Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4121
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Начальство намекает что весной надо бы на работу выходить, где то в марте месяце. Поучается ребенка нужно в садик отдать в феврале. Как думаете стоит ли, или нужно ждать июня месяца? Кто пошел в сад в первый раз зимой как дело обстояло? Сад частный.
  • 0

#4122
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ребенку сейчас 2.4.
  • 0

#4123
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Зайка моя (Вероника?), скажите, вы же сейчас о своих детях речь вели, что на крышу лазают, а не ваших воспитанников садовских:lol:
А то народ не поймет и пустят о вас славу, что дети у вас без присмотру:)

А Вы меня хоть раз здесь слышали, от имени садика, за 7 лет его существования? Я здесь исключительно как мама бываю. Людям из многоэтажек мой пост про "крышу" не понять, Радуга подтвердит. В частном доме совсем другие принципы воспитания.
  • 0

#4124
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Откуда то же я об этом знаю:-) Вы же с Улыбки? Очень хорошо помню ваше присутствие на цт именно как представителя сада. Если я уж совсем не постарела и память моя меня не покидает и не путаю ник.

Как то вы странно восприняли мой пост. Зачем то про слабую понятливость "людей из многоэтажек", Джамиля здесь причем? Не только же вы, да она в частном доме живете.

Я просто хотела уточнить: вы позволяете своим воспитанникам лазить по крыше? Или только родным детям?
Абсолютно без претензий и агрессии спросила.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 31.10.2011, 02:26:23

  • 0

#4125
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
мы пошли в частный сад Часик-Компот. Дочке 2 года. Полная группа 12 человек (до трех лет детки). Воспитатели очень приятные и от них веет добротой. Администратор и сама владелица сада очень позитивные люди.

Нам рекомендовали, чтобы ребенок в первые дни проходил адаптацию с каким-то родственником. Мы отправили бабушку с ней. Первый день до обеда только были они с бабушкой, обед дома и сон час дома, после обеда опять в сад играть. Второй день на весь день также с бабушкой, но она частично пряталась или выходила на прогулку. В этот же день уже сходили на утренник в честь Хэллоуина. Было весело и детки практически не плакали и принимали участие. На третий день оставили до обеда без бабушки...потом пошли в поликлинику по делам. Во вторник пропустили - зубы лезут и зубные сопли донимают, решили отсидеться дома. Сегодня я ее отвела на полный день. Боялась, что будет плакать. Но поговорила с ней серьезно, что она уже большая девочка и что маме нужно на работу. Она мне сказала спокойно - мама, пока и я ушла. Я ее пол года до сада готовила, что мама и папа на работу, а доча в садик. В 6 бегу ее забирать. Надеюсь день прошел хорошо. В общем пока мы очень довольны.
  • 0

#4126
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

мы пошли в частный сад Часик-Компот. Дочке 2 года. Полная группа 12 человек (до трех лет детки). Воспитатели очень приятные и от них веет добротой. Администратор и сама владелица сада очень позитивные люди.

Нам рекомендовали, чтобы ребенок в первые дни проходил адаптацию с каким-то родственником. Мы отправили бабушку с ней. Первый день до обеда только были они с бабушкой, обед дома и сон час дома, после обеда опять в сад играть. Второй день на весь день также с бабушкой, но она частично пряталась или выходила на прогулку. В этот же день уже сходили на утренник в честь Хэллоуина. Было весело и детки практически не плакали и принимали участие. На третий день оставили до обеда без бабушки...потом пошли в поликлинику по делам. Во вторник пропустили - зубы лезут и зубные сопли донимают, решили отсидеться дома. Сегодня я ее отвела на полный день. Боялась, что будет плакать. Но поговорила с ней серьезно, что она уже большая девочка и что маме нужно на работу. Она мне сказала спокойно - мама, пока и я ушла. Я ее пол года до сада готовила, что мама и папа на работу, а доча в садик. В 6 бегу ее забирать. Надеюсь день прошел хорошо. В общем пока мы очень довольны.


день проходит хорошо в саду, но сегодня уже поплакала утром, когда я ее оставляла))) просекла тему с садом))) терпения нам, мамочкам)))
  • 0

#4127
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
во вт пошли в садик,были полностью здоровы!сегодня второй день,сопли,забитый нос,беспокойный сон :faceoff: мамы у которых уже взрослые детки когда закончится эта адаптация,может есть какие ниб приемы для укрепления иммунки?я уже не знаю что делать,завтра не пойдем в сад пока до конца не вылечиться,после пневманий реально испугалась.Может садик поменять или в частный отдать,знаю та же проблема возникнет,ну может реже будеть болеть и то хорошо!

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 01:20:45

  • 0

#4128
Saint Elena

Saint Elena
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы своего Тимку отдали в 2,5 года. Из-за рождения его братика. Тяжело с двумя дома. И он конечно стал болеть, как и все дети. У каждого свой микробик есть. Мы полгода промучились, а потом стали укреплять иммунитет БАДами и оксолинкой нос смазывать каждый раз перед садом. Помогло от простудных и вирусных инфекций. Так он кишечную принес, мы всей семьей переболели :faceoff: . А в частных садиках тоже дети болеют. Поэтому каждый сам для себя решает, водить в сад, водить в частный сад или в центры развития на пару часов. В любом случае, надо укреплять иммунитет. :dont:
  • 0

#4129
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Saint Elena
насчет Бадов стало интересно,какие именно кто вам прописал пить?не вредны ли они?а насчет укрепления я и сама догадывалась :-) ,только вот чем и как..может кто тут приводил примеры,кто как закаливает организм деток?
  • 0

#4130
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Доброе утро, девочки! Я вот тоже уже задумываюсь как укрепить иммунку своему ре, потому что тоже невозможно уже, 2 раза в месяц стабильно болеем, уже молюсь поскорей бы адаптация прошла :faceoff: Пока думаю про закаливание. Может это хоть как-то укрепит нашу иммунитет.
  • 0

#4131
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Доброе утро, девочки! Я вот тоже уже задумываюсь как укрепить иммунку своему ре, потому что тоже невозможно уже, 2 раза в месяц стабильно болеем, уже молюсь поскорей бы адаптация прошла :faceoff: Пока думаю про закаливание. Может это хоть как-то укрепит нашу иммунитет.

имхо дело тут не в иммунитете
ребенок встречается с новыми для себя вирусами и заболевает
это нормально
адаптируетесь
  • 0

#4132
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Доброе утро, девочки! Я вот тоже уже задумываюсь как укрепить иммунку своему ре, потому что тоже невозможно уже, 2 раза в месяц стабильно болеем, уже молюсь поскорей бы адаптация прошла :faceoff: Пока думаю про закаливание. Может это хоть как-то укрепит нашу иммунитет.

имхо дело тут не в иммунитете
ребенок встречается с новыми для себя вирусами и заболевает
это нормально
адаптируетесь

Ира мы так уже адаптируемся с тех пор как пошли в первый раз в садик т.е в 1.5 года :( адаптация длиться пока не пойдешь в школу что ли? :spy:

Riddle for you
мне муж не разрешает закаливать детей,мол я их простужу,я прохладной водичкой мою а до нее чуть горячее чередую

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 09:05:26

  • 0

#4133
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ира мы так уже адаптируемся с тех пор как пошли в первый раз в садик т.е в 1.5 года :( адаптация длиться пока не пойдешь в школу что ли? :spy:

Riddle for you
мне муж не разрешает закаливать детей,мол я их простужу,я прохладной водичкой мою а до нее чуть горячее чередую

вы без перерывов ходите с 1,5 года?
а я когда дочу мою делаю так, сначала она тусит в ванне с горячей водой не совсем горячей конечно, но и не прохладной, а в конце уже когда ополаскиваю я ее прохладной водой поливаю, она прям балдеет. Могу чередовать тоже. Не знаю правильно делаю или нет. Я как-то не парюсь насчет закаливания, делаю это потому что ребенку нравится. :-)
  • 0

#4134
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

мне муж не разрешает закаливать детей,мол я их простужу,я прохладной водичкой мою а до нее чуть горячее чередую

Неее, мой муж сам настаивает на том чтобы я закаляла сына, пару раз даже сам порывался начать.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 04.11.2011, 09:24:46

  • 0

#4135
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ира
мы пошли в 1.5 2-3 дня ходили 2 нед болели и так до 1.7 потом уже 2 недели ходим 2 недели болеем,перерыв был 6 мес.(со мной дома был),теперь же 2 дня ходил,3-4 дн болеем..((не пойму когда же адаптация закончиться?(нам ща 3.7) раньше я даже с кашлем отпускала в садик,все было ок!выздоравливал ах нет все детки там сопливые ходят с кашлем,вот так и мы,приходишь здоровым потом опять таки такая картина,атмосфера все время больная в саду начиная с апайки :faceoff: реально наверно надо думать о частном садике где 5-10 детишек и где не пустают больных деток,а как еще?

я также закаливаю сначало в теплой потом в прохладной,но сына панически не любит такие ванны поэтому делаю это редко

Riddle for you
вчера муж прибежал в ванну чтобы проверить теплая ли вода была :D ,т.к знает я любитель позакалять) что щас делаю крааайне редко

Сообщение отредактировал Anusha: 04.11.2011, 09:29:44

  • 0

#4136
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

реально наверно надо думать о частном садике где 5-10 детишек и где не пустают больных деток,а как еще?

по мне так это не выход
потом же школа начнется, а там снова 30 детей с кашлями и соплями
хотя к семилетнему возрасту ре уже не будет так часто болеть даже если в сад вообще не ходил
терпи Анара и води в сад. Моя ходит год и тоже периодически то сопельки, то покашливания. Если сопли только побежали, прям из носа льет, ре чихает, сидим дома и если прям совсем кашляет, температурит. Сейчас у нее только с утра выходят сопли, за ночь чего-то собирается, может из-за сухости воздуха, в течение дня их вообще нет, промываю нос и веду в сад. Если покашливает изредка тоже вожу в сад.
Полина приходит и сама рассказывает про детей, у Маши сопли, а Даша кашляет и проч.))
Мамаша одна как-то додумалась ре с температурой привести и с жаропонижающим и ребенка приняли. :-/ Я потом ругалась с ней, она говорит "ну я же только до обеда". :spy:

Сообщение отредактировал Ирэнко: 04.11.2011, 09:38:35

  • 0

#4137
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ира мда..с темпой ваще опасно! :faceoff:

интересно бы еще послушать отзывы мамаш которые перестали вводить в госсад где 40 детей а перевели в частный где меньше народу и где меньше стали болеть

чем промываешь носик когда ночью забит?я синомарином и высасываем,иногда водичку развожу с солью,вчера каланхое покапала прочихался
  • 0

#4138
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

чем промываешь носик когда ночью забит?я синомарином и высасываем,иногда водичку развожу с солью,вчера каланхое покапала прочихался

она ночью нормально спит, ттт
а утром говорит нос забит, попшикай, сама несет бутылек))
я любимый мною физраствор пшикаю и заставляю сморкаться :-)
синомарин ваще не понра мне, сопли вместе с кровью выходили, струя слишком сильная для Полининого носика
  • 0

#4139
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


чем промываешь носик когда ночью забит?я синомарином и высасываем,иногда водичку развожу с солью,вчера каланхое покапала прочихался

она ночью нормально спит, ттт
а утром говорит нос забит, попшикай, сама несет бутылек))
я любимый мною физраствор пшикаю и заставляю сморкаться :-)
синомарин ваще не понра мне, сопли вместе с кровью выходили, струя слишком сильная для Полининого носика

да да мы тоже давно сами сморкаемся :-) физраствор готовый или разводишь табл с водой?
  • 0

#4140
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

интересно бы еще послушать отзывы мамаш которые перестали вводить в госсад где 40 детей а перевели в частный где меньше народу и где меньше стали болеть

Вот у меня, например, обратный случай. Я вожу сына в гос сад, где по списку 35 детей, по факту - 20-25. Адаптация длилась полгода (2 недели ходим- неделю болеем), после этого (ходим в сад уже почти полтора года) мы сейчас болеем очень редко (ттт), 1 раз болели зимой и в начале осени еще раз. А у двух моих знакомых дети ходили в частные сады, где в группе было по 10 человек, бесконечно болели, да тяжело. Пришлось забрать их из садов.
Сразу скажу, мы никаких БАДов, иммуностимуляторов и т.п. не пьм. Пьем мультивитамины и просто закаляемся. Но закаляемся как, он у меня с рождения спал и спит с открытой форточкой, даже зимой. Просто в теплой пижамке. Я никогда его не укутывала, в +10 он у меня ходит без шапки, не проблема для нас бегать босиком по полу и попить иногда прохладной воды... Желаю всем деткам легкой адаптации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.