Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4181
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы тоже не ходим на мероприятия, но нам потом дают диск. Не сразу, в конце года. А однажды все же были на утреннике. Мало того, что дети действительно отвлекались (младшая группа) и забывали, да еще и места мало. А делали праздник День рожденья сада на улице. Вот там сделали прозрачную штору - нам было видно детей, а им нет. Мы с этой стороны фуршетничали, а их развлекали аниматоры. Но когда штору открыли - всё, все дети, и большие, и маленькие прилипли к родителям.
  • 0

#4182
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в общем у меня такой вопрос, посещаете ли вы или разрешают ли вам посещать утренники/мероприятия в саду?

У нас недавно был первый утренник в садике - Осенний Бал, моя ходит во вторую младшую группу (3-4 года), Мало того, что нам разрешили, нас еще и предупредили за месяц чтобы пришли и пригласительный дали в форме листика :-) В группе все детки примерно 3,6-4 года, никто не смущался, все старались и пели, и танцевали, и играли. С нами совместно был утренник у первой младшей группы - тоже старались, очень старались)Утренник где-то минут 30-40 длился и лично мне как родителю очень понравился, я даже всплакнула в конце :rolleyes: Я считаю, что утренники должны быть и родители должны на них присутствовать обязательно. Следующий думаю у нас к НГ будет.
  • 2

#4183
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вот я озадачилась, а когда мы росли наши родители приходили на утренники в сад?
  • 0

#4184
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Света, приходили. Но тогда частных садов не было. В госсадах места больше.
  • 0

#4185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ого, прочитала посты по теме и немножко даже в шоке каком-то :rolleyes: У нас никто не плакал и не бежал к родителям. Пока детки завтракали мы прошли в зал (там у деток физ-ра проходит и танцы) и там все сели в 2 ряда, кому места не досталось, те стояли (от некоторых детишек пришли по 2 родителя). Места маловато конечно, но не тесно. Потом воспитатели начали выводить деток, все детки проходили и садились по своим местам, многие рассказывали стихи, у нас даже танец был парный мальчиков и девочек - танец листочков и зонтиков (с участием моей дочи :-) ). Ну в общем-то кажется все родители были довольны и просили еще подобных мероприятий, нам пообещали что утренники теперь будут на регулярной основе)
  • 1

#4186
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cvetochek: 08.11.2011, 16:42:48

  • 0

#4187
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У нас недавно был первый утренник в садике - Осенний Бал, моя ходит во вторую младшую группу (3-4 года), Мало того, что нам разрешили, нас еще и предупредили за месяц чтобы пришли и пригласительный дали в форме листика :-) В группе все детки примерно 3,6-4 года, никто не смущался, все старались и пели, и танцевали, и играли. С нами совместно был утренник у первой младшей группы - тоже старались, очень старались)Утренник где-то минут 30-40 длился и лично мне как родителю очень понравился, я даже всплакнула в конце :rolleyes: Я считаю, что утренники должны быть и родители должны на них присутствовать обязательно. Следующий думаю у нас к НГ будет.

+100000. Кстати, утренник на 8е Марта у нас тоже прошел "без происшествий", никто не плакал, все рассказывали стихи и всё делали по сценарию, хотя родители были уже без масок ;-). Но, мы в гос саду. Там, действительно, места хватает и для детишек и для родителей.

Сообщение отредактировал Лиса07: 08.11.2011, 16:42:32

  • 0

#4188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


в общем у меня такой вопрос, посещаете ли вы или разрешают ли вам посещать утренники/мероприятия в саду?

у нас разрешают, но дочка в подготовительной группе.
а сыну тоже 3, но у него еще ни разу не было утренника. не знаю, как будет на НГ и будет ли вообще..



Мы в младшей группе (3,5 года). На прошлой неделе пригласили на первый утренник "Здравствуй осень". И стихи они там читали (правда смущались и забывали) и пели и танцевали в меру своих возможностей. Но было здорово! Воспитательница всех сразу предупредила, что это их дебют, и чтобы мы не были слишком уж строгими зрителями. :D
  • 0

#4189
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы в младшей группе (3,5 года). На прошлой неделе пригласили на первый утренник "Здравствуй осень".

У меня такое ощущение что наши дети в один сад ходят, и может быть даже в одну группу)
П.С. Сори за офф.
  • 1

#4190
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
сколько интересного, у кого как. но боюсь что моя и вдоль и поперек будет выкрунтасы показывать :faceoff:
и так прикольно, шторы, маски :D, у меня такая идея была кстати ...
нам вот тоже в добровольно-принудительном порядке рекомендуют не присутствовать и не только из-за писхологического момента, но еще и места мало, хотя здание бывшего гос.сада, а еще и воспитательница категорически против :-(
пару раз дали диски, 1-й раз с ДР девочки, 2-й раз с осеннего бала (скоро дадут).
  • 0

#4191
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мы еще в сад не ходим (в поисках) но я уже поражена!))) Как родителей лишают такой радости видеть выступления ребенка! Это ведь такие моменты счастья в жизни для детей и родителей. Я до сего момента всегда думала что утренники и делают чтобы показать родителям достижения их детей. ПО крайней мере только в таком формате видела утренники свои и разные по жизни.
Моя мама до сих пор вспоминает всякие курьезы и приколы которые случались со мной на утренниках. Так например однажды выпросила мамину цепочку, и пока отплясывала видимо потеряла. Помню мама расстроилась а вечером уже дома в туалете цепочка обнаружилась в трусиках моих, помню сколько было смеха и радости))) И еще я активистка была и воспитательница маме сказала что я открываю представление и стих надо прочитать с выражением. Я видимо маму спросила как это с выражением, мама мне начала объяснять и так как стишок еще не дали показала на примере выдуманных слогов просто чтобы показать как громко и внятно и красиво можно произносить слова звучало это так "Куни куни куни ка!". Потом я выучила стишок. И на утреннике вышла первой. Взмахнула рукой (как мама показала) и начала " Куни куни куни ка" а потом уже стишок. Мама говорит было очень весело. Вот такие истории. И я тоже хочу это пережить со своими детьми. Хорошо что предупредили теперь буду спрашивать об этом в процессе поиска садика.
А то что дети бегут к родителям и из за этого их (родителей) надо изолировать это чепуха какая то. Воспитателям так легче по моему. Все таки по выступлениям и по организации детей можно посудить косвенно об их работе, этого наверное и боятся. Наоборот там где дети привыкли к зрителям и где выступления перед родителями привычное дело такое наверняка не случается. Я так думаю.
  • 1

#4192
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все описываемое мной было в 1 младшей, где дети до 3 лет. Сейчас во 2 младшей. Как здесь будет, не знаю. Хотяяяя. Вот на Золотую Осень не звали. Я думаю, что из за тесноты все таки тоже.
  • 0

#4193
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне кажется мы не в нужной теме обсуждаем это.
  • 0

#4194
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А то что дети бегут к родителям и из за этого их (родителей) надо изолировать это чепуха какая то. Воспитателям так легче по моему. Все таки по выступлениям и по организации детей можно посудить косвенно об их работе, этого наверное и боятся. Наоборот там где дети привыкли к зрителям и где выступления перед родителями привычное дело такое наверняка не случается. Я так думаю.

вот именночто привыкли и не стесняются на руки не бросаются, а если деткам только по 2 года, какая там привычка.
Места чаще все не много, дети отвлекаются, вроде на генеральной репетиции все хорошо была, а тут все в разные стороны разбежались, тут и педагоги нервничать начнут, да и родители многие могут остаться недовольными. На самом деле нигде категорически не запрещают, но если, например (вернемся к теме) у ребенка только проходит адаптационный период, он еще маловат и все время ждет маму, мама пришл посмотрела и ушла, а его не взяла, тут уж не до праздника
  • 0

#4195
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

На самом деле нигде категорически не запрещают, но если, например (вернемся к теме) у ребенка только проходит адаптационный период, он еще маловат и все время ждет маму, мама пришл посмотрела и ушла, а его не взяла, тут уж не до праздника

Да, кстати. Вот после утренника многие детишки плакали и просили родителей забрать их. А не у всех была такая возможность...
  • 0

#4196
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
К слову, "утренники", куда нас приглашали проводили после обеда, чтобы потом дети пошли на ужин, родители чуть подождали и забрали дитяте.
  • 0

#4197
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Да, кстати. Вот после утренника многие детишки плакали и просили родителей забрать их.

у меня дочерь весь прошлый год рвалась домой после утренников... благо тогда няня дома была с сыном, я могла забрать, у нее реально истерика начиналась ближе к концу или после окончания...
в этом году уже нет возможности забрать и оставить дома, поэтому оставила в саду, она чуток поканючила, но поняла, что все остались и успокоилась.
  • 0

#4198
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

К слову, "утренники", куда нас приглашали проводили после обеда, чтобы потом дети пошли на ужин, родители чуть подождали и забрали дитяте.

Это уже вечринки получается :)
  • 0

#4199
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
вот как раз седня вечером забралаи диск с осеннего бала, родителей там (на утреннике) не было, все выступили просто отлично :super: , я даже не ожидала, что они так танцуют прикольно, артистично рассказывают стихи и поют веселые песенки! в общем "утренниковская" адаптация у всех прошла!
нам кстати говорят, чтобы мы не обижались, якобы все равно по записи видеонаблюдения можем посмотреть, но качество там оставляет желать лучшего :-/ , вот приходится скидываться на оператора.
теперь ждем следующих два утренника, 20-летие независимости и НГ. Надеюсь на последний из них попаду :rolleyes: .
  • 0

#4200
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки мы в садик ходим официально с июля (на самом деле с сентября, т.к почти все время болели) нам 2,7. 2 недели назад заметила что мой зайкин стал грызть ногти, не могу понять вроде как садик ему уже начинает нравиться, чтобы это могло значить? Еще заметила что он становится жадиной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.