Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4141
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да да мы тоже давно сами сморкаемся :-) физраствор готовый или разводишь табл с водой?

я бутыль физраствора в аптеке покупаю, там 200 мл что ли, 100 с чем-то тг. Заливаю это дело в бутылек из под аквамариса и готово. Бутыль храню в холодильнике, хватает его надолго. Уже года 2 точно так делаю.
чот мы отошли от темы :-) Не болейте. :kiss:
  • 0

#4142
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

не проблема для нас бегать босиком по полу

даже когда отопления дома нет?))
мы воду и проч из холодильника где-то с 1,4 пьем, не грею, свекровь как видит это каждый раз причитать начинает)

Подруга водит ре в частный сад, там 15 человек по списку, и с кашлями водят и с соплями, но он у нее за год почти не болел, сад почти не пропускал. Не слышала чтоб она его закаливала специально. Так что у всех деток организмы разные. :-)

Сообщение отредактировал Ирэнко: 04.11.2011, 10:00:18

  • 0

#4143
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лиса07 какие мультивинамины и как часто их принимаете?наверно это особенность организма или..даже не знаю
я тоже не любитель кутать детей,всегда форточки открыты,но муж не разрешает,всегда с ним спорим на этот счет,по мне так свежий воздух дома должен быть и закаливание мальчиков
  • 0

#4144
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ира спасибо за инфо
  • 0

#4145
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

даже когда отопления дома нет?))
мы воду и проч из холодильника где-то с 1,4 пьем, не грею, свекровь как видит это каждый раз причитать начинает)
Подруга водит ре в частный сад, там 15 человек по списку, и с кашлями водят и с соплями, но он у нее за год почти не болел, сад почти не пропускал. Не слышала чтоб она его закаливала специально. Так что у всех деток организмы разные. :-)

Про разные организмы - эт точно :hi: . И не от садов, наверное, это в большей степени зависит...

А когда отопления нет, конечно мы в носочках ходим. Я ж не изверг :D. Просто у меня подруга есть, так она даже когда тепло надевает на ребенка 2е носков (одни обязательно шерстяные), и никогда не открывает форточки (чтобы не продуло :faceoff: ), шапку у нее дите снимает только в +20. И не смотря на все ее усилия, дите болеет очень часто :-( , даже не ходя в садик.
  • 0

#4146
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса07 какие мультивинамины и как часто их принимаете?наверно это особенность организма или..даже не знаю
я тоже не любитель кутать детей,всегда форточки открыты,но муж не разрешает,всегда с ним спорим на этот счет,по мне так свежий воздух дома должен быть и закаливание мальчиков

Мультивитамины мы пьем обычно ранней весной, осенью и зимой. Месяц пьем, месяц отдыхаем. Нам Пиковит больше всего подходит (в смысле, то, что он не выплевывает :-) ). А на счет свежего воздуха Вы правы. Если муж не разрешает открывать окно, когда в комнате находится ребенок, то тогда хотя бы проветривайте почаще, выводя ребенка. И не болейте :hi: .
  • 0

#4147
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а кто давал бронхомунал..помогает укрепить имунку?нам выписали но я пока не давала жду своего педиатра с отпуска..
да как бы нам вот эти разные организмы укрепить..вот задача!
  • 0

#4148
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лиса07 спасибо и вам того же! :hi:
  • 0

#4149
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а кто давал бронхомунал..помогает укрепить имунку?нам выписали но я пока не давала жду своего педиатра с отпуска..

чот не верю я в бронхомуналы, рибомунилы, вифероны, анафероны и иже с ними.
Кажется тут не раз уже выкладывали эту статейку, но выложу еще раз, не помешает. :-)

Ребенок вышел в садик. И.... простудился
Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!

Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.

Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?

В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.

Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…

Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.

Так может не стоит отдавать ребенка в сад?

Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.

Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.

Но чем то можно помочь?

Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.

Что же делать в момент заболевания?

Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.

Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

А вот мамочки на площадке сказали, что …..

А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.

Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…

Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных.

Взято с русмедсервера.
  • 1

#4150
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Анара, специально для тебя, все с того же русмедсервера

Дети до шести лет в среднем переносят от шести до восьми ОРВИ в год (вплоть до ежемесячных эпизодов ОРВИ в период с сентября по апрель), продолжительность каждого эпизода составляет в среднем 14 дней. Это означает, что ребенок может иметь симптомы простуды почти половину дней в этот период времени, без всяких причин для беспокойства. Маленькие дети, посещающие детский сад, судя по всему, страдают от ОРВИ больше, чем дети, воспитывающиеся на дому. Однако, при поступлении в начальную школу, эта группа детей напротив, болеет реже "домашних" детей, потому что они уже защищены от большего числа возбудителей ОРВИ.
  • 0

#4151
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
тут можно прочитать про закаливание

спасиб Ира,про это я тоже читала,было полезно прочесть еще раз ;-)

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 10:24:43

  • 0

#4152
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

тут можно прочитать про закаливание

читаю, интересно конечно, но вот насчет этого...как-то не знаю, сомневаюсь что ли.

"Если в течение года ребенок часто болел, летом необходимо показать малыша педиатру, гастроэнтерологу, иммунологу, ЛОРу и стоматологу. Предварительно можно сдать анализы, которые помогут установить причину ослабленного иммунитета:
- кал на дисбактериоз,
- кровь на иммунный и интерфероновый статус......"

Щас все мамашки, у которых часто болеют детки побегут по выше перечисленным врачам и начнут сдавать анализы.
Жуть какая-то, имхо. :-/
  • 0

#4153
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


тут можно прочитать про закаливание

читаю, интересно конечно, но вот насчет этого...как-то не знаю, сомневаюсь что ли.

"Если в течение года ребенок часто болел, летом необходимо показать малыша педиатру, гастроэнтерологу, иммунологу, ЛОРу и стоматологу. Предварительно можно сдать анализы, которые помогут установить причину ослабленного иммунитета:
- кал на дисбактериоз,
- кровь на иммунный и интерфероновый статус......"

Щас все мамашки, у которых часто болеют детки побегут по выше перечисленным врачам и начнут сдавать анализы.
Жуть какая-то, имхо. :-/

Ира не думаю что все прямь побегут,у каждой мамочки есть голова на плечах и она лучше знает что для ее крохи нужно а что нет,но на всяк случай конечно проконсультируется с врачом.

правда читала случаи когда мамочки консультировались онлайн когда ре был в критич.состояний по моему это глупо и не безотвественно,осуждать никого не вправе но нужно в первую очередь думать головой,слушаться свое сердце и принимать решение то которое наилучшим образом скажется на огранизме малыша

КОНСУЛЬТАЦИЯ С ВРАЧОМ обязательна!

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 11:12:01

  • 0

#4154
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а кто давал бронхомунал..помогает укрепить имунку?нам выписали но я пока не давала жду своего педиатра с отпуска..
да как бы нам вот эти разные организмы укрепить..вот задача!

Нам назначали, мы пили целый курс, точнее даже 3 курса. 1 пачку пьешь, месяц отдыхаешь потом 2 пачку и так далее... Но честно говоря мы пили этот препарат еще до того как пошли в садик, ну и эффект минимальный, но это опять таки же наверное зависит от организма ребенка, подходит/не подходит сам препарат.
p.s. насчет витаминов тоже пьем Пиковит в сиропе.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.11.2011, 10:54:25

  • 0

#4155
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подруга водит ре в частный сад, там 15 человек по списку, и с кашлями водят и с соплями

Прям как у нас, сегодня на утреннике были, так у них там через одного сопливый-кашляющий :faceoff: У меня муж уже в саду умудрился заразиться (неделю на дому работал, никуда не выходил, только дочу в садик отвозил-привозил, и заболел).
Кстати, недавно в ШейпМаме (мой любимый журнал) вычитала, что ежедневное употребление ребенком какао способствует укреплению иммунитета, не знаю насколько правда, но свой стакан Несквика моя доча каждое утро выпивает.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.11.2011, 13:17:50

  • 1

#4156
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Подруга водит ре в частный сад, там 15 человек по списку, и с кашлями водят и с соплями

Прям как у нас, сегодня на утреннике были, так у них там через одного сопливый-кашляющий :faceoff: У меня муж уже в саду умудрился заразиться (неделю на дому работал, никуда не выходил, только дочу в садик отвозил-привозил, и заболел).
Кстати, недавно в ШейпМаме (мой любимый журнал) вычитала, что ежедневное употребление ребенком какао способствует укреплению иммунитета, не знаю насколько правда, но свой стакан Несквика моя доча каждое утро выпивает.

Лена, несквик мы тоже потребляем, и я даже могу поверить в это утверждение.
  • 0

#4157
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и я даже могу поверить в это утверждение.

Я в него тоже верю, просто не рискнула прямо сказать, а тут уже сторонник есть :-)
И еще то же самое было написано про гранатовый сок, но сок мы конечно не пьем (слишком терпкий, да и давят его непонятно на каких соковыжималках вечно чумазых), а вот 1 гранат 1 раз в неделю доча ест с удовольствием.
  • 1

#4158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ежедневное употребление ребенком какао способствует укреплению иммунитета

Лен, если какао даешь - давай лучше наш Рахатовский, состав в Несквике не оч, химозы много :rolleyes:

а вообще, адаптация в саду связана с 2мя моментами - возрастом и атмосферой в семье. Если возраст подходящий, а в семье не очень много борьбы и стремления к власти, то и ребенку в саду будет хорошо, даже в государственном)))
  • 0

#4159
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вот 1 гранат 1 раз в неделю

а мы ежедневно 1 гранат едим.... думаю - не часто ли его даю...

Лен, если какао даешь - давай лучше наш Рахатовский, состав в Несквике не оч, химозы много :rolleyes:

согласна, мои раньше особо не жаловали рахатовский, но потом привыкли, я им сразу на молоке кипячу, нормально :)
а несквик не нра своим ванильным запахом... хотя дети мои тащатся :faceoff:
  • 0

#4160
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а мы ежедневно 1 гранат едим.... думаю - не часто ли его даю...

часто, там же косточки, их тяжеловато переваривать.
И еще где-то читала, что то как работает ЖКТ ребенка отражает и работу иммунитета, Если с ЖКТ проблем нет, то и с иммунитетом проблем нет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.11.2011, 17:01:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.