Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4101
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений


вот и мы тоже ходим в частный садик, нам 2,3 г

рановато для сада, даже для частного. Слишком большой стресс у ребенка, вот и болеет

у нас ребенок очень активный, можно сказать "развит не по годам", дома просто на голове ходит, столько энергии, а выплеснуть не куда. ходили по врачам и каждый нам посоветовал отдать ребенка в садик, сказали что в садике это энергия будет уходить, тк дома одной мамы ему не хватает. так же посещали центр раннего развития два раза в неделю, но это мало. вот и отдали. стресс при привыкании к садику у ребенка будет первое время даже если его отдать в три или в четыре годика.

Сообщение отредактировал Стэлс: 24.10.2011, 15:28:49

  • 0

#4102
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ходили по врачам и каждый нам посоветовал отдать ребенка в садик, сказали что готов. вот и отдали.

а я-то думала, что мое мнение решающее, а не врачей о готовности моего ребенка в сад :rolleyes: :-/
  • 0

#4103
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Девочки,а кто что скажет по поводу препарата"Афлубин" ? его сейчас вовсю рекламируют..применяется для профилактики ОРВИ,гриппа и т.д. насколько он эффективен? чет утром отвела сынишу в садик,а там то у одной кашель жуткий,у одного сопли рекой(бедные детки) :faceoff: как можно приводить таких деток в сад,понимаю,работа и с ребенком некому посидеть...но ведь здоровье дите важнее...боюсь,как бы теперь мой не заболел... и думаю может для этой самой профилактики давать принимать сынише?

Нам назначали его в прошлом году. Это гомеопатическое лекартсвенное средство, но честно никакого результата не увидела. И стоит он не дешево, в ЦА брала толи 3500 толи 3700тг.

согласна, у нас тоже стоит флакончик совсем полный. потому что эффекта такого хорошего не заметили
  • 0

#4104
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений


ходили по врачам и каждый нам посоветовал отдать ребенка в садик, сказали что готов. вот и отдали.

а я-то думала, что мое мнение решающее, а не врачей о готовности моего ребенка в сад :rolleyes: :-/

по моему мнению он тоже готов, а врачи только подтвердили . ну очень активный ре , думали что может быть это у нас проявление какой нибудь неврологической болезни, мож что то его беспокоит. по этому и ходили по врачам. но все со здоровьем в норме ттт, просто активный ре.

Сообщение отредактировал Стэлс: 24.10.2011, 16:11:16

  • 0

#4105
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, мы ходим в садик одну неделю. Доче 2,6. К концу недели повылазили несколько стоматитов, в выходные ребенок весь день не мог есть и плакал даже ночью. Это что значит, в садике не чисто(плохо моют посуду, пол) или можно заразится от другого ребенка? Кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#4106
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Мне стало жалко водить в садик свою дочурку и я УВОЛИЛА свою маму и теперь у меня есть самая заботливая и нежно ЛЮБЯЩАЯ няня ;-) Пусть до 3-х лет посидит, а потом и можно будет бороться с этой адаптацией)))
  • 0

#4107
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, мы ходим в садик одну неделю. Доче 2,6. К концу недели повылазили несколько стоматитов, в выходные ребенок весь день не мог есть и плакал даже ночью. Это что значит, в садике не чисто(плохо моют посуду, пол) или можно заразится от другого ребенка? Кто сталкивался с такой проблемой?


У меня у сына был стоматит когда мы еще в садик не ходили.

Стоматолог сказала что подхватить его мог сам залесть грязными руками в рот у нас на тот момент еще лезли коренные зубки. Или поцарапать десну и так же засунуть в рот грязную игрушку.
  • 0

#4108
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на какие нюансы надо обращать в садике, отдавая ребенка? Мы только пошли, вроде садик хороший (мы живем в пригороде и этот садик тут единственный номальный, да и выбора у нас нет). Но заведующая так, поверхостно объяснила, 3-х разовое питание, сон в такое-то время, воспитательница хорошая. Воспитательница ничего не показала, не объяснила, просто забрала плачущего ребенка, унесла типа ей некогда. С ней даже особо не поговоришь, ей всегда некогда. И еще, когда забирала ребенка после сна, часа 3-3.30, в группе постоянно работал телевизор. Причем тупые американские мультики. Я так понимаю, что детей нечем занять? Или такое допускается? Спасибо.
  • 0

#4109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, ну покажи мне ребенка 2-3х лет которые болеют не более 2-3 раз в год

с 2х до 3х - парочку знаю, но это мало, согласна :-)
Если ребенка отдать в сад ДО трех лет - он будет болеть часто. После 3х лет - некоторые вполне легко адаптируются, даже не болея, хотя и ходят в государственные садики, я знаю несколько таких реальных детей))) мои слова основаны не на рекомендациях детских психологов (которые говорят, что для некоторых детей подходящий возраст - 2.5, для большинства - 3, для еще некоторых - ближе к 4м, мой сын как раз к последним относится), а на собственных наблюдениях.

а хронические заболевания и перетекания от одной болезни в другую все от неправильно назначеного лечения

да если ребенка вовремя отдать, никакой хроники у него не будет. Хроника - это сигнал о том, что ребенку крайне дискомфортно - в семье или в саду. Психологический дискомфорт выходит через болезни.

проверьте проводят ли в ваших садах витаминизацию блюд и процедуры закаливания, может их недостаточно или они наоборот слишком настойчивые, проводиться ли кварцевание и проветривание

Света, крайне редко государственные сады могут этим всем похвастать. Моя быстро адаптировалась (у нас это все выходило через поведение, а не через болезни, хотя стресс для нее был слишком большим - огромная толпа детей, казахский сад после русской семьи) и резкий выход мамы на работу, и спокойно ходила в садик, почти не болея. Ни энтеровируса, ни конъюнктивита, ни стоматита - хороший такой госсад, в котором 38 чел в группе по списку. Ветрянка, да, была, теперь иммунитет к ней пожизненный

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.10.2011, 08:51:26

  • 0

#4110
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на какие нюансы надо обращать в садике, отдавая ребенка? Мы только пошли, вроде садик хороший (мы живем в пригороде и этот садик тут единственный номальный, да и выбора у нас нет). Но заведующая так, поверхостно объяснила, 3-х разовое питание, сон в такое-то время, воспитательница хорошая. Воспитательница ничего не показала, не объяснила, просто забрала плачущего ребенка, унесла типа ей некогда. С ней даже особо не поговоришь, ей всегда некогда. И еще, когда забирала ребенка после сна, часа 3-3.30, в группе постоянно работал телевизор. Причем тупые американские мультики. Я так понимаю, что детей нечем занять? Или такое допускается? Спасибо.

придется ловить и спрашивать что интересует, и кстати что они должны объяснять? по ходу вашего хождения в сад будете утрясать какие-то вопросы, непонятки.
Я считаю что это правильно когда воспитатель находится в группе, а не общается в раздевалке с родителями, за детьми надо смотреть
У нас до обеда одна воспитатель, после обеда другая, то есть всего одна на толпу малышей, нянечка с утра накрывает на стол, за детьми не смотрит
А про мультики, мы как перешли в среднюю младшую нашим тоже стали включать и утром и после сна. В яслях телевизора не было. С воспитателями без толку говорить, уже пыталась, говорят что включают мультики не надолго. Но я как привожу мультики включены, после сна в разное время забираю и все время мультики включены. Надо идти выше.
  • 0

#4111
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на какие нюансы надо обращать в садике, отдавая ребенка? Мы только пошли, вроде садик хороший (мы живем в пригороде и этот садик тут единственный номальный, да и выбора у нас нет). Но заведующая так, поверхостно объяснила, 3-х разовое питание, сон в такое-то время, воспитательница хорошая. Воспитательница ничего не показала, не объяснила, просто забрала плачущего ребенка, унесла типа ей некогда. С ней даже особо не поговоришь, ей всегда некогда. И еще, когда забирала ребенка после сна, часа 3-3.30, в группе постоянно работал телевизор. Причем тупые американские мультики. Я так понимаю, что детей нечем занять? Или такое допускается? Спасибо.



Мой сынуля ходит в гос. садик. Ходит с июля 2011, ясельная группа. Тоже стоит телевизор. Мультики. Но я бы не сказала, что каждый раз он включен. Хотя я их (воспитателей) понимаю в этом плане. Мне дома когда надо что то сделать, а сына лезет помогать, легче ему мультик включить. А в садике таких помогателей минимум 15.
Но я вижу, что в садике сын развивается. Лепит, рисует. Какие то новые фразы, игры. Все ж лучше чем дома с бабушками.
А от воспитателей иногда и впрям трудно добиться, что да как. Наша выйдет, вкратце спал, ел, не плакал, описился - и бежит к деткам. Да они и сами в двери там ломятся.
  • 0

#4112
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Подскажите, пожалуйста, на какие нюансы надо обращать в садике, отдавая ребенка? Мы только пошли, вроде садик хороший (мы живем в пригороде и этот садик тут единственный номальный, да и выбора у нас нет). Но заведующая так, поверхостно объяснила, 3-х разовое питание, сон в такое-то время, воспитательница хорошая. Воспитательница ничего не показала, не объяснила, просто забрала плачущего ребенка, унесла типа ей некогда. С ней даже особо не поговоришь, ей всегда некогда. И еще, когда забирала ребенка после сна, часа 3-3.30, в группе постоянно работал телевизор. Причем тупые американские мультики. Я так понимаю, что детей нечем занять? Или такое допускается? Спасибо.

придется ловить и спрашивать что интересует, и кстати что они должны объяснять? по ходу вашего хождения в сад будете утрясать какие-то вопросы, непонятки.
Я считаю что это правильно когда воспитатель находится в группе, а не общается в раздевалке с родителями, за детьми надо смотреть
У нас до обеда одна воспитатель, после обеда другая, то есть всего одна на толпу малышей, нянечка с утра накрывает на стол, за детьми не смотрит
А про мультики, мы как перешли в среднюю младшую нашим тоже стали включать и утром и после сна. В яслях телевизора не было. С воспитателями без толку говорить, уже пыталась, говорят что включают мультики не надолго. Но я как привожу мультики включены, после сна в разное время забираю и все время мультики включены. Надо идти выше.


У нас просто даже в группу теперь заходить нельзя, звонишь в домофон в ту группу, кот. нужна и нянечка выносит ребенка. Ну если дите только начало ходить в сад, можно пол минуты уделить и сказать маме: плакал ребенок или нет, кушал ли, ходил ли на горшок, спал ли.... Что еще маме надо знать? А по поводу телека, я не против. И думаю, что даже самая супер-пупер мама дает дитю смотреть мультики хотя бы 15 мин. в день, но надо же выбирать, что смотреть. Пусть лучше "Смешариков" на диске поставит, чем то, что идет по Николодеону после обеда.
  • 0

#4113
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Подскажите, пожалуйста, на какие нюансы надо обращать в садике, отдавая ребенка?

У нас просто даже в группу теперь заходить нельзя, звонишь в домофон в ту группу, кот. нужна и нянечка выносит ребенка

Выскажу свое мнение по поводу Вашего садика. Бегите оттуда. Я бы и дня там ребенка не оставила. Для меня просто категорически неприемлемо 1.-чтобы мой ребенок спал с кем-то валетом на одной кроватке; 2.- отсутствие общения с воспитателем - единственным человеком, который 2/3 суток проводит с моим ребенком; 3.- категорически не разрешаю своим детям смотреть ТВ (мы просто отрезали шнур у телевизора и все!), а уж в детском саду тем более!
  • 0

#4114
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну то что взрослых не пускают в группу - это даже хорошо, инфекции нет, но поговорить с родителями всегда можно найти время, конечно если в группе в это время кто-то находиться, няня например
  • 0

#4115
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зачем перерезать шнур когда можно просто не ставить телевизор?
  • 1

#4116
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А у нас такая ситуация: своего отдала когда ему было 2,6г, но чтобы уже постоянно начали ходить к 3-м годам. причем ходили нормально, с удовольствием, все "адаптации", так сказать, прошли. Летом сделали большой перерыв (хорошо отдохнули :-) ) и сейчас он у меня ни в какую, вот не пойду и все, истерики страшные....месяц уже сидим дома (а скоро нам уже 4).
а на счет телевизора, мне кажется сейчас все дети проходят через телевизор и эти дурацкие мультики, просто у кого-то сейчас , у кого-то позже.
  • 0

#4117
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Зачем перерезать шнур когда можно просто не ставить телевизор?

Нам так проще. Мы коннектор сделали специальный и "отстегиваем" часть шнура. А когда надо всей семьей видео посмотреть - подключаем. Зато я точно знаю, что в наше отсутствие дети не насмотрятся всякой пошлости и гадости (коей в нашем ТВ 90%). И что самое интересное - в отсутствии ТВ дети находят себе развлечения - рисуют, готовят для нас семейные концерты (даже афиши сами рисуют), лепят, плетут из бисера, читают книжки (!) и просто залезают на крышу дома и с восторгом смотрят на горы, да много еще чего делают, я иногда и сама удивляюсь их изобретательности. ;-)
  • 0

#4118
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Зачем перерезать шнур когда можно просто не ставить телевизор?

и просто залезают на крышу дома и с восторгом смотрят на горы, да много еще чего делают, я иногда и сама удивляюсь их изобретательности. ;-)

А как они залезают на крышу дома? Это не опасно? :-)
  • 0

#4119
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Зачем перерезать шнур когда можно просто не ставить телевизор?

и просто залезают на крышу дома и с восторгом смотрят на горы, да много еще чего делают, я иногда и сама удивляюсь их изобретательности. ;-)

А как они залезают на крышу дома? Это не опасно? :-)

:D Да нет, не опасно, у нас частный дом. Но помню в нашем детстве (в классе 2-3) мы на крышу 5-этажки залезали и там загорали.(правда за это нас ругали, но не сильно). :faceoff:А еще мы на деревьях шалаши устраивали (а-ля "Тимур и его команда"). Вот здорово было! Нынешние дети об этом и мечтать не могут. Мне недавно старшая дочь с ужасом рассказала, что у них в классе никто из девочек не умеет ни вязать, ни пришивать пуговицы, ни картошку чистить, ни блины жарить (6 класс (!)), а моя все это каждый день делает. А ведь мы все это раньше в школе проходили. У них сейчас даже урока "труд" нет в расписании. Кем они вырастут!? Простите, что вышла из темы.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 29.10.2011, 14:25:50

  • 0

#4120
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зайка моя (Вероника?), скажите, вы же сейчас о своих детях речь вели, что на крышу лазают, а не ваших воспитанников садовских:lol:
А то народ не поймет и пустят о вас славу, что дети у вас без присмотру:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.