Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3961
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, подскажите хорошие иммуномодуляторы...чтоб эффект налицо. Ато как-то мне не очень наша ситуация нравится, одной из причин выбора частного сада было и то, что там должны болеть меньше. Там 10 деток всего.
Но в реале что-то не так получилось и что самое странное, болеем только мы :faceoff:
  • 0

#3962
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, подскажите хорошие иммуномодуляторы...чтоб эффект налицо.

Такого препарата в природе не существует. Болезни в детском саду - это норма, частые болезни тоже норма. Другие детки не болеют, значит у них иммунитет уже установлен к некоторым вирусам, у вас же нет, вот и вся арифметика. Это совсем не значит, что иммунитет слабый и его надо срочно укреплять (хотя укреплять его тоже неплохо, но не иммуномодуляторами, а прогулками на чистом свежем воздухе, питанием, умеренным закаливанием), просто переждите этот период и все наладится. Иммунитет у ребенка только устанавливается, устанавливается сам, не надо ему в этом помогать никакими иммуномодуляторами, иммунитет должен работать, а его работа - это борьба с вирусами и инфекциями, не отнимайте у него его работу, а то он обленится и перестанет работать совсем.
  • 2

#3963
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Радуга и Big Love, спасибо большое за советы.

И незнаю даже с кем детей оставлять, 1 день с моей мамой, 1 день с племянницей, а вчера отвезли к свекрови. С работы меня не отпускают. Усиленно ищу няню , которая могла бы сидеть с ними во время болезни, но наверное это нереально, все хотят постоянную работу. Даже не знаю, что и делать. Буду искать дальше няню, потому как вроде бы и родители рядом и мои и мужа, и куча родственников, но у всех свои дела, всем некогда. Грустно, помню раньше наши бабушки с нами сидели без проблем. Другие времена....

да, это точно - другие времена. не как раньше, бабули и дедули, апашки и аташки, кому запросто можно было оставить детей..а сейчас они многие современные, мобильные, и фиг дома застанешь..тяжело когда ребенок болеет, тебе надо на работу, и тебе надо ломать голову кому и куда оставить. вроде бы есть с кем и где, но все варианты оставляют желать лучшего.
а почему бы вам не пользоваться услугами вашей бывшей няни, если она свободна?
инетересно, вот все как только начинают ходить в садик, неделю болеют, неделю дома..а как интересно обстоят с этим дела заграницей? надо бы поспрашивать ради интереса.

ну вот и у нас сегодня температура ночью поднялась, неделю назад проболели, в сад 2 дня проходил, а седня на тебе.... что уже делать, ума не приложу :cry:

это скорее всего вы не долечились. вирус/инфекцию заглушили, а при "комфортных" условиях, она заново наружу вышла.

иммунитет должен работать, а его работа - это борьба с вирусами и инфекциями, не отнимайте у него его работу, а то он обленится и перестанет работать совсем.

согласна полностью, то же самое постоянно говорю близким... хотя видя как свой ребенок часто болеет из за садика, сама начала задумываться о том, чтобы прибегнуть ко всяким полезным средствам.

Сообщение отредактировал Anel2008: 05.09.2011, 13:29:00

  • 0

#3964
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

а его работа - это борьба с вирусами и инфекциями, не отнимайте у него его работу, а то он обленится и перестанет работать совсем.

вот с этим полностью согласна :)
  • 0

#3965
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Может не в тему вопрос, не знаю где спросить...

Отдала сына в сад 2,5 ходит уже где то 4 дня утром идет в сад со слезами потом отвлекается и вроде весь день по словам воспиталок ведет себя спокойно играет, хорошо кушает и спит.

Вечером забираю он снова заплаканный, но вечером понятно он всегда к вечеру начинает искать маму и папу.

КОгда спрашиваю нравится ли ему в садике, отвечает что да, что вкусно кормят ( но он то у меня вообще всеядный) и что с детками играет.

А вот сегодня жаловался, что мальчик его ущепнул за щеку больно, на что воспиталка сказала что книжку у него пытались забрать он не отдавал вот и ущепнули.

Как вы поступаете в таких ситуациях когда ваших детей обижают?
  • 0

#3966
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Как вы поступаете в таких ситуациях когда ваших детей обижают?

если у детей между собой вышел конфликт, то дело воспитателей разъяснить что делать можно, а чего нельзя, а вы что можете сделать постфактум?
И вообще не вижу причин для беспокойства, дети еще только учатся общаться, дайте им возможность они без вас разберуться, совершенно беспочвенные переживания
  • 0

#3967
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Как вы поступаете в таких ситуациях когда ваших детей обижают?

если у детей между собой вышел конфликт, то дело воспитателей разъяснить что делать можно, а чего нельзя, а вы что можете сделать постфактум?
И вообще не вижу причин для беспокойства, дети еще только учатся общаться, дайте им возможность они без вас разберуться, совершенно беспочвенные переживания


Совершенно согласна. Моя вот на 3-4 день садика девочке по лицу машинкой съездила. В чем был конфликт незнаю...сказали что типа эта девочка хотела подойти рядом штанишки взять. НО...я свою дочу знаю и она просто так ни кого не ударит. Она у меня не драчунья. Да и девочка была старше моей на год..может насочиняла что воспитателям, так как моя еще толком не может объяснить ситуацию.
В любом случае, сами разберутся. Они через полчаса уже потом может вместе играть снова начнут...а вы уже себе накрутите в мозгах.
  • 0

#3968
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
нам 1,6, ходили в сад 2 недели.. появились сопли но вроде не сильно, еще через неделю темпиратура 39, кашель сопли усилились, в общем я запаниковала.. но наш педиатр предупредила что примерно пол года будут вот такие простуды и ангины, что это адаптация и без этого никуда... типа в 3 года отдадите или щас все будет одно и тоже... в сад идем со слезами и уговорами что побудет чуть чуть и бабушка его заберет(ходим по пол дня пока маленький) вроде соглашается и успокаивается.. прописала тоже имуномодуляторы.. вот лечимся, посмотрим что дальше будет :rolleyes:
  • 0

#3969
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

подскажите хорошие иммуномодуляторы

имунорикс во флакончиках - стоит около 3 тысяч. Нужно отпоить им ребенка после болезни, ну после как клинические симптомы пройдут
  • 0

#3970
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас ситуация, не знаю, относится ли это к адаптации.

на прошлой неделе дочу перевела в подготовительную группу (ее группа по возрасту оказалась в этом году старшей, а в школу мы планируем на след.год)
в группе считается моя дочь новенькой. ну относительно новенькой, так как воспетку знаем еще с прошлого года, одно время она была у нас воспитателем. на прошлой неделе дочку положили спать с девочкой какой-то, вчера выяснилось, что положили рядом с мальчиком. ну для меня пофиг, чесгря, мальчик или девочка. факт в том, что мальчик - самый хулиганистый, никого не воспринимает, детей ВСЕХ достает. в обед дочке вообще не давал спать, то за волосы дергал, то щекотил, то подушку на нее кидал.
сегодня высказала апайке, что не хочу, чтобы этот мальчик спал рядом с дочкой. апайка сама жалуется на него, говорит все время только на него и дергаемся, невозможно уже работать. спать не дает не только соседям по кроватям, но и создает шум в группе во время сна.

сегодня обещалась его положить куда-нибудь в другое место. это, конечно, тоже не выход, так как возле другого места же тоже спит ребенок! и он будет его доставать. пусть меня закидают тапками, но я предложила положить его одного, по центру у них сейчас ставят доп.кроватки (так как в соседнем саду ремонт, многие на время ремонта идут к нам).

дочка часто про этого мальчика упоминает. на днях вот толкнул ее, что упала и локоть разодрала. говорит, что он со всеми такой.

какой выход может быть из этой ситуации? сразу идти к родителям, чтобы как-нибудь утихомирили ре (но не уверена, что у них получится) либо кооперироваться с другими родителями (но я никого и не вижу, на род.собрания отправляю бабушку, у самой с работы вырваться нет возможности), либо идти к заве?

просто чувствую, что скоро спокойным деткам житья вообще не будет.... как вообще в таких ситуациях поступали, если у кого такие были ситуации?

читала здесь, но уже сама забыла, что были такие случаи....

понимаю, что и ре не виноват, что такой гиперактивный и непослушный, но ведь должен он хоть кого-то слушать.... тем более апайки же должны быть авторитетом для ре....
  • 0

#3971
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

на прошлой неделе дочку положили спать с девочкой какой-то, вчера выяснилось, что положили рядом с мальчиком

что-то не уловила, у них что нет для каждого отдельного спального мест или я не правильно поняла?
  • 0

#3972
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

у них что нет для каждого отдельного спального мест

нет, есть конечно, кровати двухъярусные, стоят попарно еще, ну как сказать, придвинутые к друг дружке две кровати, затем проход еще придвинутые 2 кроватки. || || || вот так стоят кроватки. одна черточка - одна двухъярусная кровать, потом проход и еще две кровати.
получается, что один ре лежит прям рядом, второй - через проход.

пыс. я чет так тупо объяснила....
  • 0

#3973
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
нет, понятно, надеюсь выразрешите ситуацию
  • 0

#3974
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет! Хотелось бы спросить у тех, кто сталкивался или может поможет советом... Дело в том, что отдали сына в сад ( наконец-то), скоро нам 5, в сад не ходили ни разу. Дали место в саду акиматовском, но я, сходив на прогулку в первый день с сыном, решила не отдавать в этот сад, а отдала в частный дорогой садик, уверенная в том, что сыну там будет зашибенно классно! Но не тут-то было!! Первые дни ходил с удовольствием, прям спокойно оставался, прощался сам со мной и уходил в группу, а через 3 дня закатил истерику, а в пТницу так вообще заболел(((( я в последние дни его в обед забирала домой, думала попривыкнет пусть, а сегодн опять говорит, что не пойдет в сад!!! Вроде как там один мальчик не совсем дружелюбно с ним обходится, воющем не хочет ходить сын((( как быть не знаю, и насильно бы не хотелось, но с другой стороны, я за то, чтоб детки ходили куда нибудь развивались и учились налаживать отношения с окружающим миром! Не знаю как быть(((
  • 0

#3975
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений


какими словами утром перед садиком надо убедить ребенка чтобы он не плакал? :-(

У меня таких слов нет - никакие аргументы и уговоры не помогают, если дети в таком настроении, что пожалеть себя сильно хотят) Но в принципе дочка с утра не канючит, а сын, который со слезами в сад почти каждое утро в твсе лето ходил, в последнее время отвлекся - мы отдали ему фотоаппарат старый и я предложила пофотографировать детей и воспитателей в садике.
В общем, последние 2 недели утро у нас в саду с фотоосессии начинается - сын всех фотографирует, показывает, что получилось, отдает мне фотик и топает, довольный играть с детьми...


Какая молодец мама)) Нашли способ ребенка отвлечь! У нас что-то совсем плохо с садом((( С утра снова ужасное нежелание идти в сад(( Отправила с мужем, пообещав в обед забрать (думала с мужем легче останется в саду)... Звонит муж разъяренный и все шишки на меня скинул, что мол зря с ним разговариваю, спрашиваю когда забрать и т.д., говорит, что жестко надо - отвел оставил и ушел и никаких сюсюканий, а дома такие условия создать, чтоб не в радость было сидеть дома, чтоб в сад рвался)) ну по мне это перебор конечно)))
еще пожаловался на воспитательницу, которая при виде рыдающего сына сидела в сторонке и не предпринимала ничего для его успокоения и отвлекания, но это не наша воспиталка, конечно (наша еще не подошла к тому времени), но все же(((
Прям помощь психолога нам нужна!
  • 0

#3976
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кстати, хочу заметить и это было для меня шоком, что садик в который мы пошли, считается продвинутым, современным (методики), а оказалось, что это особо и не играет роли что ли... главное, чтоб ребенку было комфортно.... или есть дети, которым никакие сады не в радость...?
  • 0

#3977
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Прям помощь психолога нам нужна!

да вы для начала почитайте тему эту, поймете, что адаптация к саду может продолжаться и до полугода. настроитесь на нужную волну. :-)
странно, что вы до 5ти ребенковских лет себя не подготовили к такому повороту событий :rolleyes: они же прогнозируемые

Сообщение отредактировал Nursem: 12.09.2011, 10:03:46

  • 0

#3978
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Nursem, спасибо Вам за отклик! Да, обязательно почитаю тему полностью!
Конечно же я прогнозировала и предполагала)
  • 0

#3979
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

еще пожаловался на воспитательницу, которая при виде рыдающего сына сидела в сторонке и не предпринимала ничего для его успокоения и отвлекания, но это не наша воспиталка, конечно (наша еще не подошла к тому времени), но все же(((
Прям помощь психолога нам нужна!



Может вам просто попробовать сад поменять? Один из вариантов.

Мы с 3 лет ходим в садик и все проблемы с хождением уже описывала не раз,поначалу был жуткий рев, потом 2 года просто нежелание идти по утрам в сад,единственной причиной ходить туда был друг, и то иногда не спасало.

Сейчас поменяли сад, просто потому что банально наш старый закрылся на ремонт и неизвестно когда откроется.
И вот уже два месяца слышу от сына в выходные: Мама ну когда же в садик? я соскучился, причем и друзей как таковых еще особо не завел. Просто атмосфера другая видать и что то привлекло, ходит с удовольствием... :rolleyes:
Сейчас такое разнообразие садов частных причем в пределах одного микро района, что может стоит такие попробовать другой? тем более ребенок противится всеми фибрами души, а вдруг попытка окажется удачной?

Сообщение отредактировал Бетси: 12.09.2011, 10:19:07

  • 0

#3980
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Кстати, хочу заметить и это было для меня шоком, что садик в который мы пошли, считается продвинутым, современным (методики), а оказалось, что это особо и не играет роли что ли... главное, чтоб ребенку было комфортно.... или есть дети, которым никакие сады не в радость...?

Мои тоже пошли в частный садик, но реакция была, один в один, как прогнозировал невропатолог, к которому мы ходили перед садом- "первые несколько дней, возможно неделю дети походят с удовольствием, а когда поймут, что это не развлечение, а их обязанность - начнутся бунты и истерики"
Все как по нотам и вышло.... И не сыграло никакой позитивной роди то, что они в садик уже сами захотели, что им по полных 4 года было на момент поступления - все лето дети скандалили, болели, поболев 2 недели дома, отвыкали от сада и заново адаптировались :faceoff: Сейчас мы ходим в сад четвертый месяц - в последнее время уже не хнычут по утрам, единственное - они каждывй день спрашивают, сколько дней осталось до выходных и кучу планов на выходные строят :lol:
Так что... терпение и еще раз терпение)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.