Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4161
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

часто, там же косточки, их тяжеловато переваривать.

а вот сына прям тянет на них.... может чего-то не хватает в плане витаминов...

что то как работает ЖКТ ребенка отражает и работу иммунитета

в смысле, если нормально и регулярно (я имею в виду 1 раз в день или пару раз в день) ходит по-большому, то нормально все и с иммункой?
  • 0

#4162
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


ежедневное употребление ребенком какао способствует укреплению иммунитета

Лен, если какао даешь - давай лучше наш Рахатовский, состав в Несквике не оч, химозы много :rolleyes:

а вообще, адаптация в саду связана с 2мя моментами - возрастом и атмосферой в семье. Если возраст подходящий, а в семье не очень много борьбы и стремления к власти, то и ребенку в саду будет хорошо, даже в государственном)))

можно вот тут подробнее,что это значит и где ты это вычла? :-)
  • 0

#4163
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Нам периодически педиатр назначает настойку эхинацеи или веторон.
Когда ходили в частный сад болели часто, сейчас в государственном, болеем меньше, ттт.
Но, думаю, адаптировались)
  • 0

#4164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

,что это значит

это значит, что от эмоционального состояния человека зависит его физическое здоровье. Прямая связь. Например, аденоиды - это от стремления мамы к власти, стремления добиться, чтобы все было по ее плану. Пневмония - мамские обиды на жизнь и недовольство своей судьбой. И т.д. Причем, одна и та же реакция может давать разные болезни. У каждого по-своему проявляется.

и где ты это вычла?

конкретную ссылку дать не могу, но психосоматика - это явление, известное любому психологу, и не психологу - тоже :-)
  • -3

#4165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

это значит, что от эмоционального состояния человека зависит его физическое здоровье. Прямая связь. Например, аденоиды - это от стремления мамы к власти, стремления добиться, чтобы все было по ее плану. Пневмония - мамские обиды на жизнь и недовольство своей судьбой. И т.д. Причем, одна и та же реакция может давать разные болезни. У каждого по-своему проявляется.


причем тут аденоиды,пневмания,"власть" к теме "адаптация ре в саду"??? :spy:

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 19:33:22

  • 0

#4166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
неважно

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.11.2011, 20:06:52

  • 0

#4167
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

кому интересно пишите в личку...

зачем же в личку? Здесь распишите плюсы и минусы
  • 0

#4168
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Lady Kate получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума. Сообщения скрыты[/ex]
  • 0

#4169
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки скажите как долго ре. болеет в садики мы отходили 4 дня заболели неделю дома потом еще 4 сходили и дома почти 3 недели парагриппозная инфекция у нас сказал врач
как вы оберегаете их от такой адаптации
  • 0

#4170
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки скажите как долго ре. болеет в садики мы отходили 4 дня заболели неделю дома потом еще 4 сходили и дома почти 3 недели парагриппозная инфекция у нас сказал врач
как вы оберегаете их от такой адаптации

Почти такая же ситуация. Тоже вот отсидели 3 недели дома, на этой неделе пошли уже, всю неделю отходили (т-т-т). К сожалению здесь не убережешь :-( У нас в группе водят больных деток, да по-моему это во многих садах так, поэтому приводишь здорового ребенка, а через пару дней снова больные :mad: Поправляйтесь. Легкой и скорейшей адаптации вам :-) P.S. А витамины вы пьете?
  • 0

#4171
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений


,что это значит

это значит, что от эмоционального состояния человека зависит его физическое здоровье. Прямая связь. Например, аденоиды - это от стремления мамы к власти, стремления добиться, чтобы все было по ее плану. Пневмония - мамские обиды на жизнь и недовольство своей судьбой. И т.д. Причем, одна и та же реакция может давать разные болезни. У каждого по-своему проявляется.

и где ты это вычла?

конкретную ссылку дать не могу, но психосоматика - это явление, известное любому психологу, и не психологу - тоже :-)




о Боже как все сложно))))) в первый раз слышу такое. я думала болезни от вирусов))))
моей доче полтора годика и мы оооочень любим с детишками играться, думаю в садике нам будет весело))
по поводу как уберечься от заболеваний. оксолинкой мазать носик и воспитательницу просить чтобы мазала периодически. противовирусные давать, афлубин например. и наверное в садиках должны строго настрого запретить водить больных детишек дабы остальных не заражали...
  • 0

#4172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я думала болезни от вирусов))))

все болезни - от нервов :laugh:

моей доче полтора годика и мы оооочень любим с детишками играться, думаю в садике нам будет весело))

играть с детьми - это одно. А отрыв от мамы на целый деньв коллектив со своими строгими правилами, кучей детей и недостатком индивидуального внимания, который нужен каждому ребеночку до 3х лет - это совсем другое :-)

по поводу как уберечься от заболеваний. оксолинкой мазать носик и воспитательницу просить чтобы мазала периодически. противовирусные давать, афлубин например

и, несмотря на это ноу-хау, в теме 84 страницы :rolleyes:

и наверное в садиках должны строго настрого запретить водить больных детишек дабы остальных не заражали...

думаете, это реально? ;-)
  • 1

#4173
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений


я думала болезни от вирусов))))

все болезни - от нервов :laugh:

моей доче полтора годика и мы оооочень любим с детишками играться, думаю в садике нам будет весело))

играть с детьми - это одно. А отрыв от мамы на целый деньв коллектив со своими строгими правилами, кучей детей и недостатком индивидуального внимания, который нужен каждому ребеночку до 3х лет - это совсем другое :-)

по поводу как уберечься от заболеваний. оксолинкой мазать носик и воспитательницу просить чтобы мазала периодически. противовирусные давать, афлубин например

и, несмотря на это ноу-хау, в теме 84 страницы :rolleyes:

и наверное в садиках должны строго настрого запретить водить больных детишек дабы остальных не заражали...

думаете, это реально? ;-)



ой моя когда с детишками играется про меня напрочь забывает, я её зову она ноль внимания, не ищет меня, вся в игре)))

наверное реально, почему бы и нет) только никому до этого дела нет увы..
  • 0

#4174
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Девочки скажите как долго ре. болеет в садики мы отходили 4 дня заболели неделю дома потом еще 4 сходили и дома почти 3 недели парагриппозная инфекция у нас сказал врач
как вы оберегаете их от такой адаптации

Почти такая же ситуация. Тоже вот отсидели 3 недели дома, на этой неделе пошли уже, всю неделю отходили (т-т-т). К сожалению здесь не убережешь :-( У нас в группе водят больных деток, да по-моему это во многих садах так, поэтому приводишь здорового ребенка, а через пару дней снова больные :mad: Поправляйтесь. Легкой и скорейшей адаптации вам :-) P.S. А витамины вы пьете?

спасибо большое! витамины да пьем, сегодня первый день пошли тоже.
А ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ я не понимаю им дети не важны!!!
  • 0

#4175
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Девочки,вот мне интересно,может и вас в саду так же. Дело в том ,что сынок многих деток с группы называет не по имени а пофамильно. Бывает и имя знает и фамилию ребенка. но во многих случаях,когда я спрашиваю как зовут мальчика,чью фам-ю он назвал или девочку,зачастую просто отвечает "не знаю" :confused: Это получается,что в группе к деткам воспитатель обращается по фамилии??
зы:мне наша воспитательница очень нравится и сынок говорит что любит ее :rolleyes: смущает только этот момент
  • 0

#4176
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки,вот мне интересно,может и вас в саду так же. Дело в том ,что сынок многих деток с группы называет не по имени а пофамильно.

моя доча только одного ребенка по фамилии называет, видимо это потому что его зовут Никита и в группе их два :-)
  • 0

#4177
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
неуверенна, логично ли писать по данному вопросу или нет сюда :spy:
в общем у меня такой вопрос, посещаете ли вы или разрешают ли вам посещать утренники/мероприятия в саду?
нам отказывают в нашем саду, говорят, что детишки будут смущаться, "теряться" когда выполняют номера, читают стишки и т.д., я конечно понимаю это, но так хотелось бы побывать хоть на одном из утренников. скоро предстоит день рождения, планируем отмечать в саду тоже, аниматоры, игры и все такое. переживаю, что доча (3 года) будет капризничать в присутствии мамы и может испортить праздник себе, но мне очень хотелось бы быть там, разделить радость и все такое. как вы с этим справляетесь или просто не присутствуете на таких мероприятиях?
  • 0

#4178
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в общем у меня такой вопрос, посещаете ли вы или разрешают ли вам посещать утренники/мероприятия в саду?

у нас разрешают, но дочка в подготовительной группе.
а сыну тоже 3, но у него еще ни разу не было утренника. не знаю, как будет на НГ и будет ли вообще..
  • 0

#4179
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

неуверенна, логично ли писать по данному вопросу или нет сюда :spy:
в общем у меня такой вопрос, посещаете ли вы или разрешают ли вам посещать утренники/мероприятия в саду?
нам отказывают в нашем саду, говорят, что детишки будут смущаться, "теряться" когда выполняют номера, читают стишки и т.д., я конечно понимаю это, но так хотелось бы побывать хоть на одном из утренников. скоро предстоит день рождения, планируем отмечать в саду тоже, аниматоры, игры и все такое. переживаю, что доча (3 года) будет капризничать в присутствии мамы и может испортить праздник себе, но мне очень хотелось бы быть там, разделить радость и все такое. как вы с этим справляетесь или просто не присутствуете на таких мероприятиях?

У нас в прошлом году (мы тогда были в младшей группе) на новогоднем утреннике всех родителей обязали прийти в карнавальный масках. Не думаю, что это сильно помогло)) Дети родителей все равно узнавали. Хотя, надо отдать должное идее, не сразу... И тут уже от ребенка зависит. Большинство наших деток никак не отреагировали и родители им не мешали, а было 2-3 ребенка, которые, увидев родителей начали плакать и проситься к маме/папе...

Сообщение отредактировал Лиса07: 08.11.2011, 16:16:45

  • 0

#4180
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Есть такой момент, дети в старших группах нормально реагируют на родителей им даже хочется показать все чему они научились, а вот когда родители приходят к младшим в 80% начинается бардак и повальный рев, мы не запрещаем родителям приходить, но настоятельно рекомендуем не травмировать детскую психику, ну это я конечно загнула, но действительно тяжело приходиться и самим детям и воспитателям. Да и дети готовятся, а потом ни чего не делают более. Так что если вас родители не пригласли на детский праздник, не обижайтесь, вы обязательно еще попадете на их высупление, а пока дти только учатся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.