Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4021
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну и Месяц всего ребенок ходит. Я, взрослый человек, в новой среде полгода адаптируюсь. Я коннчно со всеми разговариваю, но вот внутреннее состояние привыкания к полугоду только уходит.
Дочка через потора года хождения в сад стала играть с подружками, и случилось это после трех лет. До 3 лет они не понимают социум.
  • 0

#4022
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

во сколько Вы ее в садик отдали? и как быстро подружки появились?

В 3,3, подружки-друзья сразу же появились, то есть доча со слов воспитателя сразу же без проблем влилась в коллектив.
  • 0

#4023
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


во сколько Вы ее в садик отдали? и как быстро подружки появились?

В 3,3, подружки-друзья сразу же появились, то есть доча со слов воспитателя сразу же без проблем влилась в коллектив.


мы в 2,9 в сад пошли...можети правда подождать надо просто. Хотя на детской площадке с незнакомыми детками играет, и общается. Выборочно правда, но и мы, взрослые, не со всеми людьми контактные бываем.
  • 0

#4024
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я выше писала,что сынок начал писаться. теперь он этого ттт не делает,за то начал писать мимо унитаза. :D интересно что дальше будет. на эту тему с ним поговорила,обещал больше так не делать.
  • 0

#4025
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
вообщем начались наши мучения в июня месяце....
сходили первый день заболели на две недели, сходили 4 дня, загремели в больницу, сходили еще неделю заболели на две недели...просто какой то кошмар началлся...ВСЕ время болеем, перманентные сопли и кашель...за 4 месяца проболели столько, сколько за всю нашу маленькую жизнь не болелич Х2....последней каплей стало наше последнее посещение в 4 дня после чего грипп с осложнениями, в результате отит...короче в ЛЕС это сад...все, обльше ходить не будем...я ни кого не пугаю...может там кому и хорошо, но только не нам...жаль конечно..ходил с удовольствием сынок, кушал хорошо...не плакал ни дня.
Будем водить в школу раннего развития, может так не будет...
  • 0

#4026
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Эх, и мы болеем. Пошли в сад в начале июня, сразу же переболели два раза в очень легкой форме. Потом до сентября никаких проблем не было со здоровьем. Думала, что наша адаптация благополучно завершилась, но не тут-то было...Вот уже с месяц два дня ходим, полторы недели дома. Тоже был отит. В прошлый четерг повела в сад совершенно здорового ребенка без каких-либо остаточных кашлей-соплей, а там детки сопливые. Теперь опять дома сидим.
  • 0

#4027
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Думала, что наша адаптация благополучно завершилась, но не тут-то было...Вот уже с месяц два дня ходим, полторы недели дома.

сейчас период такой, все детки болеют
  • 0

#4028
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

здорового ребенка без каких-либо остаточных кашлей-соплей, а там детки сопливые.

Вот мне не понятно, что значит остаточные???Вчера звонила нашей заве, ребенок проболел 2 недели, хотим уйти из этого сада, говорю: Ну почему у вас с соплями детки? Мы лечимся, приходим, и опять болеем. И так с июня месяца. А она мне: "Это остаточные сопли". Ничего не понимаю :confused: .По мне сопли - уже не есть хорошо, будь они хоть остаточные или другие.
  • 0

#4029
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А она мне: "Это остаточные сопли". Ничего не понимаю .

сопли мне тоже не понятны, кашель знаю есть, покрайне мере мне так наш врач сказала

На самом деле сопли можно за два дня снять если правельно лечит, мы если у нас сопли ходим к Чибуновской через два дня все чисто

Сообщение отредактировал SvSmith: 12.10.2011, 12:43:47

  • 0

#4030
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На самом деле сопли можно за два дня снять если правельно лечи

Не все, к сожалению. У моей дочки склонность к вялотекущим ринофарингитам (по простому сопли) из-за увеличенных аденоидов, поэтому в нашем случае лечение ринофарингита дело очень длительное, а при посещении сада даже невозможное, потому как в нашей группе через одного детки кашляют и сопливят. Не знаю про Чибуновскую, но нам Дуюнов назначает для лечения как минимум месячный курс, иногда затягивается на 2 месяца лечение.
  • 0

#4031
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Будем водить в школу раннего развития, может так не будет...

попробуйте через полгода-год снова в садик.
у моей подруги так было - дочу отдалав 3 - рано, 4 мес проболела, из них 4 дня отходила (это при том, что дома она болела нечасто). Но ее сразу предупредили, что 3 года для именно ее ребенка было рановато, тип стрессонеустойчивый. Отдала в 4 - ходит с огромым удовольствием))

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.10.2011, 15:27:30

  • 0

#4032
zhanarat

zhanarat
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день ,
Могу дать совет , после садика поласкайте солевым раствором горло и промывайте нос , только каждый день , не забываем !!! Конечно это процедура не легкая для наших деток . Моя дочка после этого не болела . Теперь она здоровая . Все в наших руках , помните .Всем удачи !!!
  • 1

#4033
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ДД! Мы пошли в гос. сад № 100 с 1 июля2011г. в старшую группу и в ясли. Обе каждый день отказываются идти, причем старшая никогда раньше так себя не вела (мы до этого ходили в 2 других сада - ни одной слезинки не проронила и всегда с удовольствием ходила. Самым большим наказанием было не пойти в сад). Стала спрашивать у старшей чем занимались в саду. Ответ: спали, кушали, гуляли. За все полмесяца ни одного рисунка, поделки, музыкальных занятий не было ни разу, даже на улице каждый играет сам по себе - никаких коллективных игр (типа кошки-мышки и т.п.) . Поэтому думаю, что старшей просто скучно, вот и нет желания ходить в сад.
Вопрос к тем кто уже давно посещает этот сад (№ 100 УВЦ Гаухар в 4-м Аксае). Это так всегда в этом саду - полное отсутствие развивающих занятий?
Очень интересует русская средняя группа (т.к. мы временно попали в старшую- по возрасту, доче 3г8мес, нас переведут с августа в среднюю) и ясли. Если в старшей группе детки только гуляют кушают и спят, то в яслях вообще никак не развивают - не знакомят с окружающим миром, физически не развивают, только ревут целый день.

мы ходим в Гаухар к Марине Степановне в старшую группу
видимо такое отрицательное мение у вас сложилось на момент поступления в сад
Марина Степановна была тгда в отпуске и ее заменяли
когда она уходит в отпуск все родители стараются тоже деток забрать в отпуск из сада )
а теперь уже октябрь и я думаю вы видите как изменилось все на данный момент
много занятий, дети постоянно чем-то заняты, Марина тепановна много дает от себя а не только по программе
хотя я подозреваю что все же вы не в нашей группе
вроде у нас нет новеньких
  • 0

#4034
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В садике увидела девочку с зелеными соплями, спросила методистку, почему дети у них с соплями, на что она мне ответила: она не болеет, кашля, температуры нет, просто ребенок плакал, вот и появились. На следующий день вечером снова вижу эту девочку в соплях. Ночью у нас поднимается температура, снова ОРВИ. Теперь как вылечимся, буду ругаться, ходим в частный сад и уж 12 детей можно проверить, если у ребенка в течение дня сопли рекой - пусть родителей вызывают и отправляют домой. А то и других деток заражают, и сам ребенок недолеченный потом с осложнениями может слечь. И получается если все так будут водить, то будет замкнутый круг - проболел, вышел ослабленный - кто-то с соплями, снова подхватил.

вот и мы тоже ходим в частный садик, нам 2,3 г. ходили 1,5 недели и заболели бронхитом, сопли непроходимые, капли не помогают. и тоже перед тем как мы заболели в садике видела вывеску что "дети с явными признаками болезни (сопли, кашель, температура) будут отправляться домой" . в первый день после этой вывески увидела на улице девочку у которой был кашель, на второй день при мне привели ребенка с жутким грудным кашлем, воспитатель посмотрев на мое выражение лица сказал ей "рот прикрывай когда кашляешь". вот все. ни разу ни у кого не видела чтоб температуру смерили. тоже отдаем такие деньги надеясь что уж здесь будет какой нибудь порядок, и все равно у нас все делают через одно место. придем в садик тоже буду ругаться, зима еще не началась а мы уже антибиотики пить начали, а что дальше будет!? если результата не будет, наверно уйдем от туда. хотя очень не хочется, ребенок только более менее привык.

Сообщение отредактировал Стэлс: 18.10.2011, 15:43:37

  • 0

#4035
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


В садике увидела девочку с зелеными соплями, спросила методистку, почему дети у них с соплями, на что она мне ответила: она не болеет, кашля, температуры нет, просто ребенок плакал, вот и появились. На следующий день вечером снова вижу эту девочку в соплях. Ночью у нас поднимается температура, снова ОРВИ. Теперь как вылечимся, буду ругаться, ходим в частный сад и уж 12 детей можно проверить, если у ребенка в течение дня сопли рекой - пусть родителей вызывают и отправляют домой. А то и других деток заражают, и сам ребенок недолеченный потом с осложнениями может слечь. И получается если все так будут водить, то будет замкнутый круг - проболел, вышел ослабленный - кто-то с соплями, снова подхватил.

вот и мы тоже ходим в частный садик, нам 2,3 г. ходили 1,5 недели и заболели бронхитом, сопли непроходимые, капли не помогают. и тоже перед тем как мы заболели в садике видела вывеску что "дети с явными признаками болезни (сопли, кашель, температура) будут отправляться домой" . в первый день после этой вывески увидела на улице девочку у которой был кашель, на второй день при мне привели ребенка с жутким грудным кашлем, воспитатель посмотрев на мое выражение лица сказал ей "рот прикрывай когда кашляешь". вот все. ни разу ни у кого не видела чтоб температуру смерили. тоже отдаем такие деньги надеясь что уж здесь будет какой нибудь порядок, и все равно у нас все делают через одно место. придем в садик тоже буду ругаться, зима еще не началась а мы уже антибиотики пить начали, а что дальше будет!? если результата не будет, наверно уйдем от туда. хотя очень не хочется, ребенок только более менее привык.

Я вот ругалась-ругалась, а в итоге забрала сына из нашего частного сада. Теперь лечимся от гнойной ангины, потом возьмемся за аденоидит, возникший вследствие частых ОРВИ...Меня в этот раз вообще зава возмутила. Мы здесь болеем, а она раз в 3 дня названивает, мол, будете ходить или нет, а то 4 неделя пошла нашего непосещения, а у нее видите ли место просят, да и держать в саду часто болеющего ребенка ей не выгодно :faceoff: .
Так что от того, что забрала я ребенка, ей не холодно-не жарко.
  • 0

#4036
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений



В садике увидела девочку с зелеными соплями, спросила методистку, почему дети у них с соплями, на что она мне ответила: она не болеет, кашля, температуры нет, просто ребенок плакал, вот и появились. На следующий день вечером снова вижу эту девочку в соплях. Ночью у нас поднимается температура, снова ОРВИ. Теперь как вылечимся, буду ругаться, ходим в частный сад и уж 12 детей можно проверить, если у ребенка в течение дня сопли рекой - пусть родителей вызывают и отправляют домой. А то и других деток заражают, и сам ребенок недолеченный потом с осложнениями может слечь. И получается если все так будут водить, то будет замкнутый круг - проболел, вышел ослабленный - кто-то с соплями, снова подхватил.

вот и мы тоже ходим в частный садик, нам 2,3 г. ходили 1,5 недели и заболели бронхитом, сопли непроходимые, капли не помогают. и тоже перед тем как мы заболели в садике видела вывеску что "дети с явными признаками болезни (сопли, кашель, температура) будут отправляться домой" . в первый день после этой вывески увидела на улице девочку у которой был кашель, на второй день при мне привели ребенка с жутким грудным кашлем, воспитатель посмотрев на мое выражение лица сказал ей "рот прикрывай когда кашляешь". вот все. ни разу ни у кого не видела чтоб температуру смерили. тоже отдаем такие деньги надеясь что уж здесь будет какой нибудь порядок, и все равно у нас все делают через одно место. придем в садик тоже буду ругаться, зима еще не началась а мы уже антибиотики пить начали, а что дальше будет!? если результата не будет, наверно уйдем от туда. хотя очень не хочется, ребенок только более менее привык.

Я вот ругалась-ругалась, а в итоге забрала сына из нашего частного сада. Теперь лечимся от гнойной ангины, потом возьмемся за аденоидит, возникший вследствие частых ОРВИ...Меня в этот раз вообще зава возмутила. Мы здесь болеем, а она раз в 3 дня названивает, мол, будете ходить или нет, а то 4 неделя пошла нашего непосещения, а у нее видите ли место просят, да и держать в саду часто болеющего ребенка ей не выгодно :faceoff: .
Так что от того, что забрала я ребенка, ей не холодно-не жарко.

Вы случайно не в академ городке в садик ходили?
  • 0

#4037
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений




В садике увидела девочку с зелеными соплями, спросила методистку, почему дети у них с соплями, на что она мне ответила: она не болеет, кашля, температуры нет, просто ребенок плакал, вот и появились. На следующий день вечером снова вижу эту девочку в соплях. Ночью у нас поднимается температура, снова ОРВИ. Теперь как вылечимся, буду ругаться, ходим в частный сад и уж 12 детей можно проверить, если у ребенка в течение дня сопли рекой - пусть родителей вызывают и отправляют домой. А то и других деток заражают, и сам ребенок недолеченный потом с осложнениями может слечь. И получается если все так будут водить, то будет замкнутый круг - проболел, вышел ослабленный - кто-то с соплями, снова подхватил.

вот и мы тоже ходим в частный садик, нам 2,3 г. ходили 1,5 недели и заболели бронхитом, сопли непроходимые, капли не помогают. и тоже перед тем как мы заболели в садике видела вывеску что "дети с явными признаками болезни (сопли, кашель, температура) будут отправляться домой" . в первый день после этой вывески увидела на улице девочку у которой был кашель, на второй день при мне привели ребенка с жутким грудным кашлем, воспитатель посмотрев на мое выражение лица сказал ей "рот прикрывай когда кашляешь". вот все. ни разу ни у кого не видела чтоб температуру смерили. тоже отдаем такие деньги надеясь что уж здесь будет какой нибудь порядок, и все равно у нас все делают через одно место. придем в садик тоже буду ругаться, зима еще не началась а мы уже антибиотики пить начали, а что дальше будет!? если результата не будет, наверно уйдем от туда. хотя очень не хочется, ребенок только более менее привык.

Я вот ругалась-ругалась, а в итоге забрала сына из нашего частного сада. Теперь лечимся от гнойной ангины, потом возьмемся за аденоидит, возникший вследствие частых ОРВИ...Меня в этот раз вообще зава возмутила. Мы здесь болеем, а она раз в 3 дня названивает, мол, будете ходить или нет, а то 4 неделя пошла нашего непосещения, а у нее видите ли место просят, да и держать в саду часто болеющего ребенка ей не выгодно :faceoff: .
Так что от того, что забрала я ребенка, ей не холодно-не жарко.

Вы случайно не в академ городке в садик ходили?

ДВ! А можно в личку название этих дет.садиков? Заранее спасибо!
  • 0

#4038
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

собакаумка (18.10.2011, 16:57) писал(а):
Стэлс (18.10.2011, 15:40) писал(а):
Окрыленная (17.09.2011, 07:33) писал(а):

Я вот ругалась-ругалась, а в итоге забрала сына из нашего частного сада. Теперь лечимся от гнойной ангины, потом возьмемся за аденоидит, возникший вследствие частых ОРВИ...Меня в этот раз вообще зава возмутила. Мы здесь болеем, а она раз в 3 дня названивает, мол, будете ходить или нет, а то 4 неделя пошла нашего непосещения, а у нее видите ли место просят, да и держать в саду часто болеющего ребенка ей не выгодно .
Так что от того, что забрала я ребенка, ей не холодно-не жарко.

Вы случайно не в академ городке в садик ходили?

Да!!! Вы тоже оттуда???
Детский центр АЛАКАЙ (Академгородок, Жарокова-Водозаборная)

Сообщение отредактировал собакаумка: 18.10.2011, 18:31:03

  • 0

#4039
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мамочки, подскажите, кто делал прививку от гриппа своему ребенку. я так почитала и поговорила с другими мамочками, у всех детки болеют по 2 недели, выход - прививка. А что-то ее боязно делать.
  • 0

#4040
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Болеют по 2 недели. Но не гриппом, а ОРВИ. Прививка от гриппа не поможет при ОРВИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.