Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4081
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Радуга, спасибо за ссылку. Поторопилась я, жидкий купила, но будем пробовать.

МILLLA, спасибо. Видимо надо было русскими буквами название писать :cry:

Сообщение отредактировал zuki: 20.10.2011, 23:22:09

  • 0

#4082
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


если я правильно поняла,то для профилактики надо пить по 2 капсулы в день в течении полугода(это не много??? :confused: ) и перерыв 2 месяца. правильно?

Честно говоря я уже не помню дозировку точно, но Радуга правильно сказала что лучше у специалистов спросить. А он еще и в капсулах есть :confused: Я не знала, у нас он жидкий (что-то вроде сиропа).

сегодня купила его в аптеке на ауэзова) взяла все-таки жидкий,порекомендовали.сказали что трехлетним деткам в капсулах нежелательно(огромные такие "бусины" там :D) ,так как может подавиться и еще малость чего(( только вот забыла спросить,бутыль после вскрытия лучше в холодильнике хранить?
  • 0

#4083
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

сегодня купила его в аптеке на ауэзова) взяла все-таки жидкий,порекомендовали.сказали что трехлетним деткам в капсулах нежелательно(огромные такие "бусины" там :D) ,так как может подавиться и еще малость чего(( только вот забыла спросить,бутыль после вскрытия лучше в холодильнике хранить?

Я хранила в холодильнике, он до сих пор там у меня стоит :-)
  • 0

#4084
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ДУ! Моя доча с понедельника пошла в садик Керемет в Мамыре три первых дня возил папа ,на четвертый повезла я (немного опоздала на работу ,но это того стоило) Мне муж говорит что расстается со слезами ,мы пришли в садик зашли нормально переобулись потом она берет меня за руку и тащит в садик я ей начинаю объяснять что мне туда нельзя ты сама поиграй покушай а я тебя попозже заберу вот тут и начинаются слезы. Воспитательница подхватила ее и увела в группу , я под дверью немного постояла дочь быстро успокоилась и я убежала. Все вроде бы ничего значит ,думаю я, что ей там нравиться просто ей не хочется быть без мамы папы итд. А потом я решила днем позвонить воспитательнице и поговорить а она мне сказала что Ариша конечно молодец ,но период адаптации проходит сложновато ,при этом моя доча кушает в садике хорошо, гуляет и по их словам капризничает только по утрам .Что тогда тяжелого я не понимаю? А вчера я пришла с работы и обнаружила дочу с соплями естественно в садик мы сегодня не пошли .

Что дальше как водить ее также по 2-3 часа ??????или попробовать подольше оставлять и вообще что делать с соплями других признаков пока нет :confused:

Сообщение отредактировал alexandra_k: 21.10.2011, 10:36:54

  • 0

#4085
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

сегодня купила его в аптеке на ауэзова) взяла все-таки жидкий,порекомендовали.сказали что трехлетним деткам в капсулах нежелательно(огромные такие "бусины" там :D) ,так как может подавиться и еще малость чего(( только вот забыла спросить,бутыль после вскрытия лучше в холодильнике хранить?

у меня 3- хлетняя доча не умеет капсулы проглатывать, хотя поначалу так и просила "дай красивую бусинку", а старшая пьет отлично. :-)
  • 0

#4086
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Что дальше как водить ее также по 2-3 часа ??????или попробовать подольше оставлять и вообще что делать с соплями других признаков пока нет :confused:


мы когда привыкали к садику только 2-3 дня водили до обеда, потом воспитатель сказала, что уже надо оставлять на целый день, т.к. ребенок привыкает, что его рано забирают

нам повезло когда мы в первый раз пришли, так сильно переживали с мужем как он вообще останется без нас, но воспитатель принимала детей на детской площадке + в больших клетках принесла кроликов, они какие-то декоративные что ли, не знаю точно как они называются, детки так заинтересовались ими, стали их кормить травой, на фоне этого всего наш малыш спокойно помахал нам ручкой и остался :)

мы уже целый год ходим в садик, но ни разу у нас не было слез, тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#4087
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что дальше как водить ее также по 2-3 часа ??????или попробовать подольше оставлять и вообще что делать с соплями других признаков пока нет :confused:

мы 2 месяца ходили в сад до обеда, оставила на сон когда ребенок сам попросил
а с соплями лучше дома посидите

Сообщение отредактировал Ирэнко: 21.10.2011, 13:32:06

  • 0

#4088
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ходим в садик второй месяц. Ситуация наверное как у многих неделю ходим, неделю дома болеем. То ОРВИ, то интеровирус теперь отит. Посшли в садик в 2.7 сейчас склоняюсь что все же рановато я его отдала. Думала мне будет легче старший в садик самой рожать вот вот. Но после сегодняшнего приема у ЛОР я подумываю забрать сына. Раньше мы столько не болели, а сейчас уже месяц непрекращающиеся сопли. То лучше то хуже. Сегодня выписали кучу капель в уши-горло-нос. Сиропы и мази. Вторую неделю будем лечиться. А мне в роддом уже ехать не сегодня так завтра.

Наверное лучше няню подыскать приходящую.Боюсь сыну совсем иммунитет посажу в этом садике :-( .
  • 0

#4089
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

мы 2 месяца ходили в сад до обеда, оставила на сон когда ребенок сам попросил
а с соплями лучше дома посидите

нет мы конечно сидим дома(((
А после двух месяцев по пол дня ваш Р не обижался на вас что вы так поздно пришли? Или вы ему это както по особенному приподнесли? Просто я еще боюсь как пишут выше что она привыкнет ходить по пол дня, а потом опять привыкать на весь день?
  • 0

#4090
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ходим в садик второй месяц. Ситуация наверное как у многих неделю ходим, неделю дома болеем. То ОРВИ, то интеровирус теперь отит. Посшли в садик в 2.7 сейчас склоняюсь что все же рановато я его отдала. Думала мне будет легче старший в садик самой рожать вот вот. Но после сегодняшнего приема у ЛОР я подумываю забрать сына. Раньше мы столько не болели, а сейчас уже месяц непрекращающиеся сопли. То лучше то хуже. Сегодня выписали кучу капель в уши-горло-нос. Сиропы и мази. Вторую неделю будем лечиться. А мне в роддом уже ехать не сегодня так завтра.

Наверное лучше няню подыскать приходящую.Боюсь сыну совсем иммунитет посажу в этом садике :-( .


как я вас понимаю, прошлый год мы чем только не болели, сопли, ангина, уши, даже конъюктивит был... даже аденоидит 1 степени уже лор поставил
не могу даже описать мое психологическое состояние, так как не водить в сад - надо искать няню, что тоже очень большой вопрос, учитывая разные случаи, а работать тоже надо, мы тогда не могли себе позволить не работать
ходим 1-2 недели, 2-3 недели лечимся, но вот уже к апрелю ситуация начала меняться в лучшую сторону
но мне тоже через 1,5-2 месяца в роддом :) и на это время, думаю, не буду водить старшего в садик, т.к. зима, инфекция, а дома лялечка, хотя бы до 40 дней, думаю....
  • 0

#4091
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Что дальше как водить ее также по 2-3 часа ??????или попробовать подольше оставлять и вообще что делать с соплями других признаков пока нет :confused:

мы 2 месяца ходили в сад до обеда, оставила на сон когда ребенок сам попросил
а с соплями лучше дома посидите

интересно,а почему целых два месяца до обеда? ребенок так тяжело привыкал? сыниша летом начал ходить с августа месяца,первые три дня были до обеда,потом где-то пару-тройку дней забирала после дневного сна,после этого оставляла на целый день. так воспитатель советовала делать. сейчас ттт привык :D машет ручкой и говорит "до вечера!"
а если болел по две недели,после выздоровления со справочкой оставляла сразу на полный день.
  • 0

#4092
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Ходим в садик второй месяц. Ситуация наверное как у многих неделю ходим, неделю дома болеем. То ОРВИ, то интеровирус теперь отит. Посшли в садик в 2.7 сейчас склоняюсь что все же рановато я его отдала. Думала мне будет легче старший в садик самой рожать вот вот. Но после сегодняшнего приема у ЛОР я подумываю забрать сына. Раньше мы столько не болели, а сейчас уже месяц непрекращающиеся сопли. То лучше то хуже. Сегодня выписали кучу капель в уши-горло-нос. Сиропы и мази. Вторую неделю будем лечиться. А мне в роддом уже ехать не сегодня так завтра.

Наверное лучше няню подыскать приходящую.Боюсь сыну совсем иммунитет посажу в этом садике :-( .


многие дети болеют. это процесс почти неизбежный. тут вопрос в другом. я бы не стала отдавать ребенка в сад в момент моей беременности или когда второй появляется. потому что старший будет инфекции в дом приносить - ни беременной, ни новорожденному это не к чему. С другой стороны, вы уже пошли в садик. Назад поворачивать без веских причин тоже не очень хорошо. То повели, то забрали - ребенку психологически не просто. Если настойчиво продолжать водить, то и он сам, и организм примут эту ситуацию вскоре. А так разброд и шатание. Так что взвесьте. А избежать болезней в целом вам вряд ли удастся. Это просто сложный период и для ребенка, и для родителей.
  • 0

#4093
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений



если я правильно поняла,то для профилактики надо пить по 2 капсулы в день в течении полугода(это не много??? :confused: ) и перерыв 2 месяца. правильно?

Честно говоря я уже не помню дозировку точно, но Радуга правильно сказала что лучше у специалистов спросить. А он еще и в капсулах есть :confused: Я не знала, у нас он жидкий (что-то вроде сиропа).

сегодня купила его в аптеке на ауэзова) взяла все-таки жидкий,порекомендовали.сказали что трехлетним деткам в капсулах нежелательно(огромные такие "бусины" там :D) ,так как может подавиться и еще малость чего(( только вот забыла спросить,бутыль после вскрытия лучше в холодильнике хранить?

да главное, чтобы ребенок пил жидкое))) можно разбавить с медом или вареньем, например. Моя вполне пила в 3 капсулы (благо, это не примула вечерняя :D ), а вот у Алиюши не глотает
так что каждому свое :-)
да, надо хранить в холодильнике и выпить в теч. месяца. Если ре не осилит всю бутылку - сами попейте, он полезный
  • 0

#4094
Шарли

Шарли
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Ходим в садик второй месяц. Ситуация наверное как у многих неделю ходим, неделю дома болеем. То ОРВИ, то интеровирус теперь отит. Посшли в садик в 2.7 сейчас склоняюсь что все же рановато я его отдала. Думала мне будет легче старший в садик самой рожать вот вот. Но после сегодняшнего приема у ЛОР я подумываю забрать сына. Раньше мы столько не болели, а сейчас уже месяц непрекращающиеся сопли. То лучше то хуже. Сегодня выписали кучу капель в уши-горло-нос. Сиропы и мази. Вторую неделю будем лечиться. А мне в роддом уже ехать не сегодня так завтра.

Наверное лучше няню подыскать приходящую.Боюсь сыну совсем иммунитет посажу в этом садике :-( .


многие дети болеют. это процесс почти неизбежный. тут вопрос в другом. я бы не стала отдавать ребенка в сад в момент моей беременности или когда второй появляется. потому что старший будет инфекции в дом приносить - ни беременной, ни новорожденному это не к чему. С другой стороны, вы уже пошли в садик. Назад поворачивать без веских причин тоже не очень хорошо. То повели, то забрали - ребенку психологически не просто. Если настойчиво продолжать водить, то и он сам, и организм примут эту ситуацию вскоре. А так разброд и шатание. Так что взвесьте. А избежать болезней в целом вам вряд ли удастся. Это просто сложный период и для ребенка, и для родителей.


+100
ребенок только-только начинает привыкает, а его опять дома оставляют, а потом опять ему привыкать...
  • 0

#4095
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки вы все правы, с мамой сегодня тоже поговорила она грит надо водить адаптация.

Дала себе время до января там посмотрим если так и будет болеть да и еще мелкого заражать то заберу до следующей осени. Надеюсь все наладится.
  • 0

#4096
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мы отдали своего сына в 2 годика. Мальчик он у нас оочень общительный, и мы знали он готов! пошли в гос сад, плакал по утрам всего дня 3, потом даже по выходным просыпался, будил нас и настаивал пойти в сад (т.е. психологических трудностей не было)... Но прежде чем отдать разговаривала со знакомой: рассказала, что отдаю в садик и выхожу сразу на работу. на что она мне ответила, мол не торопись, адаптация будет не менее полу года.. так и вышло, ходил то он нормально, только вот болели постоянно... только вылечимся полностью, чтобы носик дышал и кашля остаточного не было.. так 4 дня и снова хрипим!!! я думала это не закончиться никогда!!! За 8 месяцев мы переболели ОРВИ раз 15, конъюнктивитом раза 3, даж ветрянкой успели... но после ветряночки.. тьфу.. тьфу.. тьфу... дальше насморка дело не доходило... Видимо действительно, существует период адаптации, когда дети болеют постоянно... и в это время вырабатывается иммунитет... так, что мамочки не бойтесь, ребенок должен это "переболеть" в саду!!!!
  • 0

#4097
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Назад поворачивать без веских причин тоже не очень хорошо. То повели, то забрали - ребенку психологически не просто. Если настойчиво продолжать водить, то и он сам, и организм примут эту ситуацию вскоре. А так разброд и шатание.

"вскоре" - это понятие растяжимое. Моя подруга после 4х месяцев непрерывной "адаптации" ребенка из сада забрала, и через год дочь пошла в сад отлично, адаптации в 4 г не было. Хотя - государственный садик, с толпой детей, в которой, разумеется, всегда есть и недолеченные.

Но и за 4-6 месяцев можно так убить иммунитет, что мало не покажется. Антибиотики - штука и вправду вредная, даже разово, а если уж постоянно ребенка пичкать?

они ведь не просто инфекцию убивают - но и иммунитет заодно.
У ребенка моей знакомой плесень выросла в легких от антибов.
Высокая возможность аллергий, появляющихся в результате использования антибов
снижение уровня естественно иммунитета - из-за резистенции к лекарствам с каждым разом приходится назначать более сильные лекарства

кому это надо? доказывать ребенку, что существует порядок? а разве порядок важнее здоровья ребенка? :dandy: важнее психологических травм, которые остаются на всю жизнь?.. Это, конечно, решать каждому родителю самостоятельно...

А избежать болезней в целом вам вряд ли удастся. Это просто сложный период и для ребенка, и для родителей.

все зависит от того, как часто ребенок болеет. Если пару раз в год - это одно. Если постоянно болячки переходят из одной в другую - налицо психологический стресс. Ну, вылечите ребенку болезнь, а стресс остается и снова вылазит через другую болячку
  • 0

#4098
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А после двух месяцев по пол дня ваш Р не обижался на вас что вы так поздно пришли?

я же написала что начала оставлять на сон когда ребенок САМ попросил, так что никаких обид не было :-)


интересно,а почему целых два месяца до обеда?

потому что меня это не напрягало и я никуда не торопилась ;-)
  • 0

#4099
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Джема, ну покажи мне ребенка 2-3х лет которые болеют не более 2-3 раз в год :), я просто такого не встречала, а хронические заболевания и перетекания от одной болезни в другую все от неправильно назначеного лечения, самолечения или недоведения лечения до конца, проверьте проводят ли в ваших садах витаминизацию блюд и процедуры закаливания, может их недостаточно или они наоборот слишком настойчивые, проводиться ли кварцевание и проветривание, и в первую очередь сами не видите больного ребенка в сад, сейчас год только начался, многие вернулись с отпусков, появились в группе новенькие, чуть позже ситуация наладиться и все детки будут ходить хорошо, грубо говоря сами вариться в микрофлоре группы
  • 0

#4100
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений


мы тоже и закаляли дите и пьем иммуномодулятор

Вы делаете абсолютно несовместимые вещи :eek:
Закаляйтесь на здоровье (но грамотно и постепенно), но иммунитет должен вырабатываться естесственным путем, а не на иммуномодуляторах :faceoff:
И писала уже не раз, еще напишу - хороший иммунитет - это не когда ребенок не болеет вообще, а когда болеет,но без осложнений.

этот иммуномодулятор посоветовал нам врач по опыту других людей, это не обычные препарат, это что то пита мини вакцины. а болеть без осложнений никак не получается.

Сообщение отредактировал Стэлс: 24.10.2011, 15:43:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.