Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4041
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Будем водить в школу раннего развития, может так не будет...

попробуйте через полгода-год снова в садик.
у моей подруги так было - дочу отдалав 3 - рано, 4 мес проболела, из них 4 дня отходила (это при том, что дома она болела нечасто). Но ее сразу предупредили, что 3 года для именно ее ребенка было рановато, тип стрессонеустойчивый. Отдала в 4 - ходит с огромым удовольствием))

Так же было у моей подруги. отдала сына в 2, 9 болел не переставая 4 месяца, забрали. отдали в этом году в 3,9 в другой сад - ходит отлично, болел 1 раз пока. (оба раза сады государственные)
  • 0

#4042
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений


собакаумка (18.10.2011, 16:57) писал(а):
Стэлс (18.10.2011, 15:40) писал(а):
Окрыленная (17.09.2011, 07:33) писал(а):

Я вот ругалась-ругалась, а в итоге забрала сына из нашего частного сада. Теперь лечимся от гнойной ангины, потом возьмемся за аденоидит, возникший вследствие частых ОРВИ...Меня в этот раз вообще зава возмутила. Мы здесь болеем, а она раз в 3 дня названивает, мол, будете ходить или нет, а то 4 неделя пошла нашего непосещения, а у нее видите ли место просят, да и держать в саду часто болеющего ребенка ей не выгодно .
Так что от того, что забрала я ребенка, ей не холодно-не жарко.

Вы случайно не в академ городке в садик ходили?

Да!!! Вы тоже оттуда???
Детский центр АЛАКАЙ (Академгородок, Жарокова-Водозаборная)

Нет,мы не ходим,но хотели ходить,но я увидела обед,что ели дети и что-то перехотела,пюре на воде сваренное,темное и рядом кусок курятины(по-моему) :faceoff: .Мне заведка говорила,что один ребенок болеет месяц,уточню,будут ходить или нет.Но если бы вы отказались от места,я бы все равно не отдала сына туда,комната небольшая,спальня малюсенькая,еще и двухярусные кровати.В общем не понравился мне садик.
  • 0

#4043
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Мамочки, подскажите, кто делал прививку от гриппа своему ребенку. я так почитала и поговорила с другими мамочками, у всех детки болеют по 2 недели, выход - прививка. А что-то ее боязно делать.

Я лично побаиваюсь делать своему сыночку,реакция разная может быть.
  • 0

#4044
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



собакаумка (18.10.2011, 16:57) писал(а):
Стэлс (18.10.2011, 15:40) писал(а):
Окрыленная (17.09.2011, 07:33) писал(а):

Я вот ругалась-ругалась, а в итоге забрала сына из нашего частного сада. Теперь лечимся от гнойной ангины, потом возьмемся за аденоидит, возникший вследствие частых ОРВИ...Меня в этот раз вообще зава возмутила. Мы здесь болеем, а она раз в 3 дня названивает, мол, будете ходить или нет, а то 4 неделя пошла нашего непосещения, а у нее видите ли место просят, да и держать в саду часто болеющего ребенка ей не выгодно .
Так что от того, что забрала я ребенка, ей не холодно-не жарко.

Вы случайно не в академ городке в садик ходили?

Да!!! Вы тоже оттуда???
Детский центр АЛАКАЙ (Академгородок, Жарокова-Водозаборная)

Нет,мы не ходим,но хотели ходить,но я увидела обед,что ели дети и что-то перехотела,пюре на воде сваренное,темное и рядом кусок курятины(по-моему) :faceoff: .Мне заведка говорила,что один ребенок болеет месяц,уточню,будут ходить или нет.Но если бы вы отказались от места,я бы все равно не отдала сына туда,комната небольшая,спальня малюсенькая,еще и двухярусные кровати.В общем не понравился мне садик.

Мы решили пока в ШРР ходить,начиталась про садики и волосы дыбом,так жалко деток :( :(
  • 0

#4045
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Мамочки, подскажите, кто делал прививку от гриппа своему ребенку. я так почитала и поговорила с другими мамочками, у всех детки болеют по 2 недели, выход - прививка. А что-то ее боязно делать.

Я лично побаиваюсь делать своему сыночку,реакция разная может быть.

Я своей доче на протяжении 3 лет ежегодно ставила прививку от гриппа, смысла никакого, болела с такой же частотой, стабильно 1-2р в месяц. В этом году не буду вакцинировать. У нас на работе тоже предлагали бесплатно, я отказалась, думаю, что это просто чей-то бизнес. Если бы они реально помогали болеющих было бы значительно меньше.

Сообщение отредактировал adam0608: 19.10.2011, 09:45:14

  • 0

#4046
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Детский центр АЛАКАЙ (Академгородок, Жарокова-Водозаборная)
Нет,мы не ходим,но хотели ходить,но я увидела обед,что ели дети и что-то перехотела,пюре на воде сваренное,темное и рядом кусок курятины(по-моему) :faceoff: .Мне заведка говорила,что один ребенок болеет месяц,уточню,будут ходить или нет.Но если бы вы отказались от места,я бы все равно не отдала сына туда,комната небольшая,спальня малюсенькая,еще и двухярусные кровати.В общем не понравился мне садик.

Вот жеж как тесен мир!!!
К садику у меня изначально душа не лежала, но месторосположение, стоимость, 10-12 чел в группе, моя срочность (я была на последних мес беременности) - затмило все это мой разум :faceoff: . Я уже писала, что ходила туда, все разнюхивала, подслушивала-подглядывала - все было нормально. Думала, главное - это адекватная апайка, а оснащение (дет площадка, маленькая игровая и пр.) второстепенно, это больше нам, родителям, надо. Оказалось, как говорится, рыба гниет с головы, надо обязательно присматриваться к заведующей, какая она, таков и садик :dont: .
Потом началось - мед сестра, которую я никогда не видела (но "раньше она работала в роддоме"вечно аппелирует наша зава), постоянно лечила всех (ингалипт, интерферон и пр),это меня возмутило, чтоб не лечить детей, не надо принимать болеющих!!! В середине сентября еще не начались занятия :faceoff: , зава промямлила, что поменялись воспетки и т.д. Пока болели, так много узнала о сыне :spy: - он научился стучать кулаком по столу, говорить ЧЕ ОРЕШЬ?, ТИШЕ!!!, но самое главное, закрывать мне рот ладошкой :faceoff: . Дома мы этого всего никогда не делали. Добило в последнем разговоре с завой, которая нам названивала и спрашивала не о состоянии сына, а о том, будем ли мы ходить, что у них уже 16 детей!!!
Девочки, кто писал мне в личку по поводу АЛАКАЯ, вот мои отзывы все здесь и в соседней ветке о ЧП в детских садах.
  • 0

#4047
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



Детский центр АЛАКАЙ (Академгородок, Жарокова-Водозаборная)
Нет,мы не ходим,но хотели ходить,но я увидела обед,что ели дети и что-то перехотела,пюре на воде сваренное,темное и рядом кусок курятины(по-моему) :faceoff: .Мне заведка говорила,что один ребенок болеет месяц,уточню,будут ходить или нет.Но если бы вы отказались от места,я бы все равно не отдала сына туда,комната небольшая,спальня малюсенькая,еще и двухярусные кровати.В общем не понравился мне садик.

Вот жеж как тесен мир!!!
К садику у меня изначально душа не лежала, но месторосположение, стоимость, 10-12 чел в группе, моя срочность (я была на последних мес беременности) - затмило все это мой разум :faceoff: . Я уже писала, что ходила туда, все разнюхивала, подслушивала-подглядывала - все было нормально. Думала, главное - это адекватная апайка, а оснащение (дет площадка, маленькая игровая и пр.) второстепенно, это больше нам, родителям, надо. Оказалось, как говорится, рыба гниет с головы, надо обязательно присматриваться к заведующей, какая она, таков и садик :dont: .
Потом началось - мед сестра, которую я никогда не видела (но "раньше она работала в роддоме"вечно аппелирует наша зава), постоянно лечила всех (ингалипт, интерферон и пр),это меня возмутило, чтоб не лечить детей, не надо принимать болеющих!!! В середине сентября еще не начались занятия :faceoff: , зава промямлила, что поменялись воспетки и т.д. Пока болели, так много узнала о сыне :spy: - он научился стучать кулаком по столу, говорить ЧЕ ОРЕШЬ?, ТИШЕ!!!, но самое главное, закрывать мне рот ладошкой :faceoff: . Дома мы этого всего никогда не делали. Добило в последнем разговоре с завой, которая нам названивала и спрашивала не о состоянии сына, а о том, будем ли мы ходить, что у них уже 16 детей!!!
Девочки, кто писал мне в личку по поводу АЛАКАЯ, вот мои отзывы все здесь и в соседней ветке о ЧП в детских садах.

Да,цена там ниже чем в других садах,да и заведка молодая,медсестра там бегала все.А воспитательница тоже молодая девушка,ну и про обед я вам написала,захожу с сыном,у деток такие глазки грустные,сидят давятся этой курицей и кртошкой :( ,сын меня все тащил оттуда за руку,типо пошли быстрей отсюда,наверное почувствовал,что лучше не надо сюда.Она мне еще говорит,ребенок болеет 4 недели,что,неужели не могут вылечить за такое время.У нас туда девочка пошла недавно с соседнего дома,встретила ее с ажекой во дворе у нас,а ажека и говорит,пошли в садик в академгородке,типо такой хороший и крутой,вот я и клюнула,недалеко от дома(одна остановка).Но когда приехала с сыном,то ничего не увидела хорошего.Мир тесен))),не болейте,удачи :-)
  • 0

#4048
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Magnifique16 , спасибо.
Как я рада, что забрала оттуда сына, вы меня еще больше убедили в правильности моего решения!
Зава мне заикалась, что 4 недели очень долго лечимся, но я ей объяснила, что была гнойная ангина, лечились антибиотиками, потом нарушение стула, потом аденоидит на фоне частых соплей (он храпел как мужик), ну как я отправлю его в садик? Странно, что она так волнуется за свои денежки, ведь мы заплатили за сентябрь и через неделю заболели, так что убытки она не понесла, и даже при наличии справки нам не сделали перерасчет, так как уже 10 число нового месяца пошло.
Ну да фиг с ней!!! Главное, чтоб дети были здоровы!
  • 0

#4049
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений



собакаумка (18.10.2011, 16:57) писал(а):
Стэлс (18.10.2011, 15:40) писал(а):
Окрыленная (17.09.2011, 07:33) писал(а):

Я вот ругалась-ругалась, а в итоге забрала сына из нашего частного сада. Теперь лечимся от гнойной ангины, потом возьмемся за аденоидит, возникший вследствие частых ОРВИ...Меня в этот раз вообще зава возмутила. Мы здесь болеем, а она раз в 3 дня названивает, мол, будете ходить или нет, а то 4 неделя пошла нашего непосещения, а у нее видите ли место просят, да и держать в саду часто болеющего ребенка ей не выгодно .
Так что от того, что забрала я ребенка, ей не холодно-не жарко.

Вы случайно не в академ городке в садик ходили?

Да!!! Вы тоже оттуда???
Детский центр АЛАКАЙ (Академгородок, Жарокова-Водозаборная)

Нет,мы не ходим,но хотели ходить,но я увидела обед,что ели дети и что-то перехотела,пюре на воде сваренное,темное и рядом кусок курятины(по-моему) :faceoff: .Мне заведка говорила,что один ребенок болеет месяц,уточню,будут ходить или нет.Но если бы вы отказались от места,я бы все равно не отдала сына туда,комната небольшая,спальня малюсенькая,еще и двухярусные кровати.В общем не понравился мне садик.

нет , мы ходим в Теремок р-он Дубок 2, если честно он мне очень понравился, в отличии от других, надеюсь после моего разговора с директором там постараются сделать все от них зависящее, тк директор там неплохая женщина, очень продвинутая и как мне показалось не безразличная к деткам.
  • 0

#4050
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

....последней каплей стало наше последнее посещение в 4 дня после чего грипп с осложнениями, в результате отит...короче в ЛЕС это сад...все, обльше ходить не будем...я ни кого не пугаю...может там кому и хорошо, но только не нам...жаль конечно..ходил с удовольствием сынок, кушал хорошо...не плакал ни дня.
Будем водить в школу раннего развития, может так не будет...

...Вот уже с месяц два дня ходим, полторы недели дома. Тоже был отит.

мы тоже часто болеем, уже полгода ходим, все также :-( , дошло до осложнений, отит, ослабленный иммунитет. помню когда еще посещали врача, она сказала, что сейчас такой вирус витает, начинается с горла, потом море соплей, затем отдает в ушки, кошмар :faceoff: , не уж то детки и раньше так болели, или все таки экология, питание такое :ninja:
  • 0

#4051
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений


....последней каплей стало наше последнее посещение в 4 дня после чего грипп с осложнениями, в результате отит...короче в ЛЕС это сад...все, обльше ходить не будем...я ни кого не пугаю...может там кому и хорошо, но только не нам...жаль конечно..ходил с удовольствием сынок, кушал хорошо...не плакал ни дня.
Будем водить в школу раннего развития, может так не будет...

...Вот уже с месяц два дня ходим, полторы недели дома. Тоже был отит.

мы тоже часто болеем, уже полгода ходим, все также :-( , дошло до осложнений, отит, ослабленный иммунитет. помню когда еще посещали врача, она сказала, что сейчас такой вирус витает, начинается с горла, потом море соплей, затем отдает в ушки, кошмар :faceoff: , не уж то детки и раньше так болели, или все таки экология, питание такое :ninja:

всем врачам и прочим проще спихнуть все на экологию и плохое питание и пичкать детей дорогущими таблетками. а кто нибудь что нибудь сделал для улучшения окружающей среды. говорят что надо иммунитет поднимать, организм закалять, мне кажется все это не поможет, даже если самого здорового ребенка привезти в группу где два - три больных дитя, то точно все равно на всех распространиться эта инфекция. мы тоже и закаляли дите и пьем иммуномодулятор , причем всей семьей, стоит такое удовольствие очень дорого, за первый месяц 22 000 отдали и что в итоге, ребенок заболел бронхитом. мне кажется если только это не врожденная какая то устойчивая сила организма к инфекциям.

Сообщение отредактировал Стэлс: 19.10.2011, 14:48:14

  • 0

#4052
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мамочки, подскажите, кто делал прививку от гриппа своему ребенку. я так почитала и поговорила с другими мамочками, у всех детки болеют по 2 недели, выход - прививка. А что-то ее боязно делать.

прививка, насколько я знаю, ведь против определенного типа гриппа (несколько стандартных типов), а так как респираторных вирусов много всяких, к тому же еще они мутируют с каждым годом, то тут она уже будет бессильна. у нас тоже ваксигрипп бесплатно делают в саду, но я сразу отказалась.

Оказалось, как говорится, рыба гниет с головы, надо обязательно присматриваться к заведующей, какая она, таков и садик :dont: .

абсолютна согласна с вами. впрочем так везде, какой руководитель, каков его стиль управления, таково и учреждение, с его внутренними устоями и положениями, этикой и т.д.
  • 0

#4053
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мамочки, подскажите, кто делал прививку от гриппа своему ребенку. я так почитала и поговорила с другими мамочками, у всех детки болеют по 2 недели, выход - прививка. А что-то ее боязно делать.

нам в садике предлагали эту вакцинацию недавно,я отказалась,так как слышала что как заканчивается"действие"вакцины, ребенок может сразу заболеть...не знаю даж насколько это правда
  • 0

#4054
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы тоже и закаляли дите и пьем иммуномодулятор

Вы делаете абсолютно несовместимые вещи :eek:
Закаляйтесь на здоровье (но грамотно и постепенно), но иммунитет должен вырабатываться естесственным путем, а не на иммуномодуляторах :faceoff:
И писала уже не раз, еще напишу - хороший иммунитет - это не когда ребенок не болеет вообще, а когда болеет,но без осложнений.
  • 1

#4055
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Народ, а кто что думает про ИРС 19? Нам для профилактики назначили.
  • 0

#4056
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Народ, а кто что думает про ИРС 19? Нам для профилактики назначили.

Насколько я знаю его уже давнооо нет в аптеках...Или уже появился?
  • 0

#4057
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Народ, а кто что думает про ИРС 19? Нам для профилактики назначили.

Насколько я знаю его уже давнооо нет в аптеках...Или уже появился?

В Центральной только есть.
  • 0

#4058
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В Центральной только есть.

Не только в центральной, в других аптеках тоже встречается, соседка на днях купила не ЦА.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 19.10.2011, 20:55:28

  • 0

#4059
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Народ, а кто что думает про ИРС 19? Нам для профилактики назначили.

Препарат с неизвестными последствиями, не изученными, я бы так сказала. Погуглите намедни про него - станет страшно :rolleyes: Я бы не стала пшыкать ЭТО своему ребенку, итак химии вокруг выше крыши - в еде, в воздухе, зачем лишний раз загаживать организм ребенка химикатами. Хотя говорят толк от него есть, но надолго ли и какой ценой пока тишина...
П.С. Девочки, на стоимость иммуномодуляторов купите лучше фрукты с овощами и кормите ребенка, толку будет больше и без последствий :D
  • 3

#4060
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот и мы тоже ходим в частный садик, нам 2,3 г

рановато для сада, даже для частного. Слишком большой стресс у ребенка, вот и болеет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.