0

#4269
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Gasha Получается Вы перевели сына из одного гос.сада в другой? Честно говоря я тоже об этом подумывала, может просто в частный сад пойти где детей меньше. Действительно дети по большей части предоставлены сами себе, там один воспитатель и одна нянька на 30 детей, конечно уделять время каждому ребенку сложно. Но именно моему там явно внимание уделяют больше чем остальным, потому что несколько раз видела как воспитатель с ним за ручку сидит, на вопрос почему, говорит боюсь его отпускать, он так носится, голову себе расшибет.
Недавно в саду утренник был, нам так деликатно намекнули, что мы будем всем мешать, и вообще можем не приходить :-( . Это уже первые плоды нашего плохого поведения. Конечно мы не пошли, теперь думаю может зря, хотя я сама знаю что он плохо себя ведет и действительно не хотелось бы другим праздник портить. Нашла еще детского психолога, схожу к ней проконсультируюсь и насчет сада (стоит ли водить или вообще дома оставить) и насчет коррекции нашего поведения в частности.
Судя по статьям из инета, гиперактивность в основном мальчиковая проблема, и то не лечится с годами. Мамы таких малышей говорят, что поведение как правило таковым и в школе остается. Я просто в шоке от такого будущего...
  • 0

#4270
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мне кажется все дети проходят через драки и кусания, когда моему было 2 года я не знала куда деваться, думала ужас все мамани района будут ко мне бегать и жаловаться на моего драчуна, ни чего прошло, само по себе, сейчас парень с характером и подраться может конечно, но только по делу, сам не задирается и никого не бьет, а тем более не кусает.
У нас девочка в саду есть кусала всех, кто только от нее не пострадал, с ней беседовали, потом прошло, сейчас случается конечно, но только в виде самообороны :)
представляет какого было ее маме каждый день выслушивать от других родителей, что ее дочь кусается, она прм глаза прятала, не знала куда деваться, ведь ее ни кто этому не учил, мама и папа дома точно не кусаются, а с детьми она общается только в саду, вообщем перенять со стороны было не откуда. Думаю все это пройдет, с ребенком беседовать надо, но не зацикливаться и не превращать в проблем
  • 0

#4271
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а воспитаталь в это время ходила курить

офигеть...
заведующая знала интересно о вредных, неподобающих для детского сада, привычках? если да, то зачем таким курящим женщинам работать с детками?
..хотя что я говорю, у нас няня тоже курила..но я не сразу об этом узнала..
  • 0

#4272
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но у нас, слава всевышнему, не в тяжелой форме, и сказали, что обычно это проходит.

поправляйтесь)))

Судя по статьям из инета, гиперактивность в основном мальчиковая проблема, и то не лечится с годами. Мамы таких малышей говорят, что поведение как правило таковым и в школе остается. Я просто в шоке от такого будущего...

а Вам профессионал поставил диагноз? в СДВГ обычно комплекс симптомов. Да и ребенок может быть по характеру боевым, как моя дочь, например - кулак быстрее мысли. Но ее манеру кидаться в бой удалось сгладить)))
  • 0

#4273
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

поправляйтесь)))

спасибо!

что-то с садом у нас никак, снова заболели...в топку бы все эти садовские болячки :puke:
  • 0

#4274
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

офигеть...
заведующая знала интересно о вредных, неподобающих для детского сада, привычках? если да, то зачем таким курящим женщинам работать с детками?
..хотя что я говорю, у нас няня тоже курила..но я не сразу об этом узнала..


она сама курила :rolleyes:
курение особо не влияло бы на работу, если бы она 3 раза в рабочее время не отлучалась курить и с подружками (воспитательницами) поболтать :faceoff:
пусть бы курила, в свободное от работы время

Сообщение отредактировал Gasha: 14.12.2011, 21:37:10

  • 0

#4275
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Получается Вы перевели сына из одного гос.сада в другой?

мы перевели из частного в другой частный

честно говоря я тоже об этом подумывала, может просто в частный сад пойти где детей меньше. Действительно дети по большей части предоставлены сами себе, там один воспитатель и одна нянька на 30 детей, конечно уделять время каждому ребенку сложно.

если у вас гиперактивность подтвержденный диагноз, таким деткам лучше в малых классах

Недавно в саду утренник был, нам так деликатно намекнули, что мы будем всем мешать, и вообще можем не приходить :-( . Это уже первые плоды нашего плохого поведения. Конечно мы не пошли, теперь думаю может зря, хотя я сама знаю что он плохо себя ведет и действительно не хотелось бы другим праздник портить.

мне кажется, они не правы, ведь ребенок получает травму
они же хотят быть хорошими, а ему заявляют даже в садике, что он плохой
это очень не правильный ход со стороны воспитателей

Нашла еще детского психолога, схожу к ней проконсультируюсь и насчет сада (стоит ли водить или вообще дома оставить) и насчет коррекции нашего поведения в частности

можно поспрашивать про медико-педагогическую комиссию, вдруг они исследуют малипусиков
нас направили примерно к таким психологам

Судя по статьям из инета, гиперактивность в основном мальчиковая проблема, и то не лечится с годами. Мамы таких малышей говорят, что поведение как правило таковым и в школе остается. Я просто в шоке от такого будущего...

я тоже такое читала, вроде у девочек более гибкая нервная система
почитайте книгу Жана Ледлофф Как вырастить ребенка счастливым, он очень хорошо описал поведение взрывных детей

не преживайте, в чем-то у него проблемы, в чем-то он будет преуспевать
я иногда чтобы успокоиться читаю форумы про детей индиго :rolleyes:
  • 0

#4276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что-то с садом у нас никак, снова заболели...в топку бы все эти садовские болячки

может, хотя бы до весны подождать? в среднем, детей отдают в 3, тогда они меньше болеют. Но некоторые умудряются хорошо в сад ходить ближе к 4м, даже в государственный. Все же, возраст имеет значение, не только в садах дело.
  • 0

#4277
Аштаух

Аштаух
  • Гость
  • 5 сообщений

Отдали ребенка 2.5 года в садик и теперь он постоянно болеет - за месяц почти 20 дней оставался дома.
спрашивала у знакомых - они утверждают что, ребенок должен переболеть всякими детсадовскими инфекциями чтобы выработать иммунитет..
Вопрос - насколько верна эта теория? Лично мне онп не нравится - все таки ребенок это не подопытный кролик!

у всех деток проходит этот период по разному, мы отдали дочу с 3х лет. тоже болели, то отит, вот теперь подозрение на ангину и то это второй раз за 5 мес.
вот у нас на работе сотруд отдала в сад ребенка, так тот постоянно плакал капризничал пришлось забрать из детсада.
  • 0

#4278
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А мы в сад с августа (2,8) ходим! В теплый период вообще не болел... А вот с ноября 3 недели в саду 1 дома... последний раз взяли справку (сад частный), так нам даже вернули грошики :D , мелочь, а приятно! Правда в плюс, что у нас группа из 10 деток максимум...
  • 0

#4279
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

может, хотя бы до весны подождать? в среднем, детей отдают в 3, тогда они меньше болеют. Но некоторые умудряются хорошо в сад ходить ближе к 4м, даже в государственный. Все же, возраст имеет значение, не только в садах дело.

тут дилемма....во первых, мы ходим в сад уже 9 мес, проболели основательно и непрерывно. а что если оставить ребенка дома допустим с няней "до лучших времен" и что нам потом снова эту адаптацию проходить? нет уж, второй раз нам такого не надо :( .
у кого-нибудь был опыт такого вот прерывания и начинания заново?
  • 0

#4280
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у кого-нибудь был опыт такого вот прерывания и начинания заново?

у моей подруги был - отправили в сад в 3, 4 месяца ходили болели, потом отложили на год. В следующий раз уже меньше доча болела. Причем, младшая пошла в 3 - хорошо, а вот старшей нужно было подождать годик)))

нет уж, второй раз нам такого не надо

возможно, будет лучше. С другой стороны, сейчас-то что делать? дальше болеть и лечить? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.