Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#4001
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мы пошли в первый раз в частный садик, на дому, когда доче было 2,7. Плакала она, каждое утро…Пока через месяц хождения мы не слегли в больницу с бронхопневмонией. Натерпелись уколы, капельницы... После выписки, по дороге в садик, если она начинала плакать, спрашивали: «А что в больнице лучше?!! В больницу хочешь?! Уколы?!» Плакать перестала, в машине едем, а она приговаривает: «В садике хорошо, в садике уколы не делают…» Ходила довольная, ей там очень нравилось… Проходили чуть больше года. Потом этот садик перестал существовать в конце этой весны. И мы пошли по распределению в районный садик (в начале этого лета)… И вот уже сколько ходим, столько плачем… Каждое утро…Когда это кончится непонятно… А нам 25 сентября 4 года уже будет... :weep:

Сообщение отредактировал Rina-Rina: 14.09.2011, 20:12:10

  • 0

#4002
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У нас в гос. саду в группе есть мальчик. Ходит как и мы уже год, но до сих пор каждое утро плачет. Сердце разрывается смотреть на него. :(
Моя доча периодически не хочет ходить в сад. По началу плакала, понятное дело. Ходила полгода нормально. Все это лето каждое утро плакала когда я оставляла ее и уходила. Хотя воспитатели на тот момент не менялись. Последние 2 недели практически не плачет ттт. Короче непонятны мне дочины перепады настроения и желания ходить в сад. :-)
  • 0

#4003
Gaukhar_84

Gaukhar_84
  • Гость
  • 5 сообщений
Моя доча, ей 2,6, уже больше месяца ходит в садик. Первую неделю по утрам она плакала, не хотела оставаться там без меня, но потом, в один прекрасный день, она просто сказала мне "пока, пока", взяла воспитательницу за рука и ушла в группу. С тех пор мы с радостью ходим в садик. :-)
  • 0

#4004
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В нашем садике почти всё лето ремонт был. И в связи с этим деток тусовали из группы в группу... Меняли комнаты, утром приводишь в привычную дверь, а она закрыта! Бегаешь ищешь "своих". Менялись воспитательницы, то одна, то другая... Маленьких со старшенькими объединяли... Короче в этом период рёв из садика слышался вкуговую... Из всех окон!!!! Детей орущих и упирающихся вытаскивали из машин и несли на руках в группы. :weep:
Многие родители рассказывали, что начали плакать по утром дети, которые до этого не плакали! Ходили больше года и не плакали, а тут.... :weep:
Сейчас вроде бы получше. Все теперь по своим местам, со своими воспитательницами. Ревут единицы, ну моя в том числе.... :(
  • 0

#4005
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У нас в гос. саду в группе есть мальчик. Ходит как и мы уже год, но до сих пор каждое утро плачет. Сердце разрывается смотреть на него. :(
Моя доча периодически не хочет ходить в сад. По началу плакала, понятное дело. Ходила полгода нормально. Все это лето каждое утро плакала когда я оставляла ее и уходила. Хотя воспитатели на тот момент не менялись. Последние 2 недели практически не плачет ттт. Короче непонятны мне дочины перепады настроения и желания ходить в сад. :-)

Летом были каникулы, дети целыми днями играли. Скучно. Сейчас начались занятия. Детям становится интересно в саду. Дочка 2 года ходит уже. Ой как я ждала сентября, чтобы занятия начались. А то маялась.
  • 0

#4006
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Летом были каникулы, дети целыми днями играли. Скучно. Сейчас начались занятия. Детям становится интересно в саду. Дочка 2 года ходит уже. Ой как я ждала сентября, чтобы занятия начались. А то маялась.

не, у нас занятия еще не начались
в саду ремонт и обстановка точь-в-точь как описывает в своем посте выше Rina-Rina. :fie:
На данный момент наши 3-летки объединены с самыми маленькими малышами казахской группы. Детей в группе ооооочень много получилось.
  • 0

#4007
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
моя доча, что в первый сад шла без проблем (ей было 1,6), что во второй (где-то в 1,9), теперь пошли в третий сад за год (2,4), прям бежит в сад, ей нравится там, где детки, а вот сидеть один на один с няней не хотела, аж плакала, когда шла... второй день в садик бежит... дай бог, чтоб так и дальше было...
  • 0

#4008
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

моя доча, что в первый сад шла без проблем (ей было 1,6), что во второй (где-то в 1,9), теперь пошли в третий сад за год (2,4), прям бежит в сад, ей нравится там, где детки, а вот сидеть один на один с няней не хотела, аж плакала, когда шла... второй день в садик бежит... дай бог, чтоб так и дальше было

а почему вы так часто меняли сады
  • 0

#4009
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сынок начал писаться :-( при том когда у него спрашивают,хочет ли он сходить "по-маленькому" категорически отвечает" нет". ему 2,9. в садик ходит уже третий месяц..первый месяц был "сухим" :rolleyes: потом началось...дома всегда сам ходит на горшок сам его выливает в унитаз,никаких проблем. и в дневной сон никогда не писался. а тут ну даже не знаю,пакет вещей с собой таскать уже что ли :confused:
разговарию с ним..обещает больше не писаться.прихожу за ним вечером,мне вручают целый шкафчик мокрых вещей. надеюсь это скоро пройдет и это просто адаптация такая...
  • 0

#4010
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

надеюсь это скоро пройдет и это просто адаптация такая...

да это адаптация, пройдет, попросите воспитателей чтоб не ругали малыша.
Моя доча проходила полгода и вдруг начала писаться во время дневного сна, прошло через пару месяцев. Хотя дома не писается с двух лет даже ночью. Видимо это психологическое, может боялась проситься. Воспитатели чуть ли не клялись что разрешают выходить в туалет и проч. Но как было на самом деле не знаю. Сейчас около ее кроватки всегда стоит горшок, я попросила поставить и доча не писается ттт.
  • 0

#4011
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Сегодня попытались оставить ребенка на сон, пошли без бутылки, но позвонила воспитательница и сказала забирать ребенка, потому что все детки уже спят, а наш сидит мирно и играет машинками, так и не лег спать пока мы за ним не пришли, завтра сказали что можно принести бутылку, попробуем снова остаться хотя бы до полдника в садике :-)

Мне кажется не стоит идти у них (так скажем) на поводу. Ключевое выделено жирным. Вот если бы он всем детям спать мешал, тогда другое дело. А так, он только им (воспетателю и нянечке) "мешал". День, два не поспит, потом будет сам со всеми укладываться за компанию.


да, полностью согласна. воспиталкам проще позвонить и сказать чтоб забрали, нежели возиться с ним в обеденное время, когда они могут спокойно покушать, отдохнуть в это время. а бутылку таскать туда не советую. 2-3 дня не поспит, потом будет засыпать, глядя на всех. моя первую неделю тоже не спала, причем в это время иногда мешала другим, но потом поняла что к чему и теперь как только пообедает, сразу бежит к своей кроватке.

насчет плача детей в садике..заметила, что некоторые родители дают сотки своим детям (отключенные) и говорят, как заскучаешь, звони мне..так и замечаю, как некоторые детки "звонят" своим мамам и ходят с умным лицом общаются, а некоторые бывают и поплачут немного в трубку..
  • 0

#4012
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сегодня :D у нас все сухо!!!
  • 0

#4013
Окрыленная

Окрыленная
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ходим в садик 3 месяца, сыну 2,2. Первый раз заболели через месяц, перенесли относительно легко, вылечились за 4 дня. Проходили еще месяц - снова заболели. Тут уже и температура, и кашель, сопли ручьем. Неделю сидели дома, лечились. Пошли в садик, через 3 дня слегли с отитом и бронхитом. Пришлось пить антибиотик, но он сразу помог, уже через 3 дня соплей и температуры не осталось, немного кашлял, долечились до конца вышли. Проходили 2 недели. В садике увидела девочку с зелеными соплями, спросила методистку, почему дети у них с соплями, на что она мне ответила: она не болеет, кашля, температуры нет, просто ребенок плакал, вот и появились. На следующий день вечером снова вижу эту девочку в соплях. Ночью у нас поднимается температура, снова ОРВИ. Теперь как вылечимся, буду ругаться, ходим в частный сад и уж 12 детей можно проверить, если у ребенка в течение дня сопли рекой - пусть родителей вызывают и отправляют домой. А то и других деток заражают, и сам ребенок недолеченный потом с осложнениями может слечь. И получается если все так будут водить, то будет замкнутый круг - проболел, вышел ослабленный - кто-то с соплями, снова подхватил. Я сижу с ребенком, пока он полностью не вылечится, но сидеть потом еще 1-2 недели с ним дома, чтобы окреп нет возможности. Вот и получается в августе проходили только полмесяца, в сентябре уже тоже половину пропускаем. А сына потом в занятия с трудом втягивается, не хочет ничего делать. Вот теперь врач выписала пропить бронхомунал для поднятия иммунитета, я то конечно очень хочу, чтобы малыш не болел, но и к иммуномодуляторам с опаской отношусь. Надо еще с одним врачом проконсультироваться, что она скажет.
  • 0

#4014
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

сынок начал писаться :-( при том когда у него спрашивают,хочет ли он сходить "по-маленькому" категорически отвечает" нет". ему 2,9. в садик ходит уже третий месяц..первый месяц был "сухим" :rolleyes: потом началось...дома всегда сам ходит на горшок сам его выливает в унитаз,никаких проблем. и в дневной сон никогда не писался. а тут ну даже не знаю,пакет вещей с собой таскать уже что ли :confused:
разговарию с ним..обещает больше не писаться.прихожу за ним вечером,мне вручают целый шкафчик мокрых вещей. надеюсь это скоро пройдет и это просто адаптация такая...


У нас та же печенька! Уже как 3 мес отучились мы от пампирса и приучились к горшку. Правда когда спит почти всегда писается днем и ночью. Но в течении дня крайне редко если только сильно заиграется. А так дома сам бегает на горшок потом приносит трусы чтоб ему одели. Нам 2,6
А в садике вчера воспитательницы жаловались что ссыться по чу чуть каждые 5 минут и на горшок высаживаем и все равно потом ссыться :confused:

Неужели на него так холод подействовал?

Самое странное что когда пришли домой он ни разу не обоссался :dont: бегал на горшок.
  • 0

#4015
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, у кого деткам уже за 2,5 года , но еще нет 3-х лет. Скажите пожалуйста, как проходит адаптация в смысле контактности с другими детками? Мы ходим уже месяц (с перебоями на болезни), но мне в пятницу сказали, что моя играет сама по себе. Не контачит с другими детьми, и с воспитателями особо не разговаривает, отвечает односложно ""да, "нет". Хотя дома она вовсю болтает с нами, и на детских площадках она с детками играет.
Я в недоумении...
Еще описалась она у нас, в кресле сидела...и написала.
Хотя там постоянно воспитатели подходят и спрашивают, кто хочет писать..к каждому лично.
Ложкой кушать наотрез отказывается, говорит, что не умеет. Хотя дома сама уже давно ложкой ест. :spy:

Сообщение отредактировал Sanny88: 26.09.2011, 09:48:20

  • 0

#4016
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки, у кого деткам уже за 2,5 года , но еще нет 3-х лет. Скажите пожалуйста, как проходит адаптация в смысле контактности с другими детками? Мы ходим уже месяц (с перебоями на болезни), но мне в пятницу сказали, что моя играет сама по себе. Не контачит с другими детьми, и с воспитателями особо не разговаривает, отвечает односложно ""да, "нет". Хотя дома она вовсю болтает с нами, и на детских площадках она с детками играет.
Я в недоумении...
Еще описалась она у нас, в кресле сидела...и написала.
Хотя там постоянно воспитатели подходят и спрашивают, кто хочет писать..к каждому лично.
Ложкой кушать наотрез отказывается, говорит, что не умеет. Хотя дома сама уже давно ложкой ест. :spy:

Считается, что детям нужны друзья и подруги после 3 лет, даже ближе к 4 (я где то читала, не помню, если честно где). Тоже переживала по поводу своих детей. У меня доча пошла в садик в 3года 2 месяца, но тоже долгое время ходила сама по себе, и только в 4,5 ближе к 5,стала играть с другими детками, сейчас у неё уже много подруг в садике. Сыну 3, 5, недавно пошел в садик и тоже большую часть времени играет сам по себе, да и многие дети в группе сами по себе. Не переживайте, все пройдет со временем.
  • 0

#4017
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, у кого деткам уже за 2,5 года , но еще нет 3-х лет. Скажите пожалуйста, как проходит адаптация в смысле контактности с другими детками? Мы ходим уже месяц (с перебоями на болезни), но мне в пятницу сказали, что моя играет сама по себе.

нормально это, после трех они начинают играть друг с другом, моя доча так же пошла в 2,5, сейчас ей 3,5 и только с недавних пор, месяца 2 может, она начала говорить что играла с Дашей, Аяна ее подружка и проч. :D
  • 0

#4018
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мне кажется все зависит от ребенка, моя до садика вообще с детьми не игралась, все со мной и со мной :spy: Детки как-то кучковались вместе, а моя все приключения какие-то искала по всем кушарам и еще меня за собой таскала. А как в садик пошла, так у нее сразу друзья-подружки появились, сейчас уже есть одна лучшая подружка, доча ей каждый день аппликации делает дома по вечерам, игрушки по две в сад таскает - одну себе, другую подружке и тэдэ. Но это только в садике, во дворе по-прежнему с детками не играет, только со мной.
  • 0

#4019
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Еще описалась она у нас, в кресле сидела...и написала.

это тоже адаптация, пройдет, моя писалась частенько одно время, хотя дома с полутора лет не писает
  • 0

#4020
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Мне кажется все зависит от ребенка, моя до садика вообще с детьми не игралась, все со мной и со мной :spy: Детки как-то кучковались вместе, а моя все приключения какие-то искала по всем кушарам и еще меня за собой таскала. А как в садик пошла, так у нее сразу друзья-подружки появились, сейчас уже есть одна лучшая подружка, доча ей каждый день аппликации делает дома по вечерам, игрушки по две в сад таскает - одну себе, другую подружке и тэдэ. Но это только в садике, во дворе по-прежнему с детками не играет, только со мной.


во сколько Вы ее в садик отдали? и как быстро подружки появились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.